Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#701
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
у мея появился первый взно для акции "Стань волшебником" от Еркинбаевой Жанар, моей подруги - 15 000 тг. Жузя, передам в целости и сохранности.
Ребята, может собермся? надо обсудить НГ, кто куда распространил листовки, какие есть возможности, печать, деньги и прочее.
Только надо решить где и когда
  • 1

#702
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Поступило предложение о создании для нас сайта. Нужен? поддерживать девушка согласна сама. давайте кадый подумает о "наполнении" сайта, могу её на собрание пригласить. Собраться нужно. мож в 23-24 числах?
  • 1

#703
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардак, я грю - ДА
  • 0

#704
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений
Полностью поддерживаю предложение собраться и обсудить новый год.
  • 0

#705
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Эльмира, спасибо за домашнюю еду для Сережи, все ему передала).
  • 0

#706
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Эльмира, спасибо за домашнюю еду для Сережи, все ему передала).

Не за что, Маржан!Готовила как себе, если еще что захочет еще Сережа, напишите или позвоните. Это единственное чем могу помочь.
  • 1

#707
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброй ночи прошу всех кому не безразлична судьба моей дочери помочь нам http://vse.kz/topic/...-maei-dochurke/
  • 0

#708
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, а кто собирал деньги для покупки санок для деток Юли?
  • 0

#709
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девы, а кто собирал деньги для покупки санок для деток Юли?

привет всем! на санки мне девочки с одноклассников передают 5000 тенге, я добавлю и спасибо Кате, :faceoff: которая нашла ребят, :faceoff: которые специально для юлиных детишек изготавливают санки. катя заказала двойные санки-будут готовы на этой или на начале след.недели. Юля рада. фото с детишками потом выложу)) я сама рада)) Катя от себя заказала столик и 3 стульчика для детишек, порошок стир. и мама её передает домашнее молоко 5 л. -классно. спасибо :faceoff:
  • 0

#710
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Классно, а то как вопрос коснулся денег, так у меня ушки на макушке))))

И еще познакомилась с девушкой, выпускницей детского дома, она состояла в гражданском браке, родила сына, когда поставили диагноз и стало ясно, что ребенок-инвалид, горе-папаша сбежал от них. Живут на пособие ребенка, т.к. она привязана к нему, недавно устроила его в детский сад и сама пошла работать уборщицей, но из-за постоянных проблем с ребенком, ее уволили, самое обидное работала в Центре нейрохирургии, думаю в таком-то месте ее могли понять, но увы. В общежитии в районе аграрного университета, вместе с подругой снимает комнату, детский сад на левом берегу, в общем тяжело. Недавно выкроила из своего мизерного бюджета 5000 на покупку зимней обуви для ребенка, поехала на рынок, купила, а по приезду домой обнаружила, что там всего один ботинок, говорит наревелась вдоволь. Поэтому просьба, у кого есть обувь для четырехлетнего мальчишки, поделитесь, плиз.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.11.2012, 01:16:18

  • 0

#711
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Классно, а то как вопрос коснулся денег, так у меня ушки на макушке))))

девчата с одноклассников отзывчивые-уже 14 адресов-кто хочет вещи отдать))
  • 0

#712
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Спасибо Ландыш за переданные деньги деткам на НГ. Жузя, при встрече отдам в общую кассу.
  • 0

#713
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

просьба, у кого есть обувь для четырехлетнего мальчишки, поделитесь, плиз.

пусть скажет размер ножки? на мальчика 4 лет я в размере не очень ориентируюсь-на складе были какие-то классные зим. дет. высокие ботинки.
и у меня знакомая искала уборщицу в многоквартирный дом на 40000 тенге с предоставлением дворницкой на прожив.- я узнаю, главное, чтобы человек хорошо справлялся со своей работой и неконфликтен был

Сообщение отредактировал элиза0709: 17.11.2012, 11:47:42

  • 0

#714
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
с одноклассников чудесная девушка Меруерт отдала ХН классный кухонный гарнитур с вытяжкой, смесителем, мойкой :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: Меруерт-большое спасибо тебе!
  • 0

#715
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
С кухонным гарнитуром перебор кажется )) Продать и дать деньгами, продуктами и т. п.
  • 0

#716
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый вечер Вам!!! буду очень рада отдать вещи, не скажу что модные, но почти как новые) если кому-то будут нужны, то обязательно обращайтесь!!!

Сообщение отредактировал Dussikeeva Iz: 17.11.2012, 18:48:02

  • 0

#717
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

то с радостью отдам!!!

классно. спасибо большое. напишите в почту мне или nkaliev. заберём. ой, пжлста, только не копируйте тааакие тексты)))
  • 0

#718
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
договорились! я правда не специально, так получилось с огромным сообщением, сама напугалась от незнания что с ним делать)
  • 0

#719
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Обидели человека.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.11.2012, 20:53:10

  • 0

#720
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Обидели человека.

нет, всё норм. я же не с целью обидеть))) да и там понятливая девушка. молодец
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.