Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#141
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну а что бы окончательно развеять заблуждения ЖЖК, вот ответ прокуратуры...
Хоть и районной, но ответ такой же как ранее вывешивал ответ областной.
Разница лишь в том, что ответ районной прокуратуры в адрес ЖСК ЕА, по нашему запросу в Генеральную Прокуратуру.

Изображение
  • 0

#142
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ярый

ну ты ваще

может тогда обратно мне в еа, а ?!

А с активами, круто ...... им вообще ничего на давать что ли так получается

зы
действительно береги себя!!! Крови ты попил этим акимтам
  • 0

#143
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Передается ОБЪЕКТ незавершенного строительства для завершения силами уполномоченной организации, в которой эта самая организация получает свободные площади. Площади! Не активы и прочее, а просто свободные площади, которые построены за гос.деньги.

Т.е. в нашем случае 22 га ЕП, 1га ЕП и пятно с незавершенным строительством ЕА (те куринные пятиэтажки) - так написано в 1039.
Причем передается с последующей выдачей собственно жильцам.

Остальные активы, в соответствии с поручениями, указаниями, рекомендациями Единого Координационного Совета, Правительства и в конце концов - ПРЕЗИДЕНТА! должны быть направлены на компенсацию оставшегося ущерба, нанесенного гражданам, действиями воров и мошенников, а уже потом возвратность Государству.

Вот реальная схема работы. Все остальное - локальные выдумки.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 14:18:49

  • -1

#144
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мы же со своей стороны предлагаем им более разумное действо.

Мы, ЖСК ЕА предоставляем все 55 га под совместный проект в рамках доступного жилья.
Они и Самрук, или просто САМРУК входят финансированием по их программам.
Совместно строим.

В конце мы забираем наше, они забирают свое. Это если на пальцах.

Мы решаем наши проблемы по остаточному ущербу всех дольщиков ЕП и ЕА.
Они решают их проблемы в рамках государственных программ по доступному жилью.

ИТОГ - мы счастливы, они счастливы, Государство счастливо.

В рамках этой работы, мы уже сейчас можем предоставить земли общественного назначения под школы, садики, дороги, инженерные объекты... Пожалуйста - стройте!

Но не будет так, как хотят они

Выдать нам жилье по ДДУ, отказать нам в наших правах по остаточному ущербу... Т.е. оставить нас счастливыми наполовину... А ту половинку счастья, нашу (!) половинку, просто забрать в некие ЖЖК, Алатау и т.п....

Никаких компромиссов! ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 14:17:16

  • 1

#145
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мне опять очень интересно!! Получается мои активы остаются в Елимае несмотря на то что я получу квартиру в Премьере! ЕП будут строится в 2013 году ,на 77 га построят школы садики и т.д ! и опять возвращаюсь к проблеме переуступщиков! Кто и когда им будет строить- неизвестно! активов они лишаться - и что дальше? После постройки ЕП переуступщики вообще лишаться всех прав на получение и квартир и тем более компенсаций,т к ими уже никто заниматься не будет. Почему я так решила? Потому что во всех сообщениях на этой ветке ничего путного про этих дольщиков не написано! Построят им дома- но когда и кто неизвестно -вот что пишет Ярый!!!!
  • 0

#146
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
кто лишатся то?

Переуступщики что ли?

Если вам откажут в Премьере, вы вернетесь с одной квартирой в ЖСК ЕА, как раз таки к активам ближе.

В чем сомнения то?
  • 0

#147
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
может вам кажется что я задаю глупые вопросы ,но я хотела бы знать конкретно что будет если откажут в Премьере! Вы конкретно так и не ответили,все обрывками фраз пишете. Что значит ближе к активам?? близость к активам дает какое то преимущество,так понимать?? кто мне даст квартиру ? когда? что планирует ЖСК Елимай с проблемными дольщиками?
  • 0

#148
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза
я все написал
сейчас обсуждаем строительство 1-й очереди ЕА, где мы ЖСК получим квартиры для тех дольщиков, которые не пошли в Премьеру либо которым на дали квартиры в Премьере.

Это вопрос основной. Никто его не оставит в стороне. Двигаемся этапами.

Сначала решили ЕА за счет переселения - это более 600 дольщиков
Потом решили вопрос финансирования ЕП, это еще более 300 дольщиков
Сейчас начали работу по проблеме оставшихся 200 дольщиков, среди них те, кто не пошел в Премьеру, те которым отказали в Премьере, и дольщики ЕП со вторыми домами.

Вы просто остановитесь, прочитайте спокойно, и поймете, что есть люди, которые вашей проблемой заняты с утра до вечера.

Лично Ваша проблема то какая? Вам могут не дать вторую квартиру в Премьере. Там Вам же ответили, что никто Вас не бросит и помогут. Так ведь?
А тут я Вам говорю, что если Вам там не помогут и не дадут вторую квартиру в Премьере, то Вы имеете полное право получить эту квартиру в ЕА и тут Вам никто не сможет отказать.

Вас интересует, когда построят ЕА? Меня это тоже интересует. Зависит от САМРУКа, зависит от Акимата. Мы то готовы, земля пожалуйста, ген план пожалуйста, ПСД - месяц на доработку. аресты уже не проблема.

Что планирует ЖСК с проблемными дольщиками, Вы что не читаете что ли ?! Как что планирует, выдать все что положено по договору.

Как?
Пишу же, как.

Не верится? Ну хорошо. Многим не верилось два года назад, когда говорили - только вместе мы сможем решить нашу проблему. Помните? Не верилось, не верилось, а сделали. И эту проблему решим.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 19:25:45

  • 1

#149
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Спасибо за разъяснения! Верю во все хорошее и спасибо за вашу работу! Надеюсь на ваше понимание за бесконечные вопросы .
  • 0

#150
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, я же вижу Ваши переживания и понимаю, как Вам тяжело без четких ответов. Мы все тут в той или иной мере устали от отсутсвия конкретики. Терпение и настойчивость. И надежда. Мы свое получим.
  • 0

#151
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый, в ваших постах чувствуется уверенность, наконец-то. Вас поддержит собрание по всем требованиям недомеры, пеня и т.п., думаю всем всегда хотелось добиться справедливости и получить компенсации. Просто в это никто до конца не верил. А теперь появился лучик в конце тоннеля. УРА!
  • 0

#152
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, в ваших постах чувствуется уверенность, наконец-то. Вас поддержит собрание по всем требованиям недомеры, пеня и т.п., думаю всем всегда хотелось добиться справедливости и получить компенсации. Просто в это никто до конца не верил. А теперь появился лучик в конце тоннеля. УРА!

И более того, теперь уже уверенность, что это лучик света, а не поезд навстречу!!!
  • 0

#153
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
не думаю что бы вас порадовала моя уверенность в отсутствии каких-либо причин и поводов )))) Безосновательная уверенность - первый признак провала.
Сейчас - ДА.
Есть основа, есть единство в намерениях, а стало быть есть и причины для уверенности.
  • 0

#154
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

думаю всем всегда хотелось добиться справедливости и получить компенсации

именно так.
справедливость - это основная причина, по крайней мере для меня.

причем не только - компенсации....

не все путанные схемы воров еще распутаны

зы
мне вот всегда было интересно, скажем Премьера передали 7 га и недострой и еще чего то по мелочи - это что? это что ли все что было у Цоя? это что ли все что он купил собрав деньги с ак-аульцев? Это что адекватно более 20 млрд. тенге?

Т.е. там - Ок. Передали ИМЕННО САМ ОБЪЕКТ и считается, что дольщики в расчете с Государством.

В нашем случае, когда я говорю - БЕРИТЕ ОБЪЕКТ, т.е. 23 га ЕП и пятно ЕА с пятиэтажками, потому как это и есть собственно проблемный объект, который надо достроить...

нам говорят, а остальное?! )))))

а что - остальное? Там что незавершенный объект долевого строительства, что ли? Это просто земли, которые Оразбаев купил без нашего согласия на наши деньги! Это то, что должно обеспечить нам компенсацию оставшегося ущерба.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2012, 10:03:25

  • 0

#155
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день! Чем больше читаю-тем больше вопросов! Переселенцы получат квартиры в Премьере , которая полностью финансировалась государством. Значит активы переселенцев остались в ЖСК ЕА. Как с этим быть? Например мне надо за 10 кв. м еще доплачивать Премьере,т.к на момент бронирования не было квартиры той площади за которую я уже заплатила в ЕА. Пришлось соглашаться ,тк другого варианта не предложили.И таких дольщиков наверняка много из ЕА. Может быть можно перекрыть эту разницу в площадях какой то частью активов?
  • 0

#156
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

А еще за услуги адвоката хочу получить возмещение. Все остальное - это были риски самих дольщиков, не считая недомеров и прочих расхождени

Семёныч- какой же ВЫ единоличник-получить СВОЁ хотите полностью, а что же дольщики ЕлимАй-согласно ДДУ неустойки не обязано ККИ выплатить им? или они мало страдали,хотя не бегали по судам как ВЫ!?

:) конечно я думаю только о себе, я не Далай Лама, мать Тереза и прочие блаженные
По решению суда, мне должны кроме стоимости самой квартиры еще 20 кусков зелени по процентам за ипотеку, услугам адвоката и гос пошлину. Если брать пени за пророчку то это еще 2000у.е. Я бы с радостью получил квартиру в Премьере и еще 22 куска зелени ))
А есть такие кому должны основной долг и еще стлько же - и все по решению суда. У всех запросы разные, а я лишь написал тот минимум, про который, ни при каких обстоятельствах, не забуду ))

2Хафиза
Вот именно - мы должны ЖЖК за доп квадратные метры деньги - вот пусть остаток активов и перекроет эту разницу.

2Ярый
Последний пост про Цоя и передачу активов АкАула в ЖЖК в самую точку, мы с Вами и Правлением до конца :)

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 05.10.2012, 10:33:12

  • 0

#157
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза,
доплаты - это совсем другое.
Доплаты за реальные кв.м. - это не может быть бесплатным. Ак-аульцы тоже платят за дом.площади. В этой части все равны.

еще раз. Речь только о самом ДДУ и о решениях суда, т.е. недомеры, пени, доказанные судом издержки. Все.
  • 0

#158
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Добрый день! Чем больше читаю-тем больше вопросов! Переселенцы получат квартиры в Премьере , которая полностью финансировалась государством. Значит активы переселенцев остались в ЖСК ЕА. Как с этим быть? Например мне надо за 10 кв. м еще доплачивать Премьере,т.к на момент бронирования не было квартиры той площади за которую я уже заплатила в ЕА. Пришлось соглашаться ,так другого варианта не предложили.И таких дольщиков наверняка много из ЕА. Может быть можно перекрыть эту разницу в площадях какой то частью активов?

согласна, платить придется 10 000 у.е. Долей актива можно было бы оплатить разницу в кв.метрах.
  • 0

#159
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
640 переселенцев и почти всем доплачивать. Надо найти вариант чтобы решить эту проблему. Ак аульцы доплачивают те кто согласился на добровольно увеличить площадь. а мы вынуждены это делать, другого выхода просто не было!
  • 0

#160
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще раз - речь о законных требованиях.

Недомеры, пени - законные требования базируясь на самих договорах с ДД и ККИ
Судебные издержки и т.п. - тут понятно, имеют силу закона

А доплаты? В чем законная составляющая требования не платить за дополнительные площади?
Давайте тут подумаем, как это можно обосновать, доказать и соответственно предъявить к исполнению.

Не забывайте. Тут одного желания мало. Все это мы должны будем закрепить решением суда, в котором будут все участвовать и мы, и ЖЖК, и подрядчики. Каждая сторона со своими обоснованиями. И все по поводу наших активов.

Взять тех же подрядчиков по ЕП. Я понятия не имею ЗАЧЕМ они работали в долг. Но факты есть факты - они строили... Думаете они не придут за восстановлением своих прав? Там тоже, социальная проблема - сотни рабочих и их семей.

Мы сейчас не будоражим эту тему по активам. Есть и поважнее дела.

Но как только сделаем шаг, все слетятся с юристами, с договорами, с актами, с угрозами, со своей правдой.

И как тут обосновать то, что переселенцы хотят не платить за доп. площади. Просто потому что не хотят что ли? Суд просто прочитает бумагу, где написано "с их согласия", т.е. согласились доплатить. Скажете - вынудили? Ответ простой - но ведь есть те, кто не согласился. Значит не было "понуждения", а был "выбор". А за выбор отвечает тот, кто принял решение.

Не упрощайте ситуацию. Лучше просто хорошо подумайте и взвесьте шансы. И предложите вариант, как это сделать.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2012, 15:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.