Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1561
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

по камерам так же - поэтому Поток и ставят на дороги, что бы выявлять, автограф получать и с этого момента уже считать срок не исполнения.

 

 

 

что бы наложили - надо признать, то есть автограф оставить. а по налогам 5 лет исковая давность.

:faceoff:  И много вы подписей поставили на штрафах с камер? Там за постой 2- месяца не срок.

 

я за себя вообще не говорил. пока миновала сия участь, хотя на Абая и на Манаса уже заезжал на стоп линию.


  • 0

#1562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по камерам так же - поэтому Поток и ставят на дороги, что бы выявлять, автограф получать и с этого момента уже считать срок не исполнения.

Поток больше для принуждения к оплате, а не для засекания 2-х месяцев.



#1563
Rexuss

Rexuss
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ок, я оплачу, сумма не очень большая, к тому-же авто было 1982 года, до 2009 года налогом не облагалась, я помню что брал только справку об освобождении от уплаты налогов, а с 2009 года стала облагаться, и за 5 лет + пеня, насчитали 35 000. Так мне каждый год придётся платить за авто, которым я не пользуюсь? 

Есть ли ещё варианты?

Есть вариант списать, или снять с учёта, но документов на авто у меня давно нет...

Вот целая тема для вас:

http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/

Налоги за последние пять лет придется внести в кассу.

 

Премного благодарен!


  • 0

#1564
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Господа, помогите с консультацией! сегодня пришел штраф 8 тыс тенге, датируемый 14 июня, (видеонаблюдение) я так подозреваю, что это за непрохождение техосмотра, у меня как раз срок в июне мес., и штраф насколько я знаю, за техосмотр 8 тыс тенге. Стоит ли мне проходить сейчас техосмотр или на год я свободен?, или пока не попадусь им на камеру (я знаю, что они в газели сидят ловят на видео таких как я) мне будут постоянно присылать новые штрафы? спасибо!

Штраф скорее всего либо радар, либо пересечение стоп линии. Видео наблюдение техосмотр не проверяет. Схлопотать штраф за техосмотр можно или нарвавшись на газель, или при проверке документов. Рекомендую все же пройти его, ныне это лишь формальность, плюс узаконенный отъем денег у населения, ну а что делать? Лучше заплатить один раз, чем платить при каждой проверке документов...

 

 

точно стоп линия, а при техосмотре проверяют наличие оплаченных штрафов, в прошлом году проходил и не помню проверяли или нет


  • 0

#1565
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

не проверяют!


  • 0

#1566
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. Подскажите у отца Лада 2107, год выпуска 2007, но в эксплуатации с 2008, надо проходить техосмотр, на сколько лет дадут талон на 2 или 1?


  • 0

#1567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, когда он последний раз проходил ТО, что в талоне то написано?



#1568
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите, когда он последний раз проходил ТО, что в талоне то наппосле

последний(второй) раз он проходил в 2011г, дали на 2 года, а в первый раз после оформления и получения номеров в 2008г дали на 3 года


  • 0

#1569
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в почтовый ящик принесли рекламку - прдъявителю скидка на техосмотр 25%, а в воскресенье - 40 % - на Попова и Байтурсынова.

позвонила и уточнила - говорят ДА. так и есть.  поехать что ли туда?   у меня как раз заканчивается срок. 

 

кто там был недавно?  придираются сильно? 

прошлый проходила на Байтурсынова/Гоголя - быстро и без лишних затрат.


  • 0

#1570
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

воскресенье - 40 % - на Попова и Байтурсынова

прошла техосмотр за 2690 тг. (скидка работает)

машинка моя - красавица. ни к чему не придерались. все проверили.  денег не просили.  так что я -  счастлива!  


  • 0

#1571
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДД! 22.11.2013 заканчивается тех осмотр :faceoff:

машина зарегистрирована в области, номер категории В...

подскажите куда ехать, где пройти тех осмотр?

Заранее спасибо! 


  • 0

#1572
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ДД! 22.11.2013 заканчивается тех осмотр :faceoff:

машина зарегистрирована в области, номер категории В...

подскажите куда ехать, где пройти тех осмотр?

Заранее спасибо! 

В налоговую платить, потом на станцию техосмотра.


  • 0

#1573
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

подскажите куда ехать,

видела пункт техосмотра в Красном поле.  говорят, что там именно для области, и гораздо дешевле причем, чем в городе.  


  • 0

#1574
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

подскажите куда ехать,

видела пункт техосмотра в Красном поле.  говорят, что там именно для области, и гораздо дешевле причем, чем в городе.  

 

Я со своими колхозными номерами на станцию диагностики заезжал и ничего.


  • 0

#1575
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

ДД! 22.11.2013 заканчивается тех осмотр :faceoff:

машина зарегистрирована в области, номер категории В...

подскажите куда ехать, где пройти тех осмотр?

Заранее спасибо! 

В налоговую платить, потом на станцию техосмотра.

 

а если тех осмотр за 2013 год уплачен в феврале 2013г, все равно необходимо уплачивать налог сейчас. перед тех осмором?


  • 0

#1576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Налог платится один раз за календарный год.



#1577
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ДД. Подскажите у отца Лада 2107, год выпуска 2007, но в эксплуатации с 2008, надо проходить техосмотр, на сколько лет дадут талон на 2 или 1?

Проходил в январе 2007гв, правда не на Ладе, дали на 2 года ТО.


Сообщение отредактировал nau: 19.11.2013, 18:41:48

  • 0

#1578
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто знает, раньше кажется было если машина старше 20 лет, то налог платить не надо. А сейчас такое есть?


  • 0

#1579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сейчас такого нет. :( Налог платится на все машины независимо от возраста, с 2009 года.



#1580
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ДД! 22.11.2013 заканчивается тех осмотр :faceoff:

машина зарегистрирована в области, номер категории В...

подскажите куда ехать, где пройти тех осмотр?

Заранее спасибо! 

Василич прально говорит, сначала налог, а потом в любой пункт ТО в любом населенном пункте РК. (прохожу в КазАТО на рыскулова, цена прильщает ;) , номера Бэ :)  )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.