Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#641
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((

Сегодня завалила во второй раз вождение. Спросила у гаишника который со мной сидел про такую услугу, он меня отправил к некому Ермеку, в свою очередь Ермек отправил меня в кассу Народного банка, заплатила 6 000 за 60 мин. После со всеми квитанциями подошла опять к Ермеку, он оформил договор и назначил время на воскресенье. Никаких дополнительных заявлений с автошколы не нужно.

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)


  • 0

#642
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((

Сегодня завалила во второй раз вождение. Спросила у гаишника который со мной сидел про такую услугу, он меня отправил к некому Ермеку, в свою очередь Ермек отправил меня в кассу Народного банка, заплатила 6 000 за 60 мин. После со всеми квитанциями подошла опять к Ермеку, он оформил договор и назначил время на воскресенье. Никаких дополнительных заявлений с автошколы не нужно.

 

Да только вот толку от этого по моему никакого, сказали, что датчики будут включены,и все будет как на экзамене, но ниче не было включено , просто катаешься там и все, и не понятно как ты все проходишь, наезжаешь на эти линии или нет, че попало.С таким же успехом можно кататься по автодрому автошколы, только дешевле в три раза.

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)


  • 0

#643
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)

 

 

Странно,может машина такая попалась. Я тоже волнуюсь, и после этого заезда стала волноваться почему то еще больше)) В последний раз этот мент рядом говорил, что чувствует как машина трясется от меня)))) И еще успокаивал, говорил глубоко дышать, и на гараже помог заехать, хороший дядька попался:) но я все равно не сдала ((


  • 0

#644
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

трясется когда машина близка к тому, чтобы заглохнуть. Когда стоите, не надо жалеть газу - поддавайте газку и авто не заглохнет.

 

Волнение, стресс уходят :

а) активной практикой ВНЕ экзамена

б) платной помощью во время экзамена


  • 0

#645
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

трясется когда машина близка к тому, чтобы заглохнуть. Когда стоите, не надо жалеть газу - поддавайте газку и авто не заглохнет.

 

Волнение, стресс уходят :

а) активной практикой ВНЕ экзамена

б) платной помощью во время экзамена

а) ну вне экзамена я не волнуюсь, а на экзамене прямо начинает трясти веточку на ветру, просто когда я там каталась меня не трясло))

б)что за платная такая помощь во время экзамена?


  • 0

#646
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

просвятите плиз! только записалась в автошколу.всех тонкостей не знаю..Экзамен в авто цоне только на механике сдают?


  • 0

#647
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

просвятите плиз! только записалась в автошколу.всех тонкостей не знаю..Экзамен в авто цоне только на механике сдают?

Да, только механика, поэтому если планируете сами сдавать, учитесь на механике.


  • 0

#648
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)

 

 

Странно,может машина такая попалась. Я тоже волнуюсь, и после этого заезда стала волноваться почему то еще больше)) В последний раз этот мент рядом говорил, что чувствует как машина трясется от меня)))) И еще успокаивал, говорил глубоко дышать, и на гараже помог заехать, хороший дядька попался :) но я все равно не сдала ((

 

Первый раз сдавала на машине под № 5, заглохла один раз во время троганья на перекрестке, но все таки поехала, на змейке завалилась, а во второй раз на №4 и на том же (первый въезд на перекресток) месте после красного сигнала светофора 2 раза подряд заглохла и потом от волнения уже выехала на красный свет, ну и все,,,,,,,


  • 0

#649
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)

 

 

Странно,может машина такая попалась. Я тоже волнуюсь, и после этого заезда стала волноваться почему то еще больше)) В последний раз этот мент рядом говорил, что чувствует как машина трясется от меня)))) И еще успокаивал, говорил глубоко дышать, и на гараже помог заехать, хороший дядька попался :) но я все равно не сдала ((

 

Первый раз сдавала на машине под № 5, заглохла один раз во время троганья на перекрестке, но все таки поехала, на змейке завалилась, а во второй раз на №4 и на том же (первый въезд на перекресток) месте после красного сигнала светофора 2 раза подряд заглохла и потом от волнения уже выехала на красный свет, ну и все,,,,,,,

 

Может сцепление отпустили а на газ не нажали? Я один раз заглохла на гараже, именно потому что сцепление отпустила без газа. У меня на этом автодроме только горка и змейка без косяков, во всех остальных местах я наезжаю на желтую линию. Еще эта аварийная остановка не понятная совсем, это надо ехать и при каждом писке останавливаться походу, чтобы не пропустить ее, 2 секунды же дается на то, чтобы затормозить. В последний раз я выезжала с 90 градусов и была эта аварийная остановка, я вообще ниче не поняла, там же когда на упражнение и с упражнения выезжаешь че то пищит, ну и тут запищало, а этот мент орет мне стой аварийная остановка, ну я видимо в 2 секунды не уложилась, 20 баллов сняли((  Чтобы сдать этот экзамен нужно вообще без косяков ехать практически, ато аварийку не успеешь, там заглохнешь, там зацепишь линию , еще где нить зацепишь,там повортник не включишь, там не во время передачу переключишь и все, уже сумма баллов не позволяет доехать до конца((( Там девочка была в последний раз, с 6-го раза сдала, у нее было 30 штрафных баллов ! Это вообще сверхчеловек какой то! По 5 баллов у нее сняли за поворотники и 20 баллов - она наехала на боковую желтую линию на гараже и все! У меня было 90 баллов уже когда я к полосе разгона подъезжала, и там че то на полосе разгона 2 раза по 5 баллов сняли за что то и все, до свиданья, до новых встреч как говорится)))


  • 0

#650
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)

 

 

Странно,может машина такая попалась. Я тоже волнуюсь, и после этого заезда стала волноваться почему то еще больше)) В последний раз этот мент рядом говорил, что чувствует как машина трясется от меня)))) И еще успокаивал, говорил глубоко дышать, и на гараже помог заехать, хороший дядька попался :) но я все равно не сдала ((

 

Первый раз сдавала на машине под № 5, заглохла один раз во время троганья на перекрестке, но все таки поехала, на змейке завалилась, а во второй раз на №4 и на том же (первый въезд на перекресток) месте после красного сигнала светофора 2 раза подряд заглохла и потом от волнения уже выехала на красный свет, ну и все,,,,,,,

 

Может сцепление отпустили а на газ не нажали? Я один раз заглохла на гараже, именно потому что сцепление отпустила без газа. У меня на этом автодроме только горка и змейка без косяков, во всех остальных местах я наезжаю на желтую линию. Еще эта аварийная остановка не понятная совсем, это надо ехать и при каждом писке останавливаться походу, чтобы не пропустить ее, 2 секунды же дается на то, чтобы затормозить. В последний раз я выезжала с 90 градусов и была эта аварийная остановка, я вообще ниче не поняла, там же когда на упражнение и с упражнения выезжаешь че то пищит, ну и тут запищало, а этот мент орет мне стой аварийная остановка, ну я видимо в 2 секунды не уложилась, 20 баллов сняли((  Чтобы сдать этот экзамен нужно вообще без косяков ехать практически, ато аварийку не успеешь, там заглохнешь, там зацепишь линию , еще где нить зацепишь,там повортник не включишь, там не во время передачу переключишь и все, уже сумма баллов не позволяет доехать до конца((( Там девочка была в последний раз, с 6-го раза сдала, у нее было 30 штрафных баллов ! Это вообще сверхчеловек какой то! По 5 баллов у нее сняли за поворотники и 20 баллов - она наехала на боковую желтую линию на гараже и все! У меня было 90 баллов уже когда я к полосе разгона подъезжала, и там че то на полосе разгона 2 раза по 5 баллов сняли за что то и все, до свиданья, до новых встреч как говорится)))

 

Ну посмотрим, вот покатаюсь в воскресенье, а в следующую субботу сдать попробую))) У меня тоже кстати авариная остановка была после углов на 90, я остановилась, но он сказал, что типо поздно уже(((


  • 0

#651
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.
сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.


обновим: 7 раз сдавал вождение - не сдал. скоро опять пойдёт. никак не может настроиться под габариты грузовика, наезжает на какую то линию.
не сдал он с 8го раза-психанул и развёл.
кстати он 2 года работал на грузовике-миксере.
  • 0

#652
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Поздравляем всех преподавателей и инструктор автошколы СДС с 21 -м днем рождения!Всех благ - Ольге Николаевне,Антонине Борисовне,Имиралу Яваровичу, Наврузу Имамбердиевичу,Александру Георгиевичу,Дилавару Алескеровичу.Спасибо Вам за то, что Вы есть у нас!!! 
Благодарим все, кто когда-то ранее работал в автошколе СДС. М.А.


  • 1

#653
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.
сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.


обновим: 7 раз сдавал вождение - не сдал. скоро опять пойдёт. никак не может настроиться под габариты грузовика, наезжает на какую то линию.
не сдал он с 8го раза-психанул и развёл.
кстати он 2 года работал на грузовике-миксере.

 

А на камазе получается можно пересдавать вождение каждый день? На легковых тока через 7 дней на 8-ой(((


  • 0

#654
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.
сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.


обновим: 7 раз сдавал вождение - не сдал. скоро опять пойдёт. никак не может настроиться под габариты грузовика, наезжает на какую то линию.
не сдал он с 8го раза-психанул и развёл.
кстати он 2 года работал на грузовике-миксере.

 

А на камазе получается можно пересдавать вождение каждый день? На легковых тока через 7 дней на 8-ой(((

 

Кто получает ВУ первый раз,пересдача  через 7 дней на 8-ой , а лишенные, каждый день могут пересдавать.


  • 0

#655
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
С октября этого года вступает в силу обновленный Закон о дорожном движении, в котором говорится следующее: "Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии."
Получается, что с октября можно будет сдавать экзамен на автомате. Кто-нибудь знает, как реагируют автошколы на данное "новшество"? Готовы ли? И главное, стоит ли сейчас начинать обучение на автомате, вдруг принятие обновлений будет отложено?

  • 0

#656
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

С октября этого года вступает в силу обновленный Закон о дорожном движении, в котором говорится следующее: "Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии."
Получается, что с октября можно будет сдавать экзамен на автомате. Кто-нибудь знает, как реагируют автошколы на данное "новшество"? Готовы ли? И главное, стоит ли сейчас начинать обучение на автомате, вдруг принятие обновлений будет отложено?

 

Насчет готовности атошкол не знаю. Насчет начинать обучение на автомате- не вижу смысла , если уж идти учиться в автошколу,то идти и учиться на механике ездить, во первых это может когда нибудь пригодиться в жизни, во вторых машины с механической коробкой менее капризны в эксплуатации и дешевле, в третьих, если научишься на механике ездить, то потом на автомате вообще будет легко ездить, в четвертых кто их знает будут ли на автомате принимать экзамен или нет. По мне так если на автомате учиться, то проще купить права и взять несколько частных уроков у инструктора, там много ума не надо , чтобы ездить на автомате)))


  • 0

#657
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

С октября этого года вступает в силу обновленный Закон о дорожном движении, в котором говорится следующее: "Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии."
Получается, что с октября можно будет сдавать экзамен на автомате. Кто-нибудь знает, как реагируют автошколы на данное "новшество"? Готовы ли? И главное, стоит ли сейчас начинать обучение на автомате, вдруг принятие обновлений будет отложено?

 

Насчет готовности атошкол не знаю. Насчет начинать обучение на автомате- не вижу смысла , если уж идти учиться в автошколу,то идти и учиться на механике ездить, во первых это может когда нибудь пригодиться в жизни, во вторых машины с механической коробкой менее капризны в эксплуатации и дешевле, в третьих, если научишься на механике ездить, то потом на автомате вообще будет легко ездить, в четвертых кто их знает будут ли на автомате принимать экзамен или нет. По мне так если на автомате учиться, то проще купить права и взять несколько частных уроков у инструктора, там много ума не надо , чтобы ездить на автомате)))

 

Спасибо за совет купить права. В теме "Экзамены и автошколы Алматы" - это очень корректная рекомендация.
А если по теме, то каждый выбирает сам. Все ваши доводы за механику для меня ничего не значат, ибо не возникает у меня желания ездить на ней, несмотря ни на меньшую капризность, ни на цену. Поэтому и заморачиваться лишний раз не хочется, чтобы не было "...там не во время передачу переключишь и все, уже сумма баллов не позволяет доехать до конца" и "все, до свиданья, до новых встреч как говорится" (мы не пионеры, трудностей, которых можно избежать, не любим)

Сообщение отредактировал bez_bileta: 08.08.2014, 17:57:22

  • 0

#658
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений
А я считаю, что не так уж и важно, на механике или на автомате сдавать экзамен. На механике же едешь в основном на первой передаче, 2 раза включаешь заднюю и один раз на полосе разгона на вторую переключаешься. Да, на механике немного сложнее, можно заглохнуть или откатиться назад на горке, но насколько я понимаю, у большинства ошибки другие, как и у меня были: задевают контрольные желтые линии, не сразу реагируют на сигнал аварийной остановки, и многие заваливаются на параллельной парковке задним ходом, когда нужно четко на линию фиксации встать. Да и сам факт сдачи экзамена напрягает, как только в эту машину садишься, такой мандраж начинается. Считаю, что учиться лучше на механике, так как на автомат потом легко пересеть, если введут экзамен на автомате, а вот наоборот-тяжело.
  • 1

#659
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

УРА!!! Наконец то с 3-ей попытки удалось!!!!!!!!!!!!!!! Сдала на транспортном средстве №1. Всем удачи!!!!!!!


  • 3

#660
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

УРА!!! Наконец то с 3-ей попытки удалось!!!!!!!!!!!!!!! Сдала на транспортном средстве №1. Всем удачи!!!!!!!

Поздравляю! Какие штрафные баллы были?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.