Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#741
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

odyvanchik, спасибо вам большое что съездили к нему. Попробуем найти контакты
upd. позвонила в отдел координации деятельности социальных учреждений, сказали его уже оформляют. У него нет удостоверения. Кто звонил? :)

Удостоверение у человека который его "опекал".телефон узнаю вечером.мне с соц службе сказали-без удостоверения никак.если бы его еще немного подержали в больнице...иначе он-скорее будет на улице жить,чем в своей квартире

Сообщение отредактировал odyvanchik: 19.11.2012, 14:36:56

  • 0

#742
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
с,Астана,Айголек,Sher77 спасибо за ваше участие и реальную помощь,,,,огромное спасибо за вашу помощь моему ребенку!
  • 0

#743
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
по ситуации с раушан: ВСЕГО необходимо: 104 110 тенге, на данный момент остаток= 74770 тенге, за сегодняшний день отминусовали 29340 тенге. а в конце дня по факту отминусуем, то что передадут мне. Люди, спасибо за отклик Ваших сердец!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал элиза0709: 19.11.2012, 17:32:17

  • 0

#744
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
минус мои 2000 тенге-себя забыла))) итого=72770 тенге и минус от :faceoff: Танганики 3000 тенге. итого=69770 тенге. вместе мы сила и минус ещё 10000тенге Гаухар :faceoff: :faceoff: :faceoff: =59770 тенге

Сообщение отредактировал элиза0709: 19.11.2012, 17:57:49

  • 0

#745
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Одуванчик, давайте сделаем утерю удост. И сделаем новое. Месяц займет наверно. Придется домой вернуться ему. Поговорите с ним насчет такого варианта?
  • 0

#746
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Одуванчик, большое спасибо Вам! Со слов т.Вали, А.Ашихмин боится возвращаться домой. Ко всему прочему, соседка, которая за ним присматривала, попала в больницу. В тяжелом состоянии. Пока что человека, у которого находятся документы старика, ищут.
  • 0

#747
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

минус мои 2000 тенге-себя забыла))) итого=72770 тенге и минус от :faceoff: Танганики 3000 тенге. итого=69770 тенге. вместе мы сила и минус ещё 10000тенге Гаухар :faceoff: :faceoff: :faceoff: =59770 тенге


Надия, это сумма с учетом тех скидок, которые ей в теме насоветовали? вроде там Раушан написали, что в интернет-аптеках или оптовых аптеках эти лекарства можно дешевле найти.
  • 0

#748
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия, это сумма с учетом тех скидок, которые ей в теме насоветовали? вроде там Раушан написали, что в интернет-аптеках или оптовых аптеках эти лекарства можно дешевле найти.

собираем средства отталкиваясь от данных цен, но закуп будем производить в аптеке, где узнали девчата самые низкие цены в городе и от этих самых низких владелица аптеки сделает свою скидку ещё.
кто-то перечисляет на карты, кто-то передает наличкой, кто-то передает лекарствами и тогда сумму переданного лекарства (разумеется с норм.сроком) я минусую по этим ценам.
на данный момент сумма уже составляет к остатку=47220 тенге. завтра я заберу кое-что, кто-то скинет и думаю-ИншАлла в эти 2-3 дня осилим. завтра из полученных мы поедим закупимся на начало. дабы уже начать снимать боль ребёнку.
спасибо всем- и из нашей ветки, и из ветки темы раушан, из одн-ков, из деток :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 1

#749
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Айгуля, пылесос передала N.Kaliyevu. Надия, вещи для Юли тоже у него. Спасибо ему большое!
  • 0

#750
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айгуля, стол и стулья у меня стояли в подъезде, все ждали когда их заберут. Позавчера им сделали ноги((, поэтому прошу прощения перед теми, кому ты их обещала.

Сорри за офф:
Скрытый текст

  • 0

#751
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

петь наша несравненная ДИНА!)))))))

кто такая Дина?

вещи для Юли тоже у него.

Айнура, спасибо!!!!!
  • 0

#752
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Это наша форумчанка Дэйна, оперная певица меццо сопрано, пару раз пела на наших благотворительных концертах песни для деток)).
  • 0

#753
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
итог вечера по Раушан: 45320 тенге осталось.
Меруерт, сегодня передали книжки-они у меня дома
  • 0

#754
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Одуванчик, давайте сделаем утерю удост. И сделаем новое. Месяц займет наверно. Придется домой вернуться ему. Поговорите с ним насчет такого варианта?

Попробую,думаю смогу пару раз в неделю отвозить покушать.мне т.Валя дала номер "опекуна"завтра позвоню-может вернет удостоверение(предупредили что шансов нет)
  • 0

#755
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Одуванчик, большое спасибо Вам! Со слов т.Вали, А.Ашихмин боится возвращаться домой. Ко всему прочему, соседка, которая за ним присматривала, попала в больницу. В тяжелом состоянии. Пока что человека, у которого находятся документы старика, ищут.

Я бы тоже наверное боялась(
Девочки,нужна будет помощь-в квартире дедушки года 3никто не убирался,у меня сына не с кем оставить,а везти с собой не вариант.я могу собрать вещи,постельное..постирать.завтра напишу когда его выпишут.
  • 0

#756
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем спокойной ночи , из 104110 тенге, отдали лекарства из списка и итоговая сумма по лекарствам осталась=80260 тенге
передали денег 37500 насчитала по суммам. теперь 80260-37500=42760 тенге осталось дособирать. всем спасибо :faceoff:
  • 0

#757
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

мне т.Валя дала номер "опекуна"завтра позвоню-может вернет удостоверение(предупредили что шансов нет)

Девочки, это мошенничество с целью отбора квартиры? Или я заблуждаюсь? Может стоит уже заявление в милицию писать?
  • 0

#758
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Елена, здравствуйте! Все верно, уже занялась прокуратура..
  • 0

#759
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Елена, здравствуйте! Все верно, уже занялась прокуратура..

Да уж, времена :faceoff:
  • 0

#760
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Хорошие новости!Ашихмина забрали в дом пристарелых,как он и хотел.завтра перезвоню им уточню подробности.уборка отменяется.
  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.