Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#641
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений

Очень Советую Мамедову Севиль Ягубовну, сейчас она принимает в клинике эстетической медицины"Арт Эс" на Байтурсынова- Абая.
Результаты налицо, трое из моих подруг ставили у нее брекеты и я сама в данный момент. Хороший сервис, опытные специалисты. Там же работает хороший хирург Борис Константинович


Да, ее все хвалят.... Не могли бы телефончик клиники оставить, в инете не нашла...

Устала от этого негатива. Хочу пожелать всем форумчанам большого терпения, здоровья и наконец-то дождаться улыбки своей мечты:))))
  • 0

#642
Katarina Ginger

Katarina Ginger
  • Гость
  • 10 сообщений

Буду с ней завтра разбираться-не знаете куда нужно обращаться, чтоб лицензии лишили или проверку провели. С этим надо что-то делать.

В последний прием, когда была, слышала, что им установили кассовый аппарат, по которому они вечером отбивают все, но Страздина не знала как им пользоваться и ни одного чека не выбила.

Можно в налоговую обращаться,может у них горячая линия есть?Было бы хорошо если бы с проверкой к ним нагрянули. Ещё сейчас сайт минздрава рк посмотрю, может что в голову придет.
  • 0

#643
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки,да самим работникам бисмарта,надо тоже по голове настучать,потому как ,когда люди задают вопросы в комментариях,по поводу опыта врачей которые ставят брекеты,они всем подряд пишут что опыт у врачей более 20 лет,лично мне так ответили ,а я когда пришла на установку очумела,этому парнишке самому еще наверное лет 25 максимум откуда же у него опыт более 20 лет,а про стоммед тоже они писали что там с 20ти летним опытом врачи.
  • 0

#644
kabik

kabik
  • Гость
  • 19 сообщений



Добрый Вечер!Все кто ставил брекеты у Страздиной Светланы- бегите от неё пока не поздно!Хочу поделиться своим печальным опытом.
Конец истории: сегодня я пошла на прием к настоящему ОРТОДОНТУ, заведующему ортодонтическим отделением в одной гос клинике, приятному пожилому мужчине , попросила его посмотреть и сказать своe мнение. Оказалось что брекеты правильно выставляют по уровню и задают направление зубам, а у меня они просто как попало наклеены (видимо за 5 минут эту работу не сделаешь, а Светлана старалась укладываться в это время)!!!От этого нижние передние зубы начали вытягиваться вверх, это опасно и очень неприятно. Исправить работу горе-стоматолога СТРАЗДИНОЙ СВЕТЛАНЫ ВИТАЛЬЕВНЫ нельзя, теперь только остается снимать и делать заново у профессионала!


Случайно не Исмаилов Р.М.? А то итог будет тоже не из лучших.

Нет, о таком не слышала. В хороший итог верю, так как видела результат работы этого ортодонта, он моему брату брекеты устанавливал, вот там результат отличный и подход к делу тоже, цены в роде как стандартные, не завышенные точно, а я блин сэкономить решила на свою голову >_<
Ещё и возможности переделывать сейчас нет, и от этих брекетов никуда не деться, в общем пока в подвисшем состоянии(


Она не ортодонт вообще. Просто стоматолог. Скорее всего решили попрактиковаться. Ужас, как вспомню.....
  • 0

#645
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Только что посмотрела фотки установленных брекетов, по многим видно что брекет наклеен на смещенный зуб в зависимости от его положения, это значит должно быть индивидуально. Если сделали слепок и долго устанавливали, стоит надеяться что правильно)

Про уровень ничего не говорили(( Надеюсь что медлительность врача, не результат его не опытности.(( У меня развернуты две двойки на ВЧ, и то правая совсем немного, а левая градусов на 30. Этот зуб больше всех болел после установки, и сейчас тоже чувствителен. На первый взгляд брекеты пляшут по зубам, но если рассматривать каждый зуб в отдельности, установлен ровно на серединку.

Девочки,да самим работникам бисмарта, надо тоже по голове настучать, потому как, когда люди задают вопросы в комментариях,по поводу опыта врачей которые ставят брекеты,они всем подряд пишут что опыт у врачей более 20 лет

На чоко тоже самое, заверили о большом опыте ортодонта.
  • 0

#646
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ответ Бисмарта.
Необходимо связаться с главным врачом данной стоматологии Любовь
Ионовной по телефонам : (777) 156 33 39, (701) 799 93 63. Она проведет
осмотр и поставит заключение. На основе результата осмотра будет решен
данный вопрос.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

п.с. Кто вчера был там и что сказали?
Я на понедельник записалась к ней. Во вторник записалась к ортодонту, вот теперь думаю, ей нужно нести заключение орта для убедительности или нет.
  • 0

#647
Katarina Ginger

Katarina Ginger
  • Гость
  • 10 сообщений

Ответ Бисмарта.
Необходимо связаться с главным врачом данной стоматологии Любовь
Ионовной по телефонам : (777) 156 33 39, (701) 799 93 63. Она проведет
осмотр и поставит заключение. На основе результата осмотра будет решен
данный вопрос.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

п.с. Кто вчера был там и что сказали?
Я на понедельник записалась к ней. Во вторник записалась к ортодонту, вот теперь думаю, ей нужно нести заключение орта для убедительности или нет.

А мне ничего не ответили, только принесли формальные извинения ещё на одном сайте где я пост писала.А вы во сколько придете к ней?Хотела бы к вам присоедениться если можно. Тоже думала на счет посещения ортодонта перед этим, но не знаю будет ли он писать заключение.
  • 0

#648
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Ответ Бисмарта.
Необходимо связаться с главным врачом данной стоматологии Любовь
Ионовной по телефонам : (777) 156 33 39, (701) 799 93 63. Она проведет
осмотр и поставит заключение. На основе результата осмотра будет решен
данный вопрос.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

п.с. Кто вчера был там и что сказали?
Я на понедельник записалась к ней. Во вторник записалась к ортодонту, вот теперь думаю, ей нужно нести заключение орта для убедительности или нет.

А мне ничего не ответили, только принесли формальные извинения ещё на одном сайте где я пост писала.А вы во сколько придете к ней?Хотела бы к вам присоедениться если можно. Тоже думала на счет посещения ортодонта перед этим, но не знаю будет ли он писать заключение.


В понедельник в 14-30, она назначила, но заключение я не успею взять у другого орта, пойду так и узнаю, что она мне скажет.
  • 0

#649
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Morj вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#650
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, сегодня была у главврача Стоммеда, она провела осмотр в перчатках, была очень вежлива и при мне позвонила в Бисмарт, чтобы вернули мне деньги за купон, также сказала, что надо было сразу к ней обратиться по поводу некачественной работы Страздиной С.В.
После я поехала в офис Бисмарта, где мне ответили, что нужен чек и по нему в течение 2-х лет можно вернуть деньги (на будущее буду иметь в виду и не выбрасывать чеки). Чека по то акции у меня не было, но я вспомнила, что оплачивала карточкой, показала выписку с Хоумбанка по транзакции и мне вернули через 2 часа деньги обратно на счет).
п.с. Завтра пойду к ортодонту и посмотрим на сколько он мне распишет лечение по времени и сумме денег. За 9 месяцев я потратила 95 000 тенге зря, а сколько сил и нервов и зубной боли словами не описать. Часть возвращенных денег теперь пойдут на новые снимки, слепки и т.д.
  • 0

#651
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
Lacolita, Поздравляю :))) А за подтяжки ежемесячные не вернули?


у меня был немного другой итог визита. Я была у них, все замечания другого ортодонта передала на словах (не додумалась, что нужно было попросить письменное заключение), а их главврач не соглашалась и говорила, что все в порядке, все сделано хорошо, а результата нет, потому как всего 9 месяцев прошло и вообще к ним все приходят с друих клиник якобы и т.д. А насчет возврата -около 200 тысяч коту под хвост. Короче, мне сказали, что -цитирую "такие вообще молодцы и зубки выпрямили и денег хотите". Настаивать не могла, потому как платила-то на руки и конечно без всяких чеков :(
Я, в принципе и не рассчитывала на возврат денег-смирилась уже. мне главное теперь, что меня гложет чтоб она нам ничего не занесла, если уж такое наплевательское отношение к клиентам. Главврач была в перчатках тоже, но Страздина нет, им все высказала и поинтересовалась как инструменты готовят, и надеюсь не ковыряются одним инструментом через одного. Предложила снять наши брекеты, если не хотим их носить, но я отказалась, что мне еще обошлось в круглую сумму у своего стоматолога . Наш стоматолог все ругалась, говоря-"я же сразу сказала вам, что это за ортодонт, которая замки как на тапок приклеила и за ней теперь приходится вам самой весь клей подчищать, чтоб десна не повредили (удаление клея было в один из первых наших визитов к ней). Теперь зубы шатаются, ноют и кажется возвращаются обратно-надеюсь своим поступком не наврежу зубам окончательно-все таки аж 10 месяцев на них давили.
Из планов-будем ставить новые через неделю, чтоб зубы пока в таком положении шатком их зафиксировать. У Севиль Якубовны были на консультации-очень приятная и явно профессионал в своем деле, и даже пыталась оправдать Страздину и говорила о необходимости поиска компромисса типа есть конечно недочеты, но можно поискать того, кто возьмется. Сказала, приходите если только не найдете никого. Правда было понятно, что без большой охоты бы взялась, наверное мы ей показались "проблемными пациентами" и кому такие нужны :)))) Я бы тоже может не связывалась бы. Представила себя со стороны-пришла, жалуется на работу, потом говорит, что даже разговаривать с предыдущим ортодонтом не будет и т.д. В итоге по минимальным расчетам на двоих керамические все с нуля еще около полумиллиона со всякими снимками и те которые уже безвозвратно потеряны. Вывод таков-еще раз подтвердила мнение, что все хорошее хорошо и стоит и никаких акций больше.

Сообщение отредактировал Morj: 04.03.2013, 22:16:41

  • 0

#652
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Привет всем, принимайте, поставила сапфировые брекеты все таки, в по уши в долгах)))
по ощущениям ничего не давит и не болит как предупреждали мои окружаюзие бывшие бс-носецы, на ВЧ поставил замки а на НЧ нету замков , и еще когда чистила видимо перестаралась ершиком и отлетела резиночка круглая ...завтра придется опять идти
у кого стоят сапфировые отзовитесь ...
есть ничего не могу, чистить пока не привыкла боюсь чистить теперь, сказали не жевать твердое пару дней только супы и жидкое
думала если поставят будет болеть и эффект будет а тут не болит подозрительно почему не болит???


Поздравляю!
А не скажете ли все-таки во сколько вам обошлись сапфировые? И в какой клинике делали?
  • 0

#653
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Первый опыт ношения брекетов был не совсем удачен (я как то здесь уже расписывала), на второй раз никак не решусь. Подумывала о Гончарове В.И. из детской, с детками управляется вроде хорошо, у них ведь пластинки. Но ни разу не видела у него на приеме взрослых, хотя наверное он их вечером после работы принимает. Есть те, кто был у него по поводу брекетов, а не детских пластинок? )) Каковы Ваши отзывы?
  • 0

#654
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Lacolita, Поздравляю :))) А за подтяжки ежемесячные не вернули?

Нет, только за купон пока!

у меня был немного другой итог визита. Я была у них, все замечания другого ортодонта передала на словах (не додумалась, что нужно было попросить письменное заключение), а их главврач не соглашалась и говорила, что все в порядке, все сделано хорошо, а результата нет, потому как всего 9 месяцев


Так у меня тоже не было заключения другого ортодонта, я только завтра собираюсь на прием, и тоже 9 месяцев ношу и результат плачевный. В первый осмотр, она тоже оправдывала Страздину и говорила, что все можно исправить, а сегодня я ей сказала, что продолжать лечение у них не буду и посмотрите, что наделали. Тоже предложила снять бреккеты, но я отказалась, вспомнила, как Страздина мне щипцами для удаления зубов один бреккет меняла, а не машинкой.

И мне замки вообще ни на один зуб не ставили, наверное, забыли, и только сейчас предложили, а я как дура ходила без них и столько воска извела от проволоки, которая упиралась в щеки.
  • 0

#655
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
Lacolita
Ой, наверное правильно будет сказать тоже-брекеты, а не замки-их тоже не было:))
Удачи, у нового ортодонта. У меня не хватило сил на поиски того, кто это безобразие может исправить. Кто-нибудь слышал про Аруну Егинбаевну???
  • 0

#656
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сходила сегодня на прием, поменяли дугу на более сильную. потом сверху закрепили прозрачной резинкой. Наталья В. говорит, она может чуть-чуть покраситься. сказала, зубы будут болеть. пока ничего не болит, посмотрим)
  • 0

#657
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

пока ничего не болит, посмотрим)

всего прошло 3 часа, и зубы начали болееееееть((( резина тянет, зубами или языком чуть сильно дотронешься до верхних зубов, все боль(
  • 0

#658
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис, у тебя входит в стомимость за брекеты-ретейнеры,снятие, отбеливание и прочая приятная процедура после снятия??
сегодня была на приеме у своей ортофеи...мне ответила что да входит.дополнительно оплачивать не буду :dandy:

я буду снимать не в той клинике где ставила, выходит около 40 тыс на все - ретейнеры (несъемные + съемные) и чистка.
но если бы я снимала как планировалось в своей Детской поликлинике то та же самая цена бы вышла, там это отдельно оплачивается.

ужас ужас что пишут тут про Стоммед, люди, за пол года ношения брекетов вы должны видеть значительные улучшения, если этого нет - надо начинать беспокоиться! (в очень сложных случаях конечно может потребоваться больше времени, но такие случаи довольно редки)

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.03.2013, 20:57:17

  • 0

#659
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

я буду снимать не в той клинике где ставила, выходит около 40 тыс на все - ретейнеры (несъемные + съемные) и чистка.

в другой город уехала?
  • 0

#660
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Lacolita
Ой, наверное правильно будет сказать тоже-брекеты, а не замки-их тоже не было:))
Удачи, у нового ортодонта. У меня не хватило сил на поиски того, кто это безобразие может исправить. Кто-нибудь слышал про Аруну Егинбаевну???


Дд! Я к ней хожу, брекеты ношу с октября и уже все выровнялось только щели осталось закрыть. И дочу к ней привела пластинку поставить. Я оплачиваю брекеты в рассрочку, за прием и прочее не плачу, все входит в стоимость брекетов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.