Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#121
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лектор, может где и проскочил пост где недомеры и пени шли одной строкой.

Но это разные ситуации.

Недомеры касаются только ЕП и очевидны. Вы заплатили за 200, а получили 180. И это должно быть компенсировано.

А вот пени и штрафы - это новая тема и по ней нужно решение.

есть еще тема - судебных издержек...

есть еще тема - морального ущерба...
__________________________

и на чем то мы должны остановиться

в правлении есть мнение - жилье и недомеры, остальное в работу не брать

есть мнение брать в работу - жилье, недомеры и реальные затраты дольщиков (судебные издержки) - т.е. говорить только о реальном ущербе, а не о начисленном виртуальном

есть мнение - вообще в полном объеме всего добиться

а среди дольщиков имеется мнение - получить хоть жилье и на том спасибо.

_________________________

так что тут без обсуждения на собрании и решения собрания никак.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.10.2012, 10:46:37

  • 0

#122
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

есть мнение брать в работу - жилье, недомеры и реальные затраты дольщиков (судебные издержки) - т.е. говорить только о реальном ущербе, а не о начисленном виртуальном
_________________________

так что тут без обсуждения на собрании и решения собрания никак.

Предлагаю учитывать реальные выплаты ипотечников до кучи ))
  • 0

#123
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
действительно ))))
  • 0

#124
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений


есть мнение брать в работу - жилье, недомеры и реальные затраты дольщиков (судебные издержки) - т.е. говорить только о реальном ущербе, а не о начисленном виртуальном
_________________________

так что тут без обсуждения на собрании и решения собрания никак.

Предлагаю учитывать реальные выплаты ипотечников до кучи ))

И не забудьте затраты за 5 лет ожидания Елимаевцев!
  • 0

#125
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я бы например еще включил затраты на летние разъезды в период каникул и вообще все вывозы детей за город на выходные и праздники

так бы жили себе в своем доме, за городом, свежий воздух... зачем бы нам эти пикники в горах ))))

а так приходится детей увозить на каникулы, на выходные прочь из города, тратиться ))))

ну а если серьезно, мы должны подвести черту в вопросе, что есть ущерб и он должен быть компенсирован, а что в расчет брать не будем.
плюс на все надо смотреть через призму возможностей...
ведь может так и статься, что простое деление активов на 1000 человек - это в итого выгоднее, чем всякие ГЧП...
  • 0

#126
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
деление активов на 1000 человек в итоге выгоднее получится. компенсацию по договору выплачивать скорее всего никто не будет, компенсацию за вынужденную аренду квартир за все 5 лет даже никто и рассматривать не будет,т.к потребуется договор на аренду , также перечислялись ли налоги с этого договора аренды ,я больше чем уверена что никакой арендодатель никаких налогов не платил ,ну найдут миллион причин по которым откажут или придется годами собирать справки разные с разных инстанций.
  • 0

#127
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

деление активов на 1000 человек в итоге выгоднее получится. компенсацию по договору выплачивать скорее всего никто не будет, компенсацию за вынужденную аренду квартир за все 5 лет даже никто и рассматривать не будет,т.к потребуется договор на аренду , также перечислялись ли налоги с этого договора аренды ,я больше чем уверена что никакой арендодатель никаких налогов не платил ,ну найдут миллион причин по которым откажут или придется годами собирать справки разные с разных инстанций.

На собрании проголосуем за ЭТО!Зачем нам дольщикам отдавать наши активы,купленные Оразбаевым на наши деньги и ещё делится с Акиматом в лице ЖЖК! Они это заслужили -.они что митинговали, жили на сьёмных квартирах, ездили в АСТАНУ????
  • 0

#128
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
полегче на поворотах )))

5.2 дали с учетом того, что наших землях развернут жилищные программы.

Но они почему то решили, что нас и наших требований по остаточному ущербу не существует.

Но мы есть и будем, пока свое сполна не получим. Это мы им терпеливо доносим и они медленно но верно понимают.

Сегодня встречались в Алатау по теме 1-ой очереди ЕА совместно с САМРУК. Думаю, договоримся, мы землю, Алатау сети, САМРУК деньги, кто что на входе положил в %, на выходе столько же % получил.

Выход то у них какой? Не согласятся, мы дружно делим все на 1000. А они потом пусть объясняются зачем посреди дачного массива стоит котельная на 1 млн кв.м. И почему выделенные деньги на соц жилье не освоены уже в сотый раз...

Понимайте расклад.

Пишу всегда подробно и монотонно ради спокойствия. Мало ли, может им легче сделать типа "нет чела, нет проблемы", а так, есть я или нет меня, вы в курсе права и уровня наших требований )))

правление вот чем занято, ато бывает, почему не написали, что акты в жск и т.п. ))) позвони, да спроси, че шумом то отвлекать... Или что, все бросить и за бумажкой вместе побежать? )))

в общем так.
Переселенцев довели
ЕП с финансами решили
теперь отказники, тут около 150 квартир надо в ЕА.

потом остальное.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.10.2012, 20:42:45

  • 0

#129
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Отказники 150 квартир надо в ЕА - как понимать? если им откажут в Премьере - то как в этом случае быть. Судиться с Премьерой -это понятно,а если в суде тоже откажут-то как
тогда?
  • 0

#130
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза
как понимать 150...
это квартиры для тех, кто отказался от Премьеры и для тех, кому не дадут квартиры в Премьере.
  • 0

#131
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

....
Но они почему то решили, что нас и наших требований по остаточному ущербу не существует.

Но мы есть и будем, пока свое сполна не получим. Это мы им терпеливо доносим и они медленно но верно понимают.
....

Да, да, пусть не забывают ))
Президент говорил "Подавайте в суд на застройщиков", я подал и оплатил гос пошлину поэтому активов ЖЖК получит меньше на сумму этой гос пошлины. А еще за услуги адвоката хочу получить возмещение.
Все остальное - это были риски самих дольщиков, не считая недомеров и прочих расхождений.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 04.10.2012, 09:46:52

  • 0

#132
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
т.е. Семеныч думает так:

обеспечить дольщиков жильем, выплатой по недомерам и компенсацией реальных затрат дольщиков (судебные издержки) - т.е. говорить только о реальном ущербе, а не о начисленном виртуальном.
Пени не выплачивать, т.к. это были риски самих дольщиков и не являются реальным ущербом ))))
  • 0

#133
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Т.е ,я правильно поняла, вы указали что число дольщиков 150 и все? А что с ними будет дальше? вот что меня интересует.
вы пишете "тут около 150 квартир надо в ЕА." - что значит слова НАДО В ЕА . Что ЕА будет строиться? Поясните этот момент подробнее пож-та.
  • 1

#134
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну а я считаю - ДДУ - основа!
что там заложено, то должно быть исполнено. Не больше, не меньше. Т.е. да недомерам, да пеням.
в равной степени должно быть исполнено то, что положено по судебным решениям: госпошлина, расходы на адвоката и все что определено судом.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 11:07:14

  • 0

#135
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Т.е ,я правильно поняла, вы указали что число дольщиков 150 и все? А что с ними будет дальше? вот что меня интересует.
вы пишете "тут около 150 квартир надо в ЕА." - что значит слова НАДО В ЕА . Что ЕА будет строиться? Поясните этот момент подробнее пож-та.

Хафиза
будет строиться ЕА или нет? - ответ ДА
но есть вопрос - КОГДА? На него ответа пока нет.

Сейчас мы говорим, что не все дольщики ЕА получат квартиры в Премьере. Размер этого - примерно 150 квартир.
Их мы должны построить в ЕА и выдать тем, кто отказался от Премьеры и тем, кому не дали квартиру в Премьере.

Например Вам дают 1 квартиру, а со второй квартирой у Вас проблема, так ведь? Если ваша попытка через суд доказать ваше право на вторую квартиру в Премьере не получится, то вы получите эту "вторую" квартиру в ЕА.

Сейчас мы обсуждаем на каких условиях строительство первой очереди начнется и когда.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 11:16:31

  • 1

#136
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ок,спасибо!
  • 0

#137
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Но это не повод расслабляться, не забывайте, мы имеем дело с теми, кто не так уж и печется о проблемах дольщиков )))
Типа дали вам Премьеру и радуйтесь. Не согласны, ваша проблема. Или - построили вам ЕП, вот и будьте счастливы... а про недомеры забудьте.

и еще - разговоры о начале ЕА - это пока разговоры и это совсем не повод для мыслей - а зачем мне Премьера с доплатой, лучше ЕА без доплат...

1. Само по себе предложение Премьеры - выгодно. Хорошая цена по доплатам, без %, более того, получаете сразу в собственность, т.е. имеете возможность продать с долгом. Не сейчас это конечно, а позже, когда все достроится, оформится. И если помните, именно мы ЖСК ЕА отстояли эти моменты. Особенно в части получения квартиры в собственность сразу. Ведь там стояли оговорки - право собственности ТОЛЬКО после погашения долгов по доплатам.

2. А ЕА - это только начало пути. И это для тех, кто реально не согласен на Премьеру либо им отказали в Премьере. Тут, будьте спокойны, ЕА обязательно построят. Еще раз говорю - выбора тут нет, стройке быть!

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 11:39:39

  • 1

#138
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

А еще за услуги адвоката хочу получить возмещение. Все остальное - это были риски самих дольщиков, не считая недомеров и прочих расхождени

Семёныч- какой же ВЫ единоличник-получить СВОЁ хотите полностью, а что же дольщики ЕлимАй-согласно ДДУ неустойки не обязано ККИ выплатить им? или они мало страдали,хотя не бегали по судам как ВЫ!?

ну а я считаю - ДДУ - основа! что там заложено, то должно быть исполнено. Не больше, не меньше. Т.е. да недомерам, да пеням. в равной степени должно быть исполнено то, что положено по судебным решениям: госпошлина, расходы на адвоката и все что определено судом.


Я и многие дольщики ЗА это решение, Молодцы наше ПРАВЛЕНИЕ !
  • 0

#139
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ну а я считаю - ДДУ - основа! что там заложено, то должно быть исполнено. Не больше, не меньше. Т.е. да недомерам, да пеням. в равной степени должно быть исполнено то, что положено по судебным решениям: госпошлина, расходы на адвоката и все что определено судом.

+ 100
Думаю, за этот вариант и проголосуют большинство дольщиков.
  • 0

#140
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще раз, внимание.
Уже десятый звонок получил от переселенцев, которым Работягов говорит, что договора не выдаются потому что активы еще не передали.
Вот письмо, там обо всем сказано четко.

Вниманию переселенцев

Изображение

Ничто не влияет на ваши права на квартиры в Премьере. Только ваше согласие.


Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2012, 13:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.