Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#561
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, когда в автошколе училась в голову не пришло спросить один момент. А вот в жизни на наших дорогах бывают такие случаи и в таких ситуациях не знаешь что делать - теряешься... Может кто из опытных подскажет или кто сейчас в автошколе учится - у преподавателей спросит. Ситуация следующая - к примеру едешь на скорости 40 - 60 км и неожиданно под колеса выскакивает какая - нибудь животина - кошка, собака... Что делать? Резко тормозить - машина если сзади рядом, то в бампер может въехать, крутануть руль вправо или влево - а если рядом тоже машина едет - это уже ее заденешь... Сигналить животному уже бесполезно если расстояние уже мизерное. Как быть?? 


  • 0

#562
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

спасибо большое за тонкости с парковками и желтыми линиями. Я полагал, что достаточно хотя бы одним колесом коснуться белой и это хотя бы наполовину зачет и можно уехать..получается, если только одним и уехал то это провал экзамена ! Ну круто..ниче не скажешь..надо значит оттачивать парковку иначе точно не сдам!

 

А этот голос "зачтено" или там "заступил за линию" он в машине тоже дублируется или только с рупоров на здании орет?

 

По собакам я полагаю надо сигналить и еще фарить им т.к.по любасу звук и тем более свет быстрее идет, чем что либо другое. Ну и оценивать ситуацию т.е.если авто еще далеко то можно резко затормозить..если совсем близко сзади то тут выбирайте что вам ближе . .или разбитый зад вашего авто или жизнь животного. Каждый сам делает свой выбор.


  • 0

#563
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

А этот голос "зачтено" или там "заступил за линию" он в машине тоже дублируется или только с рупоров на здании орет?

 

 

Голос дублируется в машине


  • 0

#564
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Доброго времени суток, форумчане! Посоветуйте, на какой автошколе остановить выбор: Амуравто или Центральная автошкола Алматы? Майя и К не подходит по расположению. Надо обучить с нуля, чтобы и теория, и практика преподавались качественно, и экзамен сдать без проблем. Спасибо за инфо.
  • 0

#565
Услуги

Услуги
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Посоветуйте, на какой автошколе остановить выбор: Амуравто или Центральная автошкола Алматы? Майя и К не подходит по расположению. Надо обучить с нуля, чтобы и теория, и практика преподавались качественно, и экзамен сдать без проблем. Спасибо за инфо.

Автомериал или СДС.


  • 0

#566
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Чем они лучше? Что не так с амуравто?
  • 0

#567
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Посоветуйте, на какой автошколе остановить выбор: Амуравто или Центральная автошкола Алматы? Майя и К не подходит по расположению. Надо обучить с нуля, чтобы и теория, и практика преподавались качественно, и экзамен сдать без проблем. Спасибо за инфо.

Автомериал или СДС.
Чем они лучше амуравто? Не хотелось бы потом переплачивать за экзамены и т.д.
  • 0

#568
Томирис_сдс

Томирис_сдс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!

Сегодня сдавала экзамены на получение водительского удостоверения в ЦОНе. Сдала с первого раза   :idea:

 

Мои результаты: 

Теория - 39 из 40.

Вождение - 10 штрафных баллов из 99. 

 

Хочу выразить огромную благодарность директору автошколы Мае Аскаровне, инструктору по вождению - Имрану Яваровичу и преподавателям теории ПДД - Антонине Борисовне и Ольге Николаевне.

Кто хочет получить действительно хорошие знания ПДД и особенно хорошо научиться водить автомобиль с удовольствием (механика, автомат), всем Советую - Автошкола СДС  (Жандосова 60а). 

 

Мама (получила права в 2006), сестра (получила права в 2009), теперь и я - все с первого раза сдали экзамены, хотя и условия сдачи с каждым годом менялись. 

 

Очень рада, что пошла именно в автошколу СДС, по рекомендации. Благодаря профессионализму преподавателей и особому подходу к каждому ученику у меня получилось сдать и теорию, и вождение с первого раза!


  • -8

#569
Котреарх Перилл

Котреарх Перилл
  • Гость
  • 32 сообщений
нет ли у кого нибудь видео заездов на автодроме цона?
  • 0

#570
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кто хочет получить действительно хорошие знания ПДД и особенно хорошо научиться водить автомобиль с удовольствием (механика, автомат)

А Вы в ЦОНе на автомате сдавали, да?

Просто интересно, как сдают те кто учился на автомате....

 

а так-то, реклама школы детектед... надо изворотливее быть что ли... никакого креатива...


  • 1

#571
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

"у меня получилось сдать и теорию, и вождение с первого раза!"

Вождение с первого раза сдать очень трудно, я откатала 50 часов на механике, и вождение сдала только с 4-го раза.


  • 0

#572
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ДВ.
Не подскажите тел хорошего инструктора по вождению. Права есть, нет опыта вождения, права получены еще в 2008 году, не куплены-честно отучилась, каталась по автодрому и по городу в процессе обучения, но с правами поездить как то не получилось...

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 27.06.2014, 21:55:05

  • 0

#573
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДВ.
Не подскажите тел хорошего инструктора по вождению. Права есть, нет опыта вождения, права получены еще в 2008 году, не куплены-честно отучилась, каталась по автодрому и по городу в процессе обучения, но с правами поездить как то не получилось...

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Зайдите на сайт Автоинструктор. кз, почитайте отзывы(критично) и выберите приглянувшегося. Лучше -женщину.


  • 0

#574
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

 

"у меня получилось сдать и теорию, и вождение с первого раза!"

Вождение с первого раза сдать очень трудно, я откатала 50 часов на механике, и вождение сдала только с 4-го раза.

 

Сын учился сам и сдавал сам. В ЦОНЕ я с ним был, как бы в группе поддержке. Жути начитались о сдаче экзаменов в этом цоне - ФИГНЯ!! Идите и не бойтесь. Сдал с первого раза и теорию и практику всё на отлично, причём как я замечал не особенно над теорией сидел/корпел. Автошкола на Гагарина уг. Байкодамова не знаю как называется. Права получи в апреле. Уже купил ему Королку почти новую, два месяца за рулём - тьфу, тьфу.. так что учиться перед экзаменами нужно на механике - обязательно, что бы сдать успешно, а потом на автомат. 


  • 0

#575
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

народ подскажите пожалуйста собираюсь идти на пересдачу (просроченные права) как лучше подготовится к к тестам где можно скачать книжку с ПДД Казахстана  ?

 

при пересдачи (просроченные права) сдается только теория или вождение тоже ?


Сообщение отредактировал Leman_525: 01.07.2014, 00:53:42

  • 0

#576
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

народ подскажите пожалуйста собираюсь идти на пересдачу (просроченные права) как лучше подготовится к к тестам где можно скачать книжку с ПДД Казахстана  ?

 

при пересдачи (просроченные права) сдается только теория или вождение тоже ?

К экзамену лучше готовиться не по книге а по диску Майи и К. Наши все теорию легко сдали с первого раза. Там и ПДД очень интересно изложены. Жаль телефончик не помню. Но майю и К легко найти. Насчет вождения не знаю.


  • 0

#577
Роман Данин

Роман Данин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет,вот сегодня завалил практику,первую попытку...волнение сыграло злую шутку) подскажите пожалуйста сколько всего попыток на сдачу практического вождения? И как согнать с себя это волнение?  :) заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Роман Данин: 03.07.2014, 22:10:51

  • 0

#578
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Число попыток не ограничено, Роман. Но после провала следующую вы можете сделать только через 7 дней, т.е.допустим в пн завалили, следующую только в следующий вторник. В вс Спеццон не работает, все остальные дни рабочие. Также если в течение 3 месяцев вы не сдадите практику, тогда вам придется заново сдавать теорию и лишь потом допустят к практическому экзамену и немного заплатить гос.пошлину еще надо будет.

Волнение сбить можно только уверенным вождением, а оно приходит только когда вы уже где то хорошенько поупражнялись т.е.на других автодромах или вообще уже имеете опыт вождения. Без практики сдать будет невозможно - робот сечет за каждым вашим движением, все включения выключения поворотников, рычаг. газ, тормоз - все регистрируется, по трассе полно датчиков, к тому же рядом сидит полицейский и тоже сечет все и еще в салоне автомобиля установлена камера. Также бесполезно пытаться кого то послать вместо себя т.к.сразу перед экзаменом вас на камеру фотают, и потом распечатывают листок где ваше фото плюс вы должны дать уд.личности т.е.посадить вместо себя кого то другого нереально - надо сдавать самому и робот абсолютно беспристрастен  -сдаете по сути ему, а не человеку.


  • 0

#579
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

всем привет,вот сегодня завалил практику,первую попытку...волнение сыграло злую шутку) подскажите пожалуйста сколько всего попыток на сдачу практического вождения? И как согнать с себя это волнение?  :) заранее спасибо!

С каждой попыткой волнения должно быть меньше, а вот практические навыки теряются, поэтому между попытками советую где-нибудь тренироваться.


  • 0

#580
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Гос.пошлину повторно не платят,разницу(доплату ), если перейдет на следующий год - да.Когда придет опыт -уйдет волнение,хотя по нашим дорогам и городу вождение - сплошной стресс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.