Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#701
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
Клуни, знаете, после пройденного кошмара из-за непрофессионализа и колоссальных денежных затрат – другого отношения к ней у меня и быть не может. А вам повезло больше. И скорее, действительно только потому, что именно знаете много лет и т.д. А мы, те кто по акции, по крайней мере, люди пришлые, так сказать-залетные и отношение к нам такое же..... а сертификат на ортдеятельность,сколько бы я не просила, Страздина его мне так и не показала....

Сообщение отредактировал Morj: 31.03.2013, 11:29:48

  • 0

#702
LVT

LVT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Privet vsem!) hochu postavit` brekety,no nikak ne rewalas` vse eto vremya( ya zadumalas` o nih let v 14-15,seichas mne uje 19(( jaleyu ob upuwenom vremeni( teper` cherez 5 mesyacev u menya svad`ba,i ya ne znayu chto delat.. kak ya mogu ne ulybat`sya na svoei svad`be?( a foto..?(dumayu oni budut ujasny s moimi krivymi zubami( kto mojet skazat` mojet est` kakie nibud` operacii po vyravnivaniyu zubov ili chto nibud` vrode togo? please podskajite chto delat`? ili vse je stoi postavit` brekety? za 5 mesyacev oni hot` nemnogo vyrovnyatsya?? i skol`ko ih voobwe nosyat?

привет. Если искривление не такое уж и сложное, то думаю за 5 мес. Покажется результат. Есть брекеты кот.ставятся с внутр.части зубов, но они стоят оч.дорого порядка 400тыс. Сапфировые менее заметны. Моя одна знакомая поставила перед свадьбой брекеты, говорит что на свадьбу мжн будет снять на пару деньков и потом после свадьбы снова поставить)) я считаю лучше не тянуть и поставить. А насколько вам приходится ходить в них это уже с ортодонтом поговорить. Запишитесь на консульт. К орту а там уже точно решите) удачи вам

спасибо за ответ)
  • 0

#703
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

... У меня будет керамика ток на верхнюю челюсть. Думаю мжт по началу поставить светлую дугу чтобы было менее заметным поначалу а поьом уже железную как более менее привыкну. Праада незнаю скок будет это стоить.
Мне не 15 лет (( даже как то боюсь что лии/


Если керамика, светлая дуга действительно эстетичней будет смотреться. А по цене не знаю, не говорили что разница есть. У меня металлич. коррекция 2тыс. за челюсть выходит.
Ну мы все тут в основном уже не подростки))) Не бойтесь, не так уж и ужасно б смотрятся на зубах, я даже не парюсь по этому поводу. А вот болеть может это дааа, подготовтесь морально. У меня зубки не сильно болели, только когда кушаешь или чистишь, но щеки, губы внутренняя сторона капец, первые дни до дыр натирало. :-/
  • 0

#704
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Всем привет!
У меня назрел такой вопрос, кто нить проводил чистку зубов в клинике во время ношения брекетов? Что то стала замечать что стал образовываться налет на зубах в тех местах где сейчас зубной щеткой не подлезть, вот и подумываю может сходить почистить....

  • 0

#705
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
сегодня была на приеме у Натальи В. в Анга, поменяли резинку прозрачную и все) она сказала, что увольняется, до конца месяца только работает, а потом, все. очень жалко( думаю, из-за того, что мы по акции бисмарта договор делали с Анга, должны там остаться, и уже с другим ортодонтом работать. надеюсь, будет хороший специалист.

Что то стала замечать что стал образовываться налет на зубах в тех местах где сейчас зубной щеткой не подлезть, вот и подумываю может сходить почистить...

тоже сегодня об этом думала, между щелями на зубах с боковой стороны налет вижу, хотелось бы почистить.
  • 0

#706
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет!
У меня назрел такой вопрос, кто нить проводил чистку зубов в клинике во время ношения брекетов? Что то стала замечать что стал образовываться налет на зубах в тех местах где сейчас зубной щеткой не подлезть, вот и подумываю может сходить почистить....

Чистил каждые 3-4 мес во время ношения брекетов. Не можно, а НУЖНО!!!
  • 0

#707
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Чистил каждые 3-4 мес во время ношения брекетов. Не можно, а НУЖНО!!!

Ничего не отклеелось? А то думаю сейчас пойду на чистку, а потом сразу к орту на приклейку брекетов :)))

Сообщение отредактировал Yuka2009: 03.04.2013, 17:58:19

  • 0

#708
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! У меня назрел такой вопрос, кто нить проводил чистку зубов в клинике во время ношения брекетов? Что то стала замечать что стал образовываться налет на зубах в тех местах где сейчас зубной щеткой не подлезть, вот и подумываю может сходить почистить....


Если есть ирригатор, то можно обойтись вообще без чистки, им можно пользоваться всей семьей.
п.с. Так как я свои бреккеты сняла и буду ставить элайнеры, у меня остался новый набор из 10 щеток. Отдам за 1 000 тенге.

ИзображениеИзображение
  • 0

#709
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет! У меня назрел такой вопрос, кто нить проводил чистку зубов в клинике во время ношения брекетов? Что то стала замечать что стал образовываться налет на зубах в тех местах где сейчас зубной щеткой не подлезть, вот и подумываю может сходить почистить....


Если есть ирригатор, то можно обойтись вообще без чистки, им можно пользоваться всей семьей.
п.с. Так как я свои бреккеты сняла и буду ставить элайнеры, у меня остался новый набор из 10 щеток. Отдам за 1 000 тенге.

ИзображениеИзображение

Мне муж такие же покупал только лакалют,они еще оказывается по размерам различаются,он купил мне S-ку и они оказались совсем малюсенькие ими не удобно вычищать...
  • 0

#710
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

К стати, почему то на форуме совсем фотками не делятся, как протекает процесс и какие результаты

Вот здесь полностью согласна ,очень интересно наблюдать за результатами,я свои зубки сфотала правда уже в брекетах и при моем небольшом искривлении на фото вообще не понятно что надо исправлять.
  • 0

#711
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мне муж такие же покупал только лакалют,они еще оказывается по размерам различаются,он купил мне S-ку и они оказались совсем малюсенькие ими не удобно вычищать...

Я покупала Лакалют 2 штучки со съемной щеткой в Аптеке + за 3 000 тенге, они сильно гнуться и не удобные, а эти я брала в специализированном магазине несколько наборов, и в принципе довольна была, вот 1 остался, тем более их надо часто менять.
  • 0

#712
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я покупала Лакалют 2 штучки со съемной щеткой в Аптеке + за 3 000 тенге, они сильно гнуться и не удобные, а эти я брала в специализированном магазине несколько наборов, и в принципе довольна была, вот 1 остался, тем более их надо часто менять.

да кстати гнутся очень сильно, не удобно ужасно.
  • 0

#713
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я покупала Лакалют 2 штучки со съемной щеткой в Аптеке + за 3 000 тенге, они сильно гнуться и не удобные, а эти я брала в специализированном магазине несколько наборов, и в принципе довольна была, вот 1 остался, тем более их надо часто менять.

да кстати гнутся очень сильно, не удобно ужасно.

Вот поэтому ирригатор для меня было идеальное решение, а щетками пользовалась только когда, надо было с собой в дорогу брать.
  • 0

#714
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Щетки эту пролему не решают, так как там ворс достаточно мягкий, поэтому я и подумываю о чистке
  • 0

#715
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Щетки эту пролему не решают, так как там ворс достаточно мягкий, поэтому я и подумываю о чистке

В ирригаторе нет щеток, там насадки специальные, регулируется струя воды, которая под давлением выбивает все остатки пищи между зубами и карманами, а также массаж десен(укрепляет хорошо), если постоянно пользоваться, то камней вообще не будет.
  • 0

#716
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ничего не отклеелось? А то думаю сейчас пойду на чистку, а потом сразу к орту на приклейку брекетов :)))

У меня ничего не отклеивалось )) Мой орт вообще-то часто и сам мне делал чистку, Но чаще я сам делал в клинике по мед страховке.
  • 0

#717
A_L_I_N_K_A

A_L_I_N_K_A
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Очень срочно!!! нужен совет кто сталкивался с ситуацией, когда в процессе лечения ортодонт говорит, что нужно заменить брекеты. Ношу примерно 5 месяцев Damon Q на ВЧ и НЧ, все почти выровнялось, только правые резцы ВЧ на несколько градусов развернуты в дистальную сторону. Врач убеждает меня, чтобы их повернуть нужно ставить более крупные брекеты, потому что у Damon Q якобы слишком мелкий замок и он не может достаточно "передать давление" дуги на зубы чтобы развернуть их в правильное положение. Если честно после этого я как-то сильно засомневалась в своем ортодонте. Везде столько расписано про преимущества Damon Q, про широкие возможности лечения на этой системе, какие-то дополнительные пазы и т.д. А на деле получается, что не способны эти брекеты решить проблему (хотя и проблемой это назвать не могу, у меня не самый сложный клинический случай), либо просто врач не достаточно профессионален. И как мне, простому обывателю, разобраться где истина? Еще напрягает тот факт, зачем мне тогда ортодонт изначально советовал поставить именно эту брекет-систему. И нормально ли, что за все время дуги мне меняли только 1 раз?
Подскажите как быть, плиз, кто уже сталкивался с похожей ситуацией!!!
  • 0

#718
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И нормально ли, что за все время дуги мне меняли только 1 раз?
Подскажите как быть, плиз, кто уже сталкивался с похожей ситуацией!!!

По поводу вашей брекет-системы ничего сказать не могу, а вот на счет дуги, думаю что ничего страшного в этом нет, где то в начале ношения брекетов я тут отписывалась о том что как мне сказал орт, дугу меняют чуть ли не каждые 3 мес, т.е. за весь период ношения, мы должны сменить 3-4 дуги, они отличаются друг от друга по жесткости.
Так вот, брекеты я ношу уже 8 месяцев и мне ни разу дугу не меняли, ну я и не торопила орта со сменой, так как почитав тут что пишут опытные брекетоносцы для себя решила не торопиться и распрощалась с надеждой что ношение брекетов для меня будет в общей сложности месяцев 10-12
на прошлом посещении мне орт пообщеал что в след раз поменяем дугу, сказал что ее можно было бы поменять и раньше но он боялся что зубы могут отреагировать иначе на жесткость и сказал что это могло бы даже привести к потере зуба, вот как то так
Так что в этом не легком нашем деле главное терпение :)

Сообщение отредактировал Yuka2009: 04.04.2013, 13:20:48

  • 0

#719
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Ничего не отклеелось? А то думаю сейчас пойду на чистку, а потом сразу к орту на приклейку брекетов :)))

У меня ничего не отклеивалось )) Мой орт вообще-то часто и сам мне делал чистку, Но чаще я сам делал в клинике по мед страховке.

Спасибо! Тогда смело иду на чистку :)
  • 0

#720
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Чистил каждые 3-4 мес во время ношения брекетов. Не можно, а НУЖНО!!!

Обсуждала эту тему с ортом еще до установки БС, так как десна рыхлые, зубной камень образуется очень быстро, без чистки никак нельзя. Тоже сказал, смотреть будем конечно по состоянию, но хотя бы раз в два -три месяца чистить, либо полный курс лечения десен проходить. А как при этом брекеты не отвалятся я не знаю)))

я свои зубки сфотала правда уже в брекетах и при моем небольшом искривлении на фото вообще не понятно что надо исправлять.

Интересно, а у меня на фото наоборот еще хуже все выглядит, вкривь и вкось)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.