Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2041
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
))))) Если его аккуратно носить, его хватит на две недели? если, да, то заберу )))даже постараюсь вернуть )))
  • 0

#2042
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
можно не возвращать! )))
  • 0

#2043
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


...

...

...может можно через кого нибудь передать кто в сторону караганды поедет...или по почте как то...

езжу в Караганду каждый месяц.вы где живете точнее напишите и номер телефона обязательно?(можно в личку) я на склад съезжу на следующей неделе(сейчас не в Астане)и через пару недель завезу
  • 0

#2044
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Кто может одолжить белый халат на пару недель, р.44-46?

Айгулека) для каких целей))? напиши в лС. у меня есть .но не новый)
  • 0

#2045
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, в оформлении поможет организация, украшающая шарами праздники и отзывчивая девушка Ляззат

Надия здорово! Там еще одна компания откликнулась, может часть шаров пустить на оформление, а часть на подарок детям? Вы поговорите с Ляззат, как ей удобнее. Если ей нужно посмотреть зал, то могу скинуть контакты ответственного человека в Рамаде. Также, если у Ляззат есть компания, то мы можем поместить ее название в пресс-релиз, а также поместить лого на баннере.

ну засмущали :bow:

Юрий, вы так и не сказали, вы сможете провести данный концерт?
  • 0

#2046
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Также хочу здесь поднять один важный вопрос.
Я здесь размещала информацию о необходимых лекарствах для Красильникова Назара из отделения гематоонкологии.
Кто-то разнес эту информацию в сети, что данное отделение не обеспечивает лекарствами своих больных. За что тот врач, который попросил о помощи, очень сильно получил от начальства.
Я не понимаю зачем так делать???
Зачем разносить негатив по сетям, когда в том отделении врачи каждый день борятся за жизнь малышей??? Они лично переживают за каждого ребенка. Я это не просто так говорю, я это вижу и вижу на протяжении уже довольно длительного периода времени.

Если вы имеете претензии лично ко мне или что-либо еще, обращайте ваш негатив на меня. При чем тут врачи? Лучше помогите им в этом нелегком труде!
  • 0

#2047
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Также хочу здесь поднять один важный вопрос.
Я здесь размещала информацию о необходимых лекарствах для Красильникова Назара из отделения гематоонкологии.
Кто-то разнес эту информацию в сети, что данное отделение не обеспечивает лекарствами своих больных. За что тот врач, который попросил о помощи, очень сильно получил от начальства.
Я не понимаю зачем так делать???
Зачем разносить негатив по сетям, когда в том отделении врачи каждый день борятся за жизнь малышей??? Они лично переживают за каждого ребенка. Я это не просто так говорю, я это вижу и вижу на протяжении уже довольно длительного периода времени.

Если вы имеете претензии лично ко мне или что-либо еще, обращайте ваш негатив на меня. При чем тут врачи? Лучше помогите им в этом нелегком труде!

Какой ужас! В голове не укладывается зачем вы такое сделали?? Ребята вы хоть подумали о том, что какие последствия могут быть из за ваших пере постных сообщений?

Сообщение отредактировал Bota401: 26.04.2013, 17:19:44

  • -3

#2048
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
MadeInItaly,
выше писал, что смогу! :bow:
  • 2

#2049
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Айгуля,есть белый халат,но размер 50-52
  • 0

#2050
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кстати 27 апреля оказывается день рождение старшего сына Сауле апай. (который болеет ДЦП). Думаю надо будет подумать на счет подарка.


Дублирую еще раз!!!!
  • 0

#2051
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Бота, а ты сама то что думаешь? Все таки ты хлавная )))
  • 0

#2052
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Все таки ты хлавная )))

Ну спасибо))) Вообще то на счет подарка хотела чтобы как то вместе подумали. Ну раз так считаете то это ваше право!!!

Сообщение отредактировал Bota401: 26.04.2013, 20:31:47

  • 0

#2053
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Сегодня ездили к Сауле апай чтобы поздравить сына с днем рождения. Кайрат купил торт, а я решила фрукты закупить. На счет подарка думали думали и решили как то так обойтись)) Вроде Сауле апай и ее детки были довольные.
  • 2

#2054
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly,
выше писал, что смогу! :bow:

Классно, спасибо! Можно ваши контакты в личку? Вы не знаете хороших клоунов либо аниматоров, которые могли бы развеселить наших детей?

Надия, спасибо за Ляззат! Мы с ней познакомились, она знает этот зал и обещала все красиво оформить. Также она позвала одну крупную кондитерскую с Технопарка, они обещали сделать сладкие подарки для деток на концерте.
  • 1

#2055
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дорогие форумчане и дорогие валантеры прошу вас о помощи. Мы с дочкой малоимущая семья,я мать одиночка дочери 10 лет,в июне рожу сынишку. Очень прошу вас помочь нам в одежде на малыша и на дочку. Будем рады любой вещи,обуви,игрушке,коляске. Живем правда мы не в Астане а в Костанае. Но есть подруга с Астаны она каждый месяц ездит к нам в город. Просим очень вас помогите нам пожалуйста. И еще узнала что живет в Астане девушка молодая-сирота. Родители ее погибли,квартиру так как она не была преватизированна отобрали,ее выгнали на улицу,ей всего 17 лет она временно до конца учебного года живет у одноклассницы. Помогите пожалуйста девочке с вещами,она очень худенькая размер одежды примерно 38-40 может 42,размер обуви 39-40. Заранее очень вам всем благодарны. И еще узнала про одну семью девочка ей 2 с половиной годика растет с отцом вдовцом он на инвалидности,на работу его не берут. Хотели отнять дочку но он отстоял дочку,живут они в пригороде. Помогите с одеждой и обувкой на малышку,ей всего 2 с половиной годика. Спасибо вам всем большое,мы верим и надеемся что мир не без добрых людей.

Сообщение отредактировал АйкаАйгуль: 28.04.2013, 19:29:30

  • 0

#2056
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
АйкаАйгуль , скиньте координаты в лс.
  • 0

#2057
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

И еще узнала что живет в Астане девушка молодая-сирота..... И еще узнала про одну семью девочка ей 2 с половиной годика растет с отцом вдовцом он на инвалидности....

Айгуль,у тебя доброе сердце.Хоть и сама нуждаешься в помощи,о других тоже переживаешь,молодец!Может,здесь их телефоны бы скинула?Сюда заглядывают только неравнодушные люди,которые обязательно помогут.
  • 0

#2058
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Завтра обязательно узнаю и отпишусь, знаю что парень живет в Костанайской области в одной деревне,а девушка с Астаны. Завтра напишу их номера телефонов.
  • 0

#2059
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Завтра обязательно узнаю и отпишусь, знаю что парень живет в Костанайской области в одной деревне,а девушка с Астаны. Завтра напишу их номера телефонов.

Про парня с ребенком лучше написать в теме КОСТАНАЙ-благотворительность.
  • 0

#2060
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Завтра обязательно узнаю и отпишусь, знаю что парень живет в Костанайской области в одной деревне,а девушка с Астаны. Завтра напишу их номера телефонов.

Про парня с ребенком лучше написать в теме КОСТАНАЙ-благотворительность.

да я просто не в состоянии забирать вещи,а подруга в городе на машине,это как раз она мне про него рассказала. Поэтому посчитала что лучше сюда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.