Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1341
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
К самолету отвезет скорая помощь. Тел. скину сейчас в личку.
  • 0

#1342
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всем добрый вечер, а скорее ночи. девчонки к своему великому сожалению не смогла сегодня быть с вами в ПНДД. Причину я вчера объяснила Гулимире (Гуми). Расскажите как вы сегодня там провели время? Еще раз извиняюсь. Думаю в следующие разы не подведу.
  • 0

#1343
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вчера мы ходили в ПНДД. Из волонтеров пришли Диана, Мира, Адина, Гульмира, Досбол, Альмира, Назым, еще одна девушка, она досболовская, не помню имени, простите!!!!, и я ( по моему никого не забыла)
Все так трогательно прошло! Алена Валерьевна, Айгуль Булатовна организовали для нас мини елку )) Были детки с которыми мы ведем занятия, водили хоровод, танцевали, песни пели. Досбола нарядили Дедом Морозом.
мы подарили подарки им, которые закупили Диша и Жузя. Досбол подарил пацанам сотки. Счастью не было предела ))) Надо было видеть их лица!
Но самое трогательное было тогда, когда нас волонтеров усадии на лавочку, дети выстроились перед нами и сделали подарки нам. Алена поздравила нас от имени детей и сказала, что они сильно изменились с нашим приходом, они стали более открытыми, добрыми, отзывчивыми! А потом мы получили подарки! Дети сделали топиарий (Айнагуля, помнишь это слово? )))))) из бумаги. Очень красивые и сделанные от души.
Я от всей души хочу пожелать этим детям счастья, мы прекрасно понимаем, куда они едут после 18 лет, но пусть сучится чудо, пусть они будут счастливы в будущем. А мы, волонтеры, будем все для этого делать!
Дорогие волонтеры, постояльцы этой ветки! От всей души поздравляю вас с Новым годом! Здоровья вам, счастья, исполнения желаний, удачи, успеха, мира и процветания вам! Мы провожаем хороший год, много сделано было, многим мы помогли, оставайтесь такими же классными ребятами с большими сердцами! Целую! Обнимаю! Айгулек )))
  • 6

#1344
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Айгулек, + 1000000000000000000 !
С Наступающим новым годом!
  • 0

#1345
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера был самый лучший день в уходящем году. Я даже расплакалась. Настолько это было трогательно. Хочу сказать спасибо руководству пн дд за то что пускают нас. Спасибо всем волонтерам! Мы уже больше чем люди на форуме, мы - семья! Всех с нг! Всех благ и возможностей помогать еще больше)
  • 3

#1346
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ой, Мира, и не говори. Все сидели со слезами на глазах. Полинка говорит, что тоже чуть не расплакалась
  • 0

#1347
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Вы большие молодцы. Жаль что у меня сейчас нелегкий период в жизни.. И что теперь пока временно не смогу быть с вами.. Но все равно мысленно я с вами.. Как кто-то из наших отметил мы семья.
  • -1

#1348
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дорогие, ВСЕ ВСЕ ВСЕ, супер девчонки и мальчишки!!!
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, успехов!!! Пусть год Змеи придаст всем нам еще больше мудрости и терпения! Удачи всем во всех ваших начинаниях! Вы ВСЕ самые лучшие и пусть год будет ЛУЧШИМ!!!

И еще, лично для меня,... уходящий год подарил мне знакомство со многими из вас, СПАСИБО вам за это, мне было безмерно приятно быть с вами в этом году. Надеюсь, что в наступающем году от меня будет больше пользы :) .

Сообщение отредактировал Lenochka777: 31.12.2012, 16:23:17

  • 0

#1349
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, удачи, терпения, понимания со стороны ваших семей!

Как обычно у меня получился сухой, официальный текст))))) За Айгулей не угнаться)))))
  • 0

#1350
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дорогие друзья!

Поздравляем всех волонтеров с наступающим Новым Годом!
Желаем в будущем году здоровья, успехов и счастья!
Желаем, чтобы для всех на этом форуме случилось чудо!!!
Пусть выздоравливают больные детки, пусть что-то изменится в будущем наших подопечных из ПНДД, пусть у матерей никогда не опускаются руки, пусть в нас всегда живет надежда на лучшее!

С уважением,

Айнагуль и Нурлан

P.S. Нарядите свой топиарий )))
  • 0

#1351
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!! Процветания, благополучия, здоровья, побольше удивительных и счастливых событий! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена светом и любовью!





  • 0

#1352
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
поздравляю всех с наступившим новым годом!!!
ребята, вы классные какие есть-простые, юморные, отзывчивые.... всех люблю!
от всего сердца желаю проснуться в одно прекрасное утро нового года и осознать, что вы просто очень счастливы! здоровья вам и вашим близким людям! побольше радостных моментов, если слез то от смеха и счастья, если хронически-то денег, удовольствий больше и для души и для тела!)) пусть сбываются мечты даже самые смелые, пусть рядом будут верные друзья! пусть фортуна нас любит и благоволит!
и как в том фильме "продолжении иронии" а у меня зайки-Надии-Элизы, чтобы было всё то, что пожелала Вам, мои родные! :idea:
  • 0

#1353
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Вопрос по конверту снят. Всем спасибо.
  • 0

#1354
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всех с наступившим годом змеи! Желаю всем всем только самого яркого, теплого, и доброго.
  • 0

#1355
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Какие планы на следующий год?
  • 0

#1356
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Волонтеры Астаны поздравляю Вас с Новым годом! Желаю достичь еще больших высот! Вы молодцы!
  • 0

#1357
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, у меня есть немного книг (Донцова и подобное) незнаю может нужно, может нет
Есть мелкие игрушки, украшения (киндеры) девочкам лет на 12-15
Если вдруг кому то нужно напишите пожалуйста в ЛС
Бог вам в помощь!
  • 0

#1358
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Подведу промежуточные итоги: было собрано: 952 919 тенге.

ДД г.Степногорск - 50 000 тенге
ПН ДД на закуп сотовых телефонов передала Досболу - 30 000 тенге
Дане, маме Амины, на проезд в Алматы для следующего курса химиотерапии - 15 000 тенге.
Сауле на продукты передавала через Кайрата - 10 000 тенге
Ане на продукты передавала через Ирину - 6 000 тенге
Итого расходов: 111 000 тенге

Остаток: 841 919 тенге.
  • 0

#1359
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
какие планы в ближайшее будущее ждет нас???
  • 0

#1360
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Бота, все пока идет своим чередом )) Как только, так сразу - как говорится )) Обязательно тут напишем
Я читаю книжку Ю,Вертела "Интенсивная терапия", вот выдержка: "
– Наверное, ты к ним относишься как к кошечкам или собачкам: помыл, покормил, но ведь людьми они все равно не станут?.. – Паня пытается понять.
– Нет, это не так. Особенно с детьми. Я долго проработала в психоневрологическом интернате – и для маленьких в Павловске, и для тех, кто старше восемнадцати, в Петергофе. Жалеющие таких сразу уходят – не выдерживают. Остаются те, кто видит в них личность. У каждого можно угадать душу, даже если ребенок неподвижен – по взгляду, взмаху ресниц... Если он движется, его можно чем-то заинтересовать."
Товарищи-волонтеры, ничего, вернее никого, не напоминает? ))) Нас!
На самом деле, некоторые удивляются, почему мы там, а все просто - эти дети на самом деле для нас личности, мы с ними дружим, они видят в нас равных.
  • 3



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.