Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3641
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Также хотела написать про сундук храбрости, который появился в отделении онкологии.

4594f97a65d035f6b8c36eeb587a38d1.jpg  7700ec7668c9ce67ab0b932d89dfd5f8.jpg

456dd5ffa2dd8d5b8456382b7b25c66b.jpg  81d9cb250e8ccc159dd2bdbcfece8100.jpg

 

Там находятся игрушки, раскраски и конструкторы, всякие приятные мелочи для детей. Каждый ребенок перед или после лечебной процедуры (операция, перевязка, пункция) может придти и выбрать себе что-нибудь для храбрости.

Недавно там были игрушки и развивашки, переданные Еленой (Elenarom).

Даже просто рытье в этом сундуке немного расслабляет ребенка перед болезненными процедурами, психолог заметила, что меньше слез стало за последнее время.

 

Если кто-то захочет пополнить этот сундук разукрашками, фломастерами или другими мелочами, будем очень рады!)


  • 0

#3642
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дд! А как передать игрушки?
  • 0

#3643
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Дд! А как передать игрушки?

Здравствуйте! Игрушки можно передать в Центр материнства и детства(пр.Туран), отделение онкологии 2, 2 этаж.

 

Огромное спасибо Диляре, за переданные игрушки! С празником Наурыз!)

 

Также в данный момент  нужна помощь Макул Амине (опухоль головного мозга), 2годика. Выписывают домой, семья многодетная, живут в Талгаре, нужны билеты на самолет до Алматы. Девочка в тяжелом состоянии, лечение будут продолжать в Алматы. 

Если кто-то захочет помочь Амине, скину контакты мамы в личку.


  • 0

#3644
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"24 марта с 12.00 до 21.00 по адресу Коргалжинское шоссе 13/1, кафе Асылтас (не доезжая КАЗГЮУ) будет проходить благотворительная ярмарка в поддержку Ибрагима @help_ibragim Всем, кто желает принять участие в ярмарке просим связаться по телефонам: +77756642244 - Алия, +77027855577 - Феридэ, +77757964843 - Лолита. Будем рады всем кто захочет помочь в проведении ярмарки! Любые идеи и предложения рассматриваем, с удовольствием!!! " Максимальный репост

 

По результатам обследования в Израиле -у него опухоль,состоящая из клубка лимфоузлов в брюшной полости,которая растет очень быстро ,для дальнейшей постановки диагноза и выбора химиотерапии сегодня в 11,30 по израильскому времени  будет проведена  операция стоимостью 30000 долларов,на данный момент собрана половина суммы


  • 0

#3645
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

добрый день!Маржан,надеюсь вы не против я перепостила о сундуке информацию в соц сети?
сундук-отличная идея!!подскажите,вы написали онкология 2,второй этаж.вход с центрального входа?


  • 0

#3646
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Катерина, конечно не против, даже наоборот))). Отделение онкологии находится на 3 этаже ЦМД.

 

Спасибо Айжане и ее сестренке за пополнение сундука, счастья вам и здооровья!

 

Также большая благодарность Боте за переданные памперсы и Барни для деток с онкологии. Крепкого здоровья вашим детишкам)).

 

Спасибо Гульжанат Жубаниязовой и ее коллегам за помощь и поддержку Абдукадирова Нуркена с тяжелой формой апластической анемии (отделение гематоонкологии). Спасибо за подаренный велосипед, о котором он так мечтал, хоть и ножки не достают до педалек, ему будет это большим стимулом вырасти и выздороветь))). Удачи вам в ваших делах!

 

Передала 25 тысяч тенге папе Базарбай Гульназ (отделение онкологии), 6 лет, которую переводят для дальнейшего лечения в Алматы, девочка в тяжелом состоянии, сможет выдержать только на самолете. Фото билета приложу чуть позже.

 

Огромное спасибо Ярославу за переданные вчера 100 долларов в копилку, счастья и крепкого здоровья вашей семье!

 

Также большая благодарность Алие (алия_астана) за переданные сегодня продукты и предметы первой необходимости детям с отделения онкологии. Крепкого здоровья вашей семье и вашим деткам!))


  • 0

#3647
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо Эльмире за помощь Нейштет Даниле, 11 лет, который долго получает лечение в отделении онкологии. Мама Ирина просила помочь продуктами и предметами первой необходимости, из-за длительной болезни сына она осталась без работы.

Если кто-то еще захочет помочь им, телефон скину в личку.

 

Также большая благодарность Анастасии за мгновенную отзывчивость и помощь в приобретении аспаркама (10уп) и кальцимина (4уп) для деток с отделения гематоонкологии.

 

Большое спасибо всем, за то, что вы ЕСТЬ, за то, что хотите помогать и помогаете несмотря ни на что, за вашу отзывчивость и понимание, за то, что не остаетесь равнодушными к нашим деткам!

Пусть всегда вам светит счастливая звезда!)


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 01.04.2015, 15:16:02

  • 0

#3648
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

@help ibragim    ✳АСТАНА✳ В эти выходные мы хотим провести очередную ярмарку в поддержку Ибрашки, которая состоится 5 апреля с 12.00 до 20.00. По адресу проспект Богенбай батыра 59, кафе "Ансар", рядом с рынком Шапагат.

На ярмарке будут представлены к Вашему вниманию ткани производства Италии, интерактивные детские игрушки и игры, детские товары, вкусная выпечка , живые цветы, будут рисовать хной и пр. Всё отличного качества!!! Дорогие друзья, если кто-то из Вас хочет принять участие в ярмарке - обратитесь к организаторам! Нам важен любой вклад в одно общее дело, которое мы делаем! Ибрагим находится сейчас дома в кругу родных и близких, набирается сил! Сейчас готовятся все документы и рассылаются в клиники за границей. В самое ближайшее время определится страна и название клиники, в которой Ибрагим будет находится на лечении. Из всех возможных мы выберем безошибочно тот, который подарит Ибрагиму светлое будущее!!! благодарим всех Вас за поддержку! По всем вопросам относительно проведения ярмарки 87756642244 - Алия; 87027855577 - Феридэ; 87757964843 - Лолита Астана!
 

По результатам обследования в Израиле у Ибрагима 2 рецедив лейкоза локализованный - лимфома ,рак в брюшной полости . Израильская клиника предлагает сложный курс химиотерапии + облучение органов ,затем пересадку костного мозга . Стоимость лечения без пересадки составляет 221000  -это курс на 9 месяцев ,только после этого будут делать пересадку . опухоль растет быстро,  сейчас Ибрашка с мамой вернулись домой .


  • 0

#3649
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Добрый вечер!

В этом году планируется сбор средств ветеранам?


  • 0

#3650
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

10405431_532005360272066_705378341886647

 @help_ibragim with @repostapp.
・・・
АСТАНА Максимальный репост!!! 5 апреля в кафе "Ансар" с 12.00 до 20.00 пройдет благотворительная ярмарка в поддержку Ибрашки!!! Будет много всего интересного и вкусного!!! Французская кондитерская БРИОШ @brioche_astana порадует Вас своими изысканными десертами! И есть еще одна новость) Всеми известная в Астане тетя Зина со своим фирменным Наполеоном и другими тортами так же примет активное участие в данном мероприятии!!! И еще!!! В продаже будут ооооочень вкусные лепешки (чапилиги) из национальной кухни народов Кавказа! Друзья, это будет выходной день!!! Обязательно приходите и приводите друзей! Порадуйте своих близких шикарными домашними десертами и выпечкой! При этом внесете вклад в одно общее дело - спасение ребенка Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии!
 
В прошлый раз я покупала торт Тирамису от Бриоше -детям очень понравился (они ели в первый раз  его) ,покупала разиввающие игры для деток от 3- 5, и от 8 и страше .

  • 0

#3651
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый вечер. А в  в Центре материнства и детства в отделении онкологии кого спросить? И когда лучше приехать? Вдруг там только в определенные часы можно что-то оставить? спасибо.


  • 0

#3652
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Добрый вечер. А в в Центре материнства и детства в отделении онкологии кого спросить? И когда лучше приехать? Вдруг там только в определенные часы можно что-то оставить? спасибо.

Наверное лучше предварительно позвонить. Я приехала без звонка, благо возле отделения встретила психолога, она проводила меня.
  • 0

#3653
eastdiamond

eastdiamond
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый вечер!!!

 

Кто может помочь с организацией и проведением ярмарки для девочки, больной ДЦП? Сбор средств на 2-курс лечения в Китае.

 

Мне очень нужна Ваша помощь...не справляюсь одна(((

 

Инстаграм:pomogitearuzhan

 

Мой сот.: 8-705-584-88-68.


  • 0

#3654
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго и продуктивного дня!

 

В отделение гематоонкологии нужны детские манжеты для тонометров для измерения давления новорожденным.

Оба отделения просят рамки А4 для развешивания работ деток, уже очень много скопилось картин, дети хотят чтоб их работы развешивались на стенах в больнице.

Также мамы просят помочь приобрести в отделение соковыжималку, чтобы не покупать соки, в них все равно нужных витаминов, которые нужны деткам уже нет. Свежевыжатые соки помогут детям быстрее восстановиться.

 

Спасибо Айжане (m_aiza) за переданные гигиенические салфетки для обоих отделений детской онкологии.

 

Огромное спасибо Боте за поддержку и помощь всему отделению памперсами, соками и продуктами для Нейштет Данилы.

 

Спасибо Евгении за средства первой необходимости и игрушки для деток отделения онкологии. 

 

Пусть в ваших семьях всегда будет счастье и радость!))

 

Вот довольные детки)))

1c0bf0146f8324915d3c1daed52624b4.jpg e584237b7fcd7d553d7958b16df2999d.jpg

57d2ea744ac98fa36a586f60920f76c1.jpg  adf1c95699656d292f0968225dd9967d.jpg

9d5ffbb52d2022e7a35341459471d3cd.jpg


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 07.04.2015, 10:30:52

  • 0

#3655
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Кто-нибудь может сказать, где можно приобрести тетради для слабовидящих детей?


  • 0

#3656
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Кто-нибудь может сказать, где можно приобрести тетради для слабовидящих детей?

пока нашла http://www.smartaids...phrase_id=60887  но в России

(в Омске есть)


  • 0

#3657
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь может сказать, где можно приобрести тетради для слабовидящих детей?


Здравствуйте, может будет полезно: Кажимукана 18/1, второй этаж, там бутик с канцелярией у них есть 12 л. тетради формата А5, клетка 1х1 см.

А еще можно через privezi.kz заказать специальные тетради уже из России, судя по сайтам там есть такие.

Так же можно обратиться в организации осуществляющие обучение детей с ограниченным возможностями, например школа интернат для слабовидящих детей им. Н. Отровского в Алматы, спросить где они закупают принадлежности для школы.
  • 0

#3658
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Огромное спасибо Гульжан (Гуми) за перечисленные 35 000тг в копилку на нужды деток с наших отделений! Счастья и здоровья вашим родным)

 

Отчет по купленным билетам для Базарбай Амины:

9ae0c2a92c2c8f7fa4a08afc9c124ce2.jpg  456e32b698511c9ba13144b41b399430.jpg  2025fb0bff5c96610ac2215f5dd9e4ea.jpg

 

Итого в копилке:  216 586тг + 400 долл.


  • 0

#3659
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1429027683.473047.jpg
  • 0

#3660
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет!

 

Хочу сказать большое спасибо Боте за поддержку, помощь и отзывчивость помогать деткам с отделений онкологии за вареники, соки, пеленки, памперсы, молоко, йогурты, рамки для рисунков... За отпечатанные журналы пациента, куда мамы каждый день заносят показатели состояния малышей.

Отдельно за вкусные яблоки Мадьяру (он очень их любит и поделился с другими детками). Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми вам на радость)).

 

Кстати у Мадьяра скоро ДР 22 апреля, 16 лет (лимфобластный лейкоз высокой степени риска). Очень хороший мальчик, поддерживает свою маму, даже когда ему очень тяжело. Он будет очень рад просто гостям. Контакты мамы у меня есть.

 

Огромная благодарность Айдане за оказанную материальную помощь Тажикенову Арзу, 2 годика, опухоль головного мозга. Сейчас его отправили на дальнейшее лечение в Алматы. Спасибо большое, Айдана, радости вам и крепкого здоровья вашей семье).

 

Спасибо Еркену за постоянную помощь деткам обоих отделений, также за пополнение сегодня сундука храбрости для наших малышей. Огромного счастья и крепкого здоровья вашей семье!

37ec6cf4868782e274febee6b5769440.jpg  a493c193c8d29cf6a81740d871fbe9a1.jpg

 

Сейчас в отделении много деток с малоимущих семей, мамочки просят помочь продуктами:

- Зенков Артем (Кустанайская область, неполная семья)

- Кеер Виктория 

- Болат Нуржан (1 годик 7 мес)

- Исмагул Алихан.

Все контакты могу скинуть в личку, либо смс.

 

Также просит о помощи мама Темирболат Темиржана (29.05.12 г.р.), нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии, рецидив, множественные метастазы в грудную клетку. Сейчас они находятся в Индии, так как по заключению наших врачей должны лечится радиоактивным йодом. Ждать квоту времени у них нет. Его папа взял кредит, но в банке из-за маленького залога дали только 5 000 долларов. 

Если кто-то захочет помочь, скину все подтверждающие документы ребенка, контакты папы (он в Астане), расчетный счет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.