Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Я про минус :-).
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Нурлан, ДВ! Вам Надия сказала да, что я просила, чтобы пылесос у вас в багажнике полежал, я скажу ХН они заберут у вас его.
Вот на счет гарнитура. Кайрат, гарнитур нужен был сам, а не продукты, поэтому отдали иенно его (минус не я ставила, если что)
и еще по гарнитуру: Люди отдали гарнитур, хотели помочь, а люди которым он был нужен, забирая, даже спасибо не сказали. Я все понимаю, нуждаются, просят помощи, им помогают, но благодарность никто не отменял и их это не унизило бы. Меня расстроила эта ситуация...

у нас в ПНДД у девочек новенькие. Две хохотушки ляльки, им по 4 года. Я со склада возьму им вещей, а еще просят ходунки. Одну из девочек можно поставить на ноги. Но ходунки нужны высокие, или с регулятором высоты. Ре развит примеро на 2,6-3 года, рост я имею в виду. И коляску просят, чтобы на улицу выходить.
  • 0

Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да нет, Вы что, все" просто замечательно) я не из обидчивых)
Всем доброй ночи!
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

И коляску просят, чтобы на улицу выходить.

Айгуля, коляска есть на складе (дождалась она свою хозяйку) у окна на полу, ходунки нам отдают завтра насчёт регулятора не знаю.
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айголека, у меня в багажнике катаются девчачья одежда, шапочки, комбез вроде есть, посмотри.

Кайрат, без обид, но люди помогают, кто чем могут и тем о чем просят ( минус не мой)))) и поэтому такими постами можно у людей отбить охоту помогать, а тем более если просящий даже элементарное спасибо не мог сказать.

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Не буду писать об этом больше.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 18.11.2012, 09:02:29

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айголека, у меня в багажнике катаются девчачья одежда, шапочки, комбез вроде есть, посмотри.

как бы мне словить твою машину? ))))
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кайрат, спасибо вам и вашему коллективу за пластилин, бумагу, карандаши, ножницы и тд. для наших занятий с детками в гематоонкологии. Такие цвета яркие и с блестяшками детям очень понравились)), практически весь пластилин уже израсходовали на всякие ништяки и подарки для мам)).
  • 2

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Очень рад! Будем продолжать!
  • 1

raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
http://vse.kz/topic/...-moei-dochurke/ прошу вас волонтеры помогите мне собрать необходимую сумму!

Сообщение отредактировал raushan120388: 19.11.2012, 01:15:34

• 0

Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
господа волонтеры, какие Вы вещи принимаете еще? ну то есть, помимо одежды и средств гигиены?

Может одеяла, паласы, ковры и прочие бытовые домашние предметы? Очень интересует!
  • 0

Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Могут принести еще так сказать моральную пользу)))) если можно так выразиться.

При посещении специализированных учреждений для деток, по возможности выезжать с Вами и делать девочкам прически, плести красивые косы, либо что-то с косами, красивыми бантами и заколками, либо какие-нибудь еще чудесности с волосами))))

Сообщение отредактировал Dussikeeva Iz: 19.11.2012, 00:30:10

• 1

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дорогие друзья! простите меня за этот крик о помощи уже и с моей стороны. Нужны препараты поддерживающего плана и облегчающие болевой эффект для ребёнка Раушан! ПРОСЬБА! у кого есть знакомые владельцы аптек либо представители фарм.компаний, которые могут пойти навстречу матери больного ребёнка и реализовать нижеуказанные препараты по оптовым либо сниженным ценам! и чудо (а я в чудеса верю!) если они что-то передадут безвозмездно! готова лично приехать в любую точку города! спасибо!
1. кортексин 2 упаковки по 5 500 тг., всего 11 000 тг.
2. пантокальцин 3 упаковки по 1 400 тг., всего 4 200 тг.
3. мидокалм 3 упаковки по 650 тг., всего 1 950 тг.
4. реланиум 1 упаковки по 620 тг., всего 620 тг.
5. актовегин 12 упаковки по 3 320 тг., всего 39 840 тг.
6. элькар 8 флаконов по 3 000 тг., всего 24 000 тг.
7. рибомунил 4 упаковки по 2 500 тг., всего 10 000 тг.
8. ИРС-19 3 аэрозоля по 2 100 тг., всего 6 300 тг.
9. хилак форте 4 флаконов по 1 000 тг., всего 4 000 тг.
10. креон 2 упаковки по 1 100 тг., всего 2 200 тг.

ВСЕГО необходимо: 104 110 тенге

либо у тех, кто зашёл случайно, есть в наличии данные препараты!
104110 тенге-это 104 человека по 1000тенге или 208 по 500тенге. в принципе математика здесь несложная, а цена этой математике-облегченные страдания ребёнка.
вношу свою 1000 тенге, знакомые вносят ещё 6000, итого сумма уже тает.. первый препарат должны передать и если такое произойдёт, то ещё -11000 тенге. но..пока я не убираю его со счетов.
я общаюсь с Раушан каждый день и последние ночи она не спит и плачет ввиду того, что ребёнок на руках кричит криком. я всё понимаю-не излечить ребёнка вообще, но и молча смотреть на боль и страдания ребёнка и матери..
у меня тоже денег честно сказать в напряг, но иногда они-любимые деньги - хоть и в напряг уходят на тааакую хрень. вот честно, положа руку на сердце. а в тот момент когда они ушли на эту хрень, кто-то из-за отсутствия этой суммы, просто ..минуты за часы. спасибо.

Сообщение отредактировал элиза0709: 19.11.2012, 00:53:22

• 1

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
банковские реквизиты могу скинуть в личку, могу дать телефон Раушан, могу забрать деньги, реквизиты можете увидеть и в её ветке на этом же сайте. спасибо
  • 1

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Надия, можешь забрать у меня деньги для Раушан?
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Доброе утро,всем!ездила в пятницу к Александру Илларионовичу Ашихмину очень истощенный,на вид не больше 40кг.,почти не разговаривает,и практически слепой.он на отрез отказывает возвращаться домой,уверен что после больницы поедет в дом престарелых.но туда трудно устроить(этим занимается соц служб).завтра выписывают из больницы.может у кого то есть знакомые в доме престарелых,помочь устроить?
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

104110 тенге-это 104 человека по 1000тенге или 208 по 500тенге. в принципе математика здесь несложная, а цена этой математике-облегченные страдания ребёнка.

Скину вечером на Казкомовскую карточку
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
odyvanchik, спасибо вам большое что съездили к нему. Попробуем найти контакты
upd. позвонила в отдел координации деятельности социальных учреждений, сказали его уже оформляют. У него нет удостоверения. Кто звонил? :)

Сообщение отредактировал Dementia: 19.11.2012, 11:05:37

• 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия, можешь забрать у меня деньги для Раушан?

-привет. спасибо большое! да. я позвоню и договоримся
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем!!!
карточки Раушан!
Народный банк:
РНН банка:600200048129
БИН: 940140000385
БИК (SWIFT) HSBKKZKX
НОМЕР ТЕКУЩЕГО СЧЕТА: KZ 596010002004388737

Карточки:
Карта Народного Банка: 4402573553291503
Карта Казкоммерцбанка: 4177797133181438
Карта ТемирБанка: 4392230000204843
Карта Сбербанка: 4263451857348741
Карта БТА Банка: 4054651189221440

все карточки и переводы принимают только тенге!
спасибо всем большое!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.