Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1161
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

хорошая зубная паста (желательно без SLS) и ополаскиватель тоже играют важную роль, но тут советов давать не буду.

Не боясь получить наказание за рекламу,  с хорошим нужно делиться, а как еще? Мы перешли на пасту Colgate Optic White, попробуйте.

Ополаскиватель той же фирмы, темно синий.  Еще пробовал Листерин, но у него неприятный такой привкус и запах специфический, хотя самый продаваемый в мире, конкурент первого.


  • 0

#1162
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.

Нормальное явление или что то не так?  Последние вздохи?


Сообщение отредактировал Эйлом: 08.12.2015, 20:57:33

  • 0

#1163
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.
Нормальное явление или что то не так? Последние вздохи?

Попробуйте "Небол", мне назначали после удаления зуба мудрости, которое было еще хуже вашего, с выпиливанием его из кости. Схему не помню, в инструкции написано сколько можно выпить. Он боль снимает и воспаление. Хорошо помогает
  • 0

#1164
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

уважаемые форумчане, можно получить отзывы о клиниках стоматологических:

«Рахат» (писали что дорого)

«Eurodent» (вроде отзыв не очень хороший, сам лечился в 2009 там, после этого не приходил)

"Орбита-Дент"

"Стомцентр и К"

"Али-Дент"

"Мастер Дент"

"Дента-Люкс"

 

выбираю в какой начать лечение зубов))) или другу какую нибудь. 

эти подбирал наугад)

заранее спасибо!

Евродент на Мира-Октябрьской - там мужчина лет 35 лечит европеец, весьма аккуратен, на приеме почти спала. Ранее ходила на Джандосова и все, что лечили испортили. Даже чистку нормально не смогли сделать, чтобы не повредить, зная особенности.

Дент-Люкс на Мира-Калинина - к одной из женщин ходила, фамилию не помню - весьма средненько, форму зуба не может восстановить (как это положено), пломба ниже уровня зуба. 

Рахат дороже по той же схеме лечения (чем в ДЛ и ЕД, последний из этих трех оказался дешевле и при этом качество очень даже хорошее)  и не впечатлил, как-то по-совковому, не лечила. Был там врач (хоть и молодой, но работающий качественно по заверению коллеги (отделение на Манаса), но ушел в другое место, куда не знаю.

Орбита-дент сама не лечила, коллега ставила в одной из клиник у какого-то дядечки имплантаты и была весьма довольна цена-качество-сроки.


  • 0

#1165
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.
Нормальное явление или что то не так? Последние вздохи?

Попробуйте "Небол", мне назначали после удаления зуба мудрости, которое было еще хуже вашего, с выпиливанием его из кости. Схему не помню, в инструкции написано сколько можно выпить. Он боль снимает и воспаление. Хорошо помогает

 

 

Спасибо, таких пилюль дома нет, это парацетемол с ибупрофеном,  идти в аптеку некому, завтра куплю, сегодня выпил Нолгрип, это парацетамол с добавками и аналгин, вроде получше, есть ампулы баралгина если уж совсем скрутит.  


  • 0

#1166
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.

Нормальное явление или что то не так?  Последние вздохи?

Я бы сходила к врачу, обычно если серьезные повреждения ткани, то сразу же шприцем промывают с раствором антибиотика и лекарство кладут (мне вроде промывали, но лекарство не положили, на втором приеме после удаления по моему настоянию осмотра снова промыли антибиотиком и положили лекарство). Я пила еще антибиотик и фаниган (противовоспалительное-диклофенак+парацетамол, так же и обезболивает). Кость долго болела. Сказали норма. Но это удаление было сложным. Фаниган помогает намного лучше ибупрофена. И пить его надо не так часто (дозировка отличается). Помогает "на отлично".

Главное, чтобы у вас аллергии не было на препараты. Мне насколько помню назначали цефтриаксон или амоксил/амоксициллин. Пила последний.

Все эти лекарства только после еды.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 08.12.2015, 21:30:08

  • 0

#1167
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Стала болеть челюсть, тук-тук, развалился зуб, стоматолог сказал что можно спасти, лечение 2 мес, 25 000 тенге.

Рентген показал типа загноения или пустоты вокруг корня. Расковырял зуб прочистил каналы, нервы были раньше удалены, воняло когда старую пломбу снял, и когда один канал проковырял тоже гнилью воняло.

Проковырял все три канала до укола в живое, за это взял 7 500, оставил зуб открытый. Через два дня еще сеанс. Типа положит лекарство и прикроет.

Сейчас чувствую что половина зуба шатается и опять тук-тук, типа загноение начинается.

Кто нибудь знает про лечение зуба 2 месяца, почему нельзя сразу заделать?

Насчет лечения 2 мес отпишу, что был случай месяц лечили чуть ли не по 2-3 р в неделю. Зуб на нижней челюсти, т.к. был опыт с неудачным лечением такого же зуба (зеркального). Было лечение глубокого кариеса. Очень опытный стоматолог. В общем ни разу зуб меня с тех пор не беспокоил. Нижняя челюсть самая опасная если что не так залечат.

Относительно сломавшегося зуба опыта не было, только по наслышке - обычно удаляют сразу, если нормально не стоит или не к чему на поверхности прицепить пломбу, особенно если жевательный. Передние еще ставят на штифты и выглядит как обычный зуб и при этом долговечны (стоят годами).


  • 0

#1168
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.

Нормальное явление или что то не так?  Последние вздохи?

Я бы сходила к врачу, обычно если серьезные повреждения ткани, то сразу же шприцем промывают с раствором антибиотика и лекарство кладут (мне вроде промывали, но лекарство не положили, на втором приеме после удаления по моему настоянию осмотра снова промыли антибиотиком и положили лекарство). Я пила еще антибиотик и фаниган (противовоспалительное-диклофенак+парацетамол, так же и обезболивает). Кость долго болела. Сказали норма. Но это удаление было сложным.

Главное, чтобы у вас аллергии не было на препараты. Мне насколько помню назначали цефтриаксон или амоксил/амоксициллин. Пила последний.

Все эти лекарства только после еды.

 

Прошло 2.5 часа после удаления, врач предупредил что болеть будет, и сильно, пить кеторол, или баралгин, но пока не буду. Антибиотики после осмотра, если пойдет без воспаления, то и не нужно. Еще врач дал телефон и сказал, что 24 часа на связи.


  • 0

#1169
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Относительно сломавшегося зуба опыта не было, только по наслышке - обычно удаляют сразу, если нормально не стоит или не к чему на поверхности прицепить пломбу, особенно если жевательный. Передние еще ставят на штифты и выглядит как обычный зуб и при этом долговечны (стоят годами).

У меня 6-ой, очень важный, но когда переломился стал глубоко у корня цеплять десну, то есть удаление однозначно, хотя оставшаяся часть держалась как я писал очень крепко.
  • 0

#1170
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Уколы отпускают, дырка болит, язык болит, всего колбасит, дваление подскочило 150/90 температура 36.3.
Нормальное явление или что то не так? Последние вздохи?

Я бы сходила к врачу, обычно если серьезные повреждения ткани, то сразу же шприцем промывают с раствором антибиотика и лекарство кладут (мне вроде промывали, но лекарство не положили, на втором приеме после удаления по моему настоянию осмотра снова промыли антибиотиком и положили лекарство). Я пила еще антибиотик и фаниган (противовоспалительное-диклофенак+парацетамол, так же и обезболивает). Кость долго болела. Сказали норма. Но это удаление было сложным.
Главное, чтобы у вас аллергии не было на препараты. Мне насколько помню назначали цефтриаксон или амоксил/амоксициллин. Пила последний.
Все эти лекарства только после еды.
Прошло 2.5 часа после удаления, врач предупредил что болеть будет, и сильно, пить кеторол, или баралгин, но пока не буду. Антибиотики после осмотра, если пойдет без воспаления, то и не нужно. Еще врач дал телефон и сказал, что 24 часа на связи.
Молодец ваш доктор, волнуется значит. У подруги был случай, когда она сама номер просила, ей рявкнули, что только рабочий и звонить в клинику в рабочее время.
Лунку вас предупредили не полоскать? Там должен сгусток формироваться. Чтобы в дальнейшем лунка заполнилась, зажила и пища там не застревала.
  • 0

#1171
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Нижняя челюсть самая опасная если что не так залечат..

Мой доктор наоборот говорит, что на верней челюсти все гораздо серьезнее. Там зубы жевательной группы соприкасаются с гайморовой пазухой. Поэтому там очень важно аккуратно все сделать. Чтобы еще и у лора не приходилось гайморит лечить
  • 0

#1172
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Прошло 2.5 часа после удаления, врач предупредил что болеть будет, и сильно, пить кеторол, или баралгин, но пока не буду. Антибиотики после осмотра, если пойдет без воспаления, то и не нужно. Еще врач дал телефон и сказал, что 24 часа на связи.

не знаю как вам, мне баралгин и при головной боли не помогает, кеторол вообще аки вата (лично в моем случае), конечно лучше не пить, но через несколько часов я поняла, что надо пить, т.к. даже спать не могла с такой болью  :ninja:

это нормальная практика - доступность 24 часа, жаль не все врачи это понимают, тем более удаление было серьезное, да и большинство не будет беспокоить поздно вечером, а тем более ночью или ранним утром, все понимают, что люди спят

антибиотики многие назначают дабы предупредить инфекцию, а не лечить ее потом)) тут от врача зависит

выздоравливайте!

 

Мой доктор наоборот говорит, что на верней челюсти все гораздо серьезнее. Там зубы жевательной группы соприкасаются с гайморовой пазухой. Поэтому там очень важно аккуратно все сделать. Чтобы еще и у лора не приходилось гайморит лечить

гайморит не так страшен (там парочка зубов, которые могут находиться близко к пазухе и главное надо не попасть в пазуху, для этого вполне достаточно снимка), как мозг, а с нижней челюстью все так и обстоит + эта челюсть единственная подвижная и к ней подходит насколько я поняла основная часть нервных окончаний, + они близко к зубам (ближе, чем на верхней), соответственно ближе к мозгу и в случае чего все это пойдет и в мозг и во все, что у нас имеется в голове)) поэтому очень чревато


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 08.12.2015, 22:48:01

  • 0

#1173
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Эйлом попросил передать всем спасибо

 

Передайте в теме всем спасибо за участие. У меня второе наказание и режим чтения на сутки.
Наркоз и боли ушли, рана не кровит.

 

  • 0

#1174
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 Было лечение глубокого кариеса. Очень опытный стоматолог. В общем ни разу зуб меня с тех пор не беспокоил. Нижняя челюсть самая опасная если что не так залечат.

ДД! То есть, практически любой разрушенный зуб можно спасти? Даже если он, как говорится, "мертвый"?

Не поделитесь контактами опытного стоматолога? Ищу такого, чтоб спас, чтоб сильно не мучил и чтобы цены адекватные :D

Спасибо заранее!


  • 0

#1175
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

 Было лечение глубокого кариеса. Очень опытный стоматолог. В общем ни разу зуб меня с тех пор не беспокоил. Нижняя челюсть самая опасная если что не так залечат.

ДД! То есть, практически любой разрушенный зуб можно спасти? Даже если он, как говорится, "мертвый"?

Не поделитесь контактами опытного стоматолога? Ищу такого, чтоб спас, чтоб сильно не мучил и чтобы цены адекватные :D

Спасибо заранее!

Я такого не говорила. Прочитайте внимательно.

Любой опытный стоматолог, а главное правильно мыслящий постарается сделать так, чтобы максимально сохранить, что возможно спасти (и не удалять) и лечить максимально комфортно для пациента, в частности для его здоровья. выше я уже писала в Алмате отзыв по запрашиваемым клиникам. Именно здесь такого же, как в другом городе не нашла, а тот уже работает исключительно по имплантации. Поэтому контактов не дам  :) В ЕД на сайте нашла - Кучин Антон.


  • 0

#1176
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Я такого не говорила. Прочитайте внимательно.

Любой опытный стоматолог, а главное правильно мыслящий постарается сделать так, чтобы максимально сохранить, что возможно спасти (и не удалять) и лечить максимально комфортно для пациента, в частности для его здоровья. выше я уже писала в Алмате отзыв по запрашиваемым клиникам. Именно здесь такого же, как в другом городе не нашла, а тот уже работает исключительно по имплантации. Поэтому контактов не дам  :) В ЕД на сайте нашла - Кучин Антон.

 

Так я ж и написала "практически" :)

Да, мне как раз таки нужен правильно мыслящий.

В любом случае, спасибо за инфо)


  • 0

#1177
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Эйлом п[/size]

опросил передать всем спасибо
 

Передайте в теме всем спасибо за участие. У меня второе наказание и режим чтения на сутки.
Наркоз и боли ушли, рана не кровит.

Всем привет, был на сутки в заточении. Вчера боль прошла, но сегодня после обеда по нарастающей, пришлось вечером уколоться ампулой баралгина, такое чуство что болят 2 соседние зуба. Завтра схожу на осмотр.
  • 0

#1178
IsledeMuerto

IsledeMuerto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет, недавно ходил в стоматологию на сейфуллина кирова академия здоровья,

цены там конечно нормально загибают.

впечатление не очень положительное сложилось если честно.

хотелось бы услышать отзывы, соответствует ли цена качеству?


  • 0

#1179
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

всем привет, недавно ходил в стоматологию на сейфуллина кирова академия здоровья,
цены там конечно нормально загибают.
впечатление не очень положительное сложилось если честно.
хотелось бы услышать отзывы, соответствует ли цена качеству?

Сходите лучше в Денту)на сейфулина кирова)

Сообщение отредактировал Солнечный зайчик1990: 18.12.2015, 14:23:49

  • 0

#1180
Gerasimova

Gerasimova
  • Гость
  • 14 сообщений

всем привет, недавно ходил в стоматологию на сейфуллина кирова академия здоровья,

цены там конечно нормально загибают.

впечатление не очень положительное сложилось если честно.

хотелось бы услышать отзывы, соответствует ли цена качеству?

 

удаляла там два зуба мудрости - один и тот же врач, мужчина-казах, крупный такой, в первый раз все прошло, как по маслу, через пару дней забыла о нем. а второй раз после удаления мучилась пару недель наверное, на всех обезбаливающих переседела и звонила врачу в панике регулярно...не знаю, что сказалось - разные случаи с зубами или разная работа одного врача))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.