Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3621
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений

отдам в хорошем состоянии кроссовки reebok easytone черные  и сапоги тимберленд светло-коричневые 37 размера тому, кому это действительно нужно. еще есть модем D-Link DSL-2650U Wi-Fi.


  • 0

#3622
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В отделении онкологии2 сейчас лежит очень славный пацан Олег Куснамбетов с мамой. У них уже заканчиваются собственные средства на покупку еды, которую так любит Олег. Больничная еда быстро надоедает, и дети во время химиотерапии все время просят что-то свое любимое. А им осталось еще 2 курса. Просят помочь продуктами (конфеты, печенье, чай, вареники).

Если кто-то захочет и сможет отвезти ему продукты, скину телефон мальчика. Спасибо большое!)


  • 1

#3623
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В отделении онкологии2 сейчас лежит очень славный пацан Олег Куснамбетов с мамой. У них уже заканчиваются собственные средства на покупку еды, которую так любит Олег. Больничная еда быстро надоедает, и дети во время химиотерапии все время просят что-то свое любимое. А им осталось еще 2 курса. Просят помочь продуктами (конфеты, печенье, чай, вареники).
Если кто-то захочет и сможет отвезти ему продукты, скину телефон мальчика. Спасибо большое!)

Привет.
На выходных смогу съездить.

Скрытый текст


  • 0

#3624
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Привет.
На выходных смогу съездить.

Привет!))
Скину контакты в личку)
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 17.02.2015, 23:51:24

  • 0

#3625
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
И мне можно контакты...
К Жупар кажется ездила на НГ и до.
  • 0

#3626
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем скинула).

 

Я до этого писала тут про Павлову Дарину, наши форумчане ездили к ней с едой и продуктами. Рауза, картину по номерам она с помощью мамы закончила, очень красиво, спасибо вам!

Однако после химии у нее начались сильные боли в животе, после чего она впала в кому, и несколько дней была без сознания. Сейчас, слава Богу, все нормально, потихоньку начала разговаривать. У них в палате телевизор показывает только пару каналов и Дариша просит купить маму ноутбук, чтоб смотреть мультики. У мамы совсем немного денег, просит найти ей б/у.

Может есть у кого-нибудь ненужный, или планшет? 


  • 0

#3627
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет. Маржан, мы с подругами и моя племянница  общаемся, созваниваемся, ездим с продуктами к Даше. Моя подруга Айнура с коллегами передали деньги в Темиртау детям Елены. Вчера племянница с  Еленой съездили и купили планшет Самсунг Таб3


  • 0

#3628
Barbariska_89

Barbariska_89
  • Гость
  • 17 сообщений
Приму муж с.вещи в Дар 48,50рр.женс.46,48рр.шкаф комод.87753630840 спасибо за внимание
  • 0

#3629
nata2010

nata2010
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый  день  уважаемые  форумчане.

можно   обратится  за  помощью,  воспитываю  одна  двоих   детей   ,   необходимы  вещи   для  мальчишек  7  лет,     обувь  размер  36  весна- лето,        и   женская  обувь    40-41  размер  необходима   ,  приобрести   просто  нет   денежных  средств

 

будем  благодарны  помощи.


  • 0

#3630
Oliftina

Oliftina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Читаю здесь многое про детей из Детских домов. У людей много вопросов на которые хотели бы знать ответы. Я сама из Детского дома г. Астана. Закончила школу в 2010 году, до сих пор хожу навещаю оставшихся детей. Если есть какие-либо вопросы о детях, находящихся в Детском доме, либо уже за его пределами. Какая кому нужна помощь. Пишите
  • 2

#3631
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго дня!

Отчитаюсь по расходам и остатке в копилке. Последний остаток: 191 802 тг + 300 долл.

Покупала подушку Павловой Дарине - 2564тг. Купила пока ей одной (остальным пока не смогла из-за нехватки времени). 

Продукты для Олежки Куснамбетова - 1002тг.

Памперсы в отделение онкологии 2 на сумму 24 430тг.

Также передала 50 000тг на обучение психолога отделение гематоонкологии Конкиной Корлан Аманжоловны. Многие ее уже знают лично, человек который искренне переживает за деток и оказывает огромную психологическую помощь деткам и поддержку мамам. Расходы на обучение таких сотрудников ЦМД не несет, даже врачи часто ездят за свой счет. Кому интересно, могу скинуть на мейл материалы обучающего курса.

Передала маме Кенеспаевой Мадины (отделение гематоонкологии) 10 000тг на покупку 2х ж/д билетов Астана-Семипалатинск. Дала чуть больше чем нужно на такси до дома, девочка плохо себя чувствует.

 

Получила 20 000тг от С., которая не разрешает писать ее имя)). Счастья и здоровья вам и вашим деткам!))).

 

Итого в копилке: 123 806тг + 300 долл.

 

Прикреплённые изображения:

  • 0fa679bd67b6de93e414c6f90cd8fb94.jpg
  • c6b294580b772f93640a800968398079.jpg
  • IMG_2228.JPG

  • 1

#3632
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день! приму в дар вещи рр 44-46 нужны в основном офисные, может лежат у кого-то, буду рада. Воспитываю одна двоих детей, покупать нет возможности. спасибо


  • 0

#3633
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В отделении детской онкологии в данный момент лежат 4 тяжелых подростка, которым нужны противопролежневые матрасы. Мамы не в состоянии купить, один матрас стоит примерно 25 000 тг. Кроме этого им нужны взрослые памперсы, салфетки. Могу купить за счет копилки, но вот дотащить до отделения..

 

Сейчас в отделении лежит малыш Кудайбергенов Аскар, 2 годика. У мамы 3 детей, их отец недавно скончался, мама лежит в больнице с малышом, просят материальной помощи, нужны продукты, мыломойка. Контакты скину в личку.

 

Сейчас также просят помощи родители Олжабаева Олжаса, 11 лет, рецидив. Ребенок умирает, мама не работает, ухаживает за ребенком, работает только отец, живут на съемной квартире. Нужна моральная поддержка, помощь продуктами. Телефон мамы могу скинуть в личку.

 

Буду очень благодарна за помощь этим деткам!


  • 0

#3634
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сейчас также просят помощи родители Олжабаева Олжаса, 11 лет, рецидив. Ребенок умирает, мама не работает, ухаживает за ребенком, работает только отец, живут на съемной квартире. Нужна моральная поддержка, помощь продуктами. Телефон мамы могу скинуть в личку.

Ну как же так?  :faceoff:  У меня были, вроде и состояние Олжика было нормальное) картины рисовал) улыбался постоянно)

Многие алматинцы им помогали...

 

Спасибо ещё раз, друг мой, за постоянный никогда не отказ, моим просьбам!!!!!


  • 0

#3635
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Не знаю можно ли здесь написать ,но модераторы уберут ,если нельзя. Нужна помощь Ташухаджиеву Ибрагиму ,11 лет , в начале февраля заболел,обследовался здесь , теперь обследование проходят в Израиле -подозрение на тестикулярный рецидив ( опухоль в брюшной полости). Семь лет назад заболел лейкозом . Его cтраничка в инстаграмме @help_ibragim ( там все данные). Эту семью знаю давно , в данный момент деньги нужны срочно. Сама уже помогла,знакомых и родственников  своих попросила ,пишу сюда .


  • 0

#3636
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Спасибо огромное девушке, к сожалению, не знаю ее имени, за переданные 55 тысяч тенге в копилку. Счастья и крепкого здоровья вашей семье!

 

Также огромная благодарность Марине Медет из Алматы, которая договорилась с компанией Procter&Gamble по бесплатной доставке памперсов в наши оба отделения)). Отгрузят в фонд "Дара" в Алматы, а девочки помогут переслать сюда.


  • 0

#3637
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ардашик, спасибо тебе за переданные 25тыс.тг. на покупку матрасов!) Счастья и здоровья твоей семье!  :hi:

 

Итого в копилке: 202 806тг + 300 долл.


  • 0

#3638
Самалек

Самалек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Помогите узнать о судьбе одного мальчика :  Рудык Дима, 11 лет, лимфогранулематоз,про него весточка была на вашем форуме вот по этой ссылке http://vse.kz/topic/...tane-2/page-166

Если  кто знает напишите мне  на почту или здесь на форуме.


  • 0

#3639
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго утра и наступающими праздниками!
Хочется поблагодарить большое количество людей, отозвавшихся помочь всем деткам, нуждающимся в помощи. Пусть все ваши деяния принесут счастье, здоровье и благополучие вашим семьям, детям и родным!)
Большое спасибо Бауржану Баймукаш и его друзьям за переданное детское питание, гиг.средства для Олжабаева Олжаса!
Также Олжасику помогла Камилла (facebook).
Огромное спасибо Айсулу Майлыбаевой и алия-астана за помощь и поддержку маме малыша Кудайберген Аскара, 2 годика.
Отдельная благодарность Анастасии за оперативную помощь памперсами Бектурсынову Жаслану, 11 лет, мальчик находится в крайне тяжелом состоянии, отделение гематооонкологии.
Также хочу поблагодарить свою подругу Мерей за переданные 115 000тг в копилку на нужды детских отделений.
 
Куплены:
IMG_2242.JPG  
Чек онколог..jpg
Итого в копилке:  206 586тг + 300 долл.
 
Матрасы куплены в количестве 2 штук, потому что одна мама уже купила сама, а второй ребенок лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии, очень надеемся, что его обратно переведут в свое отделение и тогда ему приобретем матрас. 
Также куплены ингаляторы в оба отделения, там есть ингаляторы, но их мало и на всех детишек не хватает.
Куплены подушки для деток с отделения онкологии, раньше я писала про необходимость в них, так как отделение рассчитано всего на 15 детей, фактически там лежит около 25-30 деток.

Скрытый текст


  • 0

#3640
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет! Помогите узнать о судьбе одного мальчика :  Рудык Дима, 11 лет, лимфогранулематоз,про него весточка была на вашем форуме вот по этой ссылке http://vse.kz/topic/...tane-2/page-166

Если  кто знает напишите мне  на почту или здесь на форуме.

 

К сожалению, в отделении не знают о дальнейшей его судьбе((. После выписки домой на отдых, мама на контакт не выходила.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.