Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2121
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а кто-то виниры делал? последнее сообщение от 2015 года по поводу виниров. Даже не знаю, к кому обратиться из врачей. Этим тоже ортодонты занимаются? 


  • 0

#2122
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

а кто-то виниры делал? последнее сообщение от 2015 года по поводу виниров. Даже не знаю, к кому обратиться из врачей. Этим тоже ортодонты занимаются? 

я делала, в клинике ЦЦС Dr. Edil Boribay, мне сам Едиль Борибаевич ставил, он там спец по этим делам. Уже месяц хожу с ними, все классно.


  • 0

#2123
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди, не ведитесь на эту псевдо рекламу Ортдонта Ахмеда Равшанбековича. Тут девушка Партизанка его сначала, во всю пиарит, несколько раз причём, даже ещё не получив результата, а потом пишет, не пойму что такое, ношу и ношу а результата нет...
  • 0

#2124
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В общем, я тоже "молодец" такая, начитавшись этих отзывов, об Ахмеде Равшанбековиче, пошла и поставила у него брекеты. Ношу уже довольно таки долго - результата нет вообще. Ставила самолигирующиеся керамические, то что их якобы не видно это вообще отдельная тема. Они огромные и белые, и выпирают так, что мама не горюй. Ужасно и сильно в глаза бросается. Мало того, он никогда не уделяет должного внимания, постоянные очереди к нему, к в конвейере, не запоминает о вас ничего, максимум минут 10 на вас, отведет, лишь бы вы оплатили ему деньги за смену дуги. Более того, ни на какие чеки не надейтесь, чеками клиника не пользуется, и по ходу не собирается, а зачем?
Терминала соответственно тоже нет, картой вы оплатить тоже не сможете... Вот такая печаль ка.
П. С. Я все же надеюсь на то, что зубы мои будут ровные и красивые
  • 0

#2125
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Люди, не ведитесь на эту псевдо рекламу Ортдонта Ахмеда Равшанбековича. Тут девушка Партизанка его сначала, во всю пиарит, несколько раз причём, даже ещё не получив результата, а потом пишет, не пойму что такое, ношу и ношу а результата нет...

Милая, Marmy, если пишите мне, то отмечайте и пишите конкретно мне свои вопросы. Я никого не пиарила, а описывала свои ощущения. 

Если Вы перечитаете  мои сообщения, то поймете наверное и суть. 

Когда я поставила брекеты, результат у меня появился через месяц уже что меня приводило в абсолютный восторг, так как всю жизнь зубки были кривые.

А по поводу того что я написала что долго хожу - я вижу прекрасно что мои зубки идут долго.Просто накипело. Носить брекеты тяжело и дискомфортно всегда. Я люблю улыбаться и пока не могу - депрессирую. Особенно в отпуске, что и произошло на момент написания моего прошлого поста. 

Но результат на лицо. Они уже все прямые и ровненькие. Сейчас работаем над Прикусом. 

Да, действительно дольше, чем я ожидала. 

 

ПЫ.СЫ. Минус поставила не я, но честно сказать склоняюсь поставить. 

 

Кстати, невнимательности от него так же не заметила. Всегда посмотрит внимательно слепки,  объяснит зачем и почему он убирает или добавляет тяги и т.д. 

Я не исключаю того, что Вы говорите правду. Это не так. Но пишу то, что вижу и чувствую я. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.11.2018, 10:31:35

  • 0

#2126
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вот кстати и результат. 

Сегодня иду на коррекцию и слепки с собой.

Нижняя челюсть до - зубы все плясали и заходили один за другой.

grlU6x8YCKA.jpg

не знаю как сфотать нижние зубы более привлекательно  :D

Но четко видно что все ровненькие и один к одному, несмотря на то что еще идет работа над прикусом. 

Скрытый текст

 

 


  • 3

#2127
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

подскажите, пожалуйста, люди с брекетами))) где делаете проф.чистку? и чем делаете? не могу найти в городе стоматолога-гигиениста, который бы вручную работал, без ультразвука и пескоструя, может кто знает такого  :dandy:


  • 0

#2128
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

а кто-то виниры делал? последнее сообщение от 2015 года по поводу виниров. Даже не знаю, к кому обратиться из врачей. Этим тоже ортодонты занимаются? 

я делала, в клинике ЦЦС Dr. Edil Boribay, мне сам Едиль Борибаевич ставил, он там спец по этим делам. Уже месяц хожу с ними, все классно.

 

а по стоимости за зуб не сориентируете? спасибо!


  • 0

#2129
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

я делала, в клинике ЦЦС Dr. Edil Boribay, мне сам Едиль Борибаевич ставил, он там спец по этим делам. Уже месяц хожу с ними, все классно.

 

а по стоимости за зуб не сориентируете? спасибо!

 

80000 тг один зуб если делает сам Едиль Борибаевич, у других врачей их клиники 65000 тг вроде было. У меня был тяжелый случай))) поэтому мне делала он сам.


  • 0

#2130
Firenze2018

Firenze2018
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пож-та контакты ортодонта Реджи Мойдин. Если есть, кто менял ортодонта в процессе лечения, напишите плиз в личку.


  • 0

#2131
Donjushka

Donjushka
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды брекетоносцев. Как это волнительно! Но сперва хочу рассказать о своей проблеме: у меня глубокий прикус, единички спущены и задвинуты назад на ВЧ, двоечки выпирают, иначе говоря торчат. В случае решения только эстетического вида, после выравнивания положения зубов, мой прикус станет еще глубже. В связи с чем, приняла решение лечить и прикус. Темой "брекеты" больна уже несколько лет. Но только сейчас когда уже почти 32 года собралась взяться за дело. Так как с возрастом заметила, что одна носогубная складка очень ярко выражена по сравнению с другой. Центр челюстей также немного смещен. А также, появилась стираемость нижних резцов. Вообщем, понятно что, что то надо делать. Изучила данный форум вдоль и поперек, при чем не только этот форум, а почти все интернет пространство, связанное с ортодонтией в г. Алматы. И поняла, что информации очень мало. Сделала список ортодонтов и стоматологий, посредством наблюдения за ними в инстаграм и на форумах. Начала подбирать орта по цене, стажу и проделанным работам. Бюджет выделен был мной на все это не большой. Вообщем, расскажу сперва о своих первичных походах к стоматологам: 

1. Шаншаров Баглан Галымович (клиника 32 карата) - наткнулась на его профиль в инстаграм, сказать "Была Очень впечатлена его работами" - это значит ничего не сказать. Виниры устанавливает конечно круто, судя по всем его работам. Сходила на консульатцию. Предложил мне депульпировать (убрать корни) двоечки (выпирающие мои), сточить и одеть на них коронки, на остальные зубы расположенные в зоне улыбки установить виниры. Тем самым сразу мне сделать голливудскую улыбку)) Мне конечно понравилось, что на все про все могло уйти всего лишь 2 дня, и я могла уйти с красивой улыбкой от него так быстро). Но мой трезвый рассудок не позволил мне принять такое решение по отношению к моим здоровым двоечкам. Сейчас хочу исправить сперва прикус и положение зубов, а потом установить виниры. Так что, я думаю что, к нему еще вернусь.

2. Кирбаева Алия Амиржановна (стоматология Казнму Асфендиярова) - ортодонту за 50 лет. Стаж вроде бы огромный. Сказала, что надо менять прикус, положение зубов самолигирующими брекетами. При этом обязательно сказала доудалять мои 8-ки, и удалять я их должна почему то, именно у ею рекомендуемого хирурга, который находится на Толе би/Нурмакова. На вопрос: Почему  не могу пойти к своему предыдущему хирургу, где удаляла те 2 8-ки, она ответила: А я всегда, сколько занимаюсь ортодонтией, отправляю к своему хирургу. Вообщем дикий коммерческий интерес, меня сильно смутил. А также, четырежды спросила когда я уже смогу принести деньги за установки брекетов, а это 119 000 тенге за челюсть, хотя бы за одну челюсть. Картина мне показалась печальной. При том, сказала, что после брекетов ретейнеры одевать не буду, мне это тоже показалось странным. Вопрос о решении проблемы несимметричной носогубной складки оставила без ответа...

3. Месов Олжас Советханович  - специалист молодой (работает около 5 лет) предложил убрать 8-ки, и исправить положение зубов на ВЧ. Носогубные складки сказал решать у косметолога, различными филлерами. Центр сказала смещен не сильно. Вообщем, любая брекет система на мой выбор на ВЧ и через год я сниму брекеты с ровными зубами но с глубоким прикусом. Это конечно эстетически решает мою проблему. Но почему то хочется совершенства.

4. Пузанков Константин Юрьевич - стаж около 10 лет. Определил проблему прикуса, объяснил что при исправлении положения зубов на ВЧ оставит проблему глубокого прикуса, а ее решать сказал надо обязательно. 8-ки сказал оставить, при том плане лечения что он предлагает, они мешать не будут ни ему) ни мне. Предложено установка любой брекет системой на мой выбор, но с установкой бандажных колец, на 7 зубы, за счет чего ВЧ будет перемещаться назад, а НЧ немного вперед. за счет чего решаться все мои проблемы касательно десневой улыбки, ассимитричной носогубной складки и распределения нагрузки на НЧ дабы предотвратить стираемость зубов.

 

Вообщем, остановила свой выбор на Пузанкове К.Ю. Если у кого нибудь есть дополнительная информация о данном враче прошу отозваться. Заранее спасибо.

Добрый день! Прочитала ваше сообщение про выбор ортадонта и проблему прикуса, сейчас передо мной стоит такая же проблема. Хотела уточнить у вас такой момент, исправили ли вы прикус, как вам вот эта система колец, что вы описали. Мой отродонт тоже предлагает такой вариант, стоит ли? Как сильно смещаются челюсти и как этот эффект потом можно закрепить? Заранее спасибо.

 

 


Сообщение отредактировал Donjushka: 04.02.2019, 12:16:06

  • 0

#2132
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

удалено


Сообщение отредактировал Тэлли: 04.03.2019, 17:52:13

  • 0

#2133
Эмма Гинсбург

Эмма Гинсбург
  • Гость
  • 5 сообщений

Был у кого-нибудь опыт исправления прикуса после 30 лет? Реально это?


  • 0

#2134
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Был у кого-нибудь опыт исправления прикуса после 30 лет? Реально этоДобрый

Добрый день, мне 35 лет и я ношу брекеты и за 4 месяца у меня реальные результаты. Можете оставить  свой номер и я вам скину на уатсап фото до и после. 


Сообщение отредактировал cinderella_84: 07.03.2019, 14:34:20

  • 0

#2135
GothicIV

GothicIV
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в Кокшетау. 

В одной стоматологии врач предлагает установить брекеты после 5-секундного осмотра снимка,  в другой врач-универсал занимается лечением, удалением зубов и ортодонтией. 

Подозрительно это всё, лечение и так дорогое, длительное, некомфортное. Не хотелось бы, чтобы после нескольких лет всё пошло насмарку.


  • 0

#2136
AYLINA “AYLIN” NARDIN

AYLINA “AYLIN” NARDIN
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Завтра снимаю брекеты ! УРА! Устанавливала в дельта стом. Сразу скажу, что я перед установкой не консультировалась в других центрах. Открыла форум и по отзывам выбрала дельту. На тот момент у них была скидка). Брекеты установил Ахмад Равшанбекович. А последующие коррекции делала Гульбара Наримановна. Она мне очень понравилась, не жалеет))) зубы выровнялись за 2- 3 недели. Труднее было прикус исправить. На сегодняшний день прикус меня устраивает, но Гульбара пока не спешит снимать брекеты((( крч, надеюсь завтра точно уже снимут! 
У вас также было послед. 2-3 недели просто делают коррекцию, после чего особо результата нет ??? ( в моем случае можно было месяц назад уже снять) 

Ребята, ПОСЛЕ СНЯТИЯ БРЕКЕТОВ ЧТО БУДЕТЕ НОСИТЬ РЕТЕЙНЕРЫ или КАППЫ ?

 


  • 1

#2137
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Не поленилась, восстановила доступ сюда спустя много лет, чтобы поделиться важным отзывом об ортодонте. Когда-то в 2010 году я решилась поставить брекеты у Ораза Куатовича (не помню фамилию), сразу через несколько дней я увидела тут на форуме плохой отзыв о нем от другого пользователя. Пост тут: https://vse.kz/topic...ont/?p=13711586

Несмотря на плохой отзыв, я решила продолжать к нему ходить, была глупой. Можно чуть пролистать ту старую ветку и увидеть мои сообщения, где я пишу, что прикус у меня нормальный. Так вот, брекеты я носила около года.

 

Как оказалось, прикус стал очень глубоким, отсутствующую пятерку на тот момент перекрыли шестеркой и семеркой, они так наклонились, что имплант с тех пор не поставить. На фоне этого жевать я стала правой челюстью, вследствие чего возникла ассиметрия лица. 

Сейчас хожу на консультации к ортодонтам, пока очевидно, что снова нужно носить брекеты. Один из ортодонтов посоветовал сделать операцию в ЧЛХ для устранения сагиттальной щели. 

 

Я очень надеюсь, что этот ОРАЗ КУАТОВИЧ никого не лечит сейчас. Надеюсь мой пост убережет кого-то от похода к нему и лечения у него, если вдруг он все еще ставит брекеты. НИКОГДА К НЕМУ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ


  • -1

#2138
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день всем!

Совсем забыла отписаться о том что в августе я сняла брекеты с нижней челюсти, а в октябре с верхней!

Свершилось =)

 

Носила брекеты 2 года. Последний почти год исправляли прикус.

Результатом довольна, зубки ровненькие. После снятия мне установили ретейнеры.

 

Ставила брекеты у Ахмета Равшанбековича, но к моему сожалению, он скончался в сентябре месяце этого года. Очень жаль что такое случается с молодыми людьми.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 20.12.2019, 11:06:10

  • 0

#2139
abdikarimova

abdikarimova
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Столько отзывов здесь, и плохих и хороших, уже запуталась к кому стоит обращаться, к кому нет)
Заранее спасибо за ответы !
  • 0

#2140
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Столько отзывов здесь, и плохих и хороших, уже запуталась к кому стоит обращаться, к кому нет)
Заранее спасибо за ответы !

 

Поищите клинику Ruaz-Dent, ортодонт Наргиз Дилшодовна самый сильный специалист Алматы и не только.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.