Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#521
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

схема автодрома есть на яндекс картах, только выберайте спутник, на схеме не видно.

http://maps.yandex.r...f,trfe&trfm=cur

Добрый день. Упражнение №11 "Аварийная остановка"может на любом участке.Согласно методики - после включения светового и/или звукового сигнала в салоне ТС кандидат в водители должен в течение 2 секунд  остановить ТС, в течение 3 секунд  включить аварйиную световую сигнализацию.После отключения специального сигнала (красного маяка) кандидат в водители должен выключить аварйиную световую сигнализацию и продолжить движение. При несоблюдении условий выполнения  упражнения начисляются штрафные баллы в  соответствии с контрольной таблицей №11.

Контрольная таблица № 11

Ошибка кандидата в водители  Штрафные баллы

Не остановил ТС в течение 2 с  после включения светового  и/или звукового сигнала в салоне ТС и/или не включил аварйиную световую сигнализацию в течение 3 с после остановки  20 

Перед началом движения не включил аварйиную световую сигнализацию  10     


  • 0

#522
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Скажите пожалуйста - на каком участке происходит «Аварийная остановка»???

Добрый день. Упражнение №11 "Аварийная остановка"может на любом участке.Согласно методики - после включения светового и/или звукового сигнала в салоне ТС кандидат в водители должен в течение 2 секунд  остановить ТС, в течение 3 секунд  включить аварйиную световую сигнализацию.После отключения специального сигнала (красного маяка) кандидат в водители должен выключить аварйиную световую сигнализацию и продолжить движение. При несоблюдении условий выполнения  упражнения начисляются штрафные баллы в  соответствии с контрольной таблицей №11.

Контрольная таблица № 11

Ошибка кандидата в водители  Штрафные баллы

Не остановил ТС в течение 2 с  после включения светового  и/или звукового сигнала в салоне ТС и/или не включил аварйиную световую сигнализацию в течение 3 с после остановки  20 

Перед началом движения не включил аварйиную световую сигнализацию  10     


  • 0

#523
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня теория сдана а практики почти нет еще(не важно почему, важно что делать) Третий месяц на исходе , а я первый раз пореду пробовать сдавать. Уверенна не сдам.  И что тогда, ну когда кончится третий месяц?


  • 0

#524
itsstig

itsstig
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня теория сдана а практики почти нет еще(не важно почему, важно что делать) Третий месяц на исходе , а я первый раз пореду пробовать сдавать. Уверенна не сдам.  И что тогда, ну когда кончится третий месяц?

доплатите где то около 2500 и будете сдавать практику, если и за следующие три месяца не получится, то потом еще 2500


  • 0

#525
itsstig

itsstig
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня теория сдана а практики почти нет еще(не важно почему, важно что делать) 

у меня так же было. практику с 5 попытки сдал :rotate: зато сам)


  • 0

#526
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Скажите пожалуйста - на каком участке происходит «Аварийная остановка»???

Добрый день. Упражнение №11 "Аварийная остановка"может на любом участке.Согласно методики - после включения светового и/или звукового сигнала в салоне ТС кандидат в водители должен в течение 2 секунд  остановить ТС, в течение 3 секунд  включить аварйиную световую сигнализацию.После отключения специального сигнала (красного маяка) кандидат в водители должен выключить аварйиную световую сигнализацию и продолжить движение. При несоблюдении условий выполнения  упражнения начисляются штрафные баллы в  соответствии с контрольной таблицей №11.

Контрольная таблица № 11

Ошибка кандидата в водители  Штрафные баллы

Не остановил ТС в течение 2 с  после включения светового  и/или звукового сигнала в салоне ТС и/или не включил аварйиную световую сигнализацию в течение 3 с после остановки  20 

Перед началом движения не включил аварйиную световую сигнализацию  10     

 

 

У меня теория сдана а практики почти нет еще(не важно почему, важно что делать) Третий месяц на исходе , а я первый раз пореду пробовать сдавать. Уверенна не сдам.  И что тогда, ну когда кончится третий месяц?

 Через 3 месяца  придется(если в течен.3 мес.не сдали  и не получ.ВУ) пересдать теорию, потом вас допустят к сдаче практики.Платить повторно не нужно. Госпошлина  оплачивается один раз. Удачи.


  • 0

#527
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А на переобучение не пошлют?


  • 0

#528
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А на переобучение не пошлют?

Пока еще нет, но готовят такой документ.


  • 0

#529
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А когда планируют запустить не знаете случайно?
  • 0

#530
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

посоветуйте пожалуйста грамотного инструктора, проверенного, чтобы научил вождению с нуля
заранее спасибо


  • 0

#531
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

посоветуйте пожалуйста грамотного инструктора, проверенного, чтобы научил вождению с нуля
заранее спасибо

За этих  инструкторов  ручаюсь! т.т. 2741761, 3292558. 


  • 1

#532
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

Закончилось наше обучение в автошколе. Даже грустно как то стало. Группа хорошая была. Большое спасибо преподавателям Сергею Петровичу и Михаилу Владимировичу. Вообще автошкола очень правильная. 

А вот экзамены в ЦОНе - это что то. С теорией повезло. Компы не зависли. Все сдали без проблем. Вождение успел сдать только один. Потом даже сами гаишники удивлялись. Все проезжаешь правильно, а выдает не сдала. В общем через неделю. Автодром - это робот, а с ним спорить бесполезно. Надеюсь погода будет сухая.


  • 0

#533
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

посоветуйте пожалуйста грамотного инструктора, проверенного, чтобы научил вождению с нуля
заранее спасибо

За этих  инструкторов  ручаюсь! т.т. 2741761, 3292558. 

 

откатала я с инструктором от этой школы... спасибо за совет, уже села сама за руль


  • 0

#534
BRONIA

BRONIA
  • Гость
  • 23 сообщений

Со второго сдали все, кто пришел. главное не разгоняться. Только раз включаем вторую передачу. И еще не заблудиться. Особенно в конце. 

Я одно не могу понять, почему здесь ищут инструкторов нормальных. Зачем идти в такую школу, чтобы где то еще доучиваться. Когда мы записывались, Майя Константиновна сразу нам сказала, что их школа самая дорогая в городе. Сейчас я поняла, что наоборот. Скупой платит дважды. В общем, огромное спасибо вам всем, кто работает в Майе и К. Это от всех выпускников.


  • 0

#535
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Со второго сдали все, кто пришел. главное не разгоняться. Только раз включаем вторую передачу. И еще не заблудиться. Особенно в конце. 

Я одно не могу понять, почему здесь ищут инструкторов нормальных. Зачем идти в такую школу, чтобы где то еще доучиваться. Когда мы записывались, Майя Константиновна сразу нам сказала, что их школа самая дорогая в городе. Сейчас я поняла, что наоборот. Скупой платит дважды. В общем, огромное спасибо вам всем, кто работает в Майе и К. Это от всех выпускников.

Я тоже в Майе учусь, мне нра :) Теоретическая часть не скучная, преподаватель рассказывает много случаев из жизни, очень интересно и не напрягающе проходят занятия. Вождение только недавно началось,пока еще не могу написать отзыв об инструкторе, ну пока отношение положительное .А  у Вас кто был инструктор по вождению?


  • 0

#536
Lucky Girl

Lucky Girl
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь учился в автошколе "Автомериал" на Гоголя, хотелось бы узнать хоть какие нибудь отзывы по ней.
  • 0

#537
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие мамочки, приглашаем вас в нашу автошколу СДС, идет набор  в дневные группы(есть ут. и веч.).Мы вас научим водить,  чтобы вы сами возили своих деток(мужья заняты, деньги зарабатывают), вам у нас  будет интересно.


  • 0

#538
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь учился в автошколе "Автомериал" на Гоголя, хотелось бы узнать хоть какие нибудь отзывы по ней.

См. стр.25.


  • 0

#539
bayevn

bayevn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!

Кто-нибудь обучался/-ется в автошколе «Almaty Motors» в Самале?

Как там с обучением?


  • 0

#540
elemental1995

elemental1995
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день!

Я хочу пойти учиться в автошколу, практику хотелось бы на МКПП пройти, нашел пару автошкол в которые мне в принципе удобно, но в некоторых практика идет только на АКПП. Об автошколе Алматы Моторс (я смотрел про филиал в Коктеме-1) отзывы не очень, про автошколы АвтоЛидер, McWin, Каз Авто Алматы так вообще никаких. Кто там учился, отпишитесь пожалуйста, хотелось бы узнать там что и как...

Еще прочитал много хороших отзывов про "Майя и К", стоит ли туда ездить ради качественного обучения , если оно там действительно хорошее? И какие еще автошколы посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.