Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3301
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хочу еще раз поблагодарить Марину (Мариника), с Алматы за покупку Этопозида (30 флаконов) в отделение онкологии за счет их копилки! Отдельное спасибо Маржан (Success) за доставку препарата с Алматы!

 

Сейчас в отделении лежат несколько деток с малоимущих семей, которым нужна помощь либо памперсами, либо одеждой:

1) Актаева Сезим, 3 годика, опухоль Вильямса, нужны памперсы 4ка и легкая одежда (футболочка, трусики).

2) Канаш Арай, 1 годик, ретинобластома обоих глаз, нужны памперсы 4ка.

3) Рудык Дима, 11 лет, лимфогранулематоз, лежит один, мать не лежит с ним (по словам врачей, наркоманка), нужна одежда (трико, футболки).

4) Кауеш Бакир, 8 лет, нейробластома, нужны памперсы 6+.

 

Прошу не нести одежду б/у, детки с очень низкой иммунной системой, некоторые даже свою одежду кипятят, чтобы не было микробов и других возбудителей.

Буду благодарна, если захотите помочь этим деткам и отпишитесь здесь, чтобы не было дубляжа.

Если вы можете купить одежду или памперсы, но не сможете отвезти в ЦМД, то я могу заехать и отвезти. Мой сот. 778 888 восемь девять два семь. Спасибо!

 

 я привезу новые трико и футболки для Димы. постараюсь завтра. Сообщите на каком этаже он лежит? И еще комплекция у парня какая? Или просто взять на 11 лет по этикеткам?


  • 0

#3302
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Женя, спасибо большое! Но мне уже в личку написала одна девушка, что хочет для Димы купить вещи. Думаю на пока этого достаточно. Может другому ребенку возьмете?


  • 0

#3303
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ребята!!! Астана!!!! Давайте вместе поможем создать праздник для детей!!! 
Дорогие друзья! АСТАНА!!!
1 июня, в день защиты детей, наш фонд ДОМ проводит концерт во Дворце Мира и Согласия. Будут выступать наши дети, которым Вы Подарили Жизнь, дети с ДЦП, которые преодолели болезнь, боль, испытания, и стали примером для многих из нас!
Нам очень нужна помощь в организации пребывания наших детей и сопровождающих в Астане!
1. Можете ли Вы посоветовать гостиницу, которая может принять 160 человек, в том числе и много детей и молодых людей с ограниченными возможностями. На левом берегу. Или в качестве помощи благотворительной, или с минимально возможной ценой!
2. Нужна помощь в организации экскурсии для детей-артистов и сопровождающих - большинство в Астане ВПЕРВЫЕ!!!
3. Мороженое на всех детей на концерте - это 500-600 порций.
4. подарки для детей артистов. Деток примерно 100-120 человек.
5. Для финала концерта нужна компания, которая сможет организовать на сцене "спад" шаров и блесток-конфетти", ну и если совсем "обнаглеть", то "фонтаны" - пиротехника. Благотворительно или ОЧЕНЬ дешево!
6. Также, нужна компания, которая за небольшие деньги установит на сцене экраны (лед-дисплеи), по минимальной цене!!!
7. А еще, важно - ЦВЕТЫ для артистов:-)))
 


Сообщение отредактировал Bota401: 15.05.2014, 13:59:55

  • 0

#3304
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ребята!!! Астана!!!! Давайте вместе поможем создать праздник для детей!!! 
Дорогие друзья! АСТАНА!!!
1 июня, в день защиты детей, наш фонд ДОМ проводит концерт во Дворце Мира и Согласия. Будут выступать наши дети, которым Вы Подарили Жизнь, дети с ДЦП, которые преодолели болезнь, боль, испытания, и стали примером для многих из нас!
Нам очень нужна помощь в организации пребывания наших детей и сопровождающих в Астане!
1. Можете ли Вы посоветовать гостиницу, которая может принять 160 человек, в том числе и много детей и молодых людей с ограниченными возможностями. На левом берегу. Или в качестве помощи благотворительной, или с минимально возможной ценой!
2. Нужна помощь в организации экскурсии для детей-артистов и сопровождающих - большинство в Астане ВПЕРВЫЕ!!!
3. Мороженое на всех детей на концерте - это 500-600 порций.
4. подарки для детей артистов. Деток примерно 100-120 человек.
5. Для финала концерта нужна компания, которая сможет организовать на сцене "спад" шаров и блесток-конфетти", ну и если совсем "обнаглеть", то "фонтаны" - пиротехника. Благотворительно или ОЧЕНЬ дешево!
6. Также, нужна компания, которая за небольшие деньги установит на сцене экраны (лед-дисплеи), по минимальной цене!!!
7. А еще, важно - ЦВЕТЫ для артистов:-)))
 

пункт 1 и 6 уже не актуально. по поводу пункта 7 Салон цветов Нелли согласились сделать 20 букетов из хризантем.  А нам нужно еще примерно 100 букетов. 


Сообщение отредактировал Bota401: 15.05.2014, 14:00:13

  • 0

#3305
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Женя, спасибо большое! Но мне уже в личку написала одна девушка, что хочет для Димы купить вещи. Думаю на пока этого достаточно. Может другому ребенку возьмете?

Блин... я уже тоже купила.... Но мож лишним не будет. Я сегодня в  18,30 ему отвезу. (Сорри, не дождалась вашего сообщение, в обед всё купила). А про других малышей - тоже не забуду.  С памперсами завтра решу.


  • 0

#3306
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Добрый день! Скиньте кто нибудь контакты парня пожалуйста, который забирал системники , не могу у себя найти ...


  • 0

#3307
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Mucc, напишите ему в ЛС, тоже не нашла контактов у себя.


  • 0

#3308
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Снова большая благодарность Еркену за покупку памперсов для Сезим, Арай и Бакира! Крепкого здоровья вам и вашей семье!

 

Буду оформлять конференц-зал ЦМД к празднику 1 июня, если кто захочет помочь шарами, буду рада помощи).


  • 0

#3309
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, кто в курсе, завтра склад будет открыт?
По телефону не до звонились.
  • 0

#3310
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Попробуйте завтра дозвониться. Склад открыт только когда куратор там.
  • 0

#3311
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Здравствуйте, собрала 2 пакета  женских, мужских и детских(мальчиковых 2-3-4года) вещей.

Я с малышом, не могу сама отвезти на склад, заберите пжл,кто нибудь у меня. 

напишите в лс, тел скину


  • 0

#3312
ЛасточкаD

ЛасточкаD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу еще раз поблагодарить Марину (Мариника), с Алматы за покупку Этопозида (30 флаконов) в отделение онкологии за счет их копилки! Отдельное спасибо Маржан (Success) за доставку препарата с Алматы!

 

Сейчас в отделении лежат несколько деток с малоимущих семей, которым нужна помощь либо памперсами, либо одеждой:

1) Актаева Сезим, 3 годика, опухоль Вильямса, нужны памперсы 4ка и легкая одежда (футболочка, трусики).

2) Канаш Арай, 1 годик, ретинобластома обоих глаз, нужны памперсы 4ка.

3) Рудык Дима, 11 лет, лимфогранулематоз, лежит один, мать не лежит с ним (по словам врачей, наркоманка), нужна одежда (трико, футболки).

4) Кауеш Бакир, 8 лет, нейробластома, нужны памперсы 6+.

 

Прошу не нести одежду б/у, детки с очень низкой иммунной системой, некоторые даже свою одежду кипятят, чтобы не было микробов и других возбудителей.

Буду благодарна, если захотите помочь этим деткам и отпишитесь здесь, чтобы не было дубляжа.

Если вы можете купить одежду или памперсы, но не сможете отвезти в ЦМД, то я могу заехать и отвезти. Мой сот. 778 888 восемь девять два семь. Спасибо!

Дд! скажите одежда для детей ещё актуальна?


  • 0

#3313
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо одной очень милой девушке, которая не хочет, чтоб писали ее имя, за одежду для Рудык Димы. Крепкого здоровья вам и выздоровления вашей доченьке!

 

Отдельная благодарность Гаухаре (Gokha79) за переданные 10 000тг в копилку на лекарства и сиропы от кашля.

Итого в копилке: 28 429тг + 700 долларов.

 

ЛасточкаD, одежда все еще актуальна, но уже для других деток:

 

Тажибаев Бауржан, 12 лет, лимфогранулематоз, насколько я помню, мама воспитывает его одна. Нужны футболки, легкая спортивная форма.

Несчанский Андрей, 8 лет, лимфома, его мама тоже просила помочь с одеждой, любой.

Асылбек Нурсая, 7 лет, глиобластома, х/б футболочки, шортики.


  • 0

#3314
& Mrs. Smith

& Mrs. Smith
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста где находится склад?


  • 0

#3315
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

 Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1.

принимаем:

 

- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры;

 

- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома;

 

- дет. принадлежности-коляски, кроватки,ванночки и пр.;

 

- игрушки разные; (главное не сломанные, им будут играть тоже чьи-то дети)

 

 - книги, учебники;

 

-канцелярские товары;

 

 - стройматериалы, оставшиеся после ремонта;

 

- лекарства с норм.сроком годности;

 

 - костыли, выпрямители осанок, корректоры ДЦП, ходунки для тех, кому сложно передвигаться, инв. кресла и пр. мед. технику и

аппараты;

 

 - комп. Принадлежности в раб. состоянии, и даже в подлежащем ремонту состоянии, списанные;

 

- предметы гигиены;

 

 - мыло-моющие изделия (порошки, чистящие и пр..);

 

- продукты питания (нескоропортящегося плана-крупы, макаронные изделия, мука,сахар-соль-чай и пр.)

 

 

Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом!

 

Также, если есть желание внести свой вклад в доброе дело -можете передать любую сумму за аренду склада! можете оплатить

непосредственно через бухгалтерию кск, но обязательно принести нам квиток об оплате!

 

 

ЗАЧАСТУЮ ДОМА ЛЕЖАТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВАМИ   В  СИЛУ РЯДА ПРИЧИН, НО МОГУТ ПРИНЕСТИ КОМУ-ТО ОЩУТИМУЮ ПОМОЩЬ!

 

по всем интересующим вопросам-писать в личку! Спасибо!

 

87017987772  -могу только вечером либо на выходных. звоните договоримся по времени


  • 1

#3316
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день! хотелось бы помочь людям, которым нужна помощь. есть памперсы-трусики 5 (1,5пачки), детская одежда 2-4 года, новая и бу, женская одежда и обувь бу, продукты питания. обращаться на склад? или к волонтером курирующим определенных людей?


  • 0

#3317
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто звонил, помогал и поддерживал деток из онкологии Центра материнства и детства. Ваша помощь бесценна, пусть в ваших семьях будет радость и счастье!

 

Также просят помочь ребенку из отделения гематоонкологии Жусуповой Асыл, 11лет, в крайне тяжелом состоянии, приехала из Павлодарской области, с.Актогай.  Очень нуждается в любой помощи: памперсы (взрослые 1ка), одежда, продукты. 

Телефон мамы и номер палаты скину в личку, либо смс.

Большое спасибо!


  • 0

#3318
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Впереди 1 июня, День защиты детей. Обычно что то планировалось всегда.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 29.05.2014, 20:59:00

  • 0

#3319
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сегодня украсили игровую комнату и холл отделения гематоонкологии ЦМД. Хотела поблагодарить Корлан за шарики, Камшат (kamosik), Шынар и Жанат за помощь в развешивании декора.

IMG_1482.JPG  IMG_1485.JPG  IMG_1487.JPG

 

Очень надеюсь, что от наших украшений у деток поднимется настроение, и все болезни уйдут навсегда!

 


  • 2

#3320
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Выделено с кассы 12 000тг на оплату такси до Кокшетау для перевозки тела Ислямгали Жанерке (2007г.р.). Иманды болсын!

Большое спасибо Корлан за организацию такси до ЦМД.

 

Итого в копилке: 16 429тг+700 долларов.

 

У Несчанского Андрея (отделение онкологии 2, лимфома) будет день рождения 9 июня. Если у кого есть возможность подарить мальчику спортивный костюм, мама с мальчиком будут очень благодарны. Телефон мамы могу скинуть в личку. Спасибо!

 

Также в отделение гематоонкологии просят помочь с памперсами: 2, 4, 6 детского размера и 1ка взрослого размера.


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 06.06.2014, 11:04:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.