Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3101
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По одежде пока сориентировать не смогу. Я сегодня смотрела списки детей онкологии, но мне сказали что каждый день кто-то выписывается и кто-то заезжает. Поэтому списки буду брать прямо за день до праздника. Обычно мы покупаем в LC Waikiki футболки с шортами, либо трикотажными брюками. Разговаривала с мамами отделения насчет подарков, они говорят что для детей от 3 до 10 лет хорошо будут конструкторы. Возила туда спонсоров, о которых говорила Мира, они согласны купить подарки на все отделение.
 
Дергач Грише, 7 лет нужна помощь продуктами и одеждой. У ребенка нейробластома, недавно удалили одну почку. Маме не на что купить продукты. Мальчику нужен спортивный костюм либо трико, футболки. Также просит конструктор либо игрушки. Будут рады любой помощи. Они лежат в отделении онкологии, Центр материнства и детства, 2 этаж, можно по фамилии вызвать через медсестер.

Напишите пожалуйста номер телефона мамы Гриши.
  • 0

#3102
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Друзья, приветствую Вас! Доброго дня и теплых предстоящих праздников в кругу семьи!
Впереди Новый год, праздник, когда все мы ждем чудес и волшебства...
Скоро Елка для особенных детей Детского дома - Психоневрологического детского диспансера города Астана.

Если у Вас большое сердце и можете выкроить время для участие в жизни этих детей, пишите.....

Прикреплённые изображения:

  • Динара 002.jpg

  • 0

#3103
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

Хочу отдать верхнюю одежду на девушку. Размер 38 EUR. Одежда б/у, некоторые вещи необходимо почистить, вещи добротные.

Дубленки 3 тонкие, пуховик и еще по мелочи вещи. Самовывоз. Забирайте те, кто нуждается...

8771 999 26 43

ОТДАНО


  • 0

#3104
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Отчет по деньгам, которые передают мне на нужды детей гематоонкологии ЦМД.

 

Получила от Айгули и Раушан 1500 долл. Из них отдала 1000 долларов Корлан Аманжоловне, психологу отделения гематоонкологии на обучение в Москве по проекту Со-действие (http://www.co-operat...chologists.html).  Мы с ней заходили по данному обучению к Вощенковой, там дали согласие только на дорогу и проживание. Учитывая, что на съезде онкопсихологов, который проходил в ноябре этого года в Москве и от Казахстана была только Корлан Аманжоловна, я считаю данное направление необходимо развивать в Казахстане. Пройдя по ссылке, можно посмотреть как онкопсихология развита и работает в России.

 

Осталось 500 долларов от Раушан и Айгули.

104 000тг получено сегодня от коллег Камшат Кузербаевой от фонда недвижимости Самрук Казына + 700 долларов от подруги Камшат.

10 000тг получено от Шавката Ганиева и его друга Рустема.

Итого на руках: 114 000тг + 1200 долларов.

Хочу поблагодарить всех, кто оказал такую помощь нашим деткам, всем желаю на Новый год счастья, удачи и крепкого здоровья! Спасибо за праздник детям!)

 

Сегодня в Меломане и Марвине ночь скидок с 11 до 12 ночи - 20%, хотим воспользоваться и купить часть подарков там.

Кайрат, я знаю, что вы тоже хотели передать 60 000тг на подарки, я про вас помню). 


  • 2

#3105
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Напишите пожалуйста номер телефона мамы Гриши.

 

 

Мне мама Гриши сказала, что они будут еще долго лежать, но сегодня туда в отделение ездила Albanka и сказала, что они выписались. Наверное уехали отдохнуть на НГ. Спасибо за ваше желание помочь!

 

Хотела также поблагодарить Светлану (от Надии) за покупку одежды для Гриши!

 

Большое спасибо Айнуре за покупку гептрала для Нысамбаева Бахытжана. Мальчик очень тяжелый, семья малоимущая, с лекарством на данный момент в ЦМД перебои (праздники).

 

Хочу также поблагодарить Камшат (kamusik) за 3 коробки дисков с фильмами для Шолпика с Полиной, и Гульжан (Fiori) за куртку для Асели. Передам сегодня Марине, она отвезет все в Акколь завтра.

 

Айман (Barakat), спасибо за кулечки для подопечных НурАлема. Отвезу все Наталье, от нее вам отдельная благодарность!)


  • 3

#3106
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, функционирует ли еще склад на Майлина? Или может другой? с кем связываться? Привезли бы постельное белье, полотенца, посуду, игрушки, вещи. Не много и не новое, но все очень приличное. Еще есть пара символических новогодних подарочков: носочки, НГ свечи, полотенчики - хотелось бы передать в семьи подопечных. 


  • 0

#3107
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Маржан, Вы правы - спецы по онкопсихологии нам нужны. Мне самой почти 9 лет назад довелось полежать в онкологии (слава Богу, не с онкозаболеванием), и женщинам требовалась помощь, у них были такие депресии, что уж говорить о детках и их родителях тоже (((
  • 0

#3108
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, девочки. Есть девушка Айсулу, которая хочет отдать срвершенно новые игрушки детям, с ней можно связаться
shulakova.a@mail.ru, или по тел 87753471480
  • 0

#3109
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, функционирует ли еще склад на Майлина? Или может другой? с кем связываться? Привезли бы постельное белье, полотенца, посуду, игрушки, вещи. Не много и не новое, но все очень приличное. Еще есть пара символических новогодних подарочков: носочки, НГ свечи, полотенчики - хотелось бы передать в семьи подопечных.

склад на Майлина не работает. есть в др месте.Надия курирует. в лс контакты
  • 0

#3110
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кому нибудь нужен телевизор, ЭЛТ 54-я диагональ Панасоник?

#3111
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хотела и в нашей темке поблагодарить алматинских волонтеров Маринику и Улю за покупку аллопуринола и винкристина для нашего отделения онкологии ЦМД. Девочки всегда отзываются на наши просьбы, огромная вам благодарность!  :hi:

Надеюсь у Миры (Dementia) все сложится в этот раз хорошо и она прилетит и привезет нам эти лекарства).

 

Ко мне позвонила хозяйка химчисток "Crystall", если кому-нибудь из малоимущих семей нужна химчистка пуховиков, дубленок, одеял и тд., то она почистит все бесплатно. Можете писать мне в личку, либо по телефону, указанному в верхнем закрепленном сообщении.


  • 5

#3112
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Марфушка как я рада что все ок))


Сообщение отредактировал Bota401: 20.12.2013, 00:38:59

  • 0

#3113
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хотела и в нашей темке поблагодарить алматинских волонтеров Маринику и Улю за покупку аллопуринола и винкристина для нашего отделения онкологии ЦМД. Девочки всегда отзываются на наши просьбы, огромная вам благодарность!

Да, Марина и Оля чудо люди,таких людей нужно беречь))))))))


Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 20.12.2013, 15:13:27

  • 0

#3114
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки кому из кураторов обратиться?
Хочу передать пюрешки 10 баночек, подарок новогодний с конфетами и набор шапка+шарф 5-10 лет подойдет
  • 0

#3115
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет!

Хочу поблагодарить наших форумчан за организацию вчерашнего новогоднего праздника для детой из отделения онкологии ЦМД. 

Вилене большая благодарность за проведение праздника и аниматорскую программу!

Юрию Ли большое спасибо за предоставленное музыкальное оборудование!

Мира, Дишик, Айголека, Талгат, Адина, Надия и все кто также помогал, но не смог присутствовать, вам всем большое спасибо за ваш заряд и неоценимую помощь!

Кто-то елку подарил, кто-то новогодние композиции из шаров, кто-то подарочки передал вместе с письмами от Деда Мороза)). Это так приятно и здорово, что все старались внести свою посильную помощь в поздравлении деток. Большое всем спасибо! 

От врачей отдельная благодарность за то, что подняли деткам настроение)). Также жду фото, чтобы отпечатать и раздарить детям. 

3a8f6040213e.jpg

 

Спонсоры подарков присутствовать не смогли, будут присутствовать на НГ празднике в отделении гематонкологии.


  • 4

#3116
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Отчет по деньгам, переданным на нужды отделений онкологии и гематоонкологии.

На руках было 114 000тг + 1200 долларов.

Получено от Камшат Кузербаевой еще 83 000 от коллектива Самрук Недвижимость, спасибо вам большое!))

Итого получено: 197 000тг + 1200 долл.

Потрачено на подарки и одежду для подростков из отделения онкологии: 125 697тг.

В эту же сумму входят игрушки, книги и развивающие наборы для отделения гематоонкологии, которые мы купили в ночь скидок в Марвине. Осталось докупить одежду подросткам и подарки для них будут готовы!

Осталось на руках: 71 303 тг + 1200 долларов.

Чеки:

a941cc4f9855t.jpg

a359114b5ce7t.jpg

913e193e93a2t.jpg

92a515c41b58t.jpg

d5d455e598e5t.jpg Подарочные пакеты купила на центральном рынке. Айголека твои пакеты не использовала, в них развивающие наборы не помещались. 

2c05d5ac9973t.jpg Список детей , которым были куплены подарки. Обведены те, кому была куплена одежда (11 подростков).


  • 0

#3117
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Всем привет! Хочу поблагодарить наших форумчан за организацию вчерашнего новогоднего праздника для детой из отделения онкологии ЦМД.  Вилене большая благодарность за проведение праздника и аниматорскую программу! Юрию Ли большое спасибо за предоставленное музыкальное оборудование! Мира, Дишик, Айголека, Талгат, Адина, Надия и все кто также помогал, но не смог присутствовать, вам всем большое спасибо за ваш заряд и неоценимую помощь! Кто-то елку подарил, кто-то новогодние композиции из шаров, кто-то подарочки передал вместе с письмами от Деда Мороза)). Это так приятно и здорово, что все старались внести свою посильную помощь в поздравлении деток. Большое всем спасибо! 

 

Маржан, здравствуйте. Нас все таки забыли. Новогодний праздник на 26 декабря планировался.  Или 26 декабря не отменяется?


Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.12.2013, 20:42:07

  • 0

#3118
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кайрат, здравствуйте! Я вас не забыла, НГ праздник в гематоонкологии будет 27 декабря в 16 часов. От вас будет фотограф же да? Напишите в личку когда можно будет с вами встретиться.

 

 

В отделении онкологии готовят 3 детей на трансплантацию костного мозга. Просят помочь с пакетом антибиотиков, без которого трансплантация невозможна. ЦМД пока купят еще много времени пройдет, детям операцию хотят провести уже после Нового Года. Если кто хочет помочь, скину список в личку. Либо звоните по телефону, указанному в закрепленном сообщении выше.


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.12.2013, 21:43:35

  • 0

#3119
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Получила от Кайрата (BodyMaker) 60 000тг. Кайрат, спасибо большое вам и вашему коллективу за постоянную поддержку! Счастья и удачи вам в Новом Году!))

 

Итого у меня на руках: 131 303тг + 1200 долларов.


  • 2

#3120
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кайрат, здравствуйте! Я вас не забыла, НГ праздник в гематоонкологии будет 27 декабря в 16 часов. От вас будет фотограф же да? Напишите в личку когда можно будет с вами встретиться.

 

 

В отделении онкологии готовят 3 детей на трансплантацию костного мозга. Просят помочь с пакетом антибиотиков, без которого трансплантация невозможна. ЦМД пока купят еще много времени пройдет, детям операцию хотят провести уже после Нового Года. Если кто хочет помочь, скину список в личку. Либо звоните по телефону, указанному в закрепленном сообщении выше.

Добрый день! 

Напишите пожалуйста список медикоментов(наименование + количество).


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.