Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#441
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

не могу понять , хоть убейте, чем деление на ЕП и ЕА отличается от деления, например, дольщики мужчины и долщики женщины, или дольщики казахи и дольщики русские и т.п.?

Я понимаю деление дольщики поддержавшие ЖСК и дольщики, гадившие по углам )))

Полностью согласна с Вашим мнением - все равны! Я тоже не пойму Бутона, жаба душит что ли, если другие так же получат как она за свои мучения 6 лет - ..и давайте сначало "убьём" этого медведя, сядет Правление вокруг туши и каждый дольщик получит свою порцию, заслуженную -а пока давайте помогать Правлению,.. и дельными советами , а не упрёками.!. Хотя и споре рождается истина(справедливость).
  • 0

#442
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ну а ты здесь зачем нужен? и кто такое это жск еа чтобы решать вопросы кто уже давно вышел? лучше реши вопросы с коттеджниками еп которым ты намеренно не хочешь оформлять гос акты на землю. Итак понятно что если еп получат гос акты, то жск еа не нужно будет и ваща компащка останется не удел. И вы не сможете заработать.

я тебе разрешаю не отвечать на этот пост.
  • -3

#443
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
всему свое время и каждому по заслугам
  • 1

#444
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну а ты здесь зачем нужен? и кто такое это жск еа чтобы решать вопросы кто уже давно вышел? лучше реши вопросы с коттеджниками еп которым ты намеренно не хочешь оформлять гос акты на землю. Итак понятно что если еп получат гос акты, то жск еа не нужно будет и ваща компащка останется не удел. И вы не сможете заработать.

я тебе разрешаю не отвечать на этот пост.

Как надоели эти Засланцы! Совести нет. За что хватаются? Им бы сгинуть со стыда, но нет... Раскрыты же всех их карты, им бы в тряпочку молчать!
  • 0

#445
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Если Вы не в курсе как было подписано доп.соглашение и чье это упущение, то не надо здесь развивать склоку. Доп.соглашение было подписано уже после того, как нам не построили в 2008 году жилье, и это не упущение ККИ, а заслуга ОО и Кенесбаева. А где в это время были Вы, Феличита, я не знаю. Я просто излагаю факты и думаю, если бы у Вас на руках было бы такое же соглашение, то сейчас Вы бы тоже об этом говорили. И я ничего не говорю про деньги, уплаченные нами за жилье, да они одинаковые.

еще раз повторяю какая разница кто где был?! Держитесь за свои факты, как за осиновый кол!

Ну это я думаю мое дело.
  • -2

#446
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


не могу понять , хоть убейте, чем деление на ЕП и ЕА отличается от деления, например, дольщики мужчины и долщики женщины, или дольщики казахи и дольщики русские и т.п.?

Я понимаю деление дольщики поддержавшие ЖСК и дольщики, гадившие по углам )))

Полностью согласна с Вашим мнением - все равны! Я тоже не пойму Бутона, жаба душит что ли, если другие так же получат как она за свои мучения 6 лет - ..и давайте сначало "убьём" этого медведя, сядет Правление вокруг туши и каждый дольщик получит свою порцию, заслуженную -а пока давайте помогать Правлению,.. и дельными советами , а не упрёками.!. Хотя и споре рождается истина(справедливость).

Ой как душит.
  • 0

#447
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я не путаюсь, я четко отслеживаю вашу позицию, Ярый. Лидер не может сомневаться, не имеет права, он должен идти по четко намеченному курсу, он ведет за собой толпу. Не сомнения должны быть, а компромиссы, ну это уже тогда, когда найдет коса на камень, в очень крайнем случае то есть. И что Вы нас здесь пугаете ЕА. ЕА - это такой народ, что когда им что-то будет выгодно, они с легкостью кинут ЕП, было уже пару прецедентов в прошлом. Только ЕП всегда был за единый фронт, всегда понимали, что вместе мы сила. ЕА будут требовать передачи активов по вашим словам. Да это уже не в их интересах, тем более пошла речь о возможности возвращении пени. И если бы мы здесь не талдычили постоянно, что никаких активов, никакого газа ЖЖК давать не надо без выделения средств на ЕП, то ЕА всей толпой твердили, чтобы мы все передали, так как уже было решение об их расселении. И какая разница кого больше кого меньше, здесь же нет понятия о контрольном пакете акций. 647 из 1005 - небольшое неравенство. Пример развития видете ли для меня и для тех кто думает также как я. Чтобы не было всякого рода примера, ведите политику жестко и без сомнений, придерживайтесь четкой одной линии.
  • -3

#448
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Много чего прописано в договорах с Банком, в моем даже есть гарантия третьего лица 60млн, но когда я и еще несколько ипотечников стали судиться с банком, банк отмахнулся от этого пункта, так что на чьей стороне сила, на их стороне и закон. Закон можно по-разному повернуть под сильнейших. В моем ДДУ только 2 стороны я и ККИ, кредитный договор отдельно подписывался. Когда я предлагала просто поделить дольщиков в процентном соотношении по оплаченной сумме, никто это к сведению не принял. Далее позиция Ярого, там не написано, что это мнение Закона или Правления, просто ваша цитата.

Основа любых требований - ДДУ
Вот что в нем сказано, то и положено.

И к этой дилемме про проценты я пришла именно из-за вашего поста. Я просто написала сколько у меня процентов прописано в ДДУ и все, а потом все начали талдычить про свои 3% и спорить. Так что прежде, чем что-то писать, думайте к какому диалогу это может привести. Лидеры продумывают все на 10 шагов вперед. А Вы, Ярый, по идее наш лидер.

Сообщение отредактировал Booton: 23.11.2012, 01:24:30

  • -3

#449
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон - сомнения это основа четких и выверенных решений. А это в свою очередь залог успеха.

Ваше восприятие мира мне напоминает пионера, начитавшегося советских книжек и выросшего на советских мульфильмах и кино о героизме ))))

Сомнения - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при принятии решений. А компромиссы НЕВОЗМОЖНЫ, когда решение принято иначе будет получено не то, что ожидалось при принятии решения, а несколько хуже.

Вы же говорите - нет сомнениям при решении, да компромиссам при действии.

Поверьте, всё должно быть наоборот ))))

Если делать по Вашему пониманию, мы получим не то, что хотели когда будем действовать (ведь компромиссы же), при том, что сама наша цель определена без взвешенных раздумий (ведь без сомнений же).

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2012, 09:53:25

  • 0

#450
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ведите политику жестко и без сомнений, придерживайтесь четкой одной линии.

Безусловно да. Именно это мы и делаем и будем.
Но не в отношении дольщиков ЕП и ЕА.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2012, 09:53:39

  • 0

#451
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Так что прежде, чем что-то писать, думайте к какому диалогу это может привести.

Диалогу... поверьте я уже давно и ответ знаю. Но это ведь мое мнение. А мне нужно мнение большинства.
И такие обсуждения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Ведь речь о необходимости принять решение. А это должно быть действительно взвешено и продумано. А уже потом действия и действия должны быть жесткими, упорными, бескомпромиссными.

ps

Pacta sunt servanda - договоры должны исполняться. Собственное решение - это договор с самим собою. Общее решение - это договор между всеми.

а далее, когда начались действия, то

Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.

Примерно так, надо понимать то, как я разукрасил профиль )))) Просто по теме обсуждения.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2012, 10:02:59

  • 0

#452
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Доброе утро! Скажите, компания Казкомерцинжиниринг и Доссор существует на сегодняшний день? Чем они занимаются? на какие средства живут?
  • 0

#453
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Они представляют из себя печать и директора с минимальным окладом (16 тыс. тенге)
Средств не имеют.
ДД - активов не имел никогда.
ККИ имеет в активах несколько счетов под арестом и ТУ, которые тоже под арестом, земельные участок, который тоже под арестом и еще технику, которая также под арестом и разворована еще до ЖСК.

Кроме директоров в этих компаниях работников нет.
Сами директора нужны для подписания актов сверки, расторжения договоров и т.п. по теме заключения договор с ЖЖК.

Сами документы готовит бухгалтер ЖСК, юрист ЖСК, и отв.работник ЖСК по работе с дольщиками.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2012, 10:18:33

  • 0

#454
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Доброе утро! Скажите, компания Казкомерцинжиниринг и Доссор существует на сегодняшний день? Чем они занимаются? на какие средства живут?

Дарин, с возвращением на планету Земля, вы думаете-если решилась проблема Елим ая, других дольщиков нет!?Платим членские взносы, чтобы и остальные дальщики получили своё-законное! А Вы хотите получить пени и неустойки? :faceoff:
Кстати где наши доблестные защитники наших "рубежей"- УАТ, СС,,,,,,,окоп то пуст! одна Бутон как Космедемьянская отстаивает права на справедливость!Я,как Вы поняли не умею вести переговоры, а могу только метать гранаты(но не как та мартышка!)а куда скажут!
  • 0

#455
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот именно ))))

Слава, она УАТ о другом сказала
позади нас пулеметы, которые не дрогнув изрешетят роту смертников в авангарде, если те выкажут признаки малодушия... Упомянутая рота - это Правление )))

ну да ладно. Принимается. Трусов среди нас нет.
И пулеметы есть и пули, одно беспокоит - а есть ли стрелки в окопах позади нас? )))

тех, что я вижу - МАЛО!


  • 0

#456
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Слава! Давайте,все что я думаю оставлю при себе. Проблемы дольщиков ЕА еще не до конца решена, а что касается неустоек и т.д. - все кто имеет на руках договора с вышеуказанными компаниями ,имеют полное право! Взносы платила всегда ,если вас это волнует! Все кто на ветке общается имеет право на свое мнение .А интересно,кто вам дает направление метание гранат?
  • 0

#457
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не отвлекайтесь.

Вопрос я задал.

Справедливо, что ЕА имеют право только на 3%, как это сказано в их договорах с ДД ? (забыл поставить вопрос)
В тоже время в договорах ЕП подобного ограничения нет.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2012, 11:21:17

  • 0

#458
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
"Далее начнем с нового листа. Все попытки ссылаться на старый договор с целью "качать права" не имеют смысла.
Вот как обстоят дела.
Далее мы должны определиться с распределением компенсации. И в этот момент все будут равны, никто не сможет ссылаться на старый договор - его не будет."
кто писал -не припомню?
что теперь произошло?
  • 0

#459
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что это ?
Ответ?
Вопрос?
приведенный пример - это мое мнение.... Мне руководствоваться им? Или все же мы вместе подумаем?

  • 0

#460
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Что это ? Ответ? Вопрос? приведенный пример - это мое мнение.... Мне руководствоваться им? Или все же мы вместе подумаем?


Чувствуется такая ирония ,сарказм в ответе.

Справедливо, что ЕА имеют право только на 3%, как это сказано в их договорах с ДД. В тоже время в договорах ЕП подобного ограничения нет.

- здесь четко прослеживается что ЕА имеют право только на 3%,
хотя днями раньше

Далее начнем с нового листа. Все попытки ссылаться на старый договор с целью "качать права" не имеют смысла. Вот как обстоят дела. Далее мы должны определиться с распределением компенсации. И в этот момент все будут равны, никто не сможет ссылаться на старый договор - его не будет."

Так что правильно? не понятно.
На счет-вместе подумаем- сомневаюсь что дольщиков ЕА пригласят к решению вопроса. Поставят перед фактом и все.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.