Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#801
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую коронку лучше ставить на имплант керамическую или металлокерамическую, зуб нижняя шестерка. Спасибо

я ставила себе циркониевую коронку. это считается самая последняя разработка в стоматологии, которая, лучше чем керамика и металлокерамика. говорят от металлокерамики бывает серая кайма, что и выдает не натуральность конструкции ))) а циркон не отличить от натурального.

врачи сказали, что циркониевая конструкция это на всю жизнь.  ;) проверим. нагрузку даю полную, в смысле не жалею. 


  • 0

#802
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Инуша: 04.06.2014, 23:47:33

  • 0

#803
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет! Подскажите стоматологию, где можно почистить зубки air flow и сделать отбеливание?

И не так, чтобы я была их первым клиентом виде услуг!

 

Всем спасибо и здоровых зубов и много!


  • 0

#804
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Подскажите стоматологию, где можно почистить зубки air flow и сделать отбеливание?
И не так, чтобы я была их первым клиентом виде услуг!

Всем спасибо и здоровых зубов и много!

У моих друзей в стоматологии чистят аппаратом air flow,стоматология находится в Орбите.
Тел 255 43 89
  • 0

#805
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного хирурга - стоматолога для удаления верхнего зуба (кажется, 5 или 6).

Года два назад мне удали такой же зуб с левой стороны, но произошла перфорация гайморовой пазухи и образовался свищ. Не хочу, чтобы это повторилось и с правой стороны... Поэтому ищу грамотного хирурга - стоматолога, чтобы он все сделал аккуратно, а в случае чего мог закрыть свищ, не доводя до необходимости операции...

Меня тот же вопрос интересует? Нашли такого хирурга,у мамы моей тоже свищ, уже ок. года боится удалять идти, не доверяет нашим врачам :faceoff:


  • 0

#806
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Перфорация гайморовой пазухи происходит не от того у какого врача вы делали , а как верхушки корней  вашего зуба проросли в гайморову пазуху, это видно по  понорамному снимку еще до проведения процедуры удаления, и врач на это ну ни как повлиять не может.

Боже прочитала несколько страниц  ,  сколько страшилок то пишут. Народ вы ведь в интернете сидите,  вроде грамонтые должны быть, а темнота..... кругом темнота.


  • 0

#807
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

почему то услуга стоматологов стоит очень дорого. Но меня спасает всегда скидочные сайты. Но один раз попался не такой уж хороший стоматолог. А так в целом 2 кариеса за 5000 тг, это лучше чем лечение 1 кариеса за 12000 тг

вы очень смелый человек ))) и очень везучий
мне кажется на скидочных сайтах сидят молодые специалисты


  • 0

#808
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Перфорация гайморовой пазухи происходит не от того у какого врача вы делали , а как верхушки корней  вашего зуба проросли в гайморову пазуху, это видно по  понорамному снимку еще до проведения процедуры удаления, и врач на это ну ни как повлиять не может.

Боже прочитала несколько страниц  ,  сколько страшилок то пишут. Народ вы ведь в интернете сидите,  вроде грамонтые должны быть, а темнота..... кругом темнота.

))) мы просто не медики, поэтому и темнота

откуда нам знать такие нюансы наших организмов, что и откуда проистекает и вытекает )))

а так страшно в темноте )))


  • 0

#809
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем здравствуйте! Нашла информацию по обзору отзывов и рекомендаций по теме: http://www.bonfide.kz/kupon_464/
Может, кому-нибудь пригодится! ;)

Сообщение отредактировал Svetlinka: 14.06.2014, 16:27:27

  • 1

#810
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного стоматолога, нужно заменить коронки. Много очень клиник , но хотелось бы попасть к проверенному специалисту
  • 0

#811
Nrj Jmd

Nrj Jmd
  • Гость
  • 6 сообщений

Посоветуйте, плиз, хорошего стоматолога в Астане по удалению зубов. Зуб мудрости очень некстати полез(  


  • 0

#812
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного хирурга - стоматолога для удаления верхнего зуба (кажется, 5 или 6).

Года два назад мне удали такой же зуб с левой стороны, но произошла перфорация гайморовой пазухи и образовался свищ. Не хочу, чтобы это повторилось и с правой стороны... Поэтому ищу грамотного хирурга - стоматолога, чтобы он все сделал аккуратно, а в случае чего мог закрыть свищ, не доводя до необходимости операции...

Меня тот же вопрос интересует? Нашли такого хирурга,у мамы моей тоже свищ, уже ок. года боится удалять идти, не доверяет нашим врачам :faceoff:

 

 

возможно у вашей мамы не такой свищ?

но, тем не менее, мне справа удалил зуб Хаджиев Алибек в Рахате в Нурлы Тау без образования свища...

очень все аккуратно сделал и не больно...


  • 0

#813
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Перфорация гайморовой пазухи происходит не от того у какого врача вы делали , а как верхушки корней  вашего зуба проросли в гайморову пазуху, это видно по  понорамному снимку еще до проведения процедуры удаления, и врач на это ну ни как повлиять не может.

Боже прочитала несколько страниц  ,  сколько страшилок то пишут. Народ вы ведь в интернете сидите,  вроде грамонтые должны быть, а темнота..... кругом темнота.

 

вот именно, что и в первый раз и во второй раз делали снимки и все было видно.

но в первый раз тот хирург так дергал, и давил на зуб, что тонкая надкостница между корнями и дном гайморовой пазухи просто порвалась, ну и лунка зуба расширилась...

а во второй раз хирург разсверлил зуб, и вытащил каждый корень по отдельности, не порвав надкостницу и слизистую гайморовой пазухи. и через полгода на снимке было видно, что лунка зуба заросла костной тканью и можно вставлять имплант (ну, возможно, нужно делать синус лифтинг, но это не так страшно).

 

а на месте удаленного в первый раз зуба обычный синус лифтинг не сделаешь, так как сверху от гайморовой пазухи не закрыто надкостницей и слизистой - все откиснет под воздействием слизи из пазухи :(


  • 0

#814
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а на месте удаленного в первый раз зуба обычный синус лифтинг не сделаешь, так как сверху от гайморовой пазухи не закрыто надкостницей и слизистой - все откиснет под воздействием слизи из пазухи :(

 

  

     Добрый день, а какой тогда синус лифтинг необходим? что дальше?


Сообщение отредактировал SAlisa: 24.06.2014, 17:06:11

  • 0

#815
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите, кто-нибудь обращался с удалением верхних зубов и последующим синуслифтингом в челюстно-лицевую? 


  • 0

#816
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...Зуб болит, щека опухла уже второй день((. Посоветуйте хорошего врача? И чтоб не дорого было. В центре

Сама лечу зубы у Тахира Шухратовича. Замечательный стоматолог, 11 лет стаж работы. В Германии жил, и в Швеции. Цены,вполне, демократичные. Пенсионерам и вовсе скидку предоставляет. Находится его стоматология на Тимирязева -Розыбакиева. Стоматолог от Бога. Сам звонит, переживает, беспокоиться. Внимательный, чуткий и отзывчивый. Советую.
оооооооо.ноуууу..этот ваш врач от бога,совсем не от бога....не знаю откуда...пришла к нему со старыми коронками,обхаял их и пообещал свое чудное исполнеие. С временными намучилась, раз пять ходила, а уж с постоянным ваще молчу. Коронка постоянная, н цементе отвалась на 3-4 месяц. Обтачиа зубы безбожно, про импланты даже не заикнулся. В итоге,сижу на форуме, потому как коронки с обеих сторон отвалиаются и сильное воспаление, небходимо удалять сверху последние зубы ,рекомендовано только в чл. Ужсно жалею,что когдато обратилась к такому врачу. А коронки через короткое время уже стерлись и просвечивали
  • 0

#817
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 
Сама лечу зубы у Тахира Шухратовича. Замечательный стоматолог, 11 лет стаж работы. В Германии жил, и в Швеции. Цены,вполне, демократичные. Пенсионерам и вовсе скидку предоставляет. Находится его стоматология на Тимирязева -Розыбакиева. Стоматолог от Бога. Сам звонит, переживает, беспокоиться. Внимательный, чуткий и отзывчивый. Советую.
оооооооо.ноуууу..этот ваш врач от бога,совсем не от бога....не знаю откуда...пришла к нему со старыми коронками,обхаял их и пообещал свое чудное исполнеие. С временными намучилась, раз пять ходила, а уж с постоянным ваще молчу. Коронка постоянная, н цементе отвалась на 3-4 месяц. Обтачиа зубы безбожно, про импланты даже не заикнулся. В итоге,сижу на форуме, потому как коронки с обеих сторон отвалиаются и сильное воспаление, небходимо удалять сверху последние зубы ,рекомендовано только в чл. Ужсно жалею,что когдато обратилась к такому врачу. А коронки через короткое время уже стерлись и просвечивали

 

не надо разбрасываться такими фразами как "врач от Бога" ... это отстойный медцентр Медина , на Темирязева-Розыбакиева. Страшная экономия , об ассистенте или медсестре и речи нет, плевательница даже и не чистится,  все остается от предыдущих пациентов, с зубами, кровью и пр. Ладно, я не знала про имплантанты, но врач-ортодонт мог бы и рассказать и предложить последние  достижения медицины. Коронка никак не садилась, я приходила несколько раз. все разы зубы обтачивались и обтачивались. сели , как оказалось сикось-накось. А перед коронками все зубы у них же и пролечила, у Юн Артем, если не ошибаюсь. Так вот, сегодня ходила на консультацию в ЧЛ к д.м.н профессору с панорамным снимком, с мрт зубов. Туда меня отправили с Дента-люкс, т.к. не решились удалять последние зубы сверху, побоялись, что случится перфорация гайморовой пазухи. Так она обалдела, у вас говорит, вроде вся полость ухожена, все запломбировано, НО,  все неправильно. у всех почти зубов все корешки воспалены, пломбировочный материал в слизистой, зоне гайморовой пазухи. Это именно те, которые я ремонтировала в Медине, а денег  я оставила там немало.  И отправила к врачу снять коронки, посмотреть зубы. Один взмах руки и коронка отвалилась, мама мия, все сгнило, У меня последний зуб был под коронкой, и последующие три тоже под коронками, так и они отлетели, представляете как они были посажены...на цемент? и это после бесконечных повторных хождений. Зуб крайний сверху удалила за 2 мин. я обалдела, ожидала худшего и дольше. Анестезии ровно столько. сколько надо, после его уже вообще не чувствовала, кетонал выписали , даже и не брала, боли нет.С левой стороны снимать и делать  пойду завтра. В принципе, не собиралась писать, даже вспоминать про этих чудо-врачей, просто искала инфо, но как увидела , как восхваляют этот медцентр, аж вскипела. Вчера сидела переживала. как и у кого сделать. а сегодня даже не поняла, все так быстро и безболезненно, ттт. Спасибо ЧЛ. Правда это только начало.


  • 0

#818
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного хирурга - стоматолога для удаления верхнего зуба (кажется, 5 или 6).

Года два назад мне удали такой же зуб с левой стороны, но произошла перфорация гайморовой пазухи и образовался свищ. Не хочу, чтобы это повторилось и с правой стороны... Поэтому ищу грамотного хирурга - стоматолога, чтобы он все сделал аккуратно, а в случае чего мог закрыть свищ, не доводя до необходимости операции...

Меня тот же вопрос интересует? Нашли такого хирурга,у мамы моей тоже свищ, уже ок. года боится удалять идти, не доверяет нашим врачам :faceoff:

 

у меня была примерно похожая ситуация. я сделала панорамный снимок, и потом еще 3D снимок зуба. повезло, что в клинике был 3D томограф. я сразу пошла сделать снимок и через 20 минут уже знала результат. на всякий случай, меня отправили к ЛОРу на консультацию.

очень повезло с хирургом, что он обратил внимание, что зуб находится рядом с пазухой и что там что то похожее на кисту. а если бы не снимок, вырвали бы, а потом возможно были бы какие то нехорошие последствия. поэтому, по опыту, рекомендую делать панорамный снимок и 3D снимок зуба, который будете удалять. хорошо, когда все это находится в одной месте. мне повезло, я попала в клинику, где и хороший хирург, и возможность сделать панорамный и 3D снимки зуба все в рамках одной клиники. чтобы не бегать по всему городу, а сразу узнать все на месте. 

что же касается меня, то зуб я еще не удалила, сказали вначале вылечить гайморит, а потом заниматься зубом. так что я избежала очень многих не приятных моментов. 


  • 0

#819
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

что же касается меня, то зуб я еще не удалила, сказали вначале вылечить гайморит, а потом заниматься зубом. так что я избежала очень многих не приятных моментов. 

 

 

 

вначале вылечить гайморит, если он одонтогенный (причина - зуб), не получится...

может имели в виду из острой фазы перевести в фазу ремиссии? 

 

а зуб точно удалять? или все таки можно пролечить? в т.ч. удалить кисту и сделать резекцию верхушек корней?

 

если все таки удалять, то поговорите со стоматологами (хирургами) на предмет имплантации.

возможно сразу после удаления можно будет сделать синус-лифтинг? а через 4-6 месяцев имплантацию?


  • 0

#820
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

а на месте удаленного в первый раз зуба обычный синус лифтинг не сделаешь, так как сверху от гайморовой пазухи не закрыто надкостницей и слизистой - все откиснет под воздействием слизи из пазухи :(

 

  

     Добрый день, а какой тогда синус лифтинг необходим? что дальше?

 

 

если б я знал :(

изучаю форумы на loronline.ru и stom.ru - преценденты были, но редко

а как у нас обстоят дела - хз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.