Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#381
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, что значит не решено ЕА?
647 квартир для переселенцев - это не решение?

Да, есть еще многим более 100 квартир, которые не дадут в Премьере, да есть еще 50 домов в ЕП, которые не будет строить ЖЖК. Но это третий этап. И это будет решено после того, как мы окончательно решим первые два этапа - переселение и строительство ЕП.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.11.2012, 14:13:56

  • 0

#382
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну советь и гражданская ответственность не помешала никому кинуть дольщиков,хотя все известны ,некоторые даже уважаемые люди! Почему мы,дольщики должны стесняться кого то и по граждански отвечать не пойми за что? О какой совести вы сейчас пишете? мне надоело стесняться за то что на мои деньги кто то
шикарно разжился и продолжает шиковать,кто то до сих пор не решил как дальше распорядится моими же деньгами,тогда как я живу по съемным квартирам, плачу аренду и т.д,когда могла спокойно жить и ни в чем себе не отказывать!
Совесть и гражданская ответственность -эти понятия мне не понятны до тех пор пока ко мне такое бессовестное и граждански безотвественное отношение.
  • 0

#383
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, по другому не получится.

Если мы начнем решать вопросы по правилам жуликов, мы проиграем.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.11.2012, 14:19:44

  • 0

#384
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а почему?
  • 0

#385
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
почему не получится? вы можете более популярно здесь на ветке объяснить?
  • 0

#386
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я выше написал почему.
  • 0

#387
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Странно,не вы ли писали что если все инстанции откажутся строить мы все активы поделим? Но ждать ответа сколько?? Может я и не доживу до того времени? я имею ввиду.что лет 5-10 ждать?
Так давайте и проведем собрание,проголосуем кто согласен ждать а кто нет?
  • 0

#388
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
обязательно обсудим

именно так, если нам откажут, то совесть наша будет чиста. А пока мы должны ждать.
  • 0

#389
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Знаете ,кажется нашу совесть ничем не запятнать!
  • 0

#390
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если мы начнем решать вопросы по правилам жуликов, мы проиграем.

а почему?

ИМХО: Тогда мы превратимся в этих самых жуликов. Сейчас у нас ясная, твердая и, главное, законная, позиция!
Давайте будем стойкими до конца! Только наше единство позволяет решать нам такие грандиозные задачи. Наберемся терпения и доверимся Правлению. Оно не подведет.
ЗЫ: Ну, а если др.сторона откажется, пусть не обижаются.
  • 0

#391
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Если мы начнем решать вопросы по правилам жуликов, мы проиграем.


Может я сейчас спрошу глупость - но тем не менее.
1.активы -собственность дольщиков? если да-то почему мы не имеем права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?
2. почему если мы распорядимся по своему- мы жулики? почему и на каком основании ?
3. почему мы долго ждем ответа от ... ,почему бы не установить сроки этого ожидания?
  • 0

#392
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
активы - общая собственность
одного Вашего желания мало, нужны мнения еще 1004 дольщиков.
Далее в работу Правления возьмем мнение большинства.

Это достаточный ответ?

Тут не важно мое понимание о совести, не важно Ваше мнение, что не нам проявлять сознательность, важно мнение большинства.

Оно же и установит сроки ожидания либо примет вариант деления.

Но сейчас еще не случилось главного для подобных обсуждений - квартиры не построили, деньги на ЕП не выделили.
  • 0

#393
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а вы что думаете мое решение единственное? не уверена,что люди захотят ждать ответа от ... неизвестно сколько лет и есть ли в этом смысл , разве что от страха называться жуликами или бессовестными и без гражданской ответственности.
А давайте на ветке проведем опрос. пусть не все дольщики здесь общаются,но для примерного соотношения проголосовавших мы узнаем даже без собрания.
также можно на ветке и установить примерные сроки. почему нет? к примеру,вы же уже знаете сроки подтверждения финансирования ЕП ,то вот,после получения финансов можно и сроки установить. как такой вариант?
меня не покидает какое то чувство,что вы не все до конца разъясняете . только вот что? и почему?
  • 0

#394
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
проведите опрос
я этого делать не вижу смысла
это вопрос для собрания, общего собрания для всех дольщиков

Хафиза, я вот понять не могу Вашего недовольства, у вас 2 квартиры, одну Вам дают, вторую возможно тоже. Не дадут второй квартиры в Премьере, значит получите в ЕА.
Я в Вашу защиту и в защиту ЕА говорю, что 3% - это не справедливо. Что еще Вам плохо?

Не ясны сроки?

Сейчас не время ускорять вопрос из темы "отвечайте, либо поделим на части"

а если случится такое, они наберутся смелости и скажут не будет вам 5.288 и переселения, пока не отдадите активов...

Хотите спровоцировать такой шаг? Ну давайте, напишем им ультиматум. И получим соответствующий ответ с которым будем бороться и ушатаем еще 7 лет в поисках справедливости.

Так понятно? Лучше стало от того, что я оголил нашу "ахилесову пяту"?
Зато - стало понятно, я надеюсь. А это лучше?

Возможно именно этот мой пост, разъясняющий Вам то, что понятно и так, вдохновит жуликов, и нам теперь следует ожидать их агрессии )))

ну да Бог с ними, мы готовы. Пусть приходят.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.11.2012, 16:23:45

  • 0

#395
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ничего сверхсекретного вы здесь не пишете,а если и так ,то не я этому вина. Вы сами в своих постах частенько пишете всякое разное.
я четко писала,что после того как подтвердят финансирование и деньги будут перечислены на строительство ЕП,только тогда обозначить сроки .
а на счет ""ушатаем еще 7 лет" -так они и так ушатаются,в ожидании ответа.
у меня 1 квартира, которую я еще не получила,договора еще нет на руках,а в свете последних событий 6 дольщиков ЕА в 1-6 пятнах Премьеры - даже не знаю, что дальше будет. вторая квартира - квартира сестры по переуступке. по ней отказ - а вот когда ЕА не то что построят,а начнут строить -неизвестно.
Вы пишете- будем ждать,торопиться некуда и т.д. Невозможно больше ждать! Нет ни сил,ни здоровья. и потом-почему опять ждать?
Я сейчас никого ни в чем не виню, не подумайте что я агресивно общаюсь.
Я просто задаю вам вопросы на которые хочу получить нормальный ответ. только и всего.
Ваши ответы можно понять так,как будто вы меня хотите озолотить,а я еще и недовольна. Может я не права- но читая ответы только такие выводы напрашиваются.
  • 0

#396
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я на все Ваши вопросы ответил
  • 0

#397
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

в договорах ДД сумма пени ограничена в 3%
в договорах ЕП где-то есть ограничение, а где-то его вообще нет
кто-то имеет судебные издержки (и не все из них справедливы), а кто-то не имеет решения суда
что делать?
Мое личное мнение
решение только одно - СПРАВЕДЛИВОСТЬ
мы все сдавали деньги и все одинаково пострадали
потому мы должны будем рассчитать, что ЖСК получит от совместного проекта с Государством и выйти на некий общий %, который будет выплачен каждому дольщику в зависимости от суммы его ДДУ. Например, 10% от ДДУ должен получить каждый.
Да это будет не справедливо по отношению к дольщикам ЕП, у которых гораздо больше начислено пеней по ДДУ. Но зато будет справедливо по отношению к дольщикам ЕА, у которых по ДДУ действительно копейки в виде 3%.
Указанные 10% - это пример. Реальные расчеты должны быть получены после завершения переговоров с операторами гос. программ, у которых тоже есть свои ограничения как по рентабельности, так и по требуемым объемам построенного жилья.

Как Вы намереваетесь всех сравнять, к примеру, тех у кого решение суда? Мое мнение: каждому по ДДУ, что у кого прописано. Если у меня и еще некоторых прописано больше или у тех же самих судебников на руках какое-то решение, почему я или они должны соглашаться на меньшее? Если я или еще кто-то предпринимали какие-то усилия, бегали, подписывали доп.соглашения, то есть нам было дело до стройки, почему мы должны взять меньше, чем положено. А те же, которые просто сидели сложа руки и ждали с моря погоды теперь возьмут одинаково со всеми, за счет всех же.
Думаю надо просто установить какой-то минимум, для тех, у кого всего 3%, а остальным, как положено по ДДУ. Или же для ЕА надо добиться получение площадей без доплат. В-общем это мое мнение, каждый мыслит и предлагает свое.
  • 0

#398
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Далее вопрос. Какова доля ЕА в активах и ЕП?
  • 0

#399
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
соотношение 40 и 60
это же давно понятно
я дал ответ, дальше, какова Ваша мысль, Вы же зачем то спросили это
  • 0

#400
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Как Вы намереваетесь всех сравнять, к примеру, тех у кого решение суда? Мое мнение: каждому по ДДУ, что у кого прописано. Если у меня и еще некоторых прописано больше или у тех же самих судебников на руках какое-то решение, почему я или они должны соглашаться на меньшее? Если я или еще кто-то предпринимали какие-то усилия, бегали, подписывали доп.соглашения, то есть нам было дело до стройки, почему мы должны взять меньше, чем положено. А те же, которые просто сидели сложа руки и ждали с моря погоды теперь возьмут одинаково со всеми, за счет всех же.
Думаю надо просто установить какой-то минимум, для тех, у кого всего 3%, а остальным, как положено по ДДУ. Или же для ЕА надо добиться получение площадей без доплат. В-общем это мое мнение, каждый мыслит и предлагает свое.

ишь вы какая?! Все платили за свое имущество деньги и не важно ЕП или ЕА. Соответственно и компенсация должна быть равной доли вклада в активы. Если вы судились, вы и получите компенсацию, но адыкватную и не больше чем у других дольщиков, кто не судился. Откуда вы знаете какие у людей причины были не подавать в суд, прежде чем заявлять, что сидят сложа руки?!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.