Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#421
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Просили высказывать мнения. Я так понимаю ветка чисто для обсуждения, так что попрошу не нервничать. По поводу Косого и кто гадил, исходя из сообщений Ярого всем по справедливости, а если Косой гадил, но он тоже платил деньги свои и должен получить компенсацию, все же равны. Я не в защиту Косого, я просто подвожу итоги. И не надо потом писать, что Косой увеличил свою площадь и тому подобное, я про первоначальные договора. По судебникам, либо они заключают мировые и просто забирают все по первоначалке, либо ждут своих отсуженных денег, но без жилья, это уже их проблемы. Если все равны, как высказался Ярый, тогда никаких денег на адвокатов и тому подобные расходы, никаких делений на членов ЖСК и не членов, кто платил членские взносы, кто не платил их никогда. Ярый, то Вы говорите, что надо обсудить, то просто последним постом все обрубаете, я не в первый раз говорю, Вы двуличны, либо хороший дипломат.
  • 0

#422
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
последним постом я сказал свое мнение, на что имею право.

Делать будем, как решит большинство вне зависимости от личного мнения, в том числе моего.

Это двуличность, по Вашему?


  • 0

#423
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
насчет косых, Бутон а разве это не справедливо, если они не получат того, что не заслужили, они ведь мешают нам всем, итак сложно...
  • 0

#424
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, деление в любом виде - первый шаг к провалу всей идеи.
Ничем деньги сданные Вами не отличаются от денег Феличиты.

Допсоглашения не основания, скажу почему. Есть факты, когда дольщик в счет пеней будущих (!) периодов, поменял таунхауз на коттедж - это нормально?!
И такие примеры есть. И это все станет ничем.

ЕП будут расторгать договора и заключать новые с ЖЖК, где за основу будут взяты первоначальные параметры договора с поправкой на факт, т.е. если было 200, а факт 180 кв.м., то новый договор будет на 180, тоже по земле. Тоже самое в отношении номеров домов и секторов - в договорах одно, по факту другое. Есть те, кто менял допсоглашениями. Тут за основу будем брать фактическое закрепление в соответствии с генеральным планом, который еще предстоит утвердить. Пени в новом договоре будут в отношении нового застройщика с привязкой к новому сроку завершения.

Т.е. в этот момент, в момент расторжения и заключения нового договора, все что было начислено, что было изменено по договору с ККИ - станет историей. ЖЖК НИКОГДА не возьмет на себя обязательства ККИ и ДД по недомерам, пеням, штрафам и т.п.

Точно также и у переселенцев.
Далее начнем с нового листа. Все попытки ссылаться на старый договор с целью "качать права" не имеют смысла.
Вот как обстоят дела.
Далее мы должны определиться с распределением компенсации. И в этот момент все будут равны, никто не сможет ссылаться на старый договор - его не будет.

Либо есть варианты другие, при которых мы будем тащить за собой весь семилетний хлам, расторгать частично, или расторгать одномоментно с заключением 2 договоров, один с ЖЖК на дом, второй с ККИ на оставшийся ущерб и т.п.
Думайте.
Любая разумная мысль будет взята в работу.


1. Просто у Феличиты быть может прописано 3%, а у меня 0,1% за каждый день без ограничения и это юридический факт.
2. У меня 4 доп соглашения, скажите еще, что они неправомерны.
3. А кто виноват, что ККИ меняли номера домов?
4. Вроде бы собирались устроить ГЧП и со своих активов взять все претензии, договорившись с Самруком. Никто изначально не собирался просить пени у ЖЖК.
5. А как Вы будете требовать свои затраченные деньги на постройку своего дома? Тоже не будете требовать? Все же равны.
6. А мои мысли Вам явно не по душе, тогда зачем просите высказываться?

Сообщение отредактировал Booton: 21.11.2012, 23:23:11

  • 0

#425
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

последним постом я сказал свое мнение, на что имею право.

Делать будем, как решит большинство вне зависимости от личного мнения, в том числе моего.

Это двуличность, по Вашему?

Просто прочитайте свой последний пост и посты, написанные Вами ранее, у вас мнения разные бывают. Ну двуличность грубо, тогда непостоянство.
  • 0

#426
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

насчет косых, Бутон а разве это не справедливо, если они не получат того, что не заслужили, они ведь мешают нам всем, итак сложно...

Я то понимаю, что справедливо, но ваши же слова "все равны"!!! Все платили одинаковые деньги. Вот и противоречивость.
  • 0

#427
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

1. Просто у Феличиты быть может прописано 3%, а у меня 0,1% за каждый день без ограничения и это юридический факт.
2. У меня 4 доп соглашения, скажите еще, что они неправомерны.
3. А кто виноват, что ККИ меняли номера домов?
4. Вроде бы собирались устроить ГЧП и со своих активов взять все претензии, договорившись с Самруком. Никто изначально не собирался просить пени у ЖЖК.
5. А как Вы будете требовать свои затраченные деньги на постройку своего дома? Тоже не будете требовать? Все же равны.
6. А мои мысли Вам явно не по душе, тогда зачем просите высказываться?

да какая разница сколько у кого прописано? То что у вас не указано условие - но не больше , чем 3% это не ваша заслуги, а упущение юристов ККИ, вы могли быть точно в такой же ситуации. Мои деньги ничем не отличаются от ваших, зарубите себе на носу! Все должно быть поделено по сраведливости!
  • -1

#428
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Косые, и если остались ему подобные некосые, думаю, сполна получили зарплатой и прочим нам неизвестным, сидя на нашей шее, и все и вся запутав.
  • 0

#429
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, Вы слышмте, нет?
Первоначальне договора мы будем расторгать, это требование 1039.
Что толку от допсоглашений к расторгнутым договорам.

Потому надо думать, как лучше далеьше быть
  • 0

#430
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, Вы слышмте, нет?
Первоначальне договора мы будем расторгать, это требование 1039.
Что толку от допсоглашений к расторгнутым договорам.
Потому надо думать, как лучше далеьше быть

А это уже думаю решит собрание, а не Вы.
  • -1

#431
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


1. Просто у Феличиты быть может прописано 3%, а у меня 0,1% за каждый день без ограничения и это юридический факт.
2. У меня 4 доп соглашения, скажите еще, что они неправомерны.
3. А кто виноват, что ККИ меняли номера домов?
4. Вроде бы собирались устроить ГЧП и со своих активов взять все претензии, договорившись с Самруком. Никто изначально не собирался просить пени у ЖЖК.
5. А как Вы будете требовать свои затраченные деньги на постройку своего дома? Тоже не будете требовать? Все же равны.
6. А мои мысли Вам явно не по душе, тогда зачем просите высказываться?

да какая разница сколько у кого прописано? То что у вас не указано условие - но не больше , чем 3% это не ваша заслуги, а упущение юристов ККИ, вы могли быть точно в такой же ситуации. Мои деньги ничем не отличаются от ваших, зарубите себе на носу! Все должно быть поделено по сраведливости!

Если Вы не в курсе как было подписано доп.соглашение и чье это упущение, то не надо здесь развивать склоку. Доп.соглашение было подписано уже после того, как нам не построили в 2008 году жилье, и это не упущение ККИ, а заслуга ОО и Кенесбаева. А где в это время были Вы, Феличита, я не знаю. Я просто излагаю факты и думаю, если бы у Вас на руках было бы такое же соглашение, то сейчас Вы бы тоже об этом говорили. И я ничего не говорю про деньги, уплаченные нами за жилье, да они одинаковые.
  • -1

#432
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Основа любых требований - ДДУ
Вот что в нем сказано, то и положено.

Я просто не могу Вас понять, если честно.
  • -1

#433
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Если Вы не в курсе как было подписано доп.соглашение и чье это упущение, то не надо здесь развивать склоку. Доп.соглашение было подписано уже после того, как нам не построили в 2008 году жилье, и это не упущение ККИ, а заслуга ОО и Кенесбаева. А где в это время были Вы, Феличита, я не знаю. Я просто излагаю факты и думаю, если бы у Вас на руках было бы такое же соглашение, то сейчас Вы бы тоже об этом говорили. И я ничего не говорю про деньги, уплаченные нами за жилье, да они одинаковые.

еще раз повторяю какая разница кто где был?! Держитесь за свои факты, как за осиновый кол!
  • -1

#434
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

слышала, что премьеровцы не платят и это бы надо уточнить.


Если уточнится что Премьеровцы не платят за лишнюю площадь- тогда почему они требуют наши активы?
  • 0

#435
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
двуличность, непостоянство, противоречивость - это все не те слова, которые четко определяют то, что происходит.

Правильное слово - СОМНЕНИЯ.
Да. Я имею сомнения. И это правильно. Я бы не доверился человеку и тем более не пошел бы за ним, если бы он не имел сомнений при принятии важных решений.

Далее

Основа любых требований - ДДУ Вот что в нем сказано, то и положено.

Это мнение ЗАКОНА и Правления.

Мы все равны и получить должны соразмерно вкладу

Это мое мнение. ЛИЧНОЕ. Исходя из моего понимания СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Исходя из этого же понимания справедливости - я не вижу логики в том, что бы те, кто мешает нам всем, получили вообще хоть что-то, кроме того, что им предоставит Государство.

Затем. Я уже говорил. Личное мнение мое, мнение любого из нас не важно после того, как большинством будет принято решение. РЕШЕНИЕ - это то, чего я жду сейчас тут, и чего я буду требовать от общего собрания потом. А получив его, мне будет уже наплевать на мое личное мнение на личное мнение вообще кого-либо. Я буду руководствоваться мнением собрания.

Далее в отношении деления ЕА и ЕП.

Если мы допустим неравенства в компенсации. А именно ЕА получат только 3% и все. А ЕП получат много больше. То эта авантюра закончится ничем. Какой смысл переселенцам поддерживать наши намерения? Они будут действовать из принципа - "так не доставайся же ты никому!" )))) Мгновенно организуют сообщество, тем более, что оно уже имеется - ЖСК Премьера и будут требовать передачи активов государству без каких-либо условий. Учитывая, что дольщиков ЕП в два раза меньше, чем дольщиков ЕА - исход очевиден.
Это пример развития события для Вас, Бутон и для тех, кто думает так же как Вы.

Я не руководствуюсь этим доводом. Он мне не страшен. Я знаю как бороться и с таким поворотом событий.
Я руководствуюсь другим - тем, что написано выше этого примера. Основа моего мнения - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Выбирайте.

ps
что бы Вы не путались, Бутон, я скажу как отличать "когда я говорю свое мнение, а когда речь о мнении Правления"
Когда я говорю от себя, я так и пишу "Я и т.п." (в этом примере буква "Я" два раза)
Когда речь о мнении Правления местоимений там нет (в этом примере "Я" нет вообще)

Сообщение отредактировал Ярый: 22.11.2012, 10:56:57

  • 2

#436
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

слышала, что премьеровцы не платят и это бы надо уточнить.

Если уточнится что Премьеровцы не платят за лишнюю площадь- тогда почему они требуют наши активы?

кто ОНИ?
  • 0

#437
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
есть и другие противоречия.

Требование 1039, требование ЖЖК - обязательно расторжение договоров с первоначальным застройщиком.

Далее, смотрим договора ипотечников, коих в ЕП много.
Расторжение только при согласии Банка.

А банку оно надо? Площади в основном договоре были одни, в договоре с ЖЖК будут другие... Это еще пол беды.
А пени? Вы, Бутон, посмотрите в Вашем договоре - в нем пени за срыв сроков идут Банку 0.1 %, в Вам 0.01% (возможно у Вас по другому, но в тех, что я видел - было так)
Справедливо?!
Справедлив ДДУ в этом случае?

Этот же Банк, затащил нас всех в этот проект, этот же банк имеет в залоге наши деньги по обязательствам ипотечников (залоговый депозит), этот же банк имеет залоги от самих ипотечников, т.е. банк имеет 200% гарантий, этот же банк еще будет требовать пени за срыв сроков, при том, что этот же банк изначально доподлинно знал, что это проект мошенника...

Вот это - да (!) - это верх несправедливости и это будет наказано.

И это мало чем отличается от того, что бы Феличита получила 3%, а Бутон 30% (или сколько Вы там насчитали)

Сообщение отредактировал Ярый: 22.11.2012, 10:04:17

  • 2

#438
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

кто ОНИ?


а недавний случай с переселенцами ЕА с 1-6 пятен? хочется надеяться чтобы это не повторилось с остальными новоселами-переселенцами
  • 0

#439
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
это не проблема, потому что требование не законно
  • 0

#440
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

6. А мои мысли Вам явно не по душе, тогда зачем просите высказываться?

мне мысли многих не по душе ))))
но мы обязаны принять решение, иначе смысл всего этого?
и возможно что решение в итого будет не по душе каждому, но если это будет общее решение, то так тому и быть.

Далее по теме противоречий.
"Никаких компромиссов" наверно Вас должно тоже путать на фоне моего требования об "общем решении", т.е. требование о неком компромиссе? Как Вы думаете?

Я могу ответить.
Компромисс - это когда все стороны НЕ СЧАСТЛИВЫ в полной мере.
Я же хочу, что бы мы все вместе приняли решение при которым мы будем все СЧАСТЛИВЫ, пусть не в полной мере

В этом отличие ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.