Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1561
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто нибудь слышал про ортодонта Шолпан Зинетовну?

Я слышала, что она преподает ортодонтию в меде. И принимает там же.
  • 0

#1562
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Друзи мои! Уже который день пытаюсь найти хорошего ортодонта, доселе поиски проходили во всемирной паутине. Сегодня навести первого врача - Анар Бектасова. Женщина со стержнем, обещала к июню-июлю выравнять верхние зубки, однако смутили цены:

 

Установка 45000 + слепок 6000 + УЗ читка 6000 (хотя мне терапевт за неделю до говорил, что налета нет) + какие-то щетки/пасты, в общем порядка 10000 - в итоге цена 65000, да и еще за каждую подтяжку 3000 тенге, поломанный брекет 1000 - получается как-то непонятно, вроде и дешево, но в то же время и непонятно как. 

 

У нее, кстати, есть сайт: http://breket.kz/. О себе говорит, что стаж 11-й год пошел, работы можно посмотреть на сайте.

 

Друзья, расскажите кто что знает и кто что думает о сем - есть ли смысл, стоит ли пробовать? 

 

Спасибо!

Сходите на Гоголя-Байзакова, к Гончарову, к Нигаю, и вообще там много очень опытных, адекватных врачей. Таких заморочек с доплатами нет. Один раз все оплатите и будете спокойны. Щеткой и пастой обычной вполне сможете пользоваться, ершики и т.д - поверьте, Вам не понадобятся, у меня теперь пылятся в шкафу. 
Обещать какие-то даже приблизительные сроки ни один нормальный ортодонт Вам не обрисует сходу, потому что никогда наперед они не знают, с какой скоростью будут зубы двигаться. У меня например очень сильное было натяжение, кости очень крепкие, но потом раз и буквально за два-три дня один зуб, который был в прямом смысле за другим, выскочил вперед и встал в дугу со всеми зубами. Все очень индивидуально. 

 

 

Я так и сделал - Нигай просто красавчик! И вообще больничка хоть и детская, но взрослых лечат запросто (за-деньги).

 

Оказалось, что мне прежде нужно было удалить две восьмерки - они растут почти в горизонтально положении и сдавливают нижние зубки. Сегодня же удалил первую нижнюю восьмерку - нисколечко не больно, врач тоже молодец - Ислам. Отходняк болючий. 

 

Так что летописи моей красивой улыбке дан старт. Спасибо за то, что посоветовали такую хорошую больницу и таких замечательных специалистов.

 

Вы молодец, что пошли в детскую (хоть и правда уже не детская она) 

Нигай мне тоже очень нравится, отличный ортодонт! Все быстро, четко, без лишних разговоров и самое главное без сомнений, сразу видно опыт)
Меня он отправил на панорамный снимок вначале, внимательно изучал все) у меня уже под деснами все 4 зуба мудрости сидят, но они пока в спящем состоянии и никому не мешают, поэтому их пока не трогали и сразу поставили брекеты. Вчера буквально была на подтяжке, он шокировался и поздравил меня с тем, как у меня быстро вышел еще один зуб вперед (тот самый, про который я выше писала), теперь в течение нескольких недель буду раз в неделю ездить, поставят на него замок, был пока без него т.к даже не было возможности на него поставить из-за того, что он был за другим зубом, а теперь уже рядышком! Второй день хожу с отличным настроением. 

А вам желаю безболезненного удаления второго зуба и чтобы скорее ранки зажили) 
 


Сообщение отредактировал Мэдди: 28.11.2014, 12:54:49

  • 1

#1563
Beeb

Beeb
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, на Гоголя-Байзакова поликлиника, сколько будет стоить первый прием (Тоже хотела бы проконсультироваться на счет брекетов.)? Как там обстоят дела с очередью, нужно заранее записаться на прием, или можно сразу пойти? Спасибо!!


  • 0

#1564
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, на Гоголя-Байзакова поликлиника, сколько будет стоить первый прием (Тоже хотела бы проконсультироваться на счет брекетов.)? Как там обстоят дела с очередью, нужно заранее записаться на прием, или можно сразу пойти? Спасибо!!

Там живая очередь. В хозрасчетном тоже. Само хорошо к 8 утра, очереди нет. Если к двум, то конечно надо ждать. В основном врачи сидят пол дня там, пол дня в частных клиниках, у каждого надо узнавать график. Если интересует, могу в ЛС написать контакты Нигая Г. А. и его график. 
По брекетам вас проконсультируют скорее всего бесплатно, точно не скажу т.к у меня была безоговорочная надобность и когда я пришла, врач изучил снимок и назначил дату и время установки. 


  • 0

#1565
Beeb

Beeb
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, на Гоголя-Байзакова поликлиника, сколько будет стоить первый прием (Тоже хотела бы проконсультироваться на счет брекетов.)? Как там обстоят дела с очередью, нужно заранее записаться на прием, или можно сразу пойти? Спасибо!!

Там живая очередь. В хозрасчетном тоже. Само хорошо к 8 утра, очереди нет. Если к двум, то конечно надо ждать. В основном врачи сидят пол дня там, пол дня в частных клиниках, у каждого надо узнавать график. Если интересует, могу в ЛС написать контакты Нигая Г. А. и его график. 
По брекетам вас проконсультируют скорее всего бесплатно, точно не скажу т.к у меня была безоговорочная надобность и когда я пришла, врач изучил снимок и назначил дату и время установки. 

 

Да, напишите пожалуйста в личку контакты Нигая, спасибо! И ориентировочно можете написать цену за установку на ВЧ?


  • 0

#1566
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И еще интересно, при лактации брекеты ставят?

Я поставила в самом начале лактации. Болей чтобы до кетонала не было, ограничений с едой ну неделю максимум больно кусать, и день после каждой замены дуг, ну не критично, лактация сама по себе больше ограничений на питание накладывает. Ничего не посыпалось, все зубы на месте. Исправились зубки быстро, ровно год относила. Сняла и вышла на работу.
  • 0

#1567
467

467
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще интересно, при лактации брекеты ставят?

Я поставила в самом начале лактации. Болей чтобы до кетонала не было, ограничений с едой ну неделю максимум больно кусать, и день после каждой замены дуг, ну не критично, лактация сама по себе больше ограничений на питание накладывает. Ничего не посыпалось, все зубы на месте. Исправились зубки быстро, ровно год относила. Сняла и вышла на работу.
спасибо, была на консультациях у двух врачей тоже говорят можно ставить, все готовлю снимки и вперед к мечте!)
  • 0

#1568
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!Ставила сапфировые брекеты у Еркинбека в 2012 году летом, сняла их в феврале 2013. И вот спустя полтора года порвался ретейнер, я не стала клеить обратно новый так, как уезжала зарубеж. И вот осенью у меня начал искривлять передний один зуб =(((( :faceoff: Не думала, что спустя почти 2 года зубы начнут съезжаться( Сходила у себя в городе (Атырау) в дент люкс, сказали нужно одеть пластинки или скобы на месяцев 3, я была в шоке(( Позвонила Еркинбеку, отправила фото зуба, он сказал придется опять надеть бректы(( Кто сталкивался с такой проблемой? Тем более ехать к нему не хочется и кто знает сколько у него сейчас стоят металлические брекеты?


  • 0

#1569
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Мэдди вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1570
asark

asark
  • Гость
  • 46 сообщений

Как то давно ещё очень хорошо делал врач Нурлан Саппарович(фамилию не помню) - принимал он На Мансаса  во дворах чуть выше Абая, но сказали, что он там давно не работает.  Где он принимает сейчас?


  • 0

#1571
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Всем привет!Ставила сапфировые брекеты у Еркинбека в 2012 году летом, сняла их в феврале 2013. И вот спустя полтора года порвался ретейнер, я не стала клеить обратно новый так, как уезжала зарубеж. И вот осенью у меня начал искривлять передний один зуб =(((( :faceoff: Не думала, что спустя почти 2 года зубы начнут съезжаться( Сходила у себя в городе (Атырау) в дент люкс, сказали нужно одеть пластинки или скобы на месяцев 3, я была в шоке(( Позвонила Еркинбеку, отправила фото зуба, он сказал придется опять надеть бректы(( Кто сталкивался с такой проблемой? Тем более ехать к нему не хочется и кто знает сколько у него сейчас стоят металлические брекеты?

А вы носили каппы после снятия брекетов?


  • 0

#1572
Ирина ВВ

Ирина ВВ
  • Гость
  • 7 сообщений



Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, на Гоголя-Байзакова поликлиника, сколько будет стоить первый прием (Тоже хотела бы проконсультироваться на счет брекетов.)? Как там обстоят дела с очередью, нужно заранее записаться на прием, или можно сразу пойти? Спасибо!!

Там живая очередь. В хозрасчетном тоже. Само хорошо к 8 утра, очереди нет. Если к двум, то конечно надо ждать. В основном врачи сидят пол дня там, пол дня в частных клиниках, у каждого надо узнавать график. Если интересует, могу в ЛС написать контакты Нигая Г. А. и его график.
По брекетам вас проконсультируют скорее всего бесплатно, точно не скажу т.к у меня была безоговорочная надобность и когда я пришла, врач изучил снимок и назначил дату и время установки.
Да, напишите пожалуйста в личку контакты Нигая, спасибо! И ориентировочно можете написать цену за установку на ВЧ?
Здравствуйте!
Можно мне тоже контакты Нигая Г.А.?
Заранее спасибо!
  • 0

#1573
Таирая

Таирая
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго дня! Хочу поделится информацией. Очень хороший ортодонт в Астане Хон Надежда Ильинична! Молодо выглядит, но стаж уже большой. Моя сестра лечилась у нее. Результат впечатляет. Я приходила с сестрой на подкручивания. Врач всегда внимательно и кропотливо обслуживала. Рекомендую!
  • 0

#1574
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет.Давно не писала.Брекеты ношу уже ровно 2 года и 1 месяц.Не знаю вроде бы уже все исправилось,но почему то мой орт не хочет снимать.Может ему выгодно чтобы я к нему ходила.


  • 0

#1575
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!Ставила сапфировые брекеты у Еркинбека в 2012 году летом, сняла их в феврале 2013. И вот спустя полтора года порвался ретейнер, я не стала клеить обратно новый так, как уезжала зарубеж. И вот осенью у меня начал искривлять передний один зуб =(((( :faceoff: Не думала, что спустя почти 2 года зубы начнут съезжаться( Сходила у себя в городе (Атырау) в дент люкс, сказали нужно одеть пластинки или скобы на месяцев 3, я была в шоке(( Позвонила Еркинбеку, отправила фото зуба, он сказал придется опять надеть бректы(( Кто сталкивался с такой проблемой? Тем более ехать к нему не хочется и кто знает сколько у него сейчас стоят металлические брекеты?

А вы носили каппы после снятия брекетов?

каппы это типа скобы? к сожалению не носила, все было нормально, ведь стояли ретейнеры( теперь не знаю что делать, не хочется опять носить брекеты(
  • 0

#1576
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте!

Можно мне тоже контакты Нигая Г.А.?
Заранее спасибо!

 

Ответила в ЛС) 
 


  • 0

#1577
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет.Давно не писала.Брекеты ношу уже ровно 2 года и 1 месяц.Не знаю вроде бы уже все исправилось,но почему то мой орт не хочет снимать.Может ему выгодно чтобы я к нему ходила.

 

Привет! :hi:

Значит еще время не пришло брекеты снимать! Ортодонту виднее. :)  Не торопите время!  (Я тоже постоянно теребила врача, ну когда уже снимем брекеты))))  Он сказал, всему свое время. Идет закрепление результата. Когда придет время - снимем. И вообще желательно подольше поносить).

 

А почему  вы считаете, что  врачу выгодно, чтобы вы ходили? Вы платите деньги за прием?


  • 0

#1578
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
(Про Шолпан Зенетовну)
Я у нее лечилась и моя сестра.Я не долечилась,получила рецедив.У сестры все ровное.Сама по себе неплохо делает,но молчун.Из нее трудно слова вытянуть)
Повторно буду ставить,но в детской теперь.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 19.12.2014, 17:09:33

  • 0

#1579
Aplebum

Aplebum
  • Гость
  • 28 сообщений
хотелось узнать хорошего детского специалиста ортодонта в Алмате. Племяннику 9 лет. Живет в Астане. Родители на работе и некогда сходить к стоматологу. 2-3 года назад поставили диагноз прогенея. С тех пор носит пластину по ночам так как стесняется или может потерять во время приема пищи нужно снимать. 1-2 года регулярно посещали стоматолога. Результатов 0. Теперь сестра напрягает меня чтоб я нашла хорошего специалиста тут в Ате и сходила с ним на каникулах. Могут ли поставить ему брекеты? И во сколько обойдется? И у меня возникает вопрос как часто должны посещать ортодонта? Если племянник всего то на 10 дней приезжает, насколько я знаю нужно каждый месяц быть под наблюдением. П.с.: не могу всю тему прочитать т. к. сделала недавно лк зрения
  • 0

#1580
Aplebum

Aplebum
  • Гость
  • 28 сообщений
нашла в просторах интернета положительные отзывы про детских ортодонтов в Алматы. Это — Нигай Григорий и Полуев. В клинике Полуева кажется цены космические. Было бы неплохо если кто нибудь напишет о ценах. И где принимает Нигай? На гоголя байзакова или в орбите? И какие у него цены?? Прошу отписаться тех кто обращался к ним
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.