Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3721
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

@AsyaMU, КГУ «Кризисный центр-приют для лиц, попавших в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия» г. Астана. Проживание от месяца до полугода. Может здесь помогут с временным устройством. Единственный центр-приют для матерей находится в Алматы, ул. Гёте, 263, р.т.+7-727-2570858.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 19.07.2015, 22:21:04

  • 0

#3722
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Здравствуйте. Может кто подскажет, что делать в сложившейся ситуации. У моей знакомой, которая живет в Таразе, 34 года, беременность.4-й месяц.Так получилось, что без отца. Родители ее выгнали из дома, она живет временно у подруги, второй месяц. Куда можно обратиться? Она в Таразе обращалась в кризисный центр (вроде так называется), но там ее приютить отказались.  Что можно сделать? Может в Астане можно куда-нибудь приютить по типу дома мамы. К себе я могу максимум на месяц, это не выход.

Позвоните Надие , она куратор склада. ее номер в шапке закреплен.


  • 0

#3723
Альбомы От-Алексашки

Альбомы От-Алексашки
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Кто не знает/не помнит- я занимаюсь рукоделием с детками с ПНДД, а с недавнего времени и в ЦМИДе( 3 и 5 этаж онкологии). Девочки рукодельницы, уже не раз обращалась за помощью! В последнее время не всегда удается проводить занятия, может среди вас или ваших знакомых, есть желающие присоединиться? Детям нужно отвлекаться и развиваться,на уроках мы лепим, рисуем, вышиваем, скрапим, и мн.др. мой номер 87014406769. Нужен постоянный человек,не на одно посещение! если готовы посещать ЦМИД ( ОНКОЛОГИЮ) то плюс медкнижка, для разрешения посещать отделение и находится с детьми в контакте. С/у Алексаша
  • 0

#3724
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Нужна помощь для ребят с детской деревни, просят помочь двоим мальчишкам оплатить курсы водителей, чтобы перед выпуском хотя бы водительские права имели.


  • 0

#3725
Ekolog

Ekolog
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане! Пожалуйста если возможность давайте поможем женщине  Марине Николаевой 1973г.р.  у нее прогрессирующий рак груди.  Она разведена, имеет двух дочерей.Работать полноценно она не может, а средства очень нужны, с болезнью бороться. Она делает своими руками куклы, можно на заказ или же просто купить. Если есть желающие телефон сообщу в личку.  Выписку и более подробную информацию могу сообщить тоже в личку. Давайте поможем человеку, не даром же платформа называется "Все вместе". 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150725-WA0000.jpg
  • IMG_20150725_181556.JPG
  • IMG-20150725-WA0001.jpg
  • IMG-20150725-WA0004.jpg
  • IMG-20150725-WA0003.jpg

  • 0

#3726
Ekolog

Ekolog
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще одна кукла домовенок 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150725-WA0002.jpg

  • 0

#3727
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочу сильно поблагодарить отзывчивых и очень симпатичных девушек, Маржан @MadeInItaly, и Жулдыз @с г.Астана, , за постоянную помощь и поддержку моих деток, на лечении теперь уже в Астане!
Девчонки, вы супер!!!8142abf5ea9b6a77e7a997fe932d63cb.gif


  • 2

#3728
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Имеются детские компьютерные игры на СD дисках. Нужны или нет? Отдавала даром на OLX нет откликов.
  • 0

#3729
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Для А.Жусупой в отделение гематоонколигии ЦМД отвезли несколько наборов для творчества и пару пачек памперсов.
Есть фото с мамой ребенка но вроде бы нельзя выкладывать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150801_1253051.jpg

Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.08.2015, 16:13:23

  • 0

#3730
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Спасибо форумчанке Land за оплату курсов для воспитанников детской деревни, как получат права - сразу похвастаемся))

 

Друзья, все знают про наш склад по Янушкевича 1, мы его арендуем у КСК, раньше его помогали оплачивать, последние два месяца оплачивали наши девочки-волонтеры. Поэтому если есть желающие помочь, то милости просим, арендная плата за месяц составляет 10 000 тенге. Огромная просьба помочь в этом вопросе!


  • 0

#3731
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Есть фото с мамой ребенка но вроде бы нельзя выкладывать.

Давайте если соглашаются подопечные фотографироваться будем в письменном виде согласие подписывать? С свободной форме?  И выкладывать тут фото станет для вас же, людей, делающих доброе дел, гораздо безопаснее. Просто храните у себя разрешение это что бы не было никаких потом к вам претензий.


  • 1

#3732
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Для А.Жусуповой (отделение гематоонкологии ЦМД) отвезли картину для рисования и пачку памперсов. Картина в этот раз посложнее и рисовать ее дольше придется. Картину, которую в последний раз привозили, Асылы за 1 день нарисовала)).

 

Также отделению была подарена мультиварка и передана для пользования маме - Туруля Камиллы, Айгуль с условием по выписке отдать другой маме, которой необходим будет такой аппарат.

Прикреплённые изображения:

  • 20150808_164917.jpg

Сообщение отредактировал BodyMaker: 09.08.2015, 09:30:17

  • 3

#3733
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые астанчане!

Прошу помочь Даришке и её маме, лежат у вас. В семье очень тяжёлое материальное положение, дома ещё четверо деток, младше Дарины. Папа решил не напрягаться и ликвидировался от проблем. Мама одна тянет и тяжко ей очень... Сейчас даже не на что уехать домой (требуется около 4000 тг.на дорогу). Будем очень благодарны любой помощи.

Девочки, Кайрат@BodyMaker, как у вас со временем и возможностями? Спасибо заранее. 

Мама Лена

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мариника: 19.08.2015, 13:12:13

  • 0

#3734
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Прошу помочь Даришке и её маме, лежат у вас

Мариш, долго еще будут тут? Сегодня не успею, могу завтра заехать. 


  • 0

#3735
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

@Мариника, вечером на номер позвоню им. Завезу 5000. Даже если не на дорогу.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 19.08.2015, 14:39:00

  • 1

#3736
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, долго еще будут тут? Сегодня не успею, могу завтра заехать.

Сейчас спросила, сами не знают, когда выписка. У Дарины анализы все упали((( Неделю точно ещё будут.

@Мариника, вечером на номер позвоню им. Завезу 5000. Даже если не на дорогу.

Спасибо огромное!
  • 0

#3737
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Неделю точно ещё будут.

Ок, заеду, завезу продукты и денюжку. 


  • 1

#3738
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер форумчане!!! Очень хочется попросить помощи в виде б/у вещей для деток 10 и 13 лет!!! Очень сложное материальное положение у девушки, оставшейся одной с двумя детьми и мамой инвалидом (несколько инсультов)!!! Если у вас есть вещи на детей, давайте поможем!!! Она примет любую Вашу помощь.
  • 0

#3739
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый вечер форумчане!!! Очень хочется попросить помощи в виде б/у вещей для деток 10 и 13 лет!!! Очень сложное материальное положение у девушки, оставшейся одной с двумя детьми и мамой инвалидом (несколько инсультов)!!! Если у вас есть вещи на детей, давайте поможем!!! Она примет любую Вашу помощь.

Можете в ЛС написать.У меня племяшки такого возраста.У самой дети маленькие.
  • 1

#3740
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Можно спросить? А разве мультиварки и т.п. электроприборы разрешаются в мед.учереждениях?Знакомая в кардиохирургии работет и говорила,что запрещено.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.