Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1361
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Бота, все пока идет своим чередом )) Как только, так сразу - как говорится )) Обязательно тут напишем
Я читаю книжку Ю,Вертела "Интенсивная терапия", вот выдержка: "
– Наверное, ты к ним относишься как к кошечкам или собачкам: помыл, покормил, но ведь людьми они все равно не станут?.. – Паня пытается понять.
– Нет, это не так. Особенно с детьми. Я долго проработала в психоневрологическом интернате – и для маленьких в Павловске, и для тех, кто старше восемнадцати, в Петергофе. Жалеющие таких сразу уходят – не выдерживают. Остаются те, кто видит в них личность. У каждого можно угадать душу, даже если ребенок неподвижен – по взгляду, взмаху ресниц... Если он движется, его можно чем-то заинтересовать."
Товарищи-волонтеры, ничего, вернее никого, не напоминает? ))) Нас!
На самом деле, некоторые удивляются, почему мы там, а все просто - эти дети на самом деле для нас личности, мы с ними дружим, они видят в нас равных.

слов нет..
  • -1

#1362
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Уважаемые волонтеры! Спасибо вам за вашу помощь и милосердие. Может можно кому-то отдать детские вещи в хорошем состоянии?
  • 0

#1363
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, волонтеры! Обращаюсь к Вам за помощью - ооооочень нужна зимняя курточка для годовалой девчушки - дочки моей подруги. Моя мелкая очень - наши курточки не подходят. Может есть у кого? Или на складе? Я бы купила недорого.
  • 0

#1364
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
И еще - у меня лежит большой пакет с мыломойкой. Предназначался для Юли с тройняшками. Мы списывались с Элизой 0709, вроде договорились, что заберут, но так никто больше не позвонил/не написал. В общем, порошки-фейри и т.д. ждут своего часа :) если нужно для кого-то конкретно. Ну или можеи на склад завезти.
  • 0

#1365
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет и с Новым Годом! Фотки с Новогоднего праздника с детьми из фонда Саби, а так же поездка дед мороза по адресам и в детскую деревню SOS Вы можете скачать по данной ссылке: https://myaccount.dr...9c14a462ae6ea6e
  • 0

#1366
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

И еще - у меня лежит большой пакет с мыломойкой. Предназначался для Юли с тройняшками. Мы списывались с Элизой 0709, вроде договорились, что заберут, но так никто больше не позвонил/не написал. В общем, порошки-фейри и т.д. ждут своего часа :) если нужно для кого-то конкретно. Ну или можеи на склад завезти.

могу забрать и отвезти Юле.но вот только машина у меня на выходных.по будням я пешеход(напишите пожалуйста адрес и телефон в личку. и, кстати, вы позвоните Элизе,её номер есть в данных,она знает как обстоят деле на складе(по куртке)

Сообщение отредактировал odyvanchik: 04.01.2013, 13:37:08

  • 0

#1367
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем привет и с Новым Годом! Фотки с Новогоднего праздника с детьми из фонда Саби, а так же поездка дед мороза по адресам и в детскую деревню SOS Вы можете скачать по данной ссылке: https://myaccount.dr...9c14a462ae6ea6e

посмотрела фотки. как будто заново там побывала.
  • 0

#1368
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
С новым годом!Здоровья и счатсья всем!
  • 0

#1369
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений


И еще - у меня лежит большой пакет с мыломойкой. Предназначался для Юли с тройняшками.

могу забрать и отвезти Юле.но вот только машина у меня на выходных.по будням я пешеход(напишите пожалуйста адрес и телефон в личку. и, кстати, вы позвоните Элизе,её номер есть в данных,она знает как обстоят деле на складе(по куртке)

Спасибо. Уже списались с NKaliev - он обещал забрать пакет для Юли.
  • 0

#1370
Анар)

Анар)
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Вчера заходила на склад, но там было закрыто. Поэтому пакеты с вещами оставила в уголке. Там еще стекла от окон стояли, я за ними два пакетика спрятала(чтобы за ночь не пропало). А один, который не поместился, поставила просто в угол(извините, просто привезти в следующий раз не получилось бы). Надеюсь, их заберете.
  • 0

#1371
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

И еще - у меня лежит большой пакет с мыломойкой. Предназначался для Юли с тройняшками. Мы списывались с Элизой 0709, вроде договорились, что заберут, но так никто больше не позвонил/не написал. В общем, порошки-фейри и т.д. ждут своего часа :) если нужно для кого-то конкретно. Ну или можеи на склад завезти.

у меня есть комбинезон можете забрать! с удовольствием отдам 87014032037
  • 0

#1372
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день. Писала еще до нового года, но повторюсь. Есть подготовленные вещи: детские, женские и мужские, в том числе и зимние. Кто сможет - заберите, (живу на Республике, рядом с рестораном "Меруерт").
  • 0

#1373
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Те кто не успел скачать фотки с нового года, Вы ещё можете сделать это по новой ссылке: http://files.mail.ru/HE6HQO
  • 0

#1374
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Моя подруга, очень хороший психолог, готова на безвозмездной основе оказывать психологическую помощь, консультации нашим нуждающимся подопечным. Если есть в этом потребность, то я могу дать контакты.

Продублирую еще раз, предложение в силе :D
  • 0

#1375
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Моя подруга, очень хороший психолог, готова на безвозмездной основе оказывать психологическую помощь, консультации нашим нуждающимся


Помощь нужна и самим волонтерам :D
Лена, а с маленькими детками работает она? Если да, то в СОС бы съездить с ней.
  • 0

#1376
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
склад уже работает?
  • 1

#1377
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Моя подруга, очень хороший психолог, готова на безвозмездной основе оказывать психологическую помощь, консультации нашим нуждающимся


Помощь нужна и самим волонтерам :D
Лена, а с маленькими детками работает она? Если да, то в СОС бы съездить с ней.

Она в СОС работает, как приглашенный психолог. По условиям договора мамочки в СОС имеют право помимо общения с штатным психологом несколько раз в год обратиться к стороннему. А так возможна работа и с детками и с родственниками тяжело больных людей и с волонтерами.
  • 0

#1378
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,нам нужна помощь и я решила обратиться к вам :нужно с Алматы забрать лекарства,может кто-нибудь (или ваши знакомые) с Алматы приедут в Астану ?
А с Астаны уже есть человек.который сможет нам передать его.Пожалуйста,откликнитесь!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 09.01.2013, 10:49:45

  • 0

#1379
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Помощь нужна и самим волонтерам

Может попросить ее организовать общую встречу с волонтерами, как в Алмате? кстати предварительно я с ней об этом говорила и с Оксаной Ковальчук они знакомы :)
  • 0

#1380
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
я за
  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.