Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#621
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

http://www.pitstop.k...115-5-2014.html тут написано , что за 750 тг можно сделать тестовый заезд по автодрому. Кто в курсе? Это правда?


  • 0

#622
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

http://www.pitstop.k...115-5-2014.html тут написано , что за 750 тг можно сделать тестовый заезд по автодрому. Кто в курсе? Это правда?

По моему Майя Константиновна говорила, что сейчас убрали эту услугу, а раньше можно было воспользоваться такой возможностью(((


  • 0

#623
Ольга З

Ольга З
  • Гость
  • 47 сообщений

 

http://www.pitstop.k...115-5-2014.html тут написано , что за 750 тг можно сделать тестовый заезд по автодрому. Кто в курсе? Это правда?

По моему Майя Константиновна говорила, что сейчас убрали эту услугу, а раньше можно было воспользоваться такой возможностью(((

 

Зимой такой услуги не было, это точно.


  • 0

#624
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...


  • 0

#625
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((


  • 0

#626
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.

 

И не удивительно  :)  на этой "фартовой" машине многие сдают и всем известным способом  ;)

Кстати даже если не умеешь водить! я просто офигела от того, что творится! знакомая права покупала недавно и говорит думала приду, посижу в машине и все дадут, а ей говорят "заводи машину, будешь давить сцепление, когда скажу", так и "накатала" до нужных баллов, ей и педали помогали нажимать и рулить  :faceoff:  


  • 0

#627
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.

 

И не удивительно  :)  на этой "фартовой" машине многие сдают и всем известным способом  ;)

Кстати даже если не умеешь водить! я просто офигела от того, что творится! знакомая права покупала недавно и говорит думала приду, посижу в машине и все дадут, а ей говорят "заводи машину, будешь давить сцепление, когда скажу", так и "накатала" до нужных баллов, ей и педали помогали нажимать и рулить  :faceoff:  

 

О_о,я думала просто систему они свою отключают и все. А как же камеры , которые в машине стоят, там же все снимается что происходит внутри машины.


  • 0

#628
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Не знаю ничего про камеры, наверное не было, раз инструктаж в машине проводил


  • 0

#629
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Извиняюсь за неверную информацию. 12 июля в "Майе" сдавало 16 человек. Теорию сдали все. Вождение - четверо. Первые сдавали на машине с номером 1. Никто не смог сдать. Потом дали машину с номером 6 и четверо смогли сдать.

 

И не удивительно  :)  на этой "фартовой" машине многие сдают и всем известным способом  ;)

Кстати даже если не умеешь водить! я просто офигела от того, что творится! знакомая права покупала недавно и говорит думала приду, посижу в машине и все дадут, а ей говорят "заводи машину, будешь давить сцепление, когда скажу", так и "накатала" до нужных баллов, ей и педали помогали нажимать и рулить  :faceoff:  

 

???????????????? К вам можно обращаться если что? Скиньте контакты в личку.


  • 0

#630
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

???????????????? К вам можно обращаться если что? Скиньте контакты в личку.

 

 

 

Я теорию сама сдавала, а вождение тоже разводила, потому как водить пока не собираюсь, а нормально доучиваюсь с инструктором)))

Тогда была цена одна, до 7 июля выше, а после 7го ваще какая-то баснословная стоимость, лучше с другими договориться, эти наворачивать стали. Если нужно, могу их скинуть.

 

Ради интереса спрошу у этой девочки как развела и за сколько  


  • 0

#631
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.

сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.
  • 0

#632
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я сегодня второй раз сдавала вождение, завалилась на гараже(( Распечатка не вышла моя, так что не знаю что еще за ошибки были. За 3000 тг. взяла пол часа поездки по автодрому на воскресенье, все это можно, будет их машина и их инструктор .Почему в автошколе говорили что нельзя, я не понимаю.


  • 0

#633
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я сегодня второй раз сдавала вождение, завалилась на гараже(( Распечатка не вышла моя, так что не знаю что еще за ошибки были. За 3000 тг. взяла пол часа поездки по автодрому на воскресенье, все это можно, будет их машина и их инструктор .Почему в автошколе говорили что нельзя, я не понимаю.

Потому,что  работники автодрома ЦОНовского ежеминутно меняют  свои решения...,  так работать НЕЛЬЗЯ!


  • 0

#634
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а кто нибудь недавно сдавал в спецрэо? как там? расскажите)


  • 0

#635
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а кто нибудь недавно сдавал в спецрэо? как там? расскажите)

Спецрэо - это на Майлина? Сдавали после 10 мая, теорию сдали с первого раза, практику со  второго (предоставили авто  с чужой автошколы,  убитый...). 

В автоцоне сегодня сдавал один наш курсант- теорию сдал, а практику нет(до ж\д переезда набрал штраф. бал....).


  • 0

#636
Юлия_Л

Юлия_Л
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет Всем!

Хочу оставить отзыв об автошколе, в которой  училась «Амур-Автопрофи» в районе Магнума.

В середине 3-х месячного обучения я думала, что напишу очень хороший отзыв, так как меня устраивало всё,  директора, ОТЛИЧНЫЙ преподаватель и замечательная женщина, которая занимается набором курсантов. Все были очень вежливые, отвечали на все имеющие вопросы и при необходимости помогали.

Мы же (курсанты), со своей стороны тоже старались, учились, кто-то больше, кто- то меньше, у кого как получалось. И нам казалось, что мы получаем всю информацию, а оказало не совсем.

Разочарование наступило в день экзамена, после тестов по теории. Программа ЦОНА мне выдала, что я сделала 3 ошибки, я была просто ошарашена (с учётом того, что когда мы готовились в школе, у меня была максимум 1 ошибка из 200 вопросов). И естественно я стала смотреть, какие же я ошибки допустила, моему негодованию не было придела, так как я ответила правильно, а у них я ошиблась (я даже сфотографировала свои правильные, но неправильные ответы, для истории и преподавателя). Когда же я вышла и стала говорить и показывать всю эту ерунду преподавателю и директору, в ответ я услышала даже не поддержу (не переживай, ну такая вот у них система), а просто, «ну что ты кипятишься, ТЫ ЖЕ СДАЛА». А как же мое самолюбие, и стремление сдать всё хорошо, чтоб не подводить преподавателя, который с тобой занимался? Ладно, я, а сколько тех, кто заваливает экзамен, имея свои ошибки и плюс те которые заложены в программе ЦОНА?

Я считаю, что это не правильно, в автошколе должны давать те вопросы, которые проходят как не правильные, а человек, который не знает правила и на своих ошибках завалиться.

 

Большое спасибо хочу сказать своему инструктору по вождению Игорю Викторовичу. Это тяжкий труд, не все могут с этим справиться с таким же позитивом как он. Очень всё доходчиво объясняет, где то подскажет, где то даст, проявит инициативу J, и всегда чувствовалось его спокойствие и надежное плечо.

 

P.S. Так что, СПРАШИВАЙТЕ, со своих преподавателей те вопросы которые в ЦОНЕ заложены как не правильные. Я спрашивала 2 раза, не получив ответа сдалась, надеясь что всё будет ЧЕСТНО.   


  • 0

#637
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((

Сегодня завалила во второй раз вождение. Спросила у гаишника который со мной сидел про такую услугу, он меня отправил к некому Ермеку, в свою очередь Ермек отправил меня в кассу Народного банка, заплатила 6 000 за 60 мин. После со всеми квитанциями подошла опять к Ермеку, он оформил договор и назначил время на воскресенье. Никаких дополнительных заявлений с автошколы не нужно.


  • 0

#638
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((

Сегодня завалила во второй раз вождение. Спросила у гаишника который со мной сидел про такую услугу, он меня отправил к некому Ермеку, в свою очередь Ермек отправил меня в кассу Народного банка, заплатила 6 000 за 60 мин. После со всеми квитанциями подошла опять к Ермеку, он оформил договор и назначил время на воскресенье. Никаких дополнительных заявлений с автошколы не нужно.

 

Да только вот толку от этого по моему никакого, сказали, что датчики будут включены,и все будет как на экзамене, но ниче не было включено , просто катаешься там и все, и не понятно как ты все проходишь, наезжаешь на эти линии или нет, че попало.С таким же успехом можно кататься по автодрому автошколы, только дешевле в три раза.


  • 0

#639
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.
сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.


обновим: 7 раз сдавал вождение - не сдал. скоро опять пойдёт. никак не может настроиться под габариты грузовика, наезжает на какую то линию.
  • 0

#640
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Эта услуга  осталась, условия  поменяли. Запись  только через автошколу, практика на автодроме только по воскресным дням. Стоимость за 30 минут 2400 тенге, инструктора и автомобили автошколы.  Это очень дорого. Работу (время)  инструктора и использование автомобиля они не учитывают.Если все учесть , это примерно  5000-6000 тенге и еще в выходной день...

Я вот тоже читала в новостях, что автошколам открыли доступ на автодром, но мне сказала директор автошколы, что не дают им доступ туда, вроде как отменили такую услугу. Не знаю уже кому верить((

Сегодня завалила во второй раз вождение. Спросила у гаишника который со мной сидел про такую услугу, он меня отправил к некому Ермеку, в свою очередь Ермек отправил меня в кассу Народного банка, заплатила 6 000 за 60 мин. После со всеми квитанциями подошла опять к Ермеку, он оформил договор и назначил время на воскресенье. Никаких дополнительных заявлений с автошколы не нужно.

 

Да только вот толку от этого по моему никакого, сказали, что датчики будут включены,и все будет как на экзамене, но ниче не было включено , просто катаешься там и все, и не понятно как ты все проходишь, наезжаешь на эти линии или нет, че попало.С таким же успехом можно кататься по автодрому автошколы, только дешевле в три раза.

 

 

 

товарищ получает права после 4 лет лишения. до этого опыт вождения - года 4.
сначала думал "решать". передумал.
поучил пит стоп.кз - не сдал. учил ещё дня 3, в общем сдал он с 3-й попытки.
вождение с первого раза не сдал (он сдавал на С категорию на Камазе). завтра опять идёт.


обновим: 7 раз сдавал вождение - не сдал. скоро опять пойдёт. никак не может настроиться под габариты грузовика, наезжает на какую то линию.

 

Ну не совсем. Вот у меня почему-то глохнет на перекрестке двигатель и все :confused: , так хоть подавлю пидальки может пойму почему глохнет :rotate: , на занятиях с инструктором ни разу не глох. И волнуюсь сильно, не могу ничего с этим поделать. А так прокачусь несколько кружков может уверенности попорибавится. ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.