Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2021
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнура, на ФБ откликнулось много людей, которые хотят помочь Коле, так что не волнуйтесь и напишите мне что из еды он предпочитает и какие книги ему еще нужны.
  • 0

#2022
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Маржан, спасибо Вам. 2 книги я сегодня куплю, после обеда буду у Коли спрошу. Сейчас сотка у него отключена, видимо он на 0 этаже ЭКГ или узи делает. Буду у него после обеда спрошу. Он все кушает, обычно я ему в духовке пеку, любит куринные голени ( маленькие, я устькаманские беру), тефтели, запеченные курица, говядина, пельмени, супы. Любит зел. лук, помидоры чили, огурчики и сыр сулугуни ( в ТЦ Сары Арке возле мясного отдела продают домашнюю сметану, сыры и тд, продавец Райхан, платят ей , а не на кассе, у нее самый вкусный сыр сулугуни, только Коле надо брать половинку, так как он быстро портиться), шоколад он любит казахстанские ( Рахат). Я у него дополнительно спрошу, вечером напишу.
  • 0

#2023
Olyalya Titovets

Olyalya Titovets
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
приму в дар вещи для новорожденного мальчика а также игрушки,обувь,комбинезоны,полотенца,постель,бортики на кроватку.у меня такая история..мне 19 лет, в 18 лет мама с папой выгнали меня из дома,я ушла к парню,сейчас я беременна срок 9месяц, до сих пор мои родственники признать меня не хотят..а муж разрывается денег категорически не хватает его родители помочь нам не хотят,меня на работу не берут...я хочу просить помощи девочки кто чем может помогите а,нужны вещи на ребенка у нас мальчик ожидается,я очень прошу вас...спасибо заранее...
  • 0

#2024
Olyalya Titovets

Olyalya Titovets
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

приму в дар вещи для новорожденного мальчика а также игрушки,обувь,комбинезоны,полотенца,постель,бортики на кроватку.у меня такая история..мне 19 лет, в 18 лет мама с папой выгнали меня из дома,я ушла к парню,сейчас я беременна срок 9месяц, до сих пор мои родственники признать меня не хотят..а муж разрывается денег категорически не хватает его родители помочь нам не хотят,меня на работу не берут...я хочу просить помощи девочки кто чем может помогите а,нужны вещи на ребенка у нас мальчик ожидается,я очень прошу вас...спасибо заранее...

если кто может помогите с едой...
  • 0

#2025
luntik5

luntik5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем ДД!! могу отдать в дар детские вещи. если кого то интересует пишите.
  • 0

#2026
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Позвонили врачи с гематоонкологии: срочно нужны лекарства для печени Красильникову Назару, 6мес.
- гептрал
- гепадиф
- эссенциале.
Все нужно в ампулах для внутрривенного введения. Если кто сможет помочь, можете принести в ЦМД, 5 этаж. Врач: Ольга Викторовна.
  • 0

#2027
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня встретилась с президентом Ramada Plaza насчет проведения концерта. Нам дали зал Abay2 на 5 мая (воскресенье) в 12 часов!))
Продолжительность концерта: 1,5 часа.
Будут приглашены: дети с ПНДД, дети-инвалиды с фонда "Саби", наши подопечные в детьми-инвалидами, часть подопечных с фонда "НурАлем".
Спонсорами на подарки детям согласились компании: ARTA и Казагро.
Нам нужен ведущий: Юрий Ли вы сможете нам помочь?
Нужна также помощь в:
- оформлении зала (шарами, композициями из шаров)
- разработке дизайна баннера (печать баннера)
- профессиональный фотограф (чтобы потом распечатать красивые фотографии детям на память)
- в закупе подарков. Я думаю, что лучше всего купить сладости.

Пресс-релиз будет готов завтра-послезавтра. Кому нужно могу скинуть. Будет широкое освещение в СМИ.
  • 2

#2028
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Нужна также помощь в: - оформлении зала (шарами, композициями из шаров) - разработке дизайна баннера (печать баннера) - профессиональный фотограф (чтобы потом распечатать красивые фотографии детям на память) - в закупе подарков. Я думаю, что лучше всего купить сладости. Пресс-релиз будет готов завтра-послезавтра. Кому нужно могу скинуть. Будет широкое освещение в СМИ.

Маржан смогу помочь в оформлении. Думаю надо будет по раньше подъехать туда. Созвонимся к ближе к дате))))
  • 0

#2029
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

приму в дар вещи для новорожденного мальчика ...

у меня есть одежда для девочки,можно перебрать выбрать что то нейтральное.позвоните мне,номер есть в моем профиле
  • 2

#2030
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Маржан, до 20-00 посетителей пускают, если позже, то можно позвонить Коле, чтоб он попросил кого нибудь ( из мам) спуститься вниз. Большое спасибо Айжан Бектай, она купила для Коли 2 книги Кристофера Паолини Эрагон наследие, завезла нам, я завтра отвезу Коле. ( я пишу название книг, чтоб желающие купить для Коли книги могли знать какие у него уже есть, чтоб не повториться. А лучше звонить ему и спрашивать, я сегодня была у него, предупредила, что ему будут звонить и приходить незнакомые люди.
  • 3

#2031
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Позвонили врачи с гематоонкологии: срочно нужны лекарства для печени Красильникову Назару, 6мес.

Большое спасибо Rosik - Раушане и ее супругу Толегену за покупку всех лекарств для Назара!
  • 3

#2032
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

приму в дар вещи для новорожденного мальчика а также игрушки,обувь,комбинезоны,полотенца,постель,бортики на кроватку

есть ли кто у вас или вы если вам нетяжело-кто может проехать вместе на склад и отобрать нужные вещи для новорожденного мальчика с нашего склада?
  • 0

#2033
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

оформлении зала (шарами, композициями из шаров)

Маржан, в оформлении поможет организация, украшающая шарами праздники и отзывчивая девушка Ляззат
  • 1

#2034
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нам нужен ведущий: Юрий Ли вы сможете нам помочь?

О! только про Юру хотела сказать. Юра - зи бест оф зи бест гой!
  • 1

#2035
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

О! только про Юру хотела сказать. Юра - зи бест оф зи бест гой!

согласна на все 100%
  • 0

#2036
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
ну засмущали :bow:
  • 0

#2037
Olyalya Titovets

Olyalya Titovets
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

приму в дар вещи для новорожденного мальчика а также игрушки,обувь,комбинезоны,полотенца,постель,бортики на кроватку

есть ли кто у вас или вы если вам нетяжело-кто может проехать вместе на склад и отобрать нужные вещи для новорожденного мальчика с нашего склада?

дд,таких помощников нет...в свое время все отказались от меня....а у меня денег нет даже на электричку...может можно через кого нибудь передать кто в сторону караганды поедет...или по почте как то...
  • 0

#2038
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Есть ли у кого нибудь возможность приносить передачки (горячую еду или полуфабрикаты, местные яблоки, помидорчики чили, огурцы, зеленый лук и сыр сулугуни) Пшеньянову Коле ( ЦМД, 5 этаж, отделение гематоонкологии, 3 палата, тел Коли +77054993718) ? дело в том, что я уезжаю, меня не будет ориентировочно до 14-18 мая. Я завтра его навещу, заодно куплю книги ( они есть в наличии в Меломане, 2 часть 5-ой книги "Танец с драконами"и "Хоббит") . Надеюсь, что кто то откликнется, хотя бы во время моего отсутствия его навестят. Куратор из фонда была один раз, когда была еще бабушка Коли, больше не была, его никто не навещает ( кроме меня и Одуванчика, которая в данный момент в отъезде). Спасибо.

Могу на выходных привозить домашнюю выпечку. Всю неделю работаю и сынок маленький. А на выходных запросто,просто думаю даже если кто-то привезет еще,в отделении же есть еще детки.
  • 1

#2039
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кто может одолжить белый халат на пару недель, р.44-46?
  • 0

#2040
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
Айгуля, у меня есть одноразовый голубого цвета!
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.