Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#41
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

привет всем))) я еще не решилась на брекеты, но назрел вопрос знающим - у меня развалился зуб, совсем, остался один корень - буду ставить коронку, штифт уже в корне торчит...Как я потом прикус исправлять буду? Зубы то двигаться будут, а этот торчок железный куда денется???

мне на время ношения брекетов поставили временную, пластмассовую коронку, орт (он же протезист) говорит что с нею можно до полутора лет ходить....
  • 0

#42
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
кстати я наша способ избавления от этих мучительных болей после подкрутки... я просто вспомнила что когда у моего малыша резались зубки, я мазала ему десна дентиноксом
в субботу испробовала, помогает облегчить боль но не избавляет от нее полностью, подозреваю что доза маленькая, он же на грудничков рассчитан...
так что если кому то больно так же как мне, рекомендую ;)
  • 0

#43
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений


привет всем))) я еще не решилась на брекеты, но назрел вопрос знающим - у меня развалился зуб, совсем, остался один корень - буду ставить коронку, штифт уже в корне торчит...Как я потом прикус исправлять буду? Зубы то двигаться будут, а этот торчок железный куда денется???

мне на время ношения брекетов поставили временную, пластмассовую коронку, орт (он же протезист) говорит что с нею можно до полутора лет ходить....

А ну правильно, штифт-то в корне зуба находится, двигаться будет корень))) Надо определится с клиникой и ортом))) А списка астанинских стоматологий тут нет?
  • 0

#44
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Скажите пожалуйста а кто нибудь ставил себе брекеты в Рахате на Маметова??
Если да то кто у кого.
Я там была на консультации три с половиной года назад. Была не помню ФИО но он там то ли хозяйну то ли глав врач... Кто нибудь его знает?
  • 0

#45
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Все, спасибо! Сегодня съездила в Рахат узнала у кого я была. Это ген дир был. Записалась на прием к нему. Очень хочу по скорее поставить брекеты. Столько оттягивала уже хватит :(.
Даст Бог, скоро буду у вас советов просить. Надеюсь на ваше понимание и поддержку! :)
  • 0

#46
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Подскажите пожалуйста, как называется специалист, который ставит коронки. И кто может посоветовать именно по коронкам?Проверенные есть? Спасибо
  • 0

#47
jamasey

jamasey
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте!
Тоже хочу установить брекеты в Дента-Люксе, так как других нормальных мест к сожалению по г.Атырау не смогла найти. Хотела узнать ваше мнение о враче (Денис по-моему его зовут, я уже ходила за консультацией к нему), довольны ли результатом его работ?

привет. да, его зовут денис кузнецов. имхо, врач хороший - он уже там очень давно работает.
  • 0

#48
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго вечера! Дозрела и я до брекетов... Самое обидное, все свое детство ходила в страшных пластинках, 6 лет носила, зубки были такие ровные один к одному и прикус идеальный, а потом вылезло у меня 4 зуба мудрых и все...и зубки на нижней челюсти повернулись вбок и прикус уже почти прямой. В общем поняла я , что тынуть дальше нельзя. Девчонки может кто скинет в личку название клиники где понравилось? Я в Алмате.
  • 0

#49
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Все, спасибо! Сегодня съездила в Рахат узнала у кого я была. Это ген дир был. Записалась на прием к нему. Очень хочу по скорее поставить брекеты. Столько оттягивала уже хватит :(.
Даст Бог, скоро буду у вас советов просить. Надеюсь на ваше понимание и поддержку! :)

давайте-давайте...зубики наши должны быть прекрасными..сама уже 2.7 в них хожу.. :smoke:
  • 0

#50
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

давайте-давайте...зубики наши должны быть прекрасными..сама уже 2.7 в них хожу.. :smoke:

Так долго.... У меня терпения бы не хватило, мне орт сказал что с самими брекетами месяцев 10 ходить буду, прошло 2,5 мес. зубы выпрямились и встали в ряд, вот только один зубик долго как то встает на место
  • 0

#51
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Привет!

Что-то меня настораживает, что у меня не болят зубы, как здесь отписываются. Чувствую, что как-будто шатаются, но это совсем не больно.
:-/

п.с. Может ортодонт нарочно так делает, чтобы дольше носила и дольше ей денежка приходила? :confused:
  • 0

#52
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Ну у меня они болят не постоянно а только первые 3-4 дня после подкрутки, но шататься они начали где то через недльки две после установки брекетов
Кстати как мне орт объяснил, за все время ношения брекетов меняют 4 раза дуги, т.е сначала ставят самую тонкую и гибкую, потом толще и толще, так вот мне через месяц уже наверно поставят вторую дугу :)
  • 0

#53
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Да, возможно, что я троплю события.
А подкрутку с какой частотой делают? По-моему, мне еще не подкручивали, но через месяц орт сказала, что сменит дугу.

п.с. В моем городе она единственная из всех 3-х ортодонтов с большим опытом. К ней едут со всей области. У нее столько клиентов и она как вихрь, все делает быстро, что не успеваешь поинтересоваться :faceoff: Иногда меня аж бесит..лежишь в кресле, а она параллельно других консультирует, потом этими же руками ко мне в рот лезет :cry:
Помните я жаловалась на трещинки. Так вот, эти на первый взгляд безобидные трещинки образовались в заеды. И, кажется, мне их занесли. Чем только не мазала - не помогало. Вычитала в инете про Боро плюс - помог.
Думала не буду рассказывать..хотелось поделиться :-/
  • 0

#54
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Трещинки на губе? Или я что то путаю????
Нет снять дугу вам никак не могут ведь за счет нее и формируется выравнивание
Не знаю у кого как, но подкрутку мне делают раз в месяц причем в первый месяц я ходила с эластической лигатурой, а в последующие подкрутки мне уже цепляли брекет к дуге с помощью металлической лигатуры
  • 0

#55
Kattya

Kattya
  • Гость
  • 13 сообщений
снова привет всем)1 месяц назад мне поставили брекеты на ВЧ.Радовалась,думала что результат появится очень скоро,но вот беда,трещинки вообще не затягиваются,может что то не так??Через неделю после поставки ходила к орту,она сказала,что все хорошо и прийти в конце месяца..вот скоро пойду??но зубы не болели...только при сжатии челюсти..а у многих через месяц уже огого результат
  • 0

#56
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Трещинки на губе? Или я что то путаю????
Нет снять дугу вам никак не могут ведь за счет нее и формируется выравнивание
Не знаю у кого как, но подкрутку мне делают раз в месяц причем в первый месяц я ходила с эластической лигатурой, а в последующие подкрутки мне уже цепляли брекет к дуге с помощью металлической лигатуры

Не снимать дугу, а менять ))
Трещинки были в уголках рта.
  • 0

#57
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так долго.... У меня терпения бы не хватило, мне орт сказал что с самими брекетами месяцев 10 ходить буду, прошло 2,5 мес. зубы выпрямились и встали в ряд, вот только один зубик долго как то встает на место

Вот почему Вам 10 месяцев, а мне аж 2 года брекеты и 2 года капы :confused:
  • 0

#58
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
как то на форуме одна девушка писала, что проглотила кусочек дуги. Тогда я очень удивилась тому, что она не заметила. Сама не знаю КАК, проглотила 1.5 см дуги на НЧ и ничего не почувствовала((( у меня нет 2 х шестерок и дуга постоянно вылетала...
Завтра иду к орту...
  • 0

#59
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

как то на форуме одна девушка писала, что проглотила кусочек дуги. Тогда я очень удивилась тому, что она не заметила. Сама не знаю КАК, проглотила 1.5 см дуги на НЧ и ничего не почувствовала((( у меня нет 2 х шестерок и дуга постоянно вылетала...
Завтра иду к орту...

Так вы ее перекусили? Или откуда взялись 1,5 см?
  • 0

#60
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вот почему Вам 10 месяцев, а мне аж 2 года брекеты и 2 года капы :confused:

Наверно потому что мой орт должен мне поставить на имплант коронку, постравить он ее не может пока зубки не выпрямятся, думаю поэтому у меня все идет семимильными шагами ;)
Конечно я также как и вы буду ходить сначала с несьемным ретейнером, потом со съемным а после с капами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.