Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#561
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Римлян, какая Вы молодец)))) и настрой у Вас оптимистичный. Я вот уже как 2,5 мес. без БС. Хожу довоооольная, улыбаюсь по поводу и без, прям нарадоваться не могу. Зато у сына моего нижние зубки чуть кривые (здесь он пошел в меня). Водила к орту, говорит пока рано о чем либо говорить, надо ждать когда произойдет вся смена зубов. У меня теперь пунктик по поводу ровности зубов, боюсь чтобы сын не мучился как я, вот и заглядываю к нему в рот, чуть ли не каждый день(((.
Всем обладателям БС безболезненного ношения БС, скорейшего снятия и ровных зубиков. Удачи всем.
  • 0

#562
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Форумчане, кого вел Задорожный С.Н., у кого вы решили дальше продолжать лечение? Остались ли вы в детской или ушли к кому-то на сторону?
...

в Рахате берут лечить если заключишь договор, для этого нужно оплатить стоимость самых дешевых брекетов.
  • 0

#563
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


...
Форумчане, кого вел Задорожный С.Н., у кого вы решили дальше продолжать лечение? Остались ли вы в детской или ушли к кому-то на сторону?
...

в Рахате берут лечить если заключишь договор, для этого нужно оплатить стоимость самых дешевых брекетов.


Ого! самые дешевые у них, кажется, металлические по 60 тыщ, итого 120 тыщ на обе челюсти, хотя у Вас уже дело к снятию идет?
А приемы у них платные?

Сообщение отредактировал Miraj: 27.01.2013, 22:16:01

  • 0

#564
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И может кто помнит или записано у кого, какой график кварцевания у ортодонтов в детской.
Поеду через весь город в поликлинику, пока дедушка коляску с внуком по улице катать будет, не хотелось бы попасть в это самое время. Тут каждая минута дорога.. быстрей возвращаться нужно будет.


Гончаров и Крайсман работают в одну смену в одном кабинете, с 8 утра до обеда в четные дни, и с 14-00 до вечера в нечетные. Про кварцевание, к сожалению, не в курсе.

Сообщение отредактировал Miraj: 27.01.2013, 22:16:21

  • 0

#565
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ого сколько здесь стало новичков! Всех поздравляю! :) Когда то и у меня так было, уже скоро будет 2 года как ношу, так быстро время пролетело. Хотела поинтересоваться, кто носил тяги, как изменилась ситуация после ношения? Не изменился ли ряд зубов?
  • 0

#566
Амай

Амай
  • Гость
  • 6 сообщений
В 37 задумался над брекетами, посетил Рахат, из предложенного заинтересовало только новая линия - 3d ortholine. Кто- нибудь слышал про такое?. Брикеты там изготавливаются в количестве 40 штук по-моему и нужно менять их раз в неделю. На вид прозрачные и удобные. Цена правда кусается - $2000 за челюсть. По мнению врача мне нужно брекетировать обе, что очень дорого, но при желании возможно. Кто использовал такие брекеты? Советы? Мнения?
  • 0

#567
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки))) принимайте меня в брекетоносцы)) трататата...

Как здорово, поздравляю!!!
Я пролечила свои зубки, десна. На четверг записалась на установку, юхууу... жду не дождусь! Сейчас объедаюсь шоколадками, орешками, в общем всем тем что потом нельзя :p

У меня теперь пунктик по поводу ровности зубов, боюсь чтобы сын не мучился как я, вот и заглядываю к нему в рот, чуть ли не каждый день(((.

Та же история, у нас правда еще молочные лезут. Бес конца заглядываю дочке в ротик))) Пока и верхний и нижний ряд беленькие и ровненькие как жемчужинки, нарадоваться не могу. Надеюсь в будущем смена тоже хорошая будет, без таких проблем как у мамы.
  • 0

#568
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
Aneska, а почему шоколадки нельзя?)) Я ем, тока мягкие, свежачок... И арахис лопаю)) просто аккуратно и доооолго чищу брекеты))

Сообщение отредактировал Римлян: 03.02.2013, 00:37:44

  • 0

#569
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Aneska, а почему шоколадки нельзя?))

Ух ты! А к зубам шоколад не липнет? У меня просто сестренка тоже много чего лопала, но от орта не вылазила, постоянно что-нибудь отваливалось. Но говорит - мне пофиг, я лучше буду к нему ходить чем отказывать себе в таком удовольствии :D
  • 0

#570
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Сейчас медицина на таком уровне, что думаю, можно и орехи щелкать не боясь, я себя ни в чем не ограничивю, брекеты ттт на месте, по началу правда отвалился один, но как оказалось, отвалился он потому что зуб с верхней челюсти постоянно стучал по брекету, сейчас его переклеели чуть пониже и все норма :)
  • 0

#571
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Блин, ну здорово!!! А то меня все пугают, то нельзя, это нельзя)) уже настроилась худеть :D
  • 0

#572
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В 37 задумался над брекетами, посетил Рахат, из предложенного заинтересовало только новая линия - 3d ortholine. Кто- нибудь слышал про такое?. Брикеты там изготавливаются в количестве 40 штук по-моему и нужно менять их раз в неделю. На вид прозрачные и удобные. Цена правда кусается - $2000 за челюсть. По мнению врача мне нужно брекетировать обе, что очень дорого, но при желании возможно. Кто использовал такие брекеты? Советы? Мнения?


как зовут врача? я тоже в рахате собираюсь делать но только сапфировые

про новую линию не говорили, но я и не потяну . это лингвальные брекет системы да?
  • 0

#573
ADMIN Aliya

ADMIN Aliya
  • Гость
  • 12 сообщений


В 37 задумался над брекетами, посетил Рахат, из предложенного заинтересовало только новая линия - 3d ortholine. Кто- нибудь слышал про такое?. Брикеты там изготавливаются в количестве 40 штук по-моему и нужно менять их раз в неделю. На вид прозрачные и удобные. Цена правда кусается - $2000 за челюсть. По мнению врача мне нужно брекетировать обе, что очень дорого, но при желании возможно. Кто использовал такие брекеты? Советы? Мнения?


как зовут врача? я тоже в рахате собираюсь делать но только сапфировые

про новую линию не говорили, но я и не потяну . это лингвальные брекет системы да?

Новые это считаются саморегулирующиеся стоят примерно 150000 на одну челюсть, говорят что с такими брекетами можно ходить пол года, но зависит от сложности
  • 0

#574
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
не могу выбрать между металическими и сапфировыми брекетами((((
  • 0

#575
ADMIN Aliya

ADMIN Aliya
  • Гость
  • 12 сообщений

не могу выбрать между металическими и сапфировыми брекетами((((

сапфировые конечно лучше, потому что они прозрачные, но и цена конечно ОТЛИЧНАЯ! =) лучше поговорить с ортодонтом и у него спросить что лучше будет
  • 0

#576
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем, принимайте, поставила сапфировые брекеты все таки, в по уши в долгах)))
по ощущениям ничего не давит и не болит как предупреждали мои окружаюзие бывшие бс-носецы, на ВЧ поставил замки а на НЧ нету замков , и еще когда чистила видимо перестаралась ершиком и отлетела резиночка круглая ...завтра придется опять идти
у кого стоят сапфировые отзовитесь ...
есть ничего не могу, чистить пока не привыкла боюсь чистить теперь, сказали не жевать твердое пару дней только супы и жидкое
думала если поставят будет болеть и эффект будет а тут не болит подозрительно почему не болит???
  • 0

#577
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений


не могу выбрать между металическими и сапфировыми брекетами((((

сапфировые конечно лучше, потому что они прозрачные, но и цена конечно ОТЛИЧНАЯ! =) лучше поговорить с ортодонтом и у него спросить что лучше будет


да вы правы в два раза дороже, я бы поставила металл но встречи на работе не позволяют
  • 0

#578
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин, ну здорово!!! А то меня все пугают, то нельзя, это нельзя)) уже настроилась худеть :D

Я тоже поначалу настроилась :D В общем брекеты мне не мешают есть все в прежнем режиме - и конфеты,и орехи, главное кушать аккуратно.
  • 1

#579
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет!

ответьте, пожалуйста, кто сейчас ходит к Г.М.:

где она сейчас принимает? и вообще на этой неделе принимает ли? (у меня сломалась пластинка, с прошлого года к ней не ходила, лень было)
  • 0

#580
Tanyuwa

Tanyuwa
  • Гость
  • 5 сообщений
как же радует, что не я одна решилась так поздно)
мне 18
зубы пролечила, все лишнее удалила, осталось установить
только вот еще не совсем уверена где ставить.. и какие.. планирую на нижнюю металл, на верхнюю челюсть керамику
посоветуйте хорошего ортодонта, только чтоб цены были более менее
и кто носит damon 3?? как результаты и сколько по цене?
заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.