Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1341
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

П.с. Насчет голливудской улыбки сильно сказано, меня и моя прежняя устраивала:)), но из- за неправильного прикуса, фронтальные зубы стали стираться внутри, и чтобы не было протрузий, было принято данное решение.


У меня есть знакомая женщина, видимо у нее тоже неправильный прикус, так как на НЧ передний ряд сточен почти на половину и это сильно бросается в глаза
  • 0

#1342
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ставила брекеты в Рахате у Аскара Муратхановича. Носила два года, месяца три назад сняли наконец-то! Поставили ритейнер, капу пока сказал не надо носить, и три месяца уже все хорошо, зубы не двигаются, все ровненько, в общем не зря столько времени ходила в них)) Довольна сейчас) Хотя были кривые, удалили две четверки и все встало на место, никаких щелей не осталось.

ДД! у меня ситуация с удалением 4ок)), не подскажите насколько это правильно делать при здоровых зубах:

дело в том что  мне тоже ортодонт посоветовала удалить две 4ки, я все тяну уже 4 мес прошло, что то мне не совсем хочется раставаться с здоровыми зубами((. вы ходили на консультацию к другим ортодонтам или сразу решили удалить?

 

мне посоветовали т.к. прикус после выравнивания не правильный стал, в тоже время она не рекомендует ставить бректеы на нижнюю челюсть а предлагает просто удалить два зуба. опять так не настаивает, просто либо удаляю сейчас и ношу брекеты дальше (примерно 4-6 мес) либо уже снимаю брекеты.

 

подскажите плиз что правильнее?


  • 0

#1343
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

П.с. Насчет голливудской улыбки сильно сказано, меня и моя прежняя устраивала:)), но из- за неправильного прикуса, фронтальные зубы стали стираться внутри, и чтобы не было протрузий, было принято данное решение.

У меня есть знакомая женщина, видимо у нее тоже неправильный прикус, так как на НЧ передний ряд сточен почти на половину и это сильно бросается в глаза
У меня пока еще не так критично, но чтобы избежать подобного в будущем и не потерять зубы вообще.
  • 0

#1344
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте, поставил брекеты на верхнюю в конце мая прошлого года, а на нижнюю в конце июля, ставил в Рахате, но мне почему-то не делали снимок и об этом я задумался только сейчас. Ставил и лечусь у Аскар Муратхановича. Надеюсь снять летом, на зубах эффект очень заметный, перед поставкой все было очень ужасно. У меня есть пару вопросов, платно ли снятие брекетов? Обязательно ли было делать снимок? У меня зубы немного кривоваты, то есть форма самих зубов.Зубы уже практически стоят хорошим заборчиком, но вот их форма все портит, после снятия их как-то подкорректируют? Спрашивал у Врача, он мне ответил положительно: "..Не беспокойся, все сделаем..". 


Сообщение отредактировал Davossssss: 04.03.2014, 12:13:04

  • 0

#1345
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Здравствуйте, поставил брекеты на верхнюю в конце мая прошлого года, а на нижнюю в конце июля, ставил в Рахате, но мне почему-то не делали снимок и об этом я задумался только сейчас. Ставил и лечусь у Аскар Муратхановича. Надеюсь снять летом, на зубах эффект очень заметный, перед поставкой все было очень ужасно. У меня есть пару вопросов, платно ли снятие брекетов? Обязательно ли было делать снимок? У меня зубы немного кривоваты, то есть форма самих зубов.Зубы уже практически стоят хорошим заборчиком, но вот их форма все портит, после снятия их как-то подкорректируют? Спрашивал у Врача, он мне ответил положительно: "..Не беспокойся, все сделаем..".

На счет снятия, вам надо уточнить у своего орта, но в большинстве случаев снятие платное. Что касается изменения формы зубов, предполагают вам их чуть подточат, в пределах разумного, и создадут видимый эффект ровных зубов. Мне после снятия зубы тоже корректировали, подтачивали уголки и выправлявши высоту, так как после снятия БС высота зубов была не на одном уровне.
  • 1

#1346
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Здравствуйте, поставил брекеты на верхнюю в конце мая прошлого года, а на нижнюю в конце июля, ставил в Рахате, но мне почему-то не делали снимок и об этом я задумался только сейчас. Ставил и лечусь у Аскар Муратхановича. Надеюсь снять летом, на зубах эффект очень заметный, перед поставкой все было очень ужасно. У меня есть пару вопросов, платно ли снятие брекетов? Обязательно ли было делать снимок? У меня зубы немного кривоваты, то есть форма самих зубов.Зубы уже практически стоят хорошим заборчиком, но вот их форма все портит, после снятия их как-то подкорректируют? Спрашивал у Врача, он мне ответил положительно: "..Не беспокойся, все сделаем..".

На счет снятия, вам надо уточнить у своего орта, но в большинстве случаев снятие платное. Что касается изменения формы зубов, предполагают вам их чуть подточат, в пределах разумного, и создадут видимый эффект ровных зубов. Мне после снятия зубы тоже корректировали, подтачивали уголки и выправлявши высоту, так как после снятия БС высота зубов была не на одном уровне.

 

Спасибо большое за ответ, глянул в прайс-лист Рахата, там про снятие ничего не написано, просто первый раз услышал про платное снятие, а если на момент снятия финансов не будет?:) Так и носить их?) На следующем приеме, обязательно все узнаю) 


  • 1

#1347
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Спасибо большое за ответ, глянул в прайс-лист Рахата, там про снятие ничего не написано, просто первый раз услышал про платное снятие, а если на момент снятия финансов не будет?:) Так и носить их?) На следующем приеме, обязательно все узнаю)

Ну получается что так :))) ну само снятие выйдет не сильно дорого, у меня было 500 тенге/зуб, хотя у вас то БС на двух челюстях.... Гораздо дороже обойдется чистка/ретейнеры и каппы
Сэкономить можете на чистке, вам ее наверняка предложат ссылаясь на то, что мол сейчас мы вам снимем БС, почистим, вы возьмете зеркало и ахнете от результата, мое мнение, вестись на это не стоит, так как чистка у них стоит не дешево(я не имею ввиду Рахат) горазде дешевле будет купить на купонном сайте купон тыщи за 2-3 и сходить почистить там, по своему опыту скажу что почистят вам не хуже.... По крайней мере я во время ношения БС чистила по купонам, а при снятии БС повелась на рассказы что лучше вам почистить у нас, так вот результат, отдав что то около 7 тыщ за чистку только одной челюсти разницы я вообще не заметила, что почистила бы и за 3000 по купонам и весь рот
  • 1

#1348
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем!!!

Поставили сыну(7лет) пластинки на верхнюю челюсть, а они спадывают периодически во время разговора...

Это нормально? Орт наш уверяет ,что все норм...я чот сомневаюсь в пользе такой пластинки...


  • 0

#1349
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

дд всем!!!
Поставили сыну(7лет) пластинки на верхнюю челюсть, а они спадывают периодически во время разговора...
Это нормально? Орт наш уверяет ,что все норм...я чот сомневаюсь в пользе такой пластинки...

Ну да... Я бы тоже задумалась, если вам поставили пластину для расширения челюсти, то она наоборот должна как бы давить... ну по крайней мере плотно держатся

Сообщение отредактировал Yuka2009: 05.03.2014, 11:36:17

  • 0

#1350
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Здравствуйте, поставил брекеты на верхнюю в конце мая прошлого года, а на нижнюю в конце июля, ставил в Рахате, но мне почему-то не делали снимок и об этом я задумался только сейчас. Ставил и лечусь у Аскар Муратхановича. Надеюсь снять летом, на зубах эффект очень заметный, перед поставкой все было очень ужасно. У меня есть пару вопросов, платно ли снятие брекетов? Обязательно ли было делать снимок? У меня зубы немного кривоваты, то есть форма самих зубов.Зубы уже практически стоят хорошим заборчиком, но вот их форма все портит, после снятия их как-то подкорректируют? Спрашивал у Врача, он мне ответил положительно: "..Не беспокойся, все сделаем..".

На счет снятия, вам надо уточнить у своего орта, но в большинстве случаев снятие платное. Что касается изменения формы зубов, предполагают вам их чуть подточат, в пределах разумного, и создадут видимый эффект ровных зубов. Мне после снятия зубы тоже корректировали, подтачивали уголки и выправлявши высоту, так как после снятия БС высота зубов была не на одном уровне.

 

Выпрямляли высоту подтачивая их? А это разве не вредно для эмали?

Мне мой орт зачем-то нижний один клык хочет подтянуть вверх, с первыми БС такая же ситуация была, верхний с одной стороны вытянули, так он теперь так сильно выделяется, только и стараюсь не обращать на него внимания  ((

Боюсь, что и со вторыми БС будет печальный результат :cry: 


  • 0

#1351
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Спасибо большое за ответ, глянул в прайс-лист Рахата, там про снятие ничего не написано, просто первый раз услышал про платное снятие, а если на момент снятия финансов не будет? :) Так и носить их?) На следующем приеме, обязательно все узнаю)

Ну получается что так :))) ну само снятие выйдет не сильно дорого, у меня было 500 тенге/зуб, хотя у вас то БС на двух челюстях.... Гораздо дороже обойдется чистка/ретейнеры и каппы
Сэкономить можете на чистке, вам ее наверняка предложат ссылаясь на то, что мол сейчас мы вам снимем БС, почистим, вы возьмете зеркало и ахнете от результата, мое мнение, вестись на это не стоит, так как чистка у них стоит не дешево(я не имею ввиду Рахат) горазде дешевле будет купить на купонном сайте купон тыщи за 2-3 и сходить почистить там, по своему опыту скажу что почистят вам не хуже.... По крайней мере я во время ношения БС чистила по купонам, а при снятии БС повелась на рассказы что лучше вам почистить у нас, так вот результат, отдав что то около 7 тыщ за чистку только одной челюсти разницы я вообще не заметила, что почистила бы и за 3000 по купонам и весь рот

 

Большое Вам спасибо за ценнейшие советы! 


  • 0

#1352
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Большое Вам спасибо за ценнейшие советы!

На здоровье :) если что интересно, спрашивайте :)
Но то он и форум чтоб делиться информацией, к тому же я уже все это прошла, сейчас на стадии ношения ретейнеров
  • 0

#1353
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Выпрямляли высоту подтачивая их? А это разве не вредно для эмали?[/size]
Мне мой орт зачем-то нижний один клык хочет подтянуть вверх, с первыми БС такая же ситуация была, верхний с одной стороны вытянули, так он теперь так сильно выделяется, только и стараюсь не обращать на него внимания  (([/size]
[/size]Боюсь, что и со вторыми БС будет печальный результат :cry:

Да, подтачивали как по горизонтали так и по вертикали, орт говорит что все в допустимых рамках. Мне еще когда саму систему ставили, подтачивали 2-3 зуба, т.е делали щели между зубами, чтоб один злосчастный зуб встал на место еще тогда орт говорил что допустимое подпиливание это 0,5 мм. Я боялась что на незащищенной эмали может кариес развиться, Бог миловал, может и впрямь это допустимая величина, так как после этого при употреблении горячих/холодных продуктов неприятных ощущений не возникало.
Кстати мне тоже с одной стороны клык поднимали, только зачем, не понятно, по мне он итак нормально сидел...
  • 0

#1354
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Выпрямляли высоту подтачивая их? А это разве не вредно для эмали?[/size]Мне мой орт зачем-то нижний один клык хочет подтянуть вверх, с первыми БС такая же ситуация была, верхний с одной стороны вытянули, так он теперь так сильно выделяется, только и стараюсь не обращать на него внимания  (([/size][/size]Боюсь, что и со вторыми БС будет печальный результат :cry:

Да, подтачивали как по горизонтали так и по вертикали, орт говорит что все в допустимых рамках. Мне еще когда саму систему ставили, подтачивали 2-3 зуба, т.е делали щели между зубами, чтоб один злосчастный зуб встал на место еще тогда орт говорил что допустимое подпиливание это 0,5 мм. Я боялась что на незащищенной эмали может кариес развиться, Бог миловал, может и впрямь это допустимая величина, так как после этого при употреблении горячих/холодных продуктов неприятных ощущений не возникало.Кстати мне тоже с одной стороны клык поднимали, только зачем, не понятно, по мне он итак нормально сидел...

Ничего страшного нет, это называется пришлифовка, мне тоже ее делают на определенных этапах при элайнерах, на разных зубах разные параметры, от 0,3 мм до 1мм, и считается, что 0,5 и 1 мм пришлифовывать легче, чем 0,3мм, так как все зависит от мастерства орта и размера бор-диска.
  • 1

#1355
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Выпрямляли высоту подтачивая их? А это разве не вредно для эмали?[/size]Мне мой орт зачем-то нижний один клык хочет подтянуть вверх, с первыми БС такая же ситуация была, верхний с одной стороны вытянули, так он теперь так сильно выделяется, только и стараюсь не обращать на него внимания  (([/size][/size]Боюсь, что и со вторыми БС будет печальный результат :cry:

Да, подтачивали как по горизонтали так и по вертикали, орт говорит что все в допустимых рамках. Мне еще когда саму систему ставили, подтачивали 2-3 зуба, т.е делали щели между зубами, чтоб один злосчастный зуб встал на место еще тогда орт говорил что допустимое подпиливание это 0,5 мм. Я боялась что на незащищенной эмали может кариес развиться, Бог миловал, может и впрямь это допустимая величина, так как после этого при употреблении горячих/холодных продуктов неприятных ощущений не возникало.Кстати мне тоже с одной стороны клык поднимали, только зачем, не понятно, по мне он итак нормально сидел...

Ничего страшного нет, это называется пришлифовка, мне тоже ее делают на определенных этапах при элайнерах, на разных зубах разные параметры, от 0,3 мм до 1мм, и считается, что 0,5 и 1 мм пришлифовывать легче, чем 0,3мм, так как все зависит от мастерства орта и размера бор-диска.

 

 

Спасибо вам, девчата!

С первыми БС мне тоже подтачивали, но совсем чуууть-чуть, чтобы зуб встал. А если еще будут этот же подтачивать, все же как-то боязно..


  • 0

#1356
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Ставила брекеты в Рахате у Аскара Муратхановича. Носила два года, месяца три назад сняли наконец-то! Поставили ритейнер, капу пока сказал не надо носить, и три месяца уже все хорошо, зубы не двигаются, все ровненько, в общем не зря столько времени ходила в них)) Довольна сейчас) Хотя были кривые, удалили две четверки и все встало на место, никаких щелей не осталось.

ДД! у меня ситуация с удалением 4ок)), не подскажите насколько это правильно делать при здоровых зубах:

дело в том что  мне тоже ортодонт посоветовала удалить две 4ки, я все тяну уже 4 мес прошло, что то мне не совсем хочется раставаться с здоровыми зубами((. вы ходили на консультацию к другим ортодонтам или сразу решили удалить?

 

мне посоветовали т.к. прикус после выравнивания не правильный стал, в тоже время она не рекомендует ставить бректеы на нижнюю челюсть а предлагает просто удалить два зуба. опять так не настаивает, просто либо удаляю сейчас и ношу брекеты дальше (примерно 4-6 мес) либо уже снимаю брекеты.

 

подскажите плиз что правильнее?

 

Добрый день! Перед установкой брекетов мне сказали, что надо удалять четыре 8-ки и две 4-ки. Удалять 6 здоровых зубов уж очень не хотелось,поэтому удалила только зубы мудрости. Сейчас ношу второй месяц брекеты на ВЧ, результаты очень видимы, новый орт сказал не удалять 4ки))))Мой вам совет,лучше поносить 4-6 месяцев дольше брекеты,чем навсегда удалять здоровые зубы)


  • 0

#1357
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Тито вы меня не правильно поняли, я сейчас уже могу либо снять брекеты т.к. зубы выровнялись, но прикус не правильный и /или удаляю 2 4ки и ношу брекеты дальше где то пол года. вопрос сейчас стоит снять и не соглашаться не удаление и /или наоборот.

 

заранее спасибо за отзывы.

 

p.s. записалась к двум другим ортодонтам на консультацию, посмотрим что скажут


Сообщение отредактировал a.d.a.: 11.03.2014, 18:17:24

  • 0

#1358
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Тито вы меня не правильно поняли, я сейчас уже могу либо снять брекеты т.к. зубы выровнялись, но прикус не правильный и /или удаляю 2 4ки и ношу брекеты дальше где то пол года. вопрос сейчас стоит снять и не соглашаться не удаление и /или наоборот.

 

заранее спасибо за отзывы.

 

p.s. записалась к двум другим ортодонтам на консультацию, посмотрим что скажут

Теперь понятно...а вы 8ки удаляли?


  • 0

#1359
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

Носила 2 года брейкеты, ставила в Дент Люкс, прикус исправился но не так как хотелось бы(((


  • 0

#1360
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Ношу брекеты один месяц, но никаких положительных тенденций пока не наблюдаю, на мой взгляд, все наоборот стало только хуже и более криво. Ортодонт говорит, что это нормально, т.к. первые месяцы работы брекет-системы направлены на расшатывание зубов, а выравнивание будет происходить на следующих этапах..

 

Это у всех так?

Вроде бы многие пишут, что видят первые движения с самого начала лечения..  

с первого месяца ничего не изменится)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.