Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2141
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кто может подсказать про элайнеры? есть ли у нас нормальные специалисты? увидела у Рашева в сторис, знаю конечно что он тот еще жук, за деньги будет рекламировать что угодно, поэтому хотелось бы проверенной информации. Заранее спасибо!


  • 0

#2142
Ками Ками

Ками Ками
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

не ставьте брекеты у Зименко Полины Сергеевны принимает в Добродент на жамбыла. ОТВАРТИТЕЛЬНЫЙ ОРТОДОНТ!!!!!!! С глазомером большие проблемы у нее! она испортила мне зубы!!! Слава Богу Добродент оказались порядочными и по гарантии ее ужасную работу переделывает ВОЕВОДА ИГОРЬ!!! Она такая милая вся улыбашка, глазами хлопает ля ля ля. Но врач нулевой!!!!!!!!! про ее лечение зубов, и тд вообще отдельная история


  • 0

#2143
Ками Ками

Ками Ками
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Зименко Полина Сергеевна знаю лично два случая, она не показала себя квалифицированным специалистом в ортодонтии! первый лично мой случай, испортила все зубы, их сейчас исправляет после врачебной ошибки Воевода Игорь. Второй случай моей знакомой, она у нее даже не долечилась и перешла к другому орту!!!

 

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

Если я не шибаюсь,он принимает в Доброденте.Я ставила брекеты у Зименко Полины Сергеевны,она работает там же.Осталась очень довольна.Он проводил первую консультацию,но я почему то решила пойти к ней.Мне её изначально порекомендовала знакомая.

 


  • 0

#2144
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кто может подсказать про элайнеры? есть ли у нас нормальные специалисты? увидела у Рашева в сторис, знаю конечно что он тот еще жук, за деньги будет рекламировать что угодно, поэтому хотелось бы проверенной информации. Заранее спасибо!

Ношу элайнеры больше 9-ти месяцев. Как сказал мне врач перед тем как сделать выбор между элайнерами и брекетами, если вы дисциплинированы, значит элайнер ваш инструмент, если нет, то лучше брекеты)). Хлопотно, когда каждый раз надо снимать перед едой, потом чистить зубы и снова одевать (особенно, когда ты в офисе). Сейчас работая из дома, легче этот процесс. Пару раз, забывала элайнеры в салфетках в кафе. 

Наверное, я лучше поставила бы себе брекеты. Цена между брекетами и элайнерами разнятся?


  • 0

#2145
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Подскажите, у кого ставили ретейнеры и капы? Делала брекеты в Дентал хаус у Нигай Г. Но у него очень дорого. Ретейнер на одну челюсть-25000 и капы- 80000.
Хочу поменять стоматологию. У них цены высокие для меня. Поначалу одну цену говорит, по факту после лечения всегда выше.

Сообщение отредактировал nome: 22.11.2020, 23:22:49

  • 0

#2146
Асылайым

Асылайым
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, лучшего ортодонта в Алматы! Хочу поставить брекеты

Сообщение отредактировал Асылайым: 23.01.2021, 20:54:09

  • 0

#2147
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

кто может подсказать про элайнеры? есть ли у нас нормальные специалисты? увидела у Рашева в сторис, знаю конечно что он тот еще жук, за деньги будет рекламировать что угодно, поэтому хотелось бы проверенной информации. Заранее спасибо!

я ставила элайнеры "Инвизилайн" в клинике Ортодонт (на Желтоксан находятся), доктор Жанар Коптлеуовна, хороший ортодонт
по сравнению с брекетами цена, конечно, космос
но брекеты я категорически не хотела, считаю, что элайнеры в сто раз удобнее и лучше, никогда их нигде не забывала ))
более дешевый вариант элайнеров - элайнеры "старсмайл", но они делаются в России, и в некоторых отзывах читала, что они ломаются иногда. Поэтому несмотря на более низкую цену, их не рассматривала


  • 0

#2148
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, лучшего ортодонта в Алматы! Хочу поставить брекеты


Клиника Ортолайнер на Гоголя ул.Наурызбаева. Брекеты/ элайнеры
  • 0

#2149
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

привет всем.

подскажите-эффективность элайнеров гораздо ниже по сравнению с брекетами?

у меня смещена центральная линия верхних и нижних зубов и 1 сильно кривой зуб справа на нижнем ряду.


  • 0

#2150
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь ставил недавно брекеты в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова? Интересно, какие там сейчас цены. Раньше у них был сайт с прайсом и по телефону в регистратуре говорили стоимость. А теперь сайта нет, по телефону не говорят цены. В ближайшие дни снова пойду на консультацию, но хочется узнать, на сколько у них поднялись цены.


  • 0

#2151
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Может кто-то посоветовать ортодонта в Доброденте на Навои?


  • 0

#2152
Аришка крутышка

Аришка крутышка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста хорошего ортодонта для взрослых. Позвонила в Dental House где сейчас принимает Нигай Г.А так ценник начинается от 380тысяч. Уж очень дорого
  • 0

#2153
Мейрим

Мейрим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, лучшего ортодонта в Алматы! Хочу поставить брекеты

Здравствуйте! Могу подсказать к кому вообще не стоит идти ни в коем случае! Битекенова Гульнаш Бакытжановна ужасный ортодонт. Все зубы мне испортила, обещала исправить прикус в итоге заработала искревление всех корней зубов и щелчок в суставе ВНЧС. Лучше не ставьте у неё , тупо деньги потратите, никаких договоров не заключает то есть невозможно вернуть деньги. 3 года зря потратила блин как же я жалею время и деньги. Зря на неё понаделась, а потом лучше бы искала хорошенько хорошего врача. Не совершайте моих ошибок. Она выставляет на показ все свои работы,слепки зубов, не ведитесь на это. Я у ней обратилась после хороших отзывов в этом форуме, и похоже это была реклама. Пожалуйста не идите к ней. Не хочу чтобы ещё кто - то допустил мою ошибку
  • 0

#2154
Мейрим

Мейрим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Не поленилась, восстановила доступ сюда спустя много лет, чтобы поделиться важным отзывом об ортодонте. Когда-то в 2010 году я решилась поставить брекеты у Ораза Куатовича (не помню фамилию), сразу через несколько дней я увидела тут на форуме плохой отзыв о нем от другого пользователя. Пост тут: https://vse.kz/topic...ont/?p=13711586
Несмотря на плохой отзыв, я решила продолжать к нему ходить, была глупой. Можно чуть пролистать ту старую ветку и увидеть мои сообщения, где я пишу, что прикус у меня нормальный. Так вот, брекеты я носила около года.

Как оказалось, прикус стал очень глубоким, отсутствующую пятерку на тот момент перекрыли шестеркой и семеркой, они так наклонились, что имплант с тех пор не поставить. На фоне этого жевать я стала правой челюстью, вследствие чего возникла ассиметрия лица.
Сейчас хожу на консультации к ортодонтам, пока очевидно, что снова нужно носить брекеты. Один из ортодонтов посоветовал сделать операцию в ЧЛХ для устранения сагиттальной щели.

Я очень надеюсь, что этот ОРАЗ КУАТОВИЧ никого не лечит сейчас. Надеюсь мой пост убережет кого-то от похода к нему и лечения у него, если вдруг он все еще ставит брекеты. НИКОГДА К НЕМУ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

Добрый день! В 2014 года поставила у Ораза Куатовича брекеты, носила 1.5 года, брекеты поставил только до 5 зуба а 6, 7 не стал ставить, прикус стал ещё глубже, и начались проблемы с ВНЧС с левой стороны. НЕ ХОДИТЕ К ЭТОМУ ШАРЛАТАНУ. УЖАСНЫЙ ОРТОДОНТ. ВСЕ ВАМ ИСПОРТИТ. НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОРА И НЕ ДЕЛАЕТ СЛЕПОК ЗУБОВ.

Сообщение отредактировал Мейрим: 24.07.2021, 20:32:33

  • 0

#2155
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога, кто ставит именно коронки. Нужен грамотный врач с адекватными ценами.


  • 0

#2156
miramiramiramira

miramiramiramira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Не поленилась создать аккаунт, потому что на меня нахлынули флешбеки, когда я увидела тут плохие отзывы об ортодонте Оразе Куатовиче. Собственно, именно из-за недостаточного его профессионализма, я повторно собираюсь исправлять прикус. Потраченное время, деньги, а главное, комплексы и травма- вина этого псевдоврача. Прошло 10 лет лет, я наконец готова уже во взрослом, осознанном возрасте найти себе хорошего врача. Надеюсь на отличный результат!


  • 0

#2157
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

посдкажите-нужно ли удалять зубы 8 если никаких болей нету?

и к кому обращаться по поводу повышенной стираемости коренных зубов-стоматологу или ортодонту?


  • 0

#2158
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

всем привет,

посдкажите-нужно ли удалять зубы 8 если никаких болей нету?

и к кому обращаться по поводу повышенной стираемости коренных зубов-стоматологу или ортодонту?

кого то они всю жизнь не беспокоят а кому то могут начать доставлять проблемы через лет так 10-15

Мое мнение лучше удалить в самом начале 


  • 0

#2159
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

всем привет,

посдкажите-нужно ли удалять зубы 8 если никаких болей нету?

и к кому обращаться по поводу повышенной стираемости коренных зубов-стоматологу или ортодонту?

кого то они всю жизнь не беспокоят а кому то могут начать доставлять проблемы через лет так 10-15

Мое мнение лучше удалить в самом начале 

 

забыл написать что мне уже 34 года.

меня беспокоит только повышенная стираемость коренных зубов-можно ли эффективно носить брекеты или элайнеры без удаления зубов 8?


Сообщение отредактировал fresh777: 03.01.2022, 17:15:48

  • 0

#2160
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

удалил зубы 8, какого ортодонта лучше выбрать в Алмате? 

беспокоит повышенная стираемость коренных зубов и неправильный прикус.


Сообщение отредактировал fresh777: 12.01.2022, 16:14:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.