Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2101
Пользователь Google

Пользователь Google
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Делюсь своей историей... Уже несколько лет собиралась поставить брекеты, но все не была готова к этому, так как это очень щепетильная тема, которая требует нервов, времени и денег. Также я подсознательно боялась, что нужно будет удалять здоровые зубы.

 

В детстве носила пластинки, удалили две 4-ки сверху (тоже в детском возрасте), лечилась на Байзакова у Задорожного. На ВЧ зубы были ровные, внизу соответственно скученность, зубы кривые, как забор.

 

В 19 лет решила поставить брекеты. По молодости и глупости пошла к первому попавшемуся ортодонту - женщина средних лет, работает в меде на Сейфулина, зовут по-моему Бану. Она назначила удаление одной 5-ки внизу, чтобы освободить место. Поставили брекеты, я отходила год, и все впринципе зубы выровнялись, брекеты сняли. Дали пластинку для постоянного ношения. Я конечно ее забросила. Я чувствую, что с левой стороны зубы на пределе, чуть ли не прямой прикус. Со временем зубы поехали, и когда-то правильный прикус превратился в перекрестный. То есть нижние стали заходить за верхние. Это просто ужас, лучше б я ходила с кривыми нижними зубами, чем с перекрестным прикусом. Теперь то я понимаю, надо было для симметричности удалять также 5-ку с противоположной стороны.

 

И вот прошло 10 лет. И я снова решилась поставить брекеты, так как неправильный прикус не давал мне покоя, улыбаться нормально не могу. Начала искать ортодонта. Также зашла на форум, посмотреть к кому люди ходят. Подумала схожу к Полуеву В. И. и к Нигаю Г.А. , посмотрю, что скажут.

 

1. Сачала пошла в Eurodent на Мира, врач Доненбаева А.Т. Врач  с 15-летним опытом, сказала, что у меня не сложный случай, что я брекеты просто не доносила, типа можно исправить без удаления зубов, немного сместив центр/ ось НЧ. Сказала, что на обе челюсти можно поставить сапфиры, к тому же у них на тот момент была скидка и обходилось недорого.

 

2. Затем пошла в Dent Lux на Кабанбай батыра, врач - молодая женщина, зовут Асель, фамилию не запомнила. Она сказала, что у меня сложный случай. Надо сделать несколько снимков, расчеты, описание и еще что-то, и только тогда она сможет сказать, надо будет удалять или нет. Также предложила элайнеры. Но я изначально была настроена именно на брекеты и считаю, что они быстрее и эффективнее, тем более на мой случай. По разговору мне показалось, что она не совсем хочет браться за меня, но не отказывалась. Да и я подумала, что мы с ней не сработаемся, не было какого-то внутреннего доверия к ней.

 

3. Затем я пошла в Рахат на Чайковского. Там у своего терапевта проходила чистку перед установкой, и заодно зашла к местному ортодонту, моложая женщина, ни имени, ни фамилии не помню. Так она мне собралась на ВЧ ставить брекеты вместе с установкой Дерехвайлера, какая-то фигня для расширения челюсти. Я была просто в ужасе. И по поводу зуба сначала про удаление ничего не сказала, а потом когда я сказала что вот в 19 лет удалили 5-ку для брекет системы, она тут же переобулась и сказала, что вторую тоже надо удалять.

 

4. Мой терапевт из Рахата, которая делала чистку посоветовала сходить к Мамекову. Конакты я нашла в инете. Но так до него и не дозвонилась. Звонила 3 раза. Видимо не судьба...

 

5. Потом пошла к Полуеву, по рекомендациям форума. Он сказал, что случай не из легких, но можно исправить. Сказал, что надо что-то делать с коронкой, зуб либо реставрировать, либо удалять. После снятия коронки станет ясно, что с ним делать. При том, что другие врачи про эту коронку все молчали. Этот врач разглядел на нем кисту, и сказал что зуб может разболеться в любой момент и тогда по любому надо удалять. А пока отреставрировать и поставить на него брекет. С удалением тоже не понятно. Вначале предложил сепарацию, то есть подпиливание нижних зубов для освобождения места. Я была против сепарации, хотя он уверял, что это безопасно для зубов. Затем все же поменял свое мнение, и сказал, без удаления не обойдется.

 

6. Потом пошла к Нигаю, так как было столько положительных отзывов о нем, прям таки творит чудеса с пациентами. Честно говоря, я была в шоке от него. Как он со смой разговаривал. Чуть ли ни какого х** я вообще приперлась в своем возрасте к нему зубы исправлять. Сказал, что ничего удалять не собирается, не потому, что не показано удалять, а просто не хочет рисковать моим случаем. Припомнил какую-то пациентку, которой исправлял зубы, ей не понравился результат, и обвинил ее же, типа знала на что идет. Я просто в ужасе от этого врача, никакого нет этикета общения и сопереживания. Мы же приходим не от сладкой жизни к ним. Может он детям и хорошо исправляет, но за взрослых он браться не хочет. Да и с таким общением я сама к нему не захотела.

 

Короче я решила остаться у Полуева. Полгода готовила зубки, лечила, реставрировала тот зуб под коронкой, еще одна чистка, так как с тех пор прошло уже полгода. Сначала поставили на ВЧ - сапфиры. И самый главный страх - удалила вторую 5-ку на НЧ. Затем на НЧ - самолигирущиеся. Вот уже 2-й месяц  хожу с брекетами, один раз сходила на коррекцию. Жду положительных результатов. Самый главный совет - тщательно выбирайте ортодонта, сходите хоть 10-рым, почувствуйте, что доверяете своему врачу. И еще одно, если удаляете один зуб, обязательно для симметрии удаляйте и второй, Иначе предсказать чем это обернется, просто невозможно.

 

ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРАСИВЫЕ И РОВНЫЕ ЗУБКИ. ВСЕМ УДАЧИ.

 

 

 


  • 6

#2102
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами ортодаонта Нигай. Спасибо! Со скольки лет эффективнее начинать исправление зубиков у ребенка?
  • 0

#2103
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У меня что-то накипело, кто ходит или уже отходил с брекетами, может Вы что мне скажите...

Я поставила самолигирующие брекеты, чтоб поменьше времени ходить. Обещал Ортодонт что за 10 месяцев мы управимся.

Прошло уже 14 месяцев. Зубки выровнялись почти сразу, в первые 2 месяца. и все остальное время мы их тянем назад. Прикус на данном этапе у меня хуже чем был изначально. 2 зуба съехали немного внутрь что доставляет дискомфорт. Ортодонт говорит что все норм, тянем дальше, просто это моя особенность что зубки плохо идут. И я вроде понимаю что мы еще в процессе , но все же начинаю переживать о конечном результате, будет ли хороший прикус, встанут ли зубки на место.

Хотя на прошлой, или 2 странички назад, девушка написала что уже сняла и очень довольна, у этого же ортодонта. Этим себя и успокаиваю. Наверное я просто от них устала =( 


  • 0

#2104
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня что-то накипело, кто ходит или уже отходил с брекетами, может Вы что мне скажите...

Я поставила самолигирующие брекеты, чтоб поменьше времени ходить. Обещал Ортодонт что за 10 месяцев мы управимся.

Прошло уже 14 месяцев. Зубки выровнялись почти сразу, в первые 2 месяца. и все остальное время мы их тянем назад. Прикус на данном этапе у меня хуже чем был изначально. 2 зуба съехали немного внутрь что доставляет дискомфорт. Ортодонт говорит что все норм, тянем дальше, просто это моя особенность что зубки плохо идут. И я вроде понимаю что мы еще в процессе , но все же начинаю переживать о конечном результате, будет ли хороший прикус, встанут ли зубки на место.

Хотя на прошлой, или 2 странички назад, девушка написала что уже сняла и очень довольна, у этого же ортодонта. Этим себя и успокаиваю. Наверное я просто от них устала =(

Добрый день, я  не давно хожу с брекетами.

Мое мнение, если вы сомневайтесь, вас не устраивает процесс лечения , тогда может сходите к другому ортодонту проконсультируйтесь. 


  • 0

#2105
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами ортодаонта Нигай. Спасибо! Со скольки лет эффективнее начинать исправление зубиков у ребенка?

ДД! 8 701 727 9424, +7 (727) 274-03-39.


  • 0

#2106
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

У меня что-то накипело, кто ходит или уже отходил с брекетами, может Вы что мне скажите...

Я поставила самолигирующие брекеты, чтоб поменьше времени ходить. Обещал Ортодонт что за 10 месяцев мы управимся.

Прошло уже 14 месяцев. Зубки выровнялись почти сразу, в первые 2 месяца. и все остальное время мы их тянем назад. Прикус на данном этапе у меня хуже чем был изначально. 2 зуба съехали немного внутрь что доставляет дискомфорт. Ортодонт говорит что все норм, тянем дальше, просто это моя особенность что зубки плохо идут. И я вроде понимаю что мы еще в процессе , но все же начинаю переживать о конечном результате, будет ли хороший прикус, встанут ли зубки на место.

Хотя на прошлой, или 2 странички назад, девушка написала что уже сняла и очень довольна, у этого же ортодонта. Этим себя и успокаиваю. Наверное я просто от них устала =(

Добрый день, я  не давно хожу с брекетами.

Мое мнение, если вы сомневайтесь, вас не устраивает процесс лечения , тогда может сходите к другому ортодонту проконсультируйтесь. 

 

Я не собираюсь менять ортодонта и спросила мнение у кого то кто уже относил брекеты. У кого уже есть этот опыт. 

Ни один ортодонт не будет браться за работу другого, тем более в процессе. 


  • 0

#2107
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

У меня что-то накипело, кто ходит или уже отходил с брекетами, может Вы что мне скажите...

Я поставила самолигирующие брекеты, чтоб поменьше времени ходить. Обещал Ортодонт что за 10 месяцев мы управимся.

Прошло уже 14 месяцев. Зубки выровнялись почти сразу, в первые 2 месяца. и все остальное время мы их тянем назад. Прикус на данном этапе у меня хуже чем был изначально. 2 зуба съехали немного внутрь что доставляет дискомфорт. Ортодонт говорит что все норм, тянем дальше, просто это моя особенность что зубки плохо идут. И я вроде понимаю что мы еще в процессе , но все же начинаю переживать о конечном результате, будет ли хороший прикус, встанут ли зубки на место.

Хотя на прошлой, или 2 странички назад, девушка написала что уже сняла и очень довольна, у этого же ортодонта. Этим себя и успокаиваю. Наверное я просто от них устала =(

Добрый день, я  не давно хожу с брекетами.

Мое мнение, если вы сомневайтесь, вас не устраивает процесс лечения , тогда может сходите к другому ортодонту проконсультируйтесь. 

 

Я не собираюсь менять ортодонта и спросила мнение у кого то кто уже относил брекеты. У кого уже есть этот опыт. 

Ни один ортодонт не будет браться за работу другого, тем более в процессе. 

Здесь кто-то писал, что в процессе лечения поменял ортодонта.


  • 0

#2108
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами ортодаонта Нигай. Спасибо! Со скольки лет эффективнее начинать исправление зубиков у ребенка?

ДД! 8 701 727 9424, +7 (727) 274-03-39.

Спасибо большое!
  • 0

#2109
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Кто нить ставил брекеты у Нигай Григорий Алексеевича?
Отзовитесь пожалуйста
  • 0

#2110
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто нить ставил брекеты у Нигай Григорий Алексеевича?
Отзовитесь пожалуйста

ДД! Я поставила месяц назад. 


  • 0

#2111
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Кто нить ставил брекеты у Нигай Григорий Алексеевича?
Отзовитесь пожалуйста

ДД! Я поставила месяц назад.
Говорят у него дороже чем везде, но и лучше.
Это так?
  • 0

#2112
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

Кто нить ставил брекеты у Нигай Григорий Алексеевича?
Отзовитесь пожалуйста

ДД! Я поставила месяц назад.
Говорят у него дороже чем везде, но и лучше.
Это так?

 

Наоборот у него средние цены, где я только не была, есть намного дороже. 


  • 0

#2113
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ок, спасибо
Записалась на завтра
Первичный прием в порядке живой очереди с 14 до 18 часов
Надеюсь поставим у него
Брекеты цена верх низ от 230 000 тенге и выше
Надеюсь на хороший результат
  • 0

#2114
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сходили мы сегодня
После осмотра врач сказал, что еще рановато ставить брекеты. С зубами все в порядке . Летом все тщательно подлечили у Розы Жанахметовны. Нареканий не было :) Пока принимать кальций и весной перед приходом сделать панорамный снимок.
У него очередь сегодня была большая, ждали почти полтора часа. Врач очень приятный, разговорчивый, вызывает доверие, располагает к себе.
В общем ждем весны и чтобы дочке исполнилось 13.
  • 0

#2115
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Ок, спасибо
Записалась на завтра
Первичный прием в порядке живой очереди с 14 до 18 часов
Надеюсь поставим у него
Брекеты цена верх низ от 230 000 тенге и выше
Надеюсь на хороший результат

Вы на прием ходили со снимком?
  • 0

#2116
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Ок, спасибо
Записалась на завтра
Первичный прием в порядке живой очереди с 14 до 18 часов
Надеюсь поставим у него
Брекеты цена верх низ от 230 000 тенге и выше
Надеюсь на хороший результат

Вы на прием ходили со снимком?
Он спросил где ваш снимок
По телефону девушка оператор ничего не говорила
Мы были без снимка, он нам все равно не понадобился
  • 0

#2117
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У дочки одноклассники ходят с брекетами с 10 лет
Почему одним ставят, другим нет?
  • 0

#2118
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У дочки одноклассники ходят с брекетами с 10 лет
Почему одним ставят, другим нет?

Вряд ли с брекетами, скорей с пластинками. До 12 лет только пластинки, а потом уже брекеты. Брэкеты ставят после полной смены молочных зубов. До этого все корректируется пластинкой


  • 0

#2119
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день! Подскажите хорошего детского ортодонта для исправления мезиального прикуса.
  • 0

#2120
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день! Подскажите хорошего детского ортодонта для исправления мезиального прикуса.

Добрый день, я прохожу лечение у Нигай Г.А., он раньше работал в стоматологии на гоголя, детей кажись принимал, точно не скажу, в ветке о нем много отзывов. Позвоните к нему спросите лечит ли ваш прикус, контакты выше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.