Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1581
черный плащ 123

черный плащ 123
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

 

Ну вы уважаемый чего-то жути нагнали ! ) Вас если послушать,так лучше вообще зубы не вставлять,если когда-то их удалили.А пищу нормально недожеванную глотать постоянно, не вредно ???Вообщем зашел в ту клинику на консультацию,попал к врачу Степовому Д.В..Он всё доходчиво объяснил: либо мост,либо импланты.Импланты наверное лучше было бы,но для меня дороговато...Из мостов 2 варианта предложил:из циркониевой керамики и обычная металлокерамика.Цирконий тоже недешево получается,исходя из бюджета выбрал металлокерамику.Поначитался тут на форуме про эти сплавы,спросил по поводу этого Дениса Владимировича(врача т.е.).Оказывается что у них металлокерамику можно и из никель-хромового сплава заказать,а можно и из кобальто-хромового сплава.Если из кобальто-хромового сплава,то она выходит подороже,но в пределах разумного.Решил,что лучше доплатить,чем потом себя мыслями терзать,что во рту какой-то подозрительный металл стоит.Так что ставлю металлокерамику из кобальто-хромового сплава.Доктор уже удалил нервы из зубов(кстати не больно удалил) и обточил их .Завтра вот иду на примерку...

 

Здравствуйте,ну как у вас всё прошло ? Удачно сделали? Результатом довольны ?Стоит идти в эту клинику ?Интерисуюсь потому что самому нужно зубы вставлять ).

 

Здравствуйте,по конечному результату могу сказать,что вполне доволен.Зубы хоть и искусственные,но выглядят натуральней и красивей моих собственных .Что приятно удивило,через 2-3 дня уже и перестал ощущать,что у меня там что-то не своё стоит.Просто есть с чем сравнить.Лет 15 назад ставил мост на верхней челюсти ,помню чуть ли не месяц к нему привыкал.

 

Очень жаль что ответили вы мне только через 2 месяца.Я когда прочитал,уже начал в другой стоматологии делать протезирование,о чем сейчас жалею.Пошёл рядом с работой в  стоматологию ОРБИТА-ДЕНТ, которая в Аксае по Толе би,рядом с Момыш- улы.Думаю стоматология большая,серьезная,должны качественно сделать. Металлокерамику заказал.Сделали,посадили на временный цемент,а через неделю,когда привык,поставили на твёрдый цемент.Только вот через 2 дня после этого с одного зуба ОТВАЛИЛСЯ  большой кусок эмали!  Размером примерно с четверть зуба!  И в месте где он отвалился чернота какая-то.Капец в общем...


  • 0

#1582
Баян Абдуллаева

Баян Абдуллаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я ,Абдуллаева Баян,на протяжении уже нескольких лет лечусь у стоматолога Касенова Ерлана Какеновича. Стоматология находится за 5 гкб, 2 этажное здание, есть указатель , по тропинке и на право.Недавно удаляла зуб мудрости, конечно боялась, но когда пришла на прием, села в кресло, опыт врача и внимательность успокоили меня. Сделали укол, обезболили и удалили зуб мудрости. Всем кто хотел бы так же быстро и качественно удалить зуб, рекомендую Касенова Ерлана Какеновича. 87011505194.
  • -4

#1583
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Очень жаль что ответили вы мне только через 2 месяца.Я когда прочитал,уже начал в другой стоматологии делать протезирование,о чем сейчас жалею.Пошёл рядом с работой в  стоматологию ОРБИТА-ДЕНТ, которая в Аксае по Толе би,рядом с Момыш- улы.Думаю стоматология большая,серьезная,должны качественно сделать. Металлокерамику заказал.Сделали,посадили на временный цемент,а через неделю,когда привык,поставили на твёрдый цемент.Только вот через 2 дня после этого с одного зуба ОТВАЛИЛСЯ  большой кусок эмали!  Размером примерно с четверть зуба!  И в месте где он отвалился чернота какая-то.Капец в общем...
сходите, предъявите претензию.

в Алматы это, вообще-то пробелма серьезная - изз-за чрезвычайно раздутых ен на стоматологические услуги, всякие денты плодятся, и им необходимости нет борьбы конкурентной за клиента. прис уществующих тарифа даже случайные клеинты позволяют существовать вполне нормально.  


  • 0

#1584
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Клиника Евродент на Мира-Октябрьская вроде солидная такая, кто там лечился порекомендуйте врача-стоматолога? 

Были буквально на днях зашли на лечение молочного зуба с сыном(7лет), который беспокоил. Посоветовали принести снимок через панораму(2500тг). Посмотрели и сказали, что если лечить, то молочный зуб может заболеть через неделю или через месяц или два.

 

Решили на удаление. Зашли к хирургу, но он посоветовал не удалять, а лечить(лечение стоило 12 780тг). Так как после удаления, рядом стоящий зуб может искривиться, пока не выйдет новый зуб...короче ушли, так как уже зуб не беспокоил...

 

На следующий день поехали по совету знакомых знающему другому врачу. Там врач посоветовал, что лучше удалить молочный зуб, так как осталось от зуба всего навсего краюшки... 

 

Зачем я подумала лечить молочный зуб, если оно может заболеть через недели или очень скоро...зря мучать ребенка...


  • 0

#1585
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Зачем я подумала лечить молочный зуб, если оно может заболеть через недели или очень скоро...зря мучать ребенка...

Потом то, что сэкономили х5-на ортодонта потратите.
  • 0

#1586
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Зачем я подумала лечить молочный зуб, если оно может заболеть через недели или очень скоро...зря мучать ребенка...

Потом то, что сэкономили х5-на ортодонта потратите.

 

а нет, прям под этим зубом зачаток постоянного зуба, и скоро прорежется. Оставлять заражённый молочный зуб в данном случае бессмысленно, инфекция может попасть на зачаток, который под ним. 


  • 0

#1587
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, кто делал профилактику имплантатов "Вектором"? У меня подошло время для осмотра и чистки, но сумму озвучили такую,  что я в замешательстве. Это что ж такоЭ за эти деньги делают тем Вектором?! Опять же насколько это необходимо?


  • 0

#1588
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Народ, кто делал профилактику имплантатов "Вектором"? У меня подошло время для осмотра и чистки, но сумму озвучили такую,  что я в замешательстве. Это что ж такоЭ за эти деньги делают тем Вектором?! Опять же насколько это необходимо?

 Уже несколько раз отвечала. Только не имплатнов, а нормальных зубов. Типа ультразвуком глубоко удаляются камни, налет и прочее.  Развод чистой воды. Делала несколько зубов несколько лет назад. Хорошо, что сразу не согласилась на все. Эффекта никакого. Только очень долго ни горячее, ни холодное. ни теплое ни есть ни пить не могла. Рот открыть не могла - попадает воздух и больно. А с имплантами лучше на обычную нормальную чистку сходить. Продуют, промоют, если что попало.


  • 1

#1589
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А с имплантами лучше на обычную нормальную чистку сходить. Продуют, промоют, если что попало.

Так об обычной даже и речи нет. Онли Вектор мне пропихивают. Буду настаивать, иначе потом случись что снимут же ж  с гарантии, если уйду в другую клинику чистить (


  • 0

#1590
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Так об обычной даже и речи нет. Онли Вектор мне пропихивают. Буду настаивать, иначе потом случись что снимут же ж  с гарантии, если уйду в другую клинику чистить (

 

Вообще-то, вектор усиленно навязывают при пародонтите, чтобы "зубы не потерять".  Это ультразвуковой прибор для снятия отложений, камней. А у Вас уже импланты. Можете настойчиво спросить почему так навязывают, а не нарушили ли они методику формирования десны на одном из этапов имплантации?

Сейчас пробежалась по интернету. Да. при имплантации при воспалении десен его тоже используют? А у вас есть воспаление десен? А почему? ( это не Вам вопросы, а от Вашего лица врачам). Если нет никакого воспаления, то более чем достаточно просто ирригатора. Кстати его можно и домой купить и пользоваться.


  • 1

#1591
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всей семьей лечимся у Веры Николаевны. Всегда все доходчиво объясняет, показывает, очень аккуратно делает. [/size]Жена довольна, как она ей сделала реставрацию передних зубов. [/size]Дети ее очень любят и идут только к ней. Цены средние, иногда приходится подождать запись.[/size]
Принимает в клинике на Толе Би, уг. Шарипова, телефон не помню, всегда записываюсь к ней через инсту @[/size]stom.vera
Вот ссылка: https://www.instagram.com/stom.vera/

 
 
Вот кстати. Именно там и работают мои врачи. И Вера Николаевна тоже мне не один раз помогала. Как врач-терапевт. Чистку, детям удаляла молочные.

Звонил в клинику Вера Николаевна там уже не работает. Есть ее контакты (мобильный)? В Инстаграме не сижу. Она детский стоматолог или взрослый?

Кто может порекомендовать хорошего взрослого стоматолога?
Спасибо
  • 0

#1592
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

Всей семьей лечимся у Веры Николаевны. Всегда все доходчиво объясняет, показывает, очень аккуратно делает. [/size]Жена довольна, как она ей сделала реставрацию передних зубов. [/size]Дети ее очень любят и идут только к ней. Цены средние, иногда приходится подождать запись.[/size]
Принимает в клинике на Толе Би, уг. Шарипова, телефон не помню, всегда записываюсь к ней через инсту @[/size]stom.vera
Вот ссылка: https://www.instagram.com/stom.vera/

 
 
Вот кстати. Именно там и работают мои врачи. И Вера Николаевна тоже мне не один раз помогала. Как врач-терапевт. Чистку, детям удаляла молочные.

Звонил в клинику Вера Николаевна там уже не работает. Есть ее контакты (мобильный)? В Инстаграме не сижу. Она детский стоматолог или взрослый?

Кто может порекомендовать хорошего взрослого стоматолога?
Спасибо

 

Здравствуйте.

На днях (1 декабря) были у Веры Николаевны. Вот ее номер для связи 8777 683 78 50(семейный врач-стоматолог)

Она сидит возле Меги на Розыбакиева, 247, угл Левитана  :hi:


  • 1

#1593
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

[/quote]
Здравствуйте.
На днях (1 декабря) были у Веры Николаевны. Вот ее номер для связи 8777 683 78 50(семейный врач-стоматолог)
Она сидит возле Меги на Розыбакиева, 247, угл Левитана  :hi:[/quote]

Благодарю!
  • 1

#1594
Эльмира Нурбаева

Эльмира Нурбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.Стоматология находится в Аксае.Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Дв! Можно мне тоже контакты стоматолога в Ақсае. Похожая ситуация. Заранее спасибо

и мне в личку вышлите и цену спасибо
и мне пож-та в личку
напишите мне тоже срочно
Дд! Можете плиз отправить контакты?
  • 0

#1595
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Что можете сказать о Diva ? Ходил на осмотр, Полуев некоторые зубы посоветовал убрать и поставить импланты. Хотя шел туда ставить коронки ) почему то имплантов боюсь , возможно зря? На те зубы уже какой раз ставлю пломбы (уже 3-4 раза, и редко больше пару лет держится)
ps: я конечно не бедный чел, но их цены это конечно нечто

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 18.12.2017, 15:32:07

  • 0

#1596
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ps: я конечно не бедный чел, но их цены это конечно нечто
цены не равно качеству,особенно в стоматологии.зубов много,лечить надо в проверенном недорогом месте,по возможности - не в Алматы.  
  • 0

#1597
Kijardi

Kijardi
  • Гость
  • 22 сообщений

лично я вообще стоматологам не верю, у нас есть только один проверенный врач который мужу на челюсти операцию делал...а остальные только деньги дерут, мне очень жаль что нынешняя медицина так паала(


  • -1

#1598
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Может кто в курсе, в чем дело, уже который день невозможно дозвониться до Дариса?

Если кто-то недавно там был, поделитесь плиз еще какими-нибудь контактами, отличными от тех, которые у них на сайте указаны.


  • 0

#1599
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Может кто в курсе, в чем дело, уже который день невозможно дозвониться до Дариса?

Если кто-то недавно там был, поделитесь плиз еще какими-нибудь контактами, отличными от тех, которые у них на сайте указаны.

Добрый день! посоветуйте, плиз, хорошего стоматолога в Дарисе... в последнее время стоматологи намеренно портят зубы  :-/ через год пломбы выпадают или еще что-то происходит


  • 0

#1600
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Добрый день! посоветуйте, плиз, хорошего стоматолога в Дарисе... в последнее время стоматологи намеренно портят зубы  :-/ через год пломбы выпадают или еще что-то происходит

 

Я туда хожу к Кидик, но она сейчас в отпуске...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.