Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1761
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Лежать там может все, что душе угодно - раньше состав аптечки был строго регламентирован, но уже несколько лет как тот приказ отменили. Но они проверяют штампик срока годности на коробке или листике внутри. Могут докопаться.


  • 0

#1762
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Exit Net.: 02.02.2014, 13:14:04

  • 0

#1763
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

На талоне написано пройти технический осмотр в указанном месяце и стоит дата 04.02.2014. Это означает, что надо пройти очередной техосмотр в феврале или до 04 февраля? 


  • 0

#1764
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

На талоне написано пройти технический осмотр в указанном месяце и стоит дата 04.02.2014. Это означает, что надо пройти очередной техосмотр в феврале или до 04 февраля? 

4 февраля - крайний срок, когда вы не будете оштрафованы. Лично я 1,5 недели ездил без техосмотра, на техосмотре ничего не сказали. 


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 02.02.2014, 23:04:37

  • 0

#1765
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вопрос созрел. :) Техосмотр пора делать, точнее я уже просрочил, закончился ещё в декабре. 30 или 31 декабря  оплатил налог за 2013 год. Ну потому- что календарный год закончился, вот и заплатил. Техосмотр в середине декабря окончился. Прозевал я :rotate:  Сейчас для прохождения ТО нужен свежий налог? Или можно за 2013 год предъявить? Двух недель с момента оплаты не прошло. Машину думаю продавать, налог за оставшийся срок хочу на  нового хозяина повешать. Реально ли оплатить за 1-2 месяца, только для прохождения ТО?


  • 0

#1766
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вопрос созрел. :) Техосмотр пора делать, точнее я уже просрочил, закончился ещё в декабре. 30 или 31 декабря оплатил налог за 2013 год. Ну потому- что календарный год закончился, вот и заплатил. Техосмотр в середине декабря окончился. Прозевал я :rotate: Сейчас для прохождения ТО нужен свежий налог? Или можно за 2013 год предъявить? Двух недель с момента оплаты не прошло. Машину думаю продавать, налог за оставшийся срок хочу на нового хозяина повешать. Реально ли оплатить за 1-2 месяца, только для прохождения ТО?

По моему не реально. Смотрят налог именно за 2014 год
К тому же продать без уплаты налога тоже не дадут

#1767
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вопрос созрел. :) Техосмотр пора делать, точнее я уже просрочил, закончился ещё в декабре. 30 или 31 декабря  оплатил налог за 2013 год. Ну потому- что календарный год закончился, вот и заплатил. Техосмотр в середине декабря окончился. Прозевал я :rotate:  Сейчас для прохождения ТО нужен свежий налог? Или можно за 2013 год предъявить? Двух недель с момента оплаты не прошло. Машину думаю продавать, налог за оставшийся срок хочу на  нового хозяина повешать. Реально ли оплатить за 1-2 месяца, только для прохождения ТО?

я в налоговой когда получал справку, передо мной парень спрашивал, ему сказали что заплати за месяц, а остаток заплатит покупатель перед постановкой на учет


  • 0

#1768
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Вопрос созрел. :) Техосмотр пора делать, точнее я уже просрочил, закончился ещё в декабре. 30 или 31 декабря  оплатил налог за 2013 год. Ну потому- что календарный год закончился, вот и заплатил. Техосмотр в середине декабря окончился. Прозевал я :rotate:  Сейчас для прохождения ТО нужен свежий налог? Или можно за 2013 год предъявить? Двух недель с момента оплаты не прошло. Машину думаю продавать, налог за оставшийся срок хочу на  нового хозяина повешать. Реально ли оплатить за 1-2 месяца, только для прохождения ТО?

я в налоговой когда получал справку, передо мной парень спрашивал, ему сказали что заплати за месяц, а остаток заплатит покупатель перед постановкой на учет

 

Отлично!


  • 0

#1769
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня продал машину, заплатил налог за месяц, остаток заплатит новый хозяин. Точнее, так хотели сделать, налоговики выписали бумажки... А сделали по другому: новый хозяин заплатил сразу за весь год на моё имя, и переоформил на своё, а я добил ему за месяц.


  • 0

#1770
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сколько литровый огнетушитель сейчас требуют?


  • 0

#1771
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Сколько литровый огнетушитель сейчас требуют?

2л.


  • 0

#1772
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Сколько литровый огнетушитель сейчас требуют?

2лт....или 2000 тен :smoke:


  • 0

#1773
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

На талоне написано пройти технический осмотр в указанном месяце и стоит дата 04.02.2014. Это означает, что надо пройти очередной техосмотр в феврале или до 04 февраля? 

4 февраля - крайний срок, когда вы не будете оштрафованы. Лично я 1,5 недели ездил без техосмотра, на техосмотре ничего не сказали. 

 

Да, именно попадалаво на штраф интересовало.


  • 0

#1774
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Сколько литровый огнетушитель сейчас требуют?

2л.

 

А, если суммарно 2л, т.е. 1л+1л?


  • 0

#1775
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Авто 2007 г.в., сегодня прошел ТО - отметка о следующем ТО 2015 г. Разве не на 2 года должны были выписать?


  • 0

#1776
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Техосмотр американцев- будут ли докапываться до ламп?

 

Красные или желтые?



#1777
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Техосмотр американцев- будут ли докапываться до ламп?

 

Красные или желтые?

Там сейчас докапываться не кому. Заплатил бабки и все довольны, так что вряд ли.



#1778
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Сколько литровый огнетушитель сейчас требуют?

2л.

 

А, если суммарно 2л, т.е. 1л+1л?

 

Нет

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.

Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.

 


  • 0

#1779
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сейчас вроде у всех на ТО цены разные?

Если да, то где дешевле на легковушку?))) 


  • 0

#1780
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В августе на станции КазАто на рыскулова ближе к кульджинке легковая - 2500 была. (в 12 году там же проходил, цена не менялась)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.