Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#81
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Не получается. Конец дуги впился в щеку. Теперь это место болит(((

Пожалуй, потерплю до утра :)
  • 0

#82
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Не получается. Конец дуги впился в щеку. Теперь это место болит(((

Пожалуй, потерплю до утра :)

Мне в первый раз муж вставлял причем реальными плоскогубцами, во второй раз когда она вылетела, его не было дома и пришлось самой это делать, страх был только за то, что отвалится брекет с предыдущего зуба, но нет.... Он приклеен намертво :))))
Пробовала пинцетом, не получалось да им и боязно как то, т.к дуга постоянно соскальзывает
  • 0

#83
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Не получается. Конец дуги впился в щеку. Теперь это место болит(((

Пожалуй, потерплю до утра :)

Мне в первый раз муж вставлял причем реальными плоскогубцами, во второй раз когда она вылетела, его не было дома и пришлось самой это делать, страх был только за то, что отвалится брекет с предыдущего зуба, но нет.... Он приклеен намертво :))))
Пробовала пинцетом, не получалось да им и боязно как то, т.к дуга постоянно соскальзывает


А я постоянно ставлю дугу на место с помощью пинцета)
  • 0

#84
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уже чуть больше месяца,как ношу брекеты.
на НЧ зубы потихоньку стягиваются,это радует, тк у меня есть щели.
А на ВЧ нет изменений. там мне надо наоборот их раздвинуть.
Еще на ВЧ нет брекетов на семерках и на одной тройке, т.е. нет изначально. Это нормально??
  • 0

#85
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:
  • 0

#86
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста, список клиник в Алматы, где хорошо и качественно устанавливают брекетные системы? Верхняя ссылка со списком поликлиник 2010 года, он еще актуален?
Себе хочу поставить керамические брекеты, которые менее заметнее.
Буду признателен за помощь )
  • 0

#87
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
сам список актуален, насчет цен лучше узнавать на месте
  • 0

#88
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:

То, что работодатель ищет презентабельное лицо на такие фронтовые позиции это нормально, я считаю.

Другое дело, как себя преподнести, чтобы на фоне вашей индивидуальности и очарования такие временные дефекты, как брекеты никто бы и не заметил :)
Еще можно было бы как-то подшутить над собой. Здоровое чувство юмора адекватный работодатель заценит ;)
  • 0

#89
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Еще на ВЧ нет брекетов на семерках и на одной тройке, т.е. нет изначально. Это нормально??

У меня на семерках стоят брекеты, вот только уже 2 мес к ним дуга не крепится, т.е изначально дуга стояла с 7 по 7, потом орт ее отпилил, сейчас дуга с 5 по 6-ку стоит
Кстати с одной стороны у меня на 6-ке коронка, так вот, брекет на коронку не клеели, может поэтому у вас на тройке нет брекета?
  • 0

#90
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Еще на ВЧ нет брекетов на семерках и на одной тройке, т.е. нет изначально. Это нормально??

У меня на семерках стоят брекеты, вот только уже 2 мес к ним дуга не крепится, т.е изначально дуга стояла с 7 по 7, потом орт ее отпилил, сейчас дуга с 5 по 6-ку стоит
Кстати с одной стороны у меня на 6-ке коронка, так вот, брекет на коронку не клеели, может поэтому у вас на тройке нет брекета?


на НЧ есть коронки, точнее на 7ках, а вверху нет ни брекетов, ни коронок
  • 0

#91
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

на НЧ есть коронки, точнее на 7ках, а вверху нет ни брекетов, ни коронок

Странно, а вы у своего орта спрашивали почему он не поставил? Ведь если зубки начнут двигаться, эта тройка не понятно как себя может повести имхо
  • 0

#92
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Он уверяет, что все нормально.
Завтра пойду к нему с кучей вопросов
  • 0

#93
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
потом расскажите о его мнении по этому вопросу ;)
  • 0

#94
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Изображение



Это моя новая аватарко :rolleyes:
  • 0

#95
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто-нибудь знает,до какого возраста можно ставить брекеты?
  • 0

#96
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Это моя новая аватарко :rolleyes:


:lol: прям сногсшибательно
в субботу иду снова на прием
кста, ношу брекеты с июля и зубки все встали уже в ряд :)
вчера ем печеньку, чувствую что что то попалось, думаю, вот гады :dont: камень попался, вытаскиваю, а это мой брекет :ninja: я уже писала что мне дугу отпилили, и 2 брекета что на 7-ках стоят у меня не скреплены дугой, так вот один отклеился, как такое могло случится не пойму :confused:
  • 0

#97
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Кто-нибудь знает,до какого возраста можно ставить брекеты?

думаю ограничений как таковых нет :)
мне чуть за 30-ть и я недавно поставила :rotate:
  • 0

#98
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:

То, что работодатель ищет презентабельное лицо на такие фронтовые позиции это нормально, я считаю.

Другое дело, как себя преподнести, чтобы на фоне вашей индивидуальности и очарования такие временные дефекты, как брекеты никто бы и не заметил :)
Еще можно было бы как-то подшутить над собой. Здоровое чувство юмора адекватный работодатель заценит ;)

я по моему зашутилась...упомянула Катю Пушкареву+ сказав что я только красивше ее ;) ,посмеялись дружно и разошлись...вобщем теперь у меня проблема с работой :faceoff: поиск на поцизии как офис менеджер в крупных компаниях мне закрыт-до снятия железных другов :D
завтра на приём иду-разбираться,чё так долго то я свои зубы мучаю...а толку мало :confused: 2года 8мес это не шутки... :mad:
  • 1

#99
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:

я работала, все ок было! ко мне претензий не было. я ок-ся уже 2,5 года назад сняла.
  • 0

#100
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У подруги сняли кольца на нижней челюсти, т.к. кость под этими зубами у нее сильно разболелась из-за нагрузки. Ортодонт сказал можно и без колец ходить. Это нормально? Кто еще без колец ходит? Помню когда я ходила вся эта брэкет-система на этих кольцах и держалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.