Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1621
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Смотрят только на газоанализатор. Думаю только %СO. СН интересно смотрят? Вообще надо посмотреть какой у них газоанализатор. 


  • 0

#1622
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Вам нужна справка с налоговой, без неё никак. 

 

Не нужна справка. Заплатил в зелёном терминале оплаты в Сбербанке, приехал с чеком на ТО и прошел его. А да - в чеке ВИН начепятан.


  • 0

#1623
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
прошли вчера ТО на стареньком четвёртом гольфе. на протяжении всей проверки диалог между мной и проверяющим не прекращался ни на секунду. говорили обо всём. при этом проверены были только тормоза/люфт руля. выхлоп, фары, аптечка (забыл переложить из своей машины в гольф) не проверялись.
на всё про всё 15 минут. станция на Рыскулова дальше кладбища.
теперь и машину можно со спокойной душой продавать.
3100 в кассу, вместе с техпаспортом и справкой из налоговой.

Сообщение отредактировал Shabak: 22.12.2013, 21:49:19

  • 0

#1624
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Оплатив в банке(любом) налог на транспорт,обязательно ли топать в налоговую????
  • 0

#1625
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Оплатив в банке(любом) налог на транспорт,обязательно ли топать в налоговую????

Я вот готовлюсь к походу. Месяц назад оплатил налог в отделении Цесна Банка, на днях через Хоумбанк проверяю задолженность и она есть. Пойду с квитанцией (VIN вбит), заодно и справку возьму об уплате.


  • 0

#1626
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?


  • 0

#1627
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Налог платила в апреле примерно, квиток с банка потерялся. Сейчас нужно проходить ТО, это мне нужно ехать в налоговое управление по району и брать справку? 

Мне уже несколько человек сказали, что справку даже не спрашивают, вроде как у них в системе там видно кто платил, а кто нет..


  • 0

#1628
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Интересно, а я оплачивала налог на авто по квитанции АЛСЕКО, там только мой ИИН вбит получается... Достаточно будет или нужно ехать в свою Налоговую? Знающие, подскажите, пжлста


  • 0

#1629
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Прошёл тех осмотр на ул. абдуллиных
Проверяю по базе http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx не показывает что пройден

Сообщение отредактировал Oneself: 23.12.2013, 11:57:20

  • 0

#1630
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Прошёл тех осмотр на ул. абдуллиных
Проверяю по базе http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx не показывает что пройден

Уже писали в этой теме, что пройдя у них техосмотр, он в базе появится через длительный срок, который может достигать нескольких недель а то и более, либо после повторной поездки к ним. Ссылаются на плохой интернет. Нарвавшись на газель будете остановлены за отсутствие техосмотра.


  • 0

#1631
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?

В Спец ЦОН Вам надо, вроде есть процедура с написанием заявления на замену испорченного номера, но гайцы не охотно на это идут, надо надавить, и примерно недели через 2-4 можно получить новый номер, а испорченный сдать.


  • 0

#1632
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, по поврежденному в аварии гос.номеру авто, по восстановлению куда можно обратиться в ГАИ или ЦОН?

Если ЦОН- то в какой? И сколько стоит замена номера?

В Спец ЦОН Вам надо, вроде есть процедура с написанием заявления на замену испорченного номера, но гайцы не охотно на это идут, надо надавить, и примерно недели через 2-4 можно получить новый номер, а испорченный сдать.

 

Спасибо, с гайцами вопрос решен ;)


  • 0

#1633
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Прошёл тех осмотр на ул. абдуллиных
Проверяю по базе http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx не показывает что пройден

Уже писали в этой теме, что пройдя у них техосмотр, он в базе появится через длительный срок, который может достигать нескольких недель а то и более, либо после повторной поездки к ним. Ссылаются на плохой интернет. Нарвавшись на газель будете остановлены за отсутствие техосмотра.

созванился с ними через 2 часа в базе появился.
  • 0

#1634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня прошел тех осмотр. Справка из налоговой не нужна, хватило электронной квитанции (платил через Egov.kz). Через час новые данные уже появились в базе.


  • 0

#1635
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД. 

Такой вопрос. техосмотр заказчивается 5 января 2014 года.
пробил по эл базе свою машинку, тех осмотр у меня до августа 2014 года.  (не знаю почему)

 

вопрос. могу ли я пройти тех осмотр скажем в феврале или марте, или же нужно точно в срок до 05 января это сделать?

 

спасибо


  • 0

#1636
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД. 

Такой вопрос. техосмотр заказчивается 5 января 2014 года.
пробил по эл базе свою машинку, тех осмотр у меня до августа 2014 года.  (не знаю почему)

 

вопрос. могу ли я пройти тех осмотр скажем в феврале или марте, или же нужно точно в срок до 05 января это сделать?

 

спасибо

По идее до 05 января 2014 года ))


  • 0

#1637
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Прошла сегодня ТО в ТОО AUTOTEST, по купону Чоколайфа, быстро, спокойно, талон получила )) Довольная!!!


Сообщение отредактировал alex_gale: 24.12.2013, 17:08:19

  • 0

#1638
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Прошла сегодня ТО в ТОО AUTOTEST, по купону Чоколайфа, быстро, спокойно, талон получила )) Довольная!!!

а где находится ТОО AUTOTEST?


  • 0

#1639
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ДД. 

Такой вопрос. техосмотр заказчивается 5 января 2014 года.
пробил по эл базе свою машинку, тех осмотр у меня до августа 2014 года.  (не знаю почему)

 

вопрос. могу ли я пройти тех осмотр скажем в феврале или марте, или же нужно точно в срок до 05 января это сделать?

 

спасибо

Аналогично на одной машин дата на талоне стоит действительно до февраля 2014, а в базе стоит до августа 2014


  • 0

#1640
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я такое тоже видел по номеру моего коллеги. Сдается мне это те пол года, что давались в качестве отсрочки, когда станций ТО было мало... Но может и ошибаюсь... Вы вероятно не ждали, а прошли ТО в положенное время. Когда пройдете следующее ТО все исправится, и будет ровно год с момента прохождения ТО, это видать глюк в их системе.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.12.2013, 08:37:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.