Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#601
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну а вообще, реально сдать??? что то я как то стала сомневаться в своих силак после первой попытки, да еще эти противные дяденьки, которые рядом, отвлекают безконца :mad:


  • 0

#602
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

Сдать реально, не отступайте, я сдала с 4-го раза, если бы не волнение, возможно и с третьего получилось бы. На гаишников постарайтесь не обращать внимания, кстати, они иногда помогают, если в хорошем настроении))). Мне, например, гаишник помогал переключать с первой передачи на заднюю при парковке, никак у меня у самой не получалось )))


  • 0

#603
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ладно, спасибо, успокоили :dandy: , будем пытаться!!!


  • 0

#604
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сдать реально, не отступайте, я сдала с 4-го раза, если бы не волнение, возможно и с третьего получилось бы. На гаишников постарайтесь не обращать внимания, кстати, они иногда помогают, если в хорошем настроении))). Мне, например, гаишник помогал переключать с первой передачи на заднюю при парковке, никак у меня у самой не получалось )))

Блин, в этот ЦОН 4 раза съездить получается 8000 тг на дорогу тратиться на такси((( Неудобно так расположен он, а таксисты там наглющие, понимают что по-другому не уедешь оттуда и цены загибают(( А у Вас на полосе разгона были штрафные баллы?


  • 0

#605
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну а вообще, реально сдать??? что то я как то стала сомневаться в своих силак после первой попытки, да еще эти противные дяденьки, которые рядом, отвлекают безконца :mad:

Да сдадим все равно)) Так то ничего сложного там нет, все тоже что на автодроме у нас, я лично не сдала только из за того что у меня мозг вырубился от волнения, если бы все спокойно делала и расчитывала бы где и как повернуть, то все было бы ок. Лучше бы конечно было бы, если бы дяденька рядом не сидел, он тоже страху нагоняет сильно)))


  • 0

#606
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Ну а вообще, реально сдать??? что то я как то стала сомневаться в своих силак после первой попытки, да еще эти противные дяденьки, которые рядом, отвлекают безконца :mad:

Да сдадим все равно)) Так то ничего сложного там нет, все тоже что на автодроме у нас, я лично не сдала только из за того что у меня мозг вырубился от волнения, если бы все спокойно делала и расчитывала бы где и как повернуть, то все было бы ок. Лучше бы конечно было бы, если бы дяденька рядом не сидел, он тоже страху нагоняет сильно)))

 

А у меня начала не реально дергаться нога, которая была на сцеплении, и как раз поэтому я на горке откатилась. У Вас кто инструктор был?


  • 0

#607
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

На полосе разгона у меня было 5 штрафных, я в конце не успела снизить скорость ниже 20 км/ч. Самое главное, это знак "Ограничение минимальной скорости" проехать еще на первой передаче, иначе будет 25 штрафных, а уже потом включить вторую. А так как там расстояние небольшое, то я не успевала нормально снизить скорость до второго знака, 2 раза была одинаковая ошибка.


  • 0

#608
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Привет всем, кто обучался в автошколе Майя и К и кто сдавал экзамен 12 июля!!! Расскажите, ну хоть кто-нибудь то сдал все таки???

Мне тоже интересно :) Было 18 человек, 14 не сдали,оставалось еще 4-ро,но я уже уехала домой, не дождалась.

 

Интересные сведения. Майя Константиновна (у нас офисы рядом, естественно там я училась сама) говорила, что было 15 человек, теорию сдали все, а вот насчет вождения точно не помню. Но не все. Если хотите я уточню пофамильно.


  • 0

#609
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

nawic сказал(а) 14 Июл 2014 - 10:01: Привет всем, кто обучался в автошколе Майя и К и кто сдавал экзамен 12 июля!!! Расскажите, ну хоть кто-нибудь то сдал все таки??? Мне тоже интересно Было 18 человек, 14 не сдали,оставалось еще 4-ро,но я уже уехала домой, не дождалась.

 

хоть кто-то написал, как на самом деле после обучения в "Майе" сдают, оказывается так же, как после любой другой автошколы. Иногда отзывы о "Майе" откровенную рекламу напоминают


  • 0

#610
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Моё мнение, что от автошколы не зависит, как ты сдашь экзамены в ГАИ. Я вот тоже от училась в автошкола, наездила 30 часов по городу с инструктором, но МКПП это не моё, туплю я. Может, было подсознательно "а зачем мне это надо, меня дома автомат ждет"? Сейчас на своей машине на автомате - никаких проблем. Хотя теорию сразу сдала с первого раза, к практике пришлось искать подходы.

Сообщение отредактировал Olgabauer: 15.07.2014, 06:34:53

  • 0

#611
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

nawic сказал(а) 14 Июл 2014 - 10:01: Привет всем, кто обучался в автошколе Майя и К и кто сдавал экзамен 12 июля!!! Расскажите, ну хоть кто-нибудь то сдал все таки??? Мне тоже интересно Было 18 человек, 14 не сдали,оставалось еще 4-ро,но я уже уехала домой, не дождалась.

 

хоть кто-то написал, как на самом деле после обучения в "Майе" сдают, оказывается так же, как после любой другой автошколы. Иногда отзывы о "Майе" откровенную рекламу напоминают

 

Автошколу Майя и К выбрала вообще честно говоря на угад, я вообще отзывы не читала, просто рядом с домом прям, вот поэтому. А как потом оказалось, что и автодром от дома совсем не подалеку, это тоже так удобно оказалось. Саму Майю Константиновну увидела только на экзамене, так что рекламировать особо нечего. Очень приятная и внимательная женщина. Теорию преподавал Александр Юрьевич, настолько все доступно и понятно, что даже потом перечитывать не приходилось, все само собой в голове укладывалось. Инструктором по вождению был Михаил Владимирович, так же не могу ничего плохого про него написать. В целом про данную автошколу скажу, что я вообще ниразу не пожалела что пришла именно сюда, и если кому-нибудь понадобится буду рекомендовать. Экзамен с первого раза не сдала, ну я думаю тут дело совсем не в том,что нас плох научили, а в волнении, не реально трясло, я даже не думала что так будет. Любого опытного водителя если отправить сейчас туда сдавать,  я уверенна, что не сдаст с первого раза. Так что ни какая это не реклама, пусть каждый думает как хочет. За себя отвечу, что автошколой "Майя и К" в целом довольна. Всем удачной сдачи!!! 


  • 0

#612
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

Ну а вообще, реально сдать??? что то я как то стала сомневаться в своих силак после первой попытки, да еще эти противные дяденьки, которые рядом, отвлекают безконца :mad:

Да сдадим все равно)) Так то ничего сложного там нет, все тоже что на автодроме у нас, я лично не сдала только из за того что у меня мозг вырубился от волнения, если бы все спокойно делала и расчитывала бы где и как повернуть, то все было бы ок. Лучше бы конечно было бы, если бы дяденька рядом не сидел, он тоже страху нагоняет сильно)))

 

А у меня начала не реально дергаться нога, которая была на сцеплении, и как раз поэтому я на горке откатилась. У Вас кто инструктор был?

 

У меня тоже нога дергалась правая всю дорогу)))) Но я с ручником на горке трогалась, там у меня не было штрафных баллов. У нас был Василий Иосифович инструктор :)


  • 0

#613
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

Привет всем, кто обучался в автошколе Майя и К и кто сдавал экзамен 12 июля!!! Расскажите, ну хоть кто-нибудь то сдал все таки???

Мне тоже интересно :) Было 18 человек, 14 не сдали,оставалось еще 4-ро,но я уже уехала домой, не дождалась.

 

Интересные сведения. Майя Константиновна (у нас офисы рядом, естественно там я училась сама) говорила, что было 15 человек, теорию сдали все, а вот насчет вождения точно не помню. Но не все. Если хотите я уточню пофамильно.

 

Ну значит кто то из оставшихся там четверых все таки сдал ) это радует :)


  • 0

#614
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

nawic сказал(а) 14 Июл 2014 - 10:01: Привет всем, кто обучался в автошколе Майя и К и кто сдавал экзамен 12 июля!!! Расскажите, ну хоть кто-нибудь то сдал все таки??? Мне тоже интересно Было 18 человек, 14 не сдали,оставалось еще 4-ро,но я уже уехала домой, не дождалась.

 

хоть кто-то написал, как на самом деле после обучения в "Майе" сдают, оказывается так же, как после любой другой автошколы. Иногда отзывы о "Майе" откровенную рекламу напоминают

 

КОгда я читала отзывы, везде было написано, что теорию сдают все с первого раза, а практику немногие сдают с первого раза. И сама Майя Константиновна нам честно сказала, что по теории 100 процентная сдача с первого раза, а вот вождение 30 процентов с первого раза. Так что никакой тут рекламы нет. Некоторые после обучения в других автошколах даже теорию сдать не могут с первого раза, так что  я автошколой довольна, хоть с теорией уже заморачиваться не надо, а вождение тяжело сдать с первого раза, только из за психологического фактора, так то  меня всему научили на автодроме автошколы, я просто растерялась сама((


  • 0

#615
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

КОгда я читала отзывы, везде было написано, что теорию сдают все с первого раза, а практику немногие сдают с первого раза. И сама Майя Константиновна нам честно сказала, что по теории 100 процентная сдача с первого раза, а вот вождение 30 процентов с первого раза. Так что никакой тут рекламы нет. Некоторые после обучения в других автошколах даже теорию сдать не могут с первого раза, так что  я автошколой довольна, хоть с теорией уже заморачиваться не надо, а вождение тяжело сдать с первого раза, только из за психологического фактора, так то  меня всему научили на автодроме автошколы, я просто растерялась сама((

 

Полностью поддерживаю! Нам Майя Константиновна говорила то же самое. Мы сдавали экзамен в январе. Теорию сдали все, практику только 1 девушка. Нас тогда было 8 человек. остальные потихоньку сдали потом, с 3,4,5 раза. Ошибки правда только из-за волнения. Михаил Владимирович прекрасно готовит на автодроме к экзамену. По городу мне лично было страшновато ездить. Зато по автодрому "с закрытыми глазами" могла все упражнения сделать.


  • 0

#616
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.


  • 0

#617
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.

Очень интересно, я сдавала на машине №5 до меня все на № 1 сдавали, значит потом стали на 6 сдавать, 5 тоже не фартовая оказалась)))


  • 0

#618
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.

Очень интересно, я сдавала на машине №5 до меня все на № 1 сдавали, значит потом стали на 6 сдавать, 5 тоже не фартовая оказалась)))

 

Было 18 человек, видимо 2 уже не первый раз.


  • 0

#619
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну не в машине же дело, машины все одинаковые)) Тут что то другое и хотелось бы выяснить что именно, как то подозрительно это. Подряд 14 человек не смогли сдать, а потом последние четверо подряд все сдали. Очень странно. И было точно 18 человек, потому что сначада взяли 16 талонов и 2-им не хватило талонов.
 


  • 0

#620
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У меня подозрение, что 6-ая машина с выключенными датчиками. Че то я начинаю припоминать, что на 6-ой машине другие сдавали и все вроде сдавали, ну нам сказали, что там просто на ней кто ездит по 2-му ,3-му разу сдают и те кто лишен был прав(типа опытные водилы). Ну ну.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.