Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1981
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Простите вы кто? Должность у вас какая?
  • 0

#1982
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
у него должность пиарщик. Функциональная обязанность: защищать права ТЦ Ажар)
  • 1

#1983
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений

Простите вы кто? Должность у вас какая?


Да не за что мне вас прощать, вы-то не хамили.
Я - маркетолог, один из команды отпетых бессердечных негодяев (по версии Айгуль), за деньги оправдывающих беспринципные ТРЦ (по версии Боты).
В миру - один из организаторов благотворительных проектов со стороны ТРЦ.
  • -2

#1984
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
То есть вы официальный представитель ТРЦ? А можно узнать вашу фамилию? Для официального обращения.
  • 0

#1985
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Маржана, не стоить лгать. Никогда, даже ради самых благих целей.

осторожнее со словами. Репутация Маржан, по крайней мере на этом форуме, не подлежит сомнению. а вот Вас мы не знаем
и не нужны причины. доводы и прочч. есть (точнее нет) результат.
  • 0

#1986
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений

То есть вы официальный представитель ТРЦ? А можно узнать вашу фамилию? Для официального обращения.


Увы, после увиденного тут градуса неадеквата я боюсь, что почтенная публика будет лить ушаты грязи персонально на меня - так что увольте :)

А если серьёзно - вы же явно не здесь на форуме будете официально обращаться - так что вот наш телефон +77172-21-84-83, наш адрес пр. Тәуелсіздік, 34, наша почта astanalifestyle@fidea.kz - звоните, пишите или приходите - и мы дадим официальный ответ на любое обращение. Надеюсь, модераторы это не сочтут рекламой.

Сообщение отредактировал parampampam: 23.04.2013, 22:35:44

  • 0

#1987
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Мне кажется не надо им писать звонить, а тем более приходить. Забыть про этот ТЦ "Ажар" вместе с его добрыми сотрудниками.
  • 0

#1988
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений


Маржана, не стоить лгать. Никогда, даже ради самых благих целей.

осторожнее со словами. Репутация Маржан, по крайней мере на этом форуме, не подлежит сомнению. а вот Вас мы не знаем
и не нужны причины. доводы и прочч. есть (точнее нет) результат.


Я привел факты и доводы в ответ на голые эмоции - но вы не хотите меня слышать.

Так пусть же Маржан подтвердит свою достойную репутацию - и продемонстрирует вам, мне и остальным "официальный ответ, полученный от ТРЦ ASTANA MALL" или скажет хотя бы "да я своими ушами слышала!".
  • -1

#1989
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
у нас эмоции? так это как раз понятно, что касается фактов ни один ТРЦ в Астане (да я думаю и в других городах-это нонсенс) не отказал волонтерам в проведении подобных мероприятий, оправдывая себя отсутствием спец.лифтов и туалетов для инвалидов.. если уж работает целая бригада ух по пиару-почему не задуматься об удобстве посетителей с ограниченными возможностями? а не забивать соц.сети-всевозможными акциями, рассчитанными на ваше удобство? какая там у вас сейчас акция намечается для здоровых людей.. "Краски весны"? у вас прям какой отбор арийцев.... так вот своими "Красками" репутацию вашего ТРЦ вы уже подмочили...как- то так
  • 0

#1990
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
Сразу оговорюсь, Я ПРОСТО ЛЮБЯЩАЯ МАМА, форумчанка и посетитель данного сайта, не сотрудник данного ТРЦ, и даже не посититель. на счет ТРЦ ASTANA MALL", можно вопрос: Они ранее оказывали помощь в проведении благотворительных мероприятий? На сколько мне известно, то да...., кто то писал на счет госслужащих, с надеждой на то, что они читают, что твориться в интернете, а Вам не кажется, что перво наперво забота, организация досуга и радостных улыбок на лицах солнечных деток инвалидов лежит на них, не воровали бы они мешками, а скинулись и построили бы один "Дворец Праздника" в котором было бы все что дитя пожелает, и не нужно было бы ходить вечно с "протянутой" рукой и словами о помощи, и просить владельцев развлекательных центров, ведь для детей сирот, а тем более инвалидам не так много и надо, ласковое слово, поцелуй и искренние объятия, которых они лишены. Я не оправдываю и не осуждаю ТРЦ, помогали в прошлом МОЛОДЦЫ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Отказали в этот раз, надеюсь на то были действительно веские причины, потому как отказали вы не нам взрослым тетенькам и дяденькам, Вы отказали ангелочкам с ограниченными возможностями, которых и так Боженька наказал, только за что? за наши грехи - грехи взрослых. Уважаемые представители ТРЦ Астана Молл, с искренней верой в Ваши слова, надеюсь, что когда Вы проведете реконструкцию Вашего здания и приспособите его для инвалидов, то Вы сами предложите руку помощи и организуете для деток настоящий праздник, который перечеркнет все разногласия и огорчения каждой из сторон.

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 23.04.2013, 23:23:41

  • 2

#1991
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я привел факты и доводы в ответ на голые эмоции - но вы не хотите меня слышать.
Так пусть же Маржан подтвердит свою достойную репутацию

Вам надо бы понять:
Ваши доводы против мнения Маржан изначально обречены на проигрыш в глазах здешних завсегдатаев.Со своим предложением проверить её репутацию вы очень опоздали,т.к. у Маржан она уже давно непоколебима,каким бы ни было её мнение!А вы на форуме уже 3 месяца,а на ветку Благотворительность вообще забрели только сегодня(хотя не понятно,для чего,ведь в нескольких своих сообщениях еще и не предложили ничего).И как вы думаете,кто здесь действительно нуждается в репутации??
  • 1

#1992
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений

у нас эмоции? так это как раз понятно, что касается фактов ни один ТРЦ в Астане (да я думаю и в других городах-это нонсенс) не отказал волонтерам в проведении подобных мероприятий, оправдывая себя отсутствием спец.лифтов и туалетов для инвалидов.. если уж работает целая бригада ух по пиару-почему не задуматься об удобстве посетителей с ограниченными возможностями? а не забивать соц.сети-всевозможными акциями, рассчитанными на ваше удобство? какая там у вас сейчас акция намечается для здоровых людей.. "Краски весны"? у вас прям какой отбор арийцев.... так вот своими "Красками" репутацию вашего ТРЦ вы уже подмочили...как- то так


Не накручивайте себя, спокойнее.
У нас вам тоже никто не отказывал, и вы об этом прекрасно знаете (а если не знаете - то уточните у тех, кто был на встрече, прежде чем попрекать нас несуществующим). Вся суть вопроса сводится к банальным передёргиваниям с вашей стороны. Был ли запланирован концерт? Да, был. Отменили ли концерт по причине отказа ТРЦ предоставить аппаратуру или площадь или что-то ещё (оставим в стороне бред "про не хотим вас тут видеть") Нет, не отменили. Единственное ограничение, высказанное с нашей стороны - концерт обязательно состоится, но увы, мы не можем предоставить в данный момент места самим детям-инвалидам - у нас для этого нет условий пока. ПОКА! И тут началось... Маржан запустила волну, Юрий подхватил, остальные не разбирая, покатили её дальше.

Люди, ау! Опомнитесь! Вы же сами должны знать всё куда лучше меня - ну как, как вы будете там и себя и детей своих мучить? У нас был уже опыт проведения таких мероприятий - именно по их итогам мы наслушались массу критики в том же духе "да вы ни черта не подготовили", "почему нет пандусов", "где моему ребенку в туалет сходить", "на эскалатор не залезть с коляской" и прочее, и прочее... Я знаю, что люди в массе своей неблагодарны, но такого я ещё в своей практике не встречал.
  • -1

#1993
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Давайте уже закроем эту тему. Отказали значит отказали. Слава богу есть еще места где можно провести подобные мероприятия.
  • 0

#1994
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки, есть новый брючный костюм мужской , думаю 46-48 р-р, думаю впереди выпускные, может кому надо, могу еще телевизор привезти отдать.
  • 0

#1995
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений


Я привел факты и доводы в ответ на голые эмоции - но вы не хотите меня слышать.
Так пусть же Маржан подтвердит свою достойную репутацию

Вам надо бы понять:
Ваши доводы против мнения Маржан изначально обречены на проигрыш в глазах здешних завсегдатаев.Со своим предложением проверить её репутацию вы очень опоздали,т.к. у Маржан она уже давно непоколебима,каким бы ни было её мнение!А вы на форуме уже 3 месяца,а на ветку Благотворительность вообще забрели только сегодня(хотя не понятно,для чего,ведь в нескольких своих сообщениях еще и не предложили ничего).И как вы думаете,кто здесь действительно нуждается в репутации??


Я прекрасно понимаю, что в ваших глазах мое мнение значит куда меньше мнения Маржан - но коль уж вы взялись судить - то судите беспристрастно.
  • -2

#1996
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений

Давайте уже закроем эту тему. Отказали значит отказали. Слава богу есть еще места где можно провести подобные мероприятия.


Да что ж такое-то, ну опять вы передёргиваете...
Вам никто не отказывал.
Вы реально не хотите слышать меня.
  • 0

#1997
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну как, как вы будете там и себя и детей своих мучить? У нас был уже опыт проведения таких мероприятий - именно по их итогам мы наслушались массу критики в том же духе "да вы ни черта не подготовили", "почему нет пандусов", "где моему ребенку в туалет сходить", "на эскалатор не залезть с коляской" и прочее, и прочее

и что ж помешало прислушаться к массе критике до сих пор? сытый голодного не разумеет? Дай Бог вам здоровья...правда
  • 0

#1998
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Не накручивайте себя, спокойнее. У нас вам тоже никто не отказывал, и вы об этом прекрасно знаете (а если не знаете - то уточните у тех, кто был на встрече, прежде чем попрекать нас несуществующим). Вся суть вопроса сводится к банальным передёргиваниям с вашей стороны. Был ли запланирован концерт? Да, был. Отменили ли концерт по причине отказа ТРЦ предоставить аппаратуру или площадь или что-то ещё (оставим в стороне бред "про не хотим вас тут видеть") Нет, не отменили. Единственное ограничение, высказанное с нашей стороны - концерт обязательно состоится, но увы, мы не можем предоставить в данный момент места самим детям-инвалидам - у нас для этого нет условий пока. ПОКА! И тут началось... Маржан запустила волну, Юрий подхватил, остальные не разбирая, покатили её дальше. Люди, ау! Опомнитесь! Вы же сами должны знать всё куда лучше меня - ну как, как вы будете там и себя и детей своих мучить? У нас был уже опыт проведения таких мероприятий - именно по их итогам мы наслушались массу критики в том же духе "да вы ни черта не подготовили", "почему нет пандусов", "где моему ребенку в туалет сходить", "на эскалатор не залезть с коляской" и прочее, и прочее... Я знаю, что люди в массе своей неблагодарны, но такого я ещё в своей практике не встречал.

На сколько мне известно по первой версии вашего отказа таких доводов не было приведено. Давайте уже не будем возвращаться к этой теме!
  • 0

#1999
parampampam

parampampam
  • Гость
  • 19 сообщений

ну как, как вы будете там и себя и детей своих мучить? У нас был уже опыт проведения таких мероприятий - именно по их итогам мы наслушались массу критики в том же духе "да вы ни черта не подготовили", "почему нет пандусов", "где моему ребенку в туалет сходить", "на эскалатор не залезть с коляской" и прочее, и прочее

и что ж помешало прислушаться к массе критике до сих пор? сытый голодного не разумеет? Дай Бог вам здоровья...правда


И мы прислушались. Более того, если бы вы хоть чуть-чуть внимательнее присмотрелись к моим ответам, вы бы знали, что у нас УЖЕ строится всё необходимое (увы, ничего не появляется на следующий же день "по щелчку пальцами"). Но вы всё так же не слышите и не хотите слышать - ведь вам же плевать, вам же главное встать в позу, ткнуть обличающим пальцем и сказать "Какого черта до сих пор не готово?"
  • -1

#2000
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, что по сборам на 9 мая? Диана, запиши что от меня 10 000, приеду-отдам, и если поздравлять будем 8 или 9, то я буду участвовать в развозке. Раузу-апа буду поздравлять сама, включишь ее в список ветеранов, ок?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.