Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#401
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Как Вы намереваетесь всех сравнять, к примеру, тех у кого решение суда? Мое мнение: каждому по ДДУ, что у кого прописано. Если у меня и еще некоторых прописано больше или у тех же самих судебников на руках какое-то решение, почему я или они должны соглашаться на меньшее? Если я или еще кто-то предпринимали какие-то усилия, бегали, подписывали доп.соглашения, то есть нам было дело до стройки, почему мы должны взять меньше, чем положено. А те же, которые просто сидели сложа руки и ждали с моря погоды теперь возьмут одинаково со всеми, за счет всех же.
Думаю надо просто установить какой-то минимум, для тех, у кого всего 3%, а остальным, как положено по ДДУ. Или же для ЕА надо добиться получение площадей без доплат. В-общем это мое мнение, каждый мыслит и предлагает свое.

Все будем обсуждать. А пока мне важно понять какие есть варианты хотя бы у тех, кто тут.

Еще раз - мое мнение
Для всех рассчитать одинаковый % от суммы ДДУ. Дополнительно по ЕП - недомеры.
  • 0

#402
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мое мнение,
1) как того кто судился:
- компенсировать гос пошлину (на это ККИ/ЖСК ЕА уже согласились т.к. таков закон и так пописано мировое);
- услуги адвоката (в мировом это не прописано, но тем не менее это понесенные мной прямые и реальные убытки)
- согласно ДДУ пеня за просрочку 3%

Все остальные суммы компенсаций я требовать не буду, а их у меня там не мало, а есть и такие решения где компенсаций как минимум в 2 раза больше того что человек вложил/оплатил.

2) Те кто сидел с договором, ничего не расторгал - то согласно договору.

3) Все что останется сверх, пропорционаьно вложенному - а если на каждого будет мизер а в целом сумма не маленькая то направить на что-то полезное для всех - дорогу заасфальтировать или деревья высадть или еще что-то.
  • 0

#403
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
СС очень разумно, однако.
  • 0

#404
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ничего разумного не вижу у него. Он судился, я нет. И кто виноват, что он нетерпеливей меня? Моя вина в том, что у меня денег не было судиться? Это личная проблема каждого. Ипотека тоже проблема каждого. Для меня самое разумное - это установить одинаковый процент от суммы вложенного каждого. Или переселенцам отменить доплату за лишнюю площадь, как предложила Бутон. Тогда переселенцам ничего не надо от вас. Правда ли, что премьеровцы не платят за лишнюю площадь? Они и не должны платить. Тогда и по нам надо решить вопрос. Итак там столько жилья свободного остается, чтобы навариться тем, кто правит балом.
  • 0

#405
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я говорю что это разумно, потому примерно понимаю каковы будут расчеты.

Суть предложения СС.

Выдать все в соответствии с ДДУ и законодательством.

Далее, если будет что-то свыше этого - поделить между всеми в зависимости от суммы ДДУ. Если это будет мало для каждого, но много по сути - то эти деньги ввести в нечто полезное для всех.

по Вашим вопросам.
Доплата, насколько я знаю для всех обязательна и там далеко не копейки....

Патмос, Вы не судились и потому не несли судебных расходов, а Семеныч их понес, потому и говорит - это ему должны вернуть.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.11.2012, 12:46:00

  • 0

#406
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ничего протв СС я не имею, и сожалею о его расходах. Восстановите ему расходы. но все равно не понимаю разницы между ним и мной. кто-то обязывал его? Конечно, судебные расходы несет проигравшая сторона, но не вплоть до адвокатских расходов. Я понимаю, что доплаты за лишнюю площадь не копеечные, поэтому и говорю, что слышала, что премьеровцы не платят и это бы надо уточнить. Во-вторых, если есть строители и др, специалисты - отзовитесь: выпирающая часть домов в Премьере, т.е. лоджии на кухне и расширенная рядом комната за счет лоджии выдаются как полноценные. на самом деле это даже не лоджии, а балконы! это можете увидеть на фото ветки Премьеры. Что можно предпринять, чтобы оспорить это? Хоть несколько метров выиграть от дополнительной площади - и то легче будет.
  • 0

#407
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ничего протв СС я не имею, и сожалею о его расходах. Восстановите ему расходы. но все равно не понимаю разницы между ним и мной. кто-то обязывал его? Конечно, судебные расходы несет проигравшая сторона, но не вплоть до адвокатских расходов. Я понимаю, что доплаты за лишнюю площадь не копеечные, поэтому и говорю, что слышала, что премьеровцы не платят и это бы надо уточнить. Во-вторых, если есть строители и др, специалисты - отзовитесь: выпирающая часть домов в Премьере, т.е. лоджии на кухне и расширенная рядом комната за счет лоджии выдаются как полноценные. на самом деле это даже не лоджии, а балконы! это можете увидеть на фото ветки Премьеры. Что можно предпринять, чтобы оспорить это? Хоть несколько метров выиграть от дополнительной площади - и то легче будет.

Патмос, хотел написать, да смысл - мы делим шкуру неубитого медведя :)
  • 0

#408
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
но когда мы его убьем, поздно будет менять условия распределения
  • 0

#409
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати Чингис, я бы с радостью отдал всю свою долю если бы на территории ЕП начали строить паркинг - вот что реально нужно переселенцам. С хера мы будем ставить авто черт знаетгде, при этом имея землю для той самой парковки. Я бы вязл себе на эту сумму землю и поставил бы там гараж.
  • 0

#410
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот нас всех засунули в этот комплекс. Вместо того чтобы передавать землю ЖЖК/Государству/т.е. никому - давайте сделаем там стоянку и пусть все кто живет в Премьере (елимаевцы, акаульцы, и другие) ставят туда авто.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 21.11.2012, 13:58:38

  • 0

#411
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот нас всех засунули в этот комплекс. Вместо того чтобы передавать землю ЖЖК/Государству/т.е. никому - давайте сделаем там стоянку и пусть все кто живет в Премьере (елимаевцы, акаульцы, и другие) ставят туда авто.

По-моему, здравое предложение...
  • 0

#412
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати Чингис, я бы с радостью отдал всю свою долю если бы на территории ЕП начали строить паркинг - вот что реально нужно переселенцам. С хера мы будем ставить авто черт знаетгде, при этом имея землю для той самой парковки. Я бы вязл себе на эту сумму землю и поставил бы там гараж.

паркинги на территории ЕА предусмотрены, как предусмотрено и все остальное, чего нет в Премьере.
Так что отдавать ничего не надо )))) И так все предусмотрено.

Я же говорил земли общ. назначения 17.52 га (это в 1.5 раза больше чем территория всей Премьеры) под все что касается школ, садиков, тех.сооружений и прочего, в т.ч. и паркинги.
Все это мы готовы прямо сейчас начинать выделять тому же ЖЖК и Акимату, но только при условии нашего участия во всем проекте на честных условиях

ниже свод данных по ЕП и ЕА (один из вариантов) относительно всей территории в 79 га.
Изображение
это что бы было понятно - что мы говорим о реальном микрорайоне, а не о груде бетона без инфраструктуры.

В ЕА просто улицы, дороги и придорожные стоянки занимают почти площадь Премьеры.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.11.2012, 14:57:05

  • 0

#413
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Еще бы не ждать ЕА до ишачей пасхи и можно было бы остаться!
Меня например бы устроила территория которая будет моей а не ЖЖК.
  • 0

#414
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
что верно, то верно

  • 0

#415
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

ишь вы какая?! Все платили за свое имущество деньги и не важно ЕП или ЕА. Соответственно и компенсация должна быть равной доли вклада в активы. Если вы судились, вы и получите компенсацию, но адыкватную и не больше чем у других дольщиков, кто не судился. Откуда вы знаете какие у людей причины были не подавать в суд, прежде чем заявлять, что сидят сложа руки?!

А я и не судилась, у меня не было таких денег на гос.пошлину и на адвокатов, у меня ипотека. Я просто привела пример. Я хочу то, что положено мне по моему ДДУ, а у меня прописано намного больше 3%. Я же не прошу проценты по ипотеке, к примеру. Хотя это тоже упущенная выгода.
  • 0

#416
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

соотношение 40 и 60
это же давно понятно
я дал ответ, дальше, какова Ваша мысль, Вы же зачем то спросили это

Я к тому что компенсировать всем со своих активов, ЕА из ЕА, ЕП из ЕП, если решили выводить общий процент.
  • 0

#417
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, деление в любом виде - первый шаг к провалу всей идеи.

Ничем деньги сданные Вами не отличаются от денег Феличиты.

Мы все ждали, все несли убытки. И мы равны.

Допсоглашения не основания, скажу почему. Есть факты, когда дольщик в счет пеней будущих (!) периодов, поменял таунхауз на коттедж - это нормально?!
И такие примеры есть. И это все станет ничем.

ЕП будут расторгать договора и заключать новые с ЖЖК, где за основу будут взяты первоначальные параметры договора с поправкой на факт, т.е. если было 200, а факт 180 кв.м., то новый договор будет на 180, тоже по земле. Тоже самое в отношении номеров домов и секторов - в договорах одно, по факту другое. Есть те, кто менял допсоглашениями. Тут за основу будем брать фактическое закрепление в соответствии с генеральным планом, который еще предстоит утвердить. Пени в новом договоре будут в отношении нового застройщика с привязкой к новому сроку завершения.

Т.е. в этот момент, в момент расторжения и заключения нового договора, все что было начислено, что было изменено по договору с ККИ - станет историей. ЖЖК НИКОГДА не возьмет на себя обязательства ККИ и ДД по недомерам, пеням, штрафам и т.п.

Точно также и у переселенцев.

Далее начнем с нового листа. Все попытки ссылаться на старый договор с целью "качать права" не имеют смысла.

Вот как обстоят дела.

Далее мы должны определиться с распределением компенсации. И в этот момент все будут равны, никто не сможет ссылаться на старый договор - его не будет.

Либо есть варианты другие, при которых мы будем тащить за собой весь семилетний хлам, расторгать частично, или расторгать одномоментно с заключением 2 договоров, один с ЖЖК на дом, второй с ККИ на оставшийся ущерб и т.п.

Думайте.
Любая разумная мысль будет взята в работу.
  • 0

#418
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
не могу понять , хоть убейте, чем деление на ЕП и ЕА отличается от деления, например, дольщики мужчины и долщики женщины, или дольщики казахи и дольщики русские и т.п.?

Я понимаю деление дольщики поддержавшие ЖСК и дольщики, гадившие по углам )))
  • 1

#419
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот есть дольщики судебники например, которые напрочь не слышат меня и действуют по принципу "мне плевать на остальных", ну и? Нам оно надо - делиться с ними? На нас ведь они наплевали...
Ну или тот же Косой, ну зачем он нужен?

Схема тут такая. Что бы получить дом или квартиру, дольщик расторгает первоначальный договор. Не расторгнет - не получит договор с ЖЖК, а стало быть не получит жилье.

Далее, те кто верил и поддерживал всех нас, получат остальное. А вот это мы должны будем еще все вместе обсудить и согласовать.
  • 0

#420
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


соотношение 40 и 60
это же давно понятно
я дал ответ, дальше, какова Ваша мысль, Вы же зачем то спросили это

Я к тому что компенсировать всем со своих активов, ЕА из ЕА, ЕП из ЕП, если решили выводить общий процент.

не обижайтесь, но не пойму 40 на 60 в пользу ЕП. В ЕП кв. м. дороже? Но земли больше в ЕА. в любом случае с Ярым я согласна: справедливостью веет от его размышлений, а не от тех, кто тянет одеало на себя. но, как сказал СС, рано делить шкуру неубитого медведя. в то же время нужно аккумулировать мнение большинства. Но не до такой степени откровенно Ярому разжевывать нетерпеливым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.