Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#161
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
в таком случае, в итоге переселенцы раз получают жилье, не имеют никакого отношения к активам? радуйтесь, что получили жилье?
  • 0

#162
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тут читаю, там нет, тут понимаю, там нет.

Уже ведь сказано - пени по договорам переселенцев с ДД предлагается компенсировать. С этим нормально?
Это же самое и в отношении ЕП и тех, кто остался ждать ЕА. Тоже самое - пени.

Всем значит пени, а Фелиции пени и доплаты что ли? Чем дольщик ЕП хуже Вас? А чем дольщик оставшийся в ЕА хуже Вас?
Ну давайте тогда ЕП будут требовать помимо пеней чистовую отделку. А оставшиеся в ЕА будут требовать пени плюс 10-20 кв.м. бесплатно...

Насчет активов - я уже устал пояснять. Никто эти земли не собирается в ЖСК оставлять на вечно.

Мы говорим о совместном использовании 55 га. Т.е. земли уходят в общий проект с Государством, сначала в залог в САМРУК, а в итого тому же Государству и уходят вместе с 80% от построенного жилья.

Но только после того, как мы все (вкл. переселенцев) получим положенное по ДДУ. Пени, недомеры и судом доказанные издержки.

ps
приходится уточнять, что вкл. переселенцев - специально для тех, кто любит переспрашивать и искать повод для недовольства. Хотя, когда я говорю ВСЕХ - это означает ВСЕХ НАС обманутых Оразбаевым, т.е. и переселенцы тоже.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2012, 16:09:27

  • 0

#163
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

:) конечно я думаю только о себе, я не Далай Лама, мать Тереза и прочие блаженные
По решению суда, мне должны кроме стоимости самой квартиры еще 20 кусков зелени по процентам за ипотеку, услугам адвоката и гос пошлину. Если брать пени за пророчку то это еще 2000у.е. Я бы с радостью получил квартиру в Премьере и еще 22 куска зелени ))
А есть такие кому должны основной долг и еще стлько же - и все по решению суда. У всех запросы разные, а я лишь написал тот минимум, про который, ни при каких обстоятельствах, не забуду ))

Семеныч, тогда сейчас все ипотечники побегут в суд и будут требовать все-все "И о-це пид помидорчики". А выплаты по ипотеке сегодня намного больше того, что суд постановил вам. И что тгда? Опять аресты и прочая свалка? ((
ИМХО, нужно идити на мировую и умерять аппетиты даже по решению суда.
  • 0

#164
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще раз.

Особенно переселенцы, а то доходят слова о том, что мы мешаем заселению Премьеры.

Мы представили в ЖЖК проект договора о сотрудничестве. В рамках подписания и реализации которого мы готовы предоставить не только инженерные объекты, но также обсудить поэтапную передачу земельных участков общей площадью 17,52 га, предназначенных согласно Генеральному плану под школы, детские сады, дороги и пр.

Мы говорим, давайте совместно работать!

Еще раз, мы готовы передать не просто 4 га под котельной и т.п., в вообще все 17.5 га под школы, садики и т.п. Но в рамках сотрудничества, прозрачного, равноправного и законного.

17,5 (!) га, это более чем в 2 раза больше, чем ЖСК Премьера передала!

И это не все.
ЖЖК своим участием, сможет в итого получить больше... - еще и квартирами!

Так что тут мы чисты и честны!

ps
сейчас становится понятно, что ЖЖК не имеет полномочий на такой проект. Потому говорим с АО Алатау.
Если будет и там затягиваться, то продолжим как начинали - напрямую с САМРУК, без указанных организаций.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2012, 16:21:56

  • 0

#165
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Да никто не хуже и не лучше! говорили, что на собрании решим, давайте проводить собрание. Уточняю, потому как каждый раз слышу новую от вас трактовку исходя из ситуации. Недовольства с моей стороны нет, приветствую только конструктивный диалог.
  • 0

#166
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита,

эта ветка "полигон" для формирования идеи. И тут так и должно быть - новые трактовки, новые обоснования, новые требования.

Но только то, что утвердится на собрании - есть решение всех.

с этим понятно?
  • 0

#167
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита,

эта ветка "полигон" для формирования идеи. И тут так и должно быть - новые трактовки, новые обоснования, новые требования.

Но только то, что утвердится на собрании - есть решение всех.

с этим понятно?

понятно, когда собрание?
  • 0

#168
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну писал же, когда.

когда утвердят финансирование ЕП
когда подпишут договора с переселенцами
когда подпишут договор о завершении ЕП

без этого смысл какой встречаться?
  • 0

#169
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
тогда придется долго ждать.
  • 0

#170
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
подождем
куда торопиться?
стройка Премьеры идет вне зависимости от нас
по ЕП начнется вне зависимости ни от чего
одна пока проблема - нужно решение по отказникам. Этим и заняты.
  • 0

#171
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Какой вопрос я НЕЯСНО задала???


Фро.. нервная ты какая-то :))
  • 0

#172
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще раз
Видимо надо подробнее пояснить этот момент.
Во избежание ложных домыслов и не верных выводов.

Получили письмо от братьев по несчастью... от ЖСК Премьера....

no coments, как говорится.

Изображение
Изображение


  • 0

#173
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Нет, ну надо же! Написал что согласен на компенсацию мне гос пошлины (которые ККИ/ЖСК ЕА по мировому признали своим долгом, в соответствии с законодательством) - оказывается это я слишком много требую. Написал сколько должны - посоветовали умерить аппетиты.
Может быть еще посоветует понять и пхостить )))
  • 0

#174
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже наш ответ на это письмо
Сначала хотели ответить четко и сухо (ранее вешал ответ)
Но в последний момент решили отправить более развернутый ответ, т.к. ожидали, что этот вопрос будут и далее эксплуатировать против нас, дольщиков ЖСК ЕА.

Мы со своей стороны заранее всех предупреждали, все отмолчались, а теперь в последний момент пытаются сделать крайними нас же. Не получится.

Договора не выдали, квартиры то дадут... а когда?

Поэтому тут, обращаясь ко всем переселенцам, прошу подойти взвешено и толково. ЖЖК сам решит свою проблему с подачей тепла и без нас всех. Не надо поддаваться на их хитросплетения в которые уже, ЗАЧЕМ ТО, играется ЖСК Премьера.

Короче вот наш ответ. Там все понятно.

Изображение
Изображение
  • 0

#175
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А вот собственно письмо в ЖСК Премьера, в котором этот вопрос заранее ставился нами.
Так что тут не получится, сделать удивленное лицо, как будто в первый раз узнали.

Изображение
Изображение

Об этом же и Мусаханову во все колокола сообщали с тревогой начиная с апреля т.г.

ps
значится все они теперь хотят стать пострадавшими, а ЖСК ЕА виновником что ли?
Мы что ли котельную строили прямо нарушая Закон?
Мы что ли при проектировании не озадачились вопросом выкупа земли и тех. условий?
В те времена и в помине не было ни Премьеры ни 5.2, на что рассчитывали? На "авось"?
Или по привычке, как обычно, что хочу, то делаю что ли?
Времена то уже другие. Закон - прежде всего!

Сообщение отредактировал Ярый: 08.10.2012, 11:53:09

  • 0

#176
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Нет, ну надо же! Написал что согласен на компенсацию мне гос пошлины (которые ККИ/ЖСК ЕА по мировому признали своим долгом, в соответствии с законодательством) - оказывается это я слишком много требую. Написал сколько должны - посоветовали умерить аппетиты.
Может быть еще посоветует понять и пхостить )))

Тебя не поняли просто.
Раскатал там до 23 тыс у.е. , а теперь удивляешься ))))

Семеныч говорит только о выплате ему 2000 у.е. - госпошлины и все.

А Лектор, говорит о другом.

Оба правы ))))
  • 0

#177
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
2 Ярый,
Да да, это я и хотел сказать ))
А вот передача активов, без внятного мехнизма на каких условиях они будут передаваться, интересует многих дольщиков. Просто в данный момент приоритет получить недвижимость, а потом делить остатки активов между собой и ЖЖК.
  • 0

#178
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Да нет никакого механизма!

Речь о совместном использовании всех земель!

ЖСК ЕА входит землей, Гепланом и ПСД
Самрук входит финансированием
Акимат в лице ЖЖК или Алатау или еще как, входит своими ресурсами

Вместе строим МЖК ЕА, все 860 тыс. кв.м. жилья

На выходе, все что построено распределяем между участниками в соответствии с тем, что каждой стороной вложено в общее дело.

Самрук получает большую часть - порядка 80% - это стандартные условия САМРУК. Эти квартиры уходят по программам "Доступное жилье"
Акимат получает свою долю - это тема возвратности. Которую они всегда упоминают, но доказать не могут - но это не наша проблема - этим пусть органы занимаются.
А мы, ЖСК ЕА получаем нашу долю, и все что получено распределяется между всеми дольщиками ЕА, ЕП и переселенцами.

Вот и вся схема. В рамках этой схемы уже сейчас можно начинать строить школы, садики, дороги, и нет никакой проблемы с котельной и т.п. Мы выдаем это в качестве нашей доли вхождения, которая будет учтена при распределении построенных площадей.

Никто ничего делить сейчас не должен! Делится только результат совместного проекта!

Чем плохо? Очень хорошо.

Просто не привычно для местный властей принимать во внимание мнение народа. Ну ничего, поймут. Не долго осталось!

ps
А если не будет совместного проекта...., то просто поделим все активы между 1005 и всё!
И спокойно будем жить дальше и совесть наша будет чиста. Мы предложили беспроигрышный вариант. А за отказ от этого им отвечать, не нам.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.10.2012, 12:26:02

  • 0

#179
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Получается схема ККИ, кто-то входит опять землей ))
  • 0

#180
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Получается схема ККИ, кто-то входит опять землей ))

точно )))
но есть отличие
вопросы дольщиков практически решены, а теперь можно терпеливо добиваться остального

Пусть теперь они, исполнительная власть, бегает, суетится, переживает, думает, ломает свои стереотипы и парадигмы в направлении уважения частной собственности и прав граждан. А мы должны получить свое сполна! За все 7 лет ожидания.
И мы должны заставить уважать себя.

Помните ведь... в официальных обсуждениях наши требования назвали иждивенческими настроениями. Мы что ли это все допустили?
И мы ли сейчас хотим сделать из социальной инициативы коммерческий проект для местных приакиматовских контор в ущерб наших прав?

короче No pasarán! ))))

Свое мы обязаны получить, сполна!

Сообщение отредактировал Ярый: 08.10.2012, 12:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.