Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1401
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Последняя фотка убила :lol:

Сексапильный зайка :D
  • 0

#1402
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
особенно хвостик :lol:
  • 0

#1403
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мы значит коробки таскали, а они фотосессию устраивали)))

Ира, куда денюжку за жилье везти?
  • 0

#1404
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Надиюша зайка-попрыгайка))
  • -3

#1405
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сексапильный зайка

особенно хвостик

- ))) спасибо, Юрий. Иришик, )). Ирин, если машина им будет нужна позвони только заранее-я договорюсь
  • 0

#1406
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет и с новым годом! Есть вещи для склада, только нужно забрать их, так как машины временно нет, 8702 777 3999 девушку зовут Багила.
У меня есть приставка псп в отличном состоянии, может кому из подопечных или из онкогематологии можно подарить, скажите какие игры закачать или фильмы, жду ответа.
  • 0

#1407
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Асия, можно забрать псп в ДД на Сейфуллина? Там Ира всегда в поисках подарков на дни рождения, как раз мальчишкам и подарит.
  • 0

#1408
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У меня хорошая новость! Толкын (Мама Инки) подарила нам костюмы зайки, коровки и индейца, в которых мы удачно провели елку для детей с Саби! Толкын, спасибо большое! )) Теперь мы во всеоружии!
  • 2

#1409
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Классно!
Толкын, спасибо Вам большое!!!
  • 0

#1410
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Айгулек да это классные новости недели)). Сегодня девочки с ПН ДД оформляли коробочки которые делали на прошлой недели.. Было здорово.. Мы все вместе и дружно хорошо а главно полезно провели время..
  • 3

#1411
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тоша, спасибо вам огромное!!!

Асия, мы определились сегодня с псп, у Жорика с ДД на Сейфуллина сегодня ДР, можешь туда закачать игр для мальчишки 14 -15 лет? Ира пойдет поздравлять на след.выхи.
  • 1

#1412
Анар)

Анар)
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Сегодня со мной произошел необычный случай:

Январь. Поздний вечер. Автобусная остановка. С нетерпением жду долгожданный автобус. Вот он! Приехал. Наверное последний. В спешке занимаю место около входа. В автобус входит женщина в красивой, дорогой шубе. В руках пакеты полные покупок. За ней, что-то ей вслед бормоча, появилась бабушка:"Если есть, посмотри, пожалуйста. Мне бы только шапочку..и курточку. А то я совсем замерзла". Женщина, чей стан украшала теплая меховая шубка, пытаясь не привлекать к себе внимания, что-то коротко неслышно ей ответила. Кондуктор, вопрошая оплату за проезд, вопросительно посмотрел на бабушку. Но та ему показала, что у нее ничего нету. Бросив недоверчивый взгляд, кондуктор может из-за преклонного возраста старушки, то ли из-за боязни осуждения общества все же ничего не сказал. Старушка же для пущей убедительности громко сказала, как бы невзначай: "Я у нее шапку попросила и куртку, чтобы сверху что-нибудь надеть"- съеживаясь от холода, она потерла плечи руками, пытаясь согреться.-"А то мне совсем нечего надеть".
Весь автобус глядел на бабушку в длинном сером кардигане. Голова ее была повязана шарфиком, а сверху надет капюшон. Старушка потирала свои морщинистые руки, которые были без перчаток.
Моя остановка. Выхожу и перебегаю через пешеход. Впереди чей-то серый силуэт. Старушка в сером кардигане, быстро направлялась через парк. Зимняя холодная ночь. Морозный ветер пощипывал лицо. Я секунду колебаясь, побежала за бабушкой. "Бабушка, бабушка, подождите!" Поровнявшись с ней, спросила:"Куда идете, бабушка?"-"В аптеку, там мне одна девушка обещала одежду дать"- "А что вам надо? Может у меня найдется?"- "Шапку, шарфик, а то холодно, нечем покрыться. Вот"- старушка подтянула штаны, оголяя белую худую ногу- "у меня даже колготок нету".
Веду ее домой, чтобы дать немного одежды. По дороге она рассказывает мне, как на Арале ее дом остался под водой. Что они с дочкой перебрались в Астану, и у них ничего не осталось(что ж там говорить о зимней одежде?). Меня мучают сомнения: "куда шла эта бабушка в такой поздний час? Почему ей никто не помог?" Но думать некогда: на улице мороз, а бабушка мерзнет. Вот уже стою перед подъездом: "что сказать маме?" Вдруг она не поймет? Скажет еще:"Привела домой какую-то странную бабушку". Но на улице холодно- бабушка без куртки. Оставляю ее на втором этаже. Поднявшись домой, объясняю все маме. Спешу перебрать вещи. Вдруг слышим стук. Мама, открывая дверь, видит старушку, одетую "на легке". Бабушка начинает ей щебетать, что пришла со мной и у нее совсем нет одежды. Настойчиво просится в дом. После третей попытки, она проходит домой "постоять в коридоре". Мы с мамой быстро наполняем два пакета, в которые летят шапка, шарф, перчатки, платья, новые сапожки, и т.п. Старушку посадили на стул. "Странно...а она не голодная?"- проносится мысль у меня в голове. Словно прочитав их, нежданный гость вдруг начинает бормотать, что сильно голоден, давно не кушал и весь исхудал. После чего угощается свежим блинчиком и теплым чаем. Пытается оправдаться: уверяет, что устроилась на работу, и завтра ей нечего надеть, а у людей просить стыдно.
Мама с глазами, переполненными подозрением, задает немало вопросов. Чуствуется недоверие. Неужели мама думает, что эта худая старушка будет врать из-за какой-то шапки? И как вообще такая милая бабушка может быть плохой?
На вопрос "где живет?", отвечает, что в общежитии. И для убедительности предлагает показать свое бедное жилье. Убедив маму, что беспокоиться не о чем, и обещая звонить ей каждые пять минут, я все же получаю "добро" на то, чтобы проводить бабушку до дома и помочь донести пакеты. Крепко схватив пакеты, бабушка начинает спешить к двери. "Подождите! На улице мороз. Наденьте хотя бы теплые колготки"- указываю на колготы в пакете. Но бабушка отказывается.
Я замечаю кружку с чаем, в которую засунут блин. Немного удивившись, я протягиваю кружку, торопящейся гостье: "Ну доешьте хотя бы..."-"А, выкинь!"- бросила мне вслед "голодная" и исхудавшая "бедняжка", вынося из дома новообретенные вещички.
  • 0

#1413
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! Мне позвонила заведующая отделением диализа ЦМД попросила помочь общественному объединению, которое сейчас образовывается совместно с медхолдингом для поддержки детей, которым необходима трансплантация органов. Сейчас для регистрации этого объединения необходимо 11 тыс.тг. Если кто захочет помочь, могу скинуть контакты в личку. Спасибо!
  • 0

#1414
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Донорам вход разрешен :dandy:
http://vk.com/wethesameblood

http://dosugvastane....dnoy-krovi.html

Сообщение отредактировал Сестренка: 21.01.2013, 15:34:25

  • 0

#1415
Анар)

Анар)
  • Гость
  • 7 сообщений
Продолжение истории:
Мы с мамой проводили ее до дома. По дороге "бедная" бабушка предложила доехать на такси(мое удивление!..я молчала). К тому же она неоднократно отмечала, какая у мамы красивая шуба, и что у ее дочери, которой нечего надеть, такой же размер. Плакала, что дома нету даже часов(наверное думала, что мы снимем и подарим ей свои). И еще по дороге "нуждающаяся" рассказала нам историю, в которой много, нет, даже ооочень много нестыковок. Я списала все на "возраст". Мол, старая, все забывает.
Войдя в общежитие, она показала небольшую комнату со старыми обоями. У входа стояла абсолютно новая стиральная машинка, и такой же новый чайник. Больше ничего не было, кроме умывальника и часов, стоявших на подоконнике. Комната была абсолютно пустая. На широкой кровати лежала "дочь" лет тридцати. Плакали, что денег нету, ничего нету. На вопрос "если нет денег, откуда деньги на комнату?" она невнятно, сама себе противореча, что-то бормотала. Бабушка страшно шустрая и быстрая. Дело в том, что я ей поверила и обещала помочь. Сказала, что есть благотворительный фонд(ваш благотв. фонд), который может помочь одеждой и продуктами. Договорилась, что на следующий день сообщу о ней волонтерам.
Но когда мы вышли из дома, мама уже поняла весь обман и обратила внимание на новую стиральную машинку и чайник. Видно было, что в комнате никто не жил: не было ни одной ложки, ни одной вилки, ни одной вещи домашнего обихода. У людей, которые там живут, должен был быть хотя бы пластиковый стакан для питья или корочка хлеба. Но комната была абсолютно пустая(словно там никто и не жил). И я вспомнила, что по дороге, когда бабушка беспрерывно бормотала, она случайно показала мне свою КУРТКУ(которой по ее же утверждению у нее не было!). Куртка была надета под кардиган(а я то думала, как же бабуля терпит такой мороз то? Ходила, как дура, жалела ее). И лишь потом я включила мозги:
1. Если бы она действительно была голодна, то обязательно бы доела тот самый блин, который был впихнут в кружку с чаем. А не бросила бы пренебрежительно "А, выбрось!".
2. Зачем она врала, что нету даже шапки и куртки, в то время как сама прятала свою куртку под вязаным кардиганом?(выглядело очень жалко)
3. Если бы ей было действительно холодно, она, выходя из дома, обязательно надела бы предложенные перчатки и шапку.
4. Ее слова противоречили словам дочери, они говорили совсем разные вещи и даты, а бабушка еле заметно показывала дочке знак "молчать".
5. И т.п. что не хотелось бы сейчас перечислять.
В общем, чтобы во всем убедиться, мы вернулись, и я под каким-то предлогом попросила ее документы. Она показала мне свое удостоверение(которое я зачем-то сфотографировала).
Вроде бы все гладко, но я задала ей вопросы: откуда новый чайник? Где они кушают все эти 3 месяца? и другие нестыковки. Бабушка сделала глупый вид, как говорится "включила дурочку", и перестала что-либо вообще понимать. На все вопросы все время "А?"-кала. Поняв какими глупыми были все это время, мы с мамой ушли под громкую ругань "несчастной" бабушки, которая выбежала из подъезда, чтобы напоследок поблагодарить парочкой проклятий.

P.S. Не понимаю, как я могла поверить такой мошеннице?.. Все ее слова- одна только ложь. И зачем был весь этот "спектакль"..? В итоге: бабушка узнала наш адрес, наше материальное состояние, кто в доме живет и т.п.(но надеюсь эта мошенница ограничится только "украденными" вещами). И хоть и банально, но "КАКАЯ ЖЕ Я НАИВНАЯ ДУРА!!!"


Теперь выводы, которые каждый из нас уже не раз слышал, но порой забывает их важность:
- Никогда не открывайте посторонним дверь( даже бабушкам и дедушкам), вы ведь не знаете, что у них на уме.
- Никогда не доверяйте чужим людям, как говорится "доверяй, но проверяй".
- Всегда доверяйте своему разуму. Чувства, вроде жалости, сострадания, сочуствия и соболезнования, не должны брать вверх над разумом.
- Всегда помните, что не все люди хорошие:"внешность обманчива".

И наконец-то о том, зачем я пишу это именно вам:
- С вами наверняка случались похожие истории. Как не попасться на удочку шарлатанов? И как отличить реально нуждающихся от мошенников?(Очень волнует этот вопрос)
- Извините, но я что-то молвила ей о вас, и у нее загорелись огоньки в глазах(но точный адрес я не сказала). Если она вас все-таки найдет- не верьте ей.
- И вообще, если кто-нибудь встретит бабушку тюркской национальности, без верхней одежды, просящую о помощи - будьте на чику.("охотится" она в многолюдных местах около торговых центров Шапагат, Алем, Артем)
- Наверное она еще немало людей обведет вокруг носа(очень профессиональная актриса), но как это предотвратить не знаю...
  • 0

#1416
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
как много буков )))
Анара, для этого в нашей ветке сверху закреплены имена кураторов разных направлений. Т.е. если хотите помочь, то звоните к нам, а мы уже поможем вам и советом и делом.
Случались ситуации, в частности со мной, когда обвиняли в черствости, вредности и прочем, когда я ( а так же другие мои соратники) предупреждали, говорили, что не стоит кидаться с помощью сразу, подумайте сначала, распределите силы, взвесте.
Анара, вы правильные выводы написали, надеюсь это послужит уроком и для других.
Что говорить и скрывать, что и среди наших подопечных случались случаи ...не то чтобы иждивенчиства..но мы часто слышали: привези, увези, сделай, хотя можно и слеать самим. Просто к хорошу люди быстро привыкают.
НО! есть люди, которые думают, что мы всемогущие боги. В сб подошла ко мне Маша, воспитанница ПНДД, говорит: ты все можешь, напиши в интернете и найди наших родителей (ее, Полинки, Шолпы, Гули и Асели), мы не хотим в Малиновку. По началу я опешила, потом начала говорить, что там уже не так страшно, что там все под контролем, что там они будут вместе, но сердце то разрывается! Я ей сказала, а вдруг родители переехали в другую страну, вдруг умерли, все может быть. Но она уперлась, говорит:нет, к Шолпе папа приходил, ко мне мама приходила, когды мы были маленькими...
Что отвтетить? что я не всемогущая? я так и сказала.....
Мне сказали, что эти дети не подлежат усыновлению, т.к. у них глубокая степень дебильности. Но это не так! Эти дети адекватны! При правильном подходе и лечении, они могут все, так же и мы с вами.
Я не знаю, что делать. Не знаю, чт думать и не знаю как быть.... Создать частных дом для таких детей после 18? Но для этого нужна поддержка гос-ва или частных лиц на протяжении долгого времени, т.е. стабильно.Может будут идеи какие то? Может есть выходы на соответсвующих людей? Мира, может вместе сходим к тому, кому хотели? ))
  • 0

#1417
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

как много буков )))
Анара, для этого в нашей ветке сверху закреплены имена кураторов разных направлений. Т.е. если хотите помочь, то звоните к нам, а мы уже поможем вам и советом и делом.
Случались ситуации, в частности со мной, когда обвиняли в черствости, вредности и прочем, когда я ( а так же другие мои соратники) предупреждали, говорили, что не стоит кидаться с помощью сразу, подумайте сначала, распределите силы, взвесте.
Анара, вы правильные выводы написали, надеюсь это послужит уроком и для других.
Что говорить и скрывать, что и среди наших подопечных случались случаи ...не то чтобы иждивенчиства..но мы часто слышали: привези, увези, сделай, хотя можно и слеать самим. Просто к хорошу люди быстро привыкают.
НО! есть люди, которые думают, что мы всемогущие боги. В сб подошла ко мне Маша, воспитанница ПНДД, говорит: ты все можешь, напиши в интернете и найди наших родителей (ее, Полинки, Шолпы, Гули и Асели), мы не хотим в Малиновку. По началу я опешила, потом начала говорить, что там уже не так страшно, что там все под контролем, что там они будут вместе, но сердце то разрывается! Я ей сказала, а вдруг родители переехали в другую страну, вдруг умерли, все может быть. Но она уперлась, говорит:нет, к Шолпе папа приходил, ко мне мама приходила, когды мы были маленькими...
Что отвтетить? что я не всемогущая? я так и сказала.....
Мне сказали, что эти дети не подлежат усыновлению, т.к. у них глубокая степень дебильности. Но это не так! Эти дети адекватны! При правильном подходе и лечении, они могут все, так же и мы с вами.
Я не знаю, что делать. Не знаю, чт думать и не знаю как быть.... Создать частных дом для таких детей после 18? Но для этого нужна поддержка гос-ва или частных лиц на протяжении долгого времени, т.е. стабильно.Может будут идеи какие то? Может есть выходы на соответсвующих людей? Мира, может вместе сходим к тому, кому хотели? ))

Айголек слов нет. Одни эмоции. Я видела что она подходила к тебе и что-то спрашивала. Но и подумать не могла что у нее была такая ПРОСЬБА! Конечно ты и все мы не всемогущие..Я сейчас в таком опешенном состоянии..
  • -1

#1418
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Анара а ваша история действительно много чему учит.. я тоже такая. жалею людей.. сострадаю им.. Спасибо за написанное.
  • 0

#1419
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...........Не знаю, чт думать и не знаю как быть.... Создать частных дом для таких детей после 18? Но для этого нужна поддержка гос-ва или частных лиц на протяжении долгого времени, т.е. стабильно.Может будут идеи какие то? Может есть выходы на соответсвующих людей? Мира, может вместе сходим к тому, кому хотели? ))

Айгулёк,это будет почти тот же дом престарелых...те же няни или медсестры с минимальной з.п, вследствие этого минимальной заинтересованностью...что бы изменить жизнь этих детей,нужно что то другое, не просто дом с питанием и отоплением, а какое то дело, возможность адаптироваться в нашем обществе. жилье,конечно,не маловажный аспект...но не решение их проблем.
это лично моё мнение,хотя я могу и ошибаться.все же вы с ними общаетесь и вам виднее.
  • 0

#1420
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Для того, чтобы их трудоустроить, нужно, чтобы они были под опекой.
Я имела в виду частный дом, куда был бы доступ для нас, в городе, а не далеко. Для них главное общение. У них есть еда, одежда, медикаменты и тут и там, но переезжая туда они теряют нас, для них это очень большая потеря
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.