Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#201
МолодаяЯ

МолодаяЯ
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, а в 24 года не поздно ставить брекеты.... :faceoff: ? и до какого возраста вообще это возможно?
  • 0

#202
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, а в 24 года не поздно ставить брекеты.... :faceoff: ? и до какого возраста вообще это возможно?

ой, как меня интересует этот же вопрос...(((
  • 0

#203
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем, я тоже собираюсь поставить брекеты, скорее всего метал, куда обратитьсяч посоветуйте, я запислась на консультации в дент люкс, помоему там дорого да?
еще вопрос хочу подпилить передние единички они немного длинее остальных зубов, кто такое делал? все ли клиники этим занимаюся, я звонила спрашивала пока никто не ответил конкретно что делают такое я в смитении
  • 0

#204
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Подскажите, а в 24 года не поздно ставить брекеты.... :faceoff: ? и до какого возраста вообще это возможно?

я ставила в 25, тут девочки за 30 ставили, ставят даже в пожилом возрасте если нужно ставить импланты, но после 20 если ставить нужно быть готовым к серьезному отношению к закреплению лечения, то есть ношение ретейнеров как будет предписано врачом, а не как хочется.

Salutt, в Дент-Люкс всегда было дороже чем во многих клиниках, можете посмотреть ссылку вверху темы, там перечислены основные клиники где лечатся форумчане, единички вам подпилят, процедура не сложная, но спиливают очень мало, только допустимое количество миллиметров так как спилить эмаль полностью нельзя - испортится зуб.
  • 0

#205
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Подскажите, а в 24 года не поздно ставить брекеты.... :faceoff: ? и до какого возраста вообще это возможно?

ой, как меня интересует этот же вопрос...(((

ортодонты говорят что до 50 можно
  • 0

#206
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Привет всем, я тоже собираюсь поставить брекеты, скорее всего метал, куда обратитьсяч посоветуйте, я запислась на консультации в дент люкс, помоему там дорого да?
еще вопрос хочу подпилить передние единички они немного длинее остальных зубов, кто такое делал? все ли клиники этим занимаюся, я звонила спрашивала пока никто не ответил конкретно что делают такое я в смитении

Конечно делают, мне после снятия брекетов, тоже будут подпиливать, мы этот вопрос с ортом уже обсуждали
  • 0

#207
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем, можно к вам? Поставила брэкеты месяц назад и хотелось бы споосить, реагируют ли ваши зубы на холодное, горячее, теплое, вообще прикосновения и даже воздух, попадающий в рот?? Аж до глубины мозга задевает, это нормально?
  • 0

#208
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Привет всем, можно к вам? Поставила брэкеты месяц назад и хотелось бы споосить, реагируют ли ваши зубы на холодное, горячее, теплое, вообще прикосновения и даже воздух, попадающий в рот?? Аж до глубины мозга задевает, это нормально?

конечно можно :) добро пожаловать :hi:
у меня ни на что не реагировали, если не считать то время когда они начинают двигаться и после каждой подкрутки не то что жевать, зубы стиснуть не выносимо больно было
судя по вашим описаниям, такое чувство что у вас повысилась чувствительность зубов, даже не знаю повлияли ли на это брекеты, давайте послушаем что скажут другие девочки и мальчики
  • 0

#209
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Привет. Давно не заходила на вв и совсем забыла написать, что сняла брекеты :) ехееей :D Могу сказать, все время в брекетах приятное время. Минус, что я меняла врача, начала платить за каждый осмотр. Довольна результатом, но только не услугами. На НЧ все равно не стала бы одевать железки :))) Сейчас прохожу чисnку вообще в другой клинике. Там из-за моей страховки обращаются гууд :) на всякие процедурки записывают, физ лечение и т.д. Давно бы так :))) Всем удачи, здоровья! :D :D :D
  • 0

#210
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уже со снимком хожу на консультации. Теперь думаю поставить брекеты у Б. Аскаровича 24 ноября или у Н. Викторовны в Анга аж 12 декабря) быстрее или подождать месяц и там где вроде понравилось)
  • 0

#211
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите, а в 24 года не поздно ставить брекеты.... :faceoff: ? и до какого возраста вообще это возможно?

Ставить нужно. Уж поверьте моему опыту :dandy:
Мне вот 33 и я, наконец-то, решилась.
Эхх..вернуть бы мне ваш возраст, я бы точно не раздумывала ;)

п.с. Хорош комплексовать. Пару лет пролетят и глазом не моргнете. И потом, с ношением брекетов вы приобретете кучу полезных привычек:
1. Гигиена ротовой полости - вы будете знать все о своих зубах и деснах. В привычку войдет чистка зубов после каждого перекуса. И чистка зубов будет на уровне профессиональной ;)
2. Возможно насовсем откажетесь от ненужной шняги вроде колы, жвачек, кофе..возможно, бросите курить
3. Кто-то даже теряет в весе )))
И самое главное и важное, на всю оставшуюся жизнь вы избавитесь на фиг от этого жуткого комплекса и начнете таки лыбиться живо..натурально :dont: :hi:
  • 2

#212
МолодаяЯ

МолодаяЯ
  • Гость
  • 10 сообщений
Все! решено! только надо 3 зуба мудрости вырвать...)) но, думаю, что я все смогу и поставлю наконец себе эти чертовы брекеты!!! }:(((
уже давно все собираюсь...проблема только в том, что зубы рвать надо...так бы уже давно исправила свои улыбку....
  • 0

#213
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Есть предложение чуть обновить список клиник и врачей.
предыдущий от 2010 г., думаю, за 2 года добавились пациенты иных клиник и врачей.
плиз, отпишитесь, по Алматы - кто где ставил и какие отзывы и ощущения)
буду оч. признательна, поскольку сама нахожусь в поиске врача и клиники.
был негативный опыт установки металлических брекетов в Рахате на ул.Маметовой в 2005г., ФИО врача уже не помню,
смысл в том, что после 1,5 годичного ношения брекетов прикус (у меня проблема именно в нем) практически не изменился.
тем не менее, брекеты были сняты и установлен несъемный ретейнер. в настоящее время всё вернулось, как будто и не было брекетов никогда.
вот именно поэтому хочу подыскать врача, который дорожит своей репутацией и ориентирован на достижение максимально лучшего результата у клиента.
  • 0

#214
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все! решено! только надо 3 зуба мудрости вырвать...)) но, думаю, что я все смогу и поставлю наконец себе эти чертовы брекеты!!! } :(((
уже давно все собираюсь...проблема только в том, что зубы рвать надо...так бы уже давно исправила свои улыбку....

Технологии идут вперед. Ни разу не больно рвать совершенно здоровые зубы. У них там какой-то новый французский укол, что не почувствуете ;) (я их насмешила, когда в приступе паники, готовилась к потере двух здоровых четверок, спросила: "А что за укол вы вкололи? Ледокоин?" :D )
  • 1

#215
МолодаяЯ

МолодаяЯ
  • Гость
  • 10 сообщений
да вы что! а что за клиника, не подскажите?
  • 0

#216
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да вы что! а что за клиника, не подскажите?

Если уж в моем провинциальном городишке такие уколы есть, то в столице их в избытке ;)
  • 0

#217
МолодаяЯ

МолодаяЯ
  • Гость
  • 10 сообщений
ааа, извините, не подумала, что вы из другого города. спасибо за ответ! тогда будем рвать )))
  • 0

#218
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет. Давно не заходила на вв и совсем забыла написать, что сняла брекеты :) ехееей :D Могу сказать, все время в брекетах приятное время. Минус, что я меняла врача, начала платить за каждый осмотр. Довольна результатом, но только не услугами. На НЧ все равно не стала бы одевать железки :))) Сейчас прохожу чисnку вообще в другой клинике. Там из-за моей страховки обращаются гууд :) на всякие процедурки записывают, физ лечение и т.д. Давно бы так :))) Всем удачи, здоровья! :D :D :D

поздравляю! :) желаю вам стойкого результата лечения до конца жизни)))
а что с ретейнерами решили?

Уже со снимком хожу на консультации. Теперь думаю поставить брекеты у Б. Аскаровича 24 ноября или у Н. Викторовны в Анга аж 12 декабря) быстрее или подождать месяц и там где вроде понравилось)

а какие цены?
  • 0

#219
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а какие цены?

на пред странице как раз цены писала.

"в Ай-Денте сказали на одну челюсть металл. 40тыс, и еще работы другие выйдут на 10-20тыс. Итого сразу в начале оплата выйдет 100тыс.
а в Diamonde - металл. на одну - 65 тыс, потом снимок+слепки+еще работы = 10тыс. еще, там сказали кариес есть, 8300, и уздечку надо резать, 15тыс операция.
а в Ай-Денте про кариес и уздечку сказали - ничего трогать не надо.
Итого, в первом - 100тыс, во втором - 170тыс.
в Дент-Люкс ходила, там металл на одну 87тыс."
а в Ан-Га сейчас со скидкой на 2 челюсти металл выходит на 65тыс.
п.с. это все в Астане)
  • 0

#220
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Привет. Давно не заходила на вв и совсем забыла написать, что сняла брекеты :) ехееей :D Могу сказать, все время в брекетах приятное время. Минус, что я меняла врача, начала платить за каждый осмотр. Довольна результатом, но только не услугами. На НЧ все равно не стала бы одевать железки :))) Сейчас прохожу чисnку вообще в другой клинике. Там из-за моей страховки обращаются гууд :) на всякие процедурки записывают, физ лечение и т.д. Давно бы так :))) Всем удачи, здоровья! :D :D :D

поздравляю! :) желаю вам стойкого результата лечения до конца жизни)))
а что с ретейнерами решили?



Рахмет! думаю все будет ок. Ретейнеры одели, а другие варианты даже не предлагали :faceoff:

Как у Вас дела? Как Ваши успехи?

Сообщение отредактировал Camerino: 15.11.2012, 10:05:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.