Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1141
Elena Mironena

Elena Mironena
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лечили кисту зуба, в мкр Казафильм, 36 врач Татьяна Викторовна, отдала 32000 как болел зуб так и после двух месяца лечения не чего не изменилось. Они говорят чтож с тобой делать не знаем. А у администрации глаза горели, что в очередной раз деньги им принесла.
  • 0

#1142
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах.. 

Что думаете форумчане?

Почти та же ситуация, но нам ортодонт сказал в начале  удалить и только после того как все заживет ставить брекеты. Поскольку боль после удаления очень сильная и опухает все, думаю что брекеты там будут лишние.

 

Я тоже так подумала и удалила в понедельник зуб мудрости. Жду теперь когда все заживет..


  • 0

#1143
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах..
Что думаете форумчане?

Мне удалили 4 ретинированных зуба мудрости во время ношения брекетов. Не сразу после установки, когда челюсти побаливают от тяги и непривычной нагрузки, а после адаптации. И все было нормально. Таким образом, времени на создание красивой улыбки ушло меньше. Удаляли по одному зубу с интервалом в неделю.

 

Не подскажите кто вам устанавливал брекеты? или контакты в лс если можно)


  • 0

#1144
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Здравствуйте. Сколько сейчас в среднем стоит чистка зубов?
  • 0

#1145
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах..
Что думаете форумчане?

Мне удалили 4 ретинированных зуба мудрости во время ношения брекетов. Не сразу после установки, когда челюсти побаливают от тяги и непривычной нагрузки, а после адаптации. И все было нормально. Таким образом, времени на создание красивой улыбки ушло меньше. Удаляли по одному зубу с интервалом в неделю.
Не подскажите кто вам устанавливал брекеты? или контакты в лс если можно)
Брекеты ставил Пивоваров Дмитрий Геннадьевич. К сожалению, телефон потеряла. Как сняла и отпала необходимость в посещении. Но принимает в клинике "Da Vinci". Но довольна была всем. При том что это были вторые брекеты в моей жизни. И такое бывает. После снятия первых зубы разъехались не до первоначального состояния, но сильно. Поставила второй раз когда нашла Пивоварова, он сумел исправить косяки предыдущего врача. Прошло больше 3-х лет уже как снял и все на месте))))
  • 0

#1146
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте. Сколько сейчас в среднем стоит чистка зубов?

В районе 10 тыс в клиниках среднего уровня
  • 0

#1147
eva07734

eva07734
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет,подскажите пожалуйста нормального стоматолога с адекватными ценами.Нужно пролечить все зубки.
  • 0

#1148
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дильмурат Пархотович, его телефон 87474606699 или 87776927722.

 

Я на прошлой неделе была у этого стоматолога после положительного отзыва на этой теме.  В копилку положительных отзывов +1 мой голос.

 

Не больно, не дорого, работа профессиональная, и как человек очень располагает к себе.


  • 0

#1149
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,а с Караганды есть отзывы по стоматологам АУ есть кто.Буду рада услышать отзывы.


  • 0

#1150
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

добрый вечер. кто-нибудь может порекомендовать хорошего пародонтолога?

который не будет предлагать десны без признаков воспаления линкомицином колоть)


  • 0

#1151
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Здравствуйте. Сколько сейчас в среднем стоит чистка зубов?

В районе 10 тыс в клиниках среднего уровня

 

Чистила в среду от налета - 15 000.


  • 0

#1152
Volondemur

Volondemur
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день,а с Караганды есть отзывы по стоматологам АУ есть кто.Буду рада услышать отзывы.

 

В Караганде хороший стоматолог в стоматологии по Нуркена, 3й этаж врач Гульсум. Стоматология Doctor 33-03-36. Я к ней хожу уже несколько лет, все пломбы стоят, проблем не было.

 

Я коронка там ставил 10 лет назад.. сейчас в Алмате ищу хорошего ортопеда чтоб отремонтироваться, т.к. в Караганду не скоро планирую


  • 0

#1153
Volondemur

Volondemur
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Люди, нужен хороший доктор, на зубе киста, зуб не болит, два врача советуют удалить зуб, альтернативы нет говорят, не хочу зуб терять, начиталась, что можно сохранить зуб. Ну естественно на удаление не пошла.

наверное уже поздно отвечать? но если нет, то попробуйте обратиться к Ришаду Камбаровичу. Он принимает в кабинете, кот находится в здании "Цептер" (Богенбай б, Мира). Только вам надо сделать 3-д снимок зуба. чтобы сразу могли сказать лечить или нет. я прошла 3 сеанса током с лекарством..не помню как называется процедура. Посмотрим результат к зиме. Лечение муторное, скажу вам. Иногда думала, что проще было вырвать и поставить имплант (как мне и советовали)..но у коллеги уже больше полгода как не наросла кость, например. Мне надо было делать коронку, но пришлось пройти лечение. Как вариант спасти зуб попробуйте этот метод.

 

Спасибо, еще не поздно, Если у вас есть телефон может, скиньте в личные сообщения, спасибо.

 

Будьте добры и мне номер в личку) Ищу грамотного стоматолога-ортопеда.

Люди, нужен хороший доктор, на зубе киста, зуб не болит, два врача советуют удалить зуб, альтернативы нет говорят, не хочу зуб терять, начиталась, что можно сохранить зуб. Ну естественно на удаление не пошла.

наверное уже поздно отвечать? но если нет, то попробуйте обратиться к Ришаду Камбаровичу. Он принимает в кабинете, кот находится в здании "Цептер" (Богенбай б, Мира). Только вам надо сделать 3-д снимок зуба. чтобы сразу могли сказать лечить или нет. я прошла 3 сеанса током с лекарством..не помню как называется процедура. Посмотрим результат к зиме. Лечение муторное, скажу вам. Иногда думала, что проще было вырвать и поставить имплант (как мне и советовали)..но у коллеги уже больше полгода как не наросла кость, например. Мне надо было делать коронку, но пришлось пройти лечение. Как вариант спасти зуб попробуйте этот метод.

 

Спасибо, еще не поздно, Если у вас есть телефон может, скиньте в личные сообщения, спасибо.

 

 

Надо ставить коронку. Ходил в академию здоровья, там стоимость 70000 коронка + лечение, как мне кажется цена несколько завышенная. Ищу альтернативы, буду очень благодарен если кто посоветует проверенного врача.


Сообщение отредактировал Volondemur: 24.11.2015, 16:37:04

  • 0

#1154
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Советник А вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1155
Mari11

Mari11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто ставил виниры? Посоветуйте хорошего специалиста по разумным ценам!


  • 0

#1156
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Стала болеть челюсть, тук-тук, развалился зуб, стоматолог сказал что можно спасти, лечение 2 мес, 25 000 тенге.

Рентген показал типа загноения или пустоты вокруг корня. Расковырял зуб прочистил каналы, нервы были раньше удалены, воняло когда старую пломбу снял, и когда один канал проковырял тоже гнилью воняло.

Проковырял все три канала до укола в живое, за это взял 7 500, оставил зуб открытый. Через два дня еще сеанс. Типа положит лекарство и прикроет.

Сейчас чувствую что половина зуба шатается и опять тук-тук, типа загноение начинается.

Кто нибудь знает про лечение зуба 2 месяца, почему нельзя сразу заделать?


  • 0

#1157
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Стала болеть челюсть, тук-тук, развалился зуб, стоматолог сказал что можно спасти, лечение 2 мес, 25 000 тенге.
Рентген показал типа загноения или пустоты вокруг корня. Расковырял зуб прочистил каналы, нервы были раньше удалены, воняло когда старую пломбу снял, и когда один канал проковырял тоже гнилью воняло.
Проковырял все три канала до укола в живое, за это взял 7 500, оставил зуб открытый. Через два дня еще сеанс. Типа положит лекарство и прикроет.
Сейчас чувствую что половина зуба шатается и опять тук-тук, типа загноение начинается.
Кто нибудь знает про лечение зуба 2 месяца, почему нельзя сразу заделать?

Потому что внутри воспаление сильное. Вероятно, гной, раз гнилью пахнет и боли дергающие. В первый раз промыли, дали этому выйти. Потом лекарство чтобы микрофлору убить. Это нормально. Мне тоже так делали когда зуб болел сильно. Только он на вид не сильно был разрушенный и до этого его не лечили. Потом стала регулярно проверяться чтобы больше не повторялось.
  • 0

#1158
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

уважаемые форумчане, можно получить отзывы о клиниках стоматологических:

«Рахат» (писали что дорого)

«Eurodent» (вроде отзыв не очень хороший, сам лечился в 2009 там, после этого не приходил)

"Орбита-Дент"

"Стомцентр и К"

"Али-Дент"

"Мастер Дент"

"Дента-Люкс"

 

выбираю в какой начать лечение зубов))) или другу какую нибудь. 

эти подбирал наугад)

заранее спасибо!


  • 0

#1159
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

насчёт чистки ультразвуковой - уже три раза по акции ходила в Di-Az Dent (в Тастаке), врач - молодая девушка Дина.

мне нравится, как чистит - достаточно качественно, и при этом бережно. ещё и по акции - недорого)

 

отношения к ней никакого не имею, я действительно благодарный клиент. если кому нужно - рекомендую.

 

также хочу поделиться советами касательно гигиены полости рта, которые лично мне очень сильно помогли держать образование камня под контролем:

 

1. освойте правильную технику чистки. да-да, такая существует, и НЕ всё равно, как чистить зубы. основное правило - движения должны быть выметающими. когда вы елозите по зубам горизонтально влево-вправо - вы загоняете налёт в щели между зубами. когда чистите вверх-вниз - загоняете его под дёсны. ну и пресловутые 3 минуты - на самом деле, когда просто внимательно и качественно чистишь зубы, за временем можно не следить - как раз три минуты и получается)

2. зубная нить. каждый вечер. подберите подходящую, они бывают разные. мне нравятся объёмные, не тонкие.

3. зубная щётка. за последние годы и несколько опробованных щёток я на своём опыте вывела свой мастхэв.

4. хорошая зубная паста (желательно без SLS) и ополаскиватель тоже играют важную роль, но тут советов давать не буду.


  • 0

#1160
Эйлом

Эйлом
  • Частый гость
  • 83 сообщений

можно получить отзывы о клиниках стоматологических

Clinic Exclusive Dent,

только что оттуда, чуть выше писал, хотели лечить зуб, в субботу расковыряли, вычистили каналы, сегодня хотели лечить дальше, 

а зуб  раскололся и половина зашаталась очень сильно. Приговор - удаление. Первые 7500 т. в помойку.

Вторая половина сидела так, что удаление прошло больше часа, никак не хотел вылазить, пришлось использовать

уйму инструмента, два три раза рентген, три или четыре обезбаливающих укола каких то форте, никак один нерв не обезбаливался.

Вобшем вытащился, стоматолог предупредил, что будет сильно болеть, и отек будет, я понимаю что он мне всю десну расхеракал, но по другому бы и не получилось. Я в крови, стоматолог тоже.

За все удовольствие заплатил еще 7000.

С ужасом жду когда наркоз уйдет, уже начинает болеть как дырка в зубе которого нет. Приготовлю ампулу баралгина.

 

В общем и целом ничего заведение, последний раз лечил зуб где то в 2001-м, но периодически чистил, так вот если сравнивать с другими, неплохо.

Еще чистил зубы на Гоголя - 8-е марта, рядом с Интерфудом, тоже достойная стоматология. Там и гидромассаж есть, нигде больше не втречал.


Сообщение отредактировал Эйлом: 08.12.2015, 19:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.