Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3761
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Друзья, давно я не обращалась с просьбами. нужна Ваша помощь! 2 истории.
история 1. в Астане есть семья- мама 60 лет и сын Рамиль 34 года. 10 лет назад он с другом попал в сильную аварию. теперь он на инвалидности. не может ходить, на инвалидном кресле 10 лет. короче ситуация-реально на выживание. оочень плохо говорит. не пьет. нужна одежда 52-54 размер, куртка осенняя, брюки, кофты-да все. живут на Силикатном. 1 раз передавала через 1 женщину ему одежду. теперь обратилась другая женщина по нему же.
история 2. Жаннат вышла замуж по любви официально. 2 девочки 4 года и 1 годик. в мае этого года супруг 82 года умер на работе-инфаркт. родители мужа после проведения 40 дней сказали, что накладно ее содержать с детьми и выгнали. она вернулась в Астану к своим родителям. с высшим образованием бухгалтера-экономиста она сейчас работает санитаркой в одной из столичных больниц. в доме у родителей живет ее брат со своей семьей, родители. Опыта нет, но есть стремление подняться ради детей. мы можем помочь?
может ли сила ФБ помочь в этих 2 историях. и там край, и здесь... итак в 1 случае-от одежды до всего. во 2 случае- работа. пообщалась я с Жаннат-адекватная, очень вежливая, приятная, умная женщина, нормально поставленная речь и она ооочень любит своих детей. резюме смогу выслать на электронный адрес желающим помочь. одеждой со склада Янушкевич я смогла чем-то помочь и новая одежда была-благодаря Вам, Друзья
мои контакты 87017987772. (если не отвечу-обычно перезваниваю-напишите на whatsapp) Спасибо!


  • 0

#3762
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

Касательно склада. Мы работаем также, принимаем одежду, единственно, что семей стало больше обращаться. что собственно печалит по факту, а радостно тем, что все-таки можем помочь. Друзья, сюда захожу нечасто, поэтому прошу звонить 87017987772, 87473114084 Надия

 

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем:

- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры;

- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома; стиральные машинки и в нерабочем состоянии также

- дет. принадлежности-коляски, кроватки, ванночки и пр.;

 - книги, учебники;

-канцелярские товары;

 - стройматериалы, оставшиеся после ремонта;

-лекарства с норм.сроком годности;

 -костыли, выпрямители осанок, корректоры ДЦП, ходунки для тех, кому сложно передвигаться, инв. кресла и пр. мед. технику и аппараты;

 -комп. Принадлежности в раб. состоянии, и даже в подлежащем ремонту состоянии, списанные;

-предметы гигиены;

 -мыло-моющие изделия (порошки, чистящие и пр..);

-продукты питания (нескоропортящегося плана-крупы, макаронные изделия, сахар-соль-чай и пр.)

Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом! Будем очень признательны за плечики для одежды и если у кого есть торговые производственные вешалки, рассчитанные на некоторое количество вещей

Также, если есть желание внести свой вклад в доброе дело -можете передать любую сумму за аренду склада! можете оплатить непосредственно через бухгалтерию кск, но обязательно принести нам квиток об оплате!

 

ЗАЧАСТУЮ ДОМА ЛЕЖАТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВАМИ

 В  СИЛУ РЯДА ПРИЧИН, НО МОГУТ ПРИНЕСТИ КОМУ-ТО ОЩУТИМУЮ ПОМОЩЬ!

 

87017987772


  • 0

#3763
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Еще 1 ситуация: женщине 24 года, разошлась с гражданским супругом. она одна с 2 детьми-5 месяцев (девочка) и 4 года (мальчик). мама женщины к сожалению не может/не хочет финансово их содержать. 
Алмагуль с 98 г. живет в Казахстане, но гражданка РФ. пытается оформить вид на жительство здесь. сейчас впустили ее в комнату за 35 тенге. но денег нет, паспорт РФ в залоге у хозяйки. я предложила 2 варианта с Домом мамы. (пока обсуждаем возможности по старшему ребенку)
на данный момент-дохода нет, денег нет, (продукты, памперсы, лекарства-с Дома мамы мы дадим, одежду-со склада Янушкевич передам + новая от Вас.)
младшая дочь родилась 29 мая, 30 мая ее прооперировали-вывели стому. (диагноз Высокая кишечная непроходимость, атрезия тонкой кишки)
по факту нужна 2 операция девочке.
а вот с документами засада-у мамы нет вида жительства-у ребенка-свидетельства, нужны деньги на гос. пошлины.
я противница давать деньгами, но тут случай...
давайте рассмотрим все варианты помощи.
Плитка нужна, чтобы готовить! матрас и одеяла, подушки, постельное.
договорилась вроде, что примут в 1 кризисный здесь. так что пока по оплате комнаты вопрос убираем (если это точно будет-отпишусь, если нет-тоже)
87017987772-это мой


  • 0

#3764
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

по ситуации Алмагуль, о которой писала ранее. Отчет своего рода: женщине 24 года, разошлась с гражданским супругом. она одна с 2 детьми-5 месяцев (девочка) и 4 года (мальчик). родные есть-мама и брат, но не могут ей помочь в виду сложного финансового положения
Алмагуль с 98 г. живет в Казахстане, но гражданка РФ. Благодаря помощи от Анна Рыль получила от Анны консультацию, в которой было предложено 2 варианта: либо гражданство РК оформить и после получить доки на детей, либо получить свидетельства РФ на детей. выбрали 1 вариант. Анна Рыль, ей поможет в этом. Спасибо огромное, Анна.
сейчас впустили ее в комнату за 35 тысяч тенге. паспорт РФ выкупили подруги за 10000 тенге с залога у хозяйки.+ 10000 тенге передали мои соседи Ramil Zhunussov -спасибо Огромное!
В пн. 1 девушка съездит и посмотрят другую комнату дешевле, но в разы лучше.
Айжан Диханова отвезла продукты, памперсы, одежду, лекарства от нашего Дом Мамы - Ана Yйi и готовую еду.
Куралай, у которой ребенок был с таким же диагнозом, поконсультировала ее по этому вопросу и договорилась с врачом о 3 операции дочке Алмагуль.младшая дочь родилась 29 мая, 30 мая ее прооперировали-вывели стому. (диагноз Высокая кишечная непроходимость, атрезия тонкой кишки)
по факту нужна 3 операция девочке. Стма закрывается. эту проблему будем решать с понедельника. чтобы ребенка приняли без документов.
сегодня приезжала навестить, купила плитку для Алмагуль от себя, привезла еду Эльмира Майкибаева
сегодня Dinara Toleukhanova привезет вещи от себя и своих коллег
А после операции дочки Алмагуль уедет в 1 из наших Домов мамы, старшего ребенка рядом определим в 1 центр. Там много деток, есть медперсонал, нянечки, воспитатели, развивают деток, а Алмагуль будет приходить к нему хоть каждый день. за время нахождения в Дом Мамы - Ана Yйi, ак все наши девочки получсит специальность, пройдет какие-нибудь курсы и в оследующем постараемся устроить по этим навыкам на работу
матрас актуален! А в целом, Друзья, все вместе мы сила, всем спасибо, все всего саааамого хорошего
87017987772-это мой


  • 1

#3765
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Группа волонтеров и неравнодушных людей решила провести акцию "Поддержи - накорми" для малоимущих семей.

Сейчас можно много написать о том, что цены на продукты растут и экономическая ситуация сложная, что зарплаты не индексируют, а курс доллара растет, что бензин дорожает вместе с коммунальными... но не буду. Я скажу вот что - у нас есть списки из 90 семей, в некоторых из них по 6-8 детей. У нас есть списки одиноких стариков, которые выживают на свою пенсию, и есть другие нуждающиеся, которые сами инвалиды, либо их дети - инвалиды.

Что мы предлагаем?

1) Раз в месяц производить закуп и развозку продуктов первой необходимости: муки, круп, подсолнечного масла, то есть все то, что долго не портится.

2) организовать бесплатные горячие обеды в сети столовых Тагам.

Как вы можете помочь?

1) финансово - причем, если вы решите помогать, то большая просьба быть последовательным, ведь широта охвата нуждающихся семей напрямую будет зависеть от регулярности вашей помощи.

2) помочь нам в развозке продуктов - такие семьи снимают жилье, зачастую на дачах или на окраине города

3) распространить информацию об этой акции как можно большему кругу людей - если вы сейчас не можете помочь, то возможно ваши друзья смогут это сделать.

Вся отчетность по поступлениям и расходам будет публиковаться здесь, для сбора средств у нас есть карта в Казком банке (номер карты - 4405 6452 2474 3950) и киви-кошелек - 77753416062. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь по телефону 87718305036. мой номер: 8701 798 77 72 Надия Борамбаева - ник Элиза0709.

Теперь подробнее о горячих обедах в сети Тагам: по городу есть три столовых (на проспекте Победы, возле БЦ Каскад и на Абая). любая из этих столовых готова обслужить обратившегося к ним человека с нашим талоном в любое время. Каждый талон стоит 500 тенге, что не составляет даже двух долларов по нынешнему курсу. Предварительно мы планируем, что талоны будем раздавать студентам колледжей и университетов из этих малоимущих семей. В целом, талонов нужно будет не так много, и по каждому из них сеть Тагам будет готова отчитаться.

Кто такие "мы"? идея принадлежит Iman Kuanyshkyzy - ник Baracat/ Мы - это группа волонтеров, которая несколько лет подряд вместе работала на форуме ВсеВместе по разным направлениям: кто-то организовывал концерты для детей, больных раком, кто-то организовал склад вещей для неимущих людей, кто-то организовывал и продолжает организовывать досуг детей в детских домах, кто-то работал с родителями, дети которых больны ДЦП. Мы знаем друг друга уже несколько лет: Ардак Узембаева - ник АрДашка, Омарова Айгуль - ник Aigulek_kz, Жулдыз Тукенова - ник с г.Астана. Это только несколько имен, чтобы дать вам понять, что это люди с большим опытом в благотворительности. И я приглашаю Вас присоединиться к нам, чтобы поддерживать тех, кому сейчас труднее - поддерживать стабильно и регулярно."


Сообщение отредактировал с г.Астана: 29.10.2015, 13:00:24

  • 5

#3766
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Доброе утро, я шью шторы, и от ткани бывает остаются остатки, бывают маленькие, бывают чуть больше, и качество ткани разное басист и лён, всякие, но в основном однотонные. Может я не в ту тему написала, но если бы кто-нибудь проезжал мимо меня раз в неделю, то я бы собрала - отдала. Очень хорошо подойдет на поделки всякие, на пэчворк, на бантики и даже на одежду для малышей. Я сама не использую, а кому-то в радость будет. Спасибо.
  • 2

#3767
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки, нашему психологу из центра материнства и детства собирают средства на съезд онкопсихологов. https://m.facebook.c...100004027868652 можем мы помочь из копилки?
Карточка Народного банка 4402 5735 8119 7912
Тусупбаева Ляйля ИИН 720 222 400 201

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 10.11.2015, 10:20:01

  • 1

#3768
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Доброе утро, я шью шторы, и от ткани бывает остаются остатки, бывают маленькие, бывают чуть больше, и качество ткани разное басист и лён, всякие, но в основном однотонные. Может я не в ту тему написала, но если бы кто-нибудь проезжал мимо меня раз в неделю, то я бы собрала - отдала. Очень хорошо подойдет на поделки всякие, на пэчворк, на бантики и даже на одежду для малышей. Я сама не использую, а кому-то в радость будет. Спасибо.

Галия, добрый день! можно забрать на поделки в наш кризисный? 87017987772 Надия. спасибо


  • 1

#3769
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Внимание, Друзья ВВ и в частности юристы, адвокаты!
поступил звонок- просьба о помощи. 
Женщина Валентина, мать-одиночка, 2 сыновей, семья живет в стесненных финансовых обстоятельствах. приходила к нам на склад, состоит в партнерском фонде в качестве подопечной семьи. 
ситуация: сына Сережу, 2001 г.р. в конце июля этого года сбила машина. в результате Сережа имеет 2-ой перелом челюсти, ушиб мозга, ушиб сердца, легкого и пр. моменты. поступил в больницу в тяжелом состоянии.
пока экспертизы, проверки, расследование, ребенок периодически был в больнице на лечении.
Итог: дело, рассматриваемое в Сарыаркинском отделе ЗАКРЫЛИ. человек невиновен-такова констатация. и тут пострадавшей стороне ни материального , ни морального возмещения ущерба.
лечение и адаптация: после даже ОРВИ человек должен восстанавливаться, а здесь ДТП ... и тишина
Валентина, которая считает каждую копейку и думает о том, что вот уже макароны заканчиваются, ищет 2000 тенге на консультацию юриста.
нашла-пошла на консультацию, входе которой сказали надо подать жалобу, но все это-работа и стоит денег. 
просьба: может ли в очередной раз сила ВВ и ФБ помочь конкретной семье, конкретному ребенку путем безвозмездного оказания юридической помощи? да, это вероятней не неделя и не 2, но смысл в том, что вы можете изменить жизнь семьи к лучшему.
Цель-не посадить, цель-найти средства для восстановления ребенка и помощи в данной ситуации матери, которая любит своего ребенка и которой помочь некому.
мой 87017987772, при желании конкретной помощи дам телефон Валентины


  • 1

#3770
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Отдам вещи для новорожденного, лекарства некоторые вскрытые, но годные.
Посуду.

Могу связать носочки деткам. только скажите какого возраста и размера.
  • 1

#3771
Mama Sashi

Mama Sashi
  • Гость
  • 7 сообщений

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! обращаюсь за помощью насчет работы! у меня есть сын,отца у него нету, оставлять его не с кем пока работаю поэтому отдала няне..работа есть но деньги уходят на няню и коммунальные, жить практически не остается денег. ищу 2ю работу на полдня УБОРЩИЦА подьезды например убрать,офис.магазины..реальную работу с зарплатой 25тыс и выше и выходными суббота воскресенье ищу а не сетевой как в интернете..пишут одно на самом деле пирамиды всякие....если располагаете информацией (НАПРИМЕР В ВАШЕ КСК ГДЕ ЖИВЕТЕ НУЖЕН РАБОТНИК) помогите пожалуйста...не знаю как искать уже везде работа на весь день...либо лохотрон в интернете...центр занятости тоже ходила такой работы нет.ходить по городу искать тоже не могу так как 2я работа...живу далеко на левом берегу да и на проезд денег особо нет....меня зовут Алена мне 25лет я с астаны


Сообщение отредактировал Mama Sashi: 14.11.2015, 09:58:48

  • 1

#3772
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет!

Надеюсь мамочки выздоровевших деток наших отделений тоже сюда заглядывают. В прошлом году мы для них проводили утренник в ресторане "Урюк", если у мам и детей есть желание провести такой же праздник в этом году, то в этом году есть такая же возможность.

Торгын, если вы читаете, можете со мной связаться? Мой прежний Кз номер доступен для связи по вотсапу. Если это нужно детям, то как и в прошлом году мне нужен список по именам и возрастам, а также желаемая дата проведения утренника.

Ботик, неудобно тебя нагружать еще и этим мероприятием)))). 

Наша постоянная спонсор Айнура готова снова помочь в этом деле.

Будем рады поддержке форумчан и постоянных волонтеров!


  • 1

#3773
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Отдам вещи для новорожденного 0-6 мес. Для домашней носки. Комбинезон весенний.
Лекарство- Метипред. купили, но не применила по назначению. полная баночка.
Прокладки после родов, урологическими их называют.
Подушки перьевые. Наверное надо почистить.
Немного женских вещей, 42-44 размеры
  • 1

#3774
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

сборы от продаж в онкологию ЦМД

35 32 92

Куйши Дина 29/1 детский клуб "Бадяка-Маняка"

Прикреплённые изображения:

  • открытка.jpg

Сообщение отредактировал АрДашка: 30.11.2015, 16:21:55

  • 1

#3775
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Поддержи - накорми

Прикреплённые изображения:

  • charity(1).jpg

  • 1

#3776
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Просьба перепост! Кому-то это очень важно!
И вновь благотворительная акция от клиники из Южной Кореи!
Кардиологический центр Северанс ищет до конца года ребенка из Казахстана, которому нужна операция на сердце. Операция будет проводиться бесплатно. Главные условия: ребенок должен быть из Казахстана, должен быть из малоимущей семьи. Главное - подать документы до конца года.
Если у тебя среди знакомых есть такой ребенок, которому нужно помочь, сообщи в ЛС.

Пользователь BigSIBO

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.12.2015, 15:36:17

  • 1

#3777
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Отдам вещи для новорожденного 0-6 мес. Для домашней носки. Комбинезон весенний.
Лекарство- Метипред. купили, но не применила по назначению. полная баночка.
Подушки перьевые. Наверное надо почистить.


  • 1

#3778
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Несколько лет помогаем онкологии ЦМД. Только на днях узнал, что необходимо регистрироваться в качестве волонтера иначе о тебе и знать никто не будет. До этого все чем помогали передавали через других волонтеров. либо лично родителям. Зарегистрировался.  На днях отвезли в гематоонкологию большой набор канцтоваров. бумагу А4, ручки бейджи и т п.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.12.2015, 19:13:00

  • 1

#3779
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Для многодетной семьи или нуждающимся деткам: оплачу 5-6 билетов для посещения новогодней елки с подарками.
Место проведение еще не определил, обсуждение в ЛС.
  • 2

#3780
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

aaf3147fe4b2.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.