Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1621
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ну, и P.S. Была сегодня у Шульгина, рану осмотрел, промыл, по поводу парестезии сказал, что должно пройти (а вдруг нет, я уже три ночи не спала, начитавшись про эту штуку в интенрете... правда не спала, в забытье какое-то на пару часиков впадала и все, остальное время в панике щупала губешки, вдруг они уже не от Буратино), с заведующей  стоматологией поговорила, рассказала ей, если она не в курсе, что с пациентами в их клинике обращаются хуже, чем в бюджетной богодельне. К слову, если кому интересно, за снимок отдала 3000 тенге, 34000 тенге за удаление, ну и потом в аптеке 4600 за лекарства. Вот такие проблемы за собственные деньги.

 

за удаление - 34 000 ? 


  • 0

#1622
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 К слову, если кому интересно, за снимок отдала 3000 тенге, 34000 тенге за удаление, ну и потом в аптеке 4600 за лекарства. Вот такие проблемы за собственные деньги.

 

за удаление - 34 000 ? 

 

Да, и боюсь, на этом мои траты не закончились...(((


  • 0

#1623
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лимонница, сходите в челюстно-лицевую, просто на консультацию к другому врачу насчёт онемения. Будет у вас еще одно врачебное мнение. Да и вообще, может Шульгин время тянет, чтобы вы потом не доказали его причастность.
  • 0

#1624
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лимонница, сходите в челюстно-лицевую, просто на консультацию к другому врачу насчёт онемения. Будет у вас еще одно врачебное мнение. Да и вообще, может Шульгин время тянет, чтобы вы потом не доказали его причастность.

 

Да, спасибо, схожу обязательно. Шульгин обещал сводить к челюстно-лицевому хирургу, профессору. К нему тоже пойду.

Я читала и зарубежные сайты... и в Голландии и в Германии такие случаи были... наверняка и в других странах, но про них я еще не успела прочитать.

На одном профессиональном сайте прочитала, что у одного мужчины через 30 лет чувствительность восстановилась, хотя в принципе это невозможно, потому что через полгода нерв окончательно атрофируется и или как то жить с этим или к сосудистому хирургу на операцию, что тоже не панацея, потому как морду лица вообще перекосить может, а чувствительность не вернется, а может и еще чего нить отказать.


Сообщение отредактировал Лимонница: 05.02.2018, 15:57:28

  • 0

#1625
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Лимонница, сходите в челюстно-лицевую, просто на консультацию к другому врачу насчёт онемения. Будет у вас еще одно врачебное мнение. Да и вообще, может Шульгин время тянет, чтобы вы потом не доказали его причастность.


Да, спасибо, схожу обязательно. Шульгин обещал сводить к челюстно-лицевому хирургу, профессору. К нему тоже пойду.
Я читала и зарубежные сайты... и в Голландии и в Германии такие случаи были... наверняка и в других странах, но про них я еще не успела прочитать.
На одном профессиональном сайте прочитала, что у одного мужчины через 30 лет чувствительность восстановилась, хотя в принципе это невозможно, потому что через полгода нерв окончательно атрофируется и или как то жить с этим или к сосудистому хирургу на операцию, что тоже не панацея, потому как морду лица вообще перекосить может, а чувствительность не вернется, а может и еще чего нить отказать.
Советую сходить к иглотерапевту, они даже инсультников поднимают.
  • 0

#1626
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 


 
Советую сходить к иглотерапевту, они даже инсультников поднимают.

 

Вот этот профессор вроде как и иглотерапевт по совместительству. Хотя в нете люди пишут, что и это не помогло... Но надежда умирает последней...


  • 0

#1627
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я буду все пробовать и витамины и физио и иголки... Но это позже... сейчас надо, чтобы отек сошел и рана затянулась.


  • 0

#1628
черный плащ 123

черный плащ 123
  • Гость
  • 11 сообщений

Удален 7 зуб слева сверху, надеялась поставить мост на8ку (зуб мудрости) и коронку на 6 зубе. Но коронка отвалилась, не продержавшись и года, зуб весь черный под коронкой. Делала у Куатова в АСЕРЕ, он давал год гарантии, но год она не простояла, коронки ставил без примерки и доработки ,точил при мне, сильно сточил зуб, где отвалилась коронка, теперь возможно тоже на удаление пойдет. Так же возможно был не правильно запломбирован зуб, рассосался раствор в каналах.Еще одна коронка стоит, но на долго ли. 

У меня близко носовые пазухи, имплантация только с синус лифтингом. Посоветуйте куда обратиться?

Здесь в соседней ветке есть тема отдельная по имплантам ,как-то на глаза попадалась.


  • 0

#1629
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). 
В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал!  Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Дв! Можно мне тоже контакты стоматолога в Ақсае. Похожая ситуация. Заранее спасибо

 

 

и мне в личку вышлите и цену спасибо

 

и мне пож-та в личку

 

Если  можно, то и мне в личку контакты дайте, пожалуйста. Я смотрю, это ещё в 2015 году было, если кому-то дали контакты, была бы благодарна, если бы Вы ими со мной поделились. 


  • 0

#1630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день. Кто может подсказать хороших стоматологов в Дент люксе на комплексное лечение? Или в Дарисе?
  • 0

#1631
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). 
В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал!  Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Дв! Можно мне тоже контакты стоматолога в Ақсае. Похожая ситуация. Заранее спасибо

 

 

и мне в личку вышлите и цену спасибо

 

и мне пож-та в личку

 

Если  можно, то и мне в личку контакты дайте, пожалуйста. Я смотрю, это ещё в 2015 году было, если кому-то дали контакты, была бы благодарна, если бы Вы ими со мной поделились. 

 

И мне, пожалуйста, контакты скиньте....


  • 0

#1632
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

!!! Орбита Дент крайне не рекомендую !!! Если вкратце потерял из-за них зуб! 

Спецы там поганые и ушлые! Задалбают своим вектором и другой лапшой!

Сейчас сделали они рибрендинг Сити Дент что ли стали называтся, будьте внимательны!

ого, а я к ним (филиал Аксай) записалась на среду, удаление вторичного кариеса двоечки. у кого именно Вы лечились?


  • 0

#1633
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане. Всем здоровья!!! Хочу вам рассказать свою историю, выводы сделаете сами.

На прошлой неделе стал беспокоить зуб мудрости-нижняя восьмерка (последний, три уже удалила в разные годы). В четверг пошуршала юбками в IDent к Шульгину К.Б., немного опоздала, он уже ушел. Чтоб как-то оправдать приезд, сделала панорамный снимок. В пятницу с утра была уже на приеме у Шульгина. Посмотрел снимок, вынес вердикт-удалять. Ок, надо так надо. Конечно, было страшно... вспоминая прошлое удаление нижней восьмерки, после которого я неделю в буквальном смысле бегала от боли по стенам и  потолку, не помогали ни обезболивающие таблетки, ни уколы... заживало очень долго, не то что есть, пить не могла. Похудела, позеленела. (кстати говоря, худеть мне было тогда особо некуда и так после сильного стресса весила 37 кг). Удаляла тогда в Дарисе у Винтовкиной (чтоб ей пусто было, прости Господи), но это отдельная история. Но вернемся  к прошлой пятнице. Сделали анестезию, посидела полчаса,  приступили к удалению, десну разрезали, больно, сделали еще анестезию.  Удаление сложное, зуб упирался в семерку, покидать насиженное место не хотел. И сверлили его и тянули и еще какие-то пыточные меры предпринимали. В один момент хирург сильно уперся и надавил мне на губу и десну, меня пронзила адская боль, как будто в подбородок  в одну точку выстрел током и от этого места кривыми лучиками дорожки током и в конце каждой еще удар (не знаю, понятно ли объяснила) и так раз пять, может больше, я от боли уже плохо соображала. Я начала махать руками и мычать, чтоб доктор убрал руку с подбородка или ослабил нажим, вызвав, тем самым, недовольство врача... сказал, что я как маленькая. Через сорок минут все было кончено, зашили, выписали назначение, дали лед, сказали приехать на следующий день на осмотр (будет другой врач, но он все сделает), посидела минут 15 и почапала домой. И вот тут начинается самое веселое... Через некоторое время анестезия отошла, кровяка хлыщет, все болит... ну, да это ерунда, все таки это операция. Страшно другое - то место куда пришелся удар "током" онемело, стало "пластмассовым"... ну, думаю, наверное анестезия так действует. Но и на следующий день ничего не изменилось, губа, десна, подбородок как будто чужие. Сижу как слабоумная -слюни пускаю, вода во рту не держится, после каждого глотка, ловлю ее салфеткой. Собралась, поехала в клинику. Приезжаю, доктор, который должен провести осмотр, занят. Ладно, сижу, жду. Ночь не спала, вторые сутки ничего не жрамши, горло болит как при сильной ангине, слабость, головокружение, в руках тремор, как у заправского алкоголика, пол физиономии отекло так качественно, все болит, губ не чувствую, подбородок деревянный, чешется (а вы попробуйте почешите, он же не чешется ... кто пробовал после анестезии, меня поймет), салфетка у рта, чтоб кровавые слюни не выдали во мне пациента психушки.... в общем красота еще та. Больше, чем через час дохтур освободился, вышел проводить пациента и  сказал, что рабочий день у него окончен (был час дня, а работает он до двух если вче) , на что я ему сказала, что его аудиенции дожидаются несколько человек и я в том числе. А вот все, что произошло потом, надо было записать на камеру или хотя бы на диктофон (но, так как, я была почти в растительном состоянии и от растерянности, я не догадалась). Этот чудо-врач начал откровенно хамить и повышать голос: не советую Вам со мной, как с врачом, ссориться, а то хуже будет. И это ваши проблемы, что вы тут еле живая сидите больше часа, у нас тут все такие, и откуда вообще взялась и не пошла бы уже куда подальше и вообще надо было раньше приходить. Все это происходило на глазах двух медсестер, которые тупо вжались в стенку. Я в полном... материться можно? нет? ну, ладно... в общем, в полном ступоре говорю, если не перестанете хамить, я уйду и обращусь к  руководству клиники, но что услышал-да идите куда хотите, хоть в Минздрав, хоть ...(вырезано цензурой) типа на фиг. Ок, послали, надо идти... я и пошла.... домой... приехала, позвонила Шульгину, он сказал, что ему уже позвонила в шоке медсестра и все рассказала. Он позвонил этому калеке от медицины и высказал ему свое "ФИ".

Так вот к чему я это?

Во-первых, сказать имя врача (имя, сестра, имя!), который был так "любезен".... Тут пауза... и та-дам: БАТАЛОВ БАТУРЖАН САДИКОВИЧ-имплантолог, хЕр-ург, стоматолог и вообще "хороший человек"!!!

Во-вторых, у кого еще была парестезия (то самое онемение губ, десны и подбородка) после удаления зуба, что с этим делать, когда прошло и прошло ли, чем лечили? Люди добрые, не оставьте вопрос без внимания. Я в ужасе, начиталась всякого в интернете, пишут, что может пройти, а возможно это и  навсегда. Как навсегда?!! Я не согласная всю жисть слюни пускать, меня ж не в одно приличное заведение общепита не пустють, ежеле у меня еда во рту не держится. И вообще я молодая еще и красивая, мне пожить хоцца, а качество жизни с таким недугом не в лучшую сторону изменится. Я ж теперь даже целоваться не могу.

Ну, и P.S. Была сегодня у Шульгина, рану осмотрел, промыл, по поводу парестезии сказал, что должно пройти (а вдруг нет, я уже три ночи не спала, начитавшись про эту штуку в интенрете... правда не спала, в забытье какое-то на пару часиков впадала и все, остальное время в панике щупала губешки, вдруг они уже не от Буратино), с заведующей  стоматологией поговорила, рассказала ей, если она не в курсе, что с пациентами в их клинике обращаются хуже, чем в бюджетной богодельне. К слову, если кому интересно, за снимок отдала 3000 тенге, 34000 тенге за удаление, ну и потом в аптеке 4600 за лекарства. Вот такие проблемы за собственные деньги.

С простой профилактикой зубов хожу, слава Богу, в другую клинику. Там и дешевле и отношение к пациентам в мульен раз лучче. И проблем никогда никаких не было. ТТТ.

у меня было сложное удаление двух лежачих восьмерок, и нележачей верхней (тоже под десной). делали в члх. после удаления около года было небольшое онемение в правой области языка. читала, что у кого-то проходит, а кто-то всю жизнь мучается. спустя 3 года, небольшое онемение все еще имеется. но я привыкла. Лимонница, поправляйтесь!!!


  • -1

#1634
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

 

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

 

Ну вы уважаемый чего-то жути нагнали ! ) Вас если послушать,так лучше вообще зубы не вставлять,если когда-то их удалили.А пищу нормально недожеванную глотать постоянно, не вредно ???Вообщем зашел в ту клинику на консультацию,попал к врачу Степовому Д.В..Он всё доходчиво объяснил: либо мост,либо импланты.Импланты наверное лучше было бы,но для меня дороговато...Из мостов 2 варианта предложил:из циркониевой керамики и обычная металлокерамика.Цирконий тоже недешево получается,исходя из бюджета выбрал металлокерамику.Поначитался тут на форуме про эти сплавы,спросил по поводу этого Дениса Владимировича(врача т.е.).Оказывается что у них металлокерамику можно и из никель-хромового сплава заказать,а можно и из кобальто-хромового сплава.Если из кобальто-хромового сплава,то она выходит подороже,но в пределах разумного.Решил,что лучше доплатить,чем потом себя мыслями терзать,что во рту какой-то подозрительный металл стоит.Так что ставлю металлокерамику из кобальто-хромового сплава.Доктор уже удалил нервы из зубов(кстати не больно удалил) и обточил их .Завтра вот иду на примерку...

 

Здравствуйте,ну как у вас всё прошло ? Удачно сделали? Результатом довольны ?Стоит идти в эту клинику ?Интерисуюсь потому что самому нужно зубы вставлять ).

 

Здравствуйте,по конечному результату могу сказать,что вполне доволен.Зубы хоть и искусственные,но выглядят натуральней и красивей моих собственных .Что приятно удивило,через 2-3 дня уже и перестал ощущать,что у меня там что-то не своё стоит.Просто есть с чем сравнить.Лет 15 назад ставил мост на верхней челюсти ,помню чуть ли не месяц к нему привыкал.

 

Очень жаль что ответили вы мне только через 2 месяца.Я когда прочитал,уже начал в другой стоматологии делать протезирование,о чем сейчас жалею.Пошёл рядом с работой в  стоматологию ОРБИТА-ДЕНТ, которая в Аксае по Толе би,рядом с Момыш- улы.Думаю стоматология большая,серьезная,должны качественно сделать. Металлокерамику заказал.Сделали,посадили на временный цемент,а через неделю,когда привык,поставили на твёрдый цемент.Только вот через 2 дня после этого с одного зуба ОТВАЛИЛСЯ  большой кусок эмали!  Размером примерно с четверть зуба!  И в месте где он отвалился чернота какая-то.Капец в общем...

 

ответьте в личку пожалуйста, у какого врача Вы лечились в Аксае. я к ним записалась на прием на среду. а теперь читаю отзывы и переживаю. 


  • 0

#1635
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.Стоматология находится в Аксае.Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Дв! Можно мне тоже контакты стоматолога в Ақсае. Похожая ситуация. Заранее спасибо

и мне в личку вышлите и цену спасибо
и мне пож-та в личку
напишите мне тоже срочно
Дд! Можете плиз отправить контакты?

 

и мне скиньте контакты в личку пожалуйста! как раз в Аксае очень удобно!


  • 0

#1636
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

у меня было сложное удаление двух лежачих восьмерок, и нележачей верхней (тоже под десной). делали в члх. после удаления около года было небольшое онемение в правой области языка. читала, что у кого-то проходит, а кто-то всю жизнь мучается. спустя 3 года, небольшое онемение все еще имеется. но я привыкла. Лимонница, поправляйтесь!!!

 

Спасибо большое за пожелания ! Скажите, а Вы как-то пробовали это лечить, назначали ли Вам  какие-то препараты?


  • 0

#1637
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Орбита Дент сделал рибрэндинг на ДэнталСити! А почему потому что отриц. отзывов зашквал.

На сайте все отриц отзывы стёрты и не публикуются.

Сам там зуб потерял в филиале в мкр Орбита 

Люди не суйтесь в эту контору ужасную и особенно к ней Уразымбетова Гуля К.


  • 1

#1638
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Поделитесь опытом, кто ставил брекеты, сапфировые сильно отличаются от металлических?


  • 0

#1639
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Поделитесь опытом, кто ставил брекеты, сапфировые сильно отличаются от металлических?

 

я ставила, просто визуально отличаются и по цене, на практике практически ничем. 


  • 0

#1640
Lorelleya

Lorelleya
  • Гость
  • 38 сообщений

Стараюсь хотя бы раз в год посещать, поскольку зубы потихоньку портятся и рассыпаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.