Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1601
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

ДД! Не проходила техосмотр с 2011 года. Будут ли какие-нибудь штрафы за это, когда я приеду его проходить? 

 

а как вы передвигаетесь по дорогам или автомобиль все это время не эксплуатировался?

 

очень редко ездила, большую часть времени она стояла

 

 

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -
  влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


Т.е. сама по себе просрочка прохождения тех.осмотра никакой ответственности не несет, если вы не управляете транспортным средством. Машина может простоять в гараже/стоянке хоть 5 лет, только налоги платите. Через 5 лет пройдете тех.осмотр и без штрафов можете ездить. А вот когда захотите покататься с просроченным тех.осмотром - тогда штраф 3 МРП.



#1602
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

 

 

ДД! Не проходила техосмотр с 2011 года. Будут ли какие-нибудь штрафы за это, когда я приеду его проходить? 

 

а как вы передвигаетесь по дорогам или автомобиль все это время не эксплуатировался?

 

очень редко ездила, большую часть времени она стояла

 

 

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -
  влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


Т.е. сама по себе просрочка прохождения тех.осмотра никакой ответственности не несет, если вы не управляете транспортным средством. Машина может простоять в гараже/стоянке хоть 5 лет, только налоги платите. Через 5 лет пройдете тех.осмотр и без штрафов можете ездить. А вот когда захотите покататься с просроченным тех.осмотром - тогда штраф 3 МРП.

 

Спасибо! 


  • 0

#1603
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений

может ли другой человек оплатить налог на транспорт? допустим человек (кстати ездит на данном транспорте по доверенности) возьмет мои данные (ИИН и т.п.)


Сообщение отредактировал Kamille: 06.12.2013, 15:43:55

  • 0

#1604
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

может ли другой человек оплатить налог на транспорт? допустим человек (кстати ездит на данном транспорте по доверенности) возьмет мои данные (ИИН и т.п.)

Оплатить может хоть бабушка соседа,если знает за что платить.


  • 0

#1605
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

может ли другой человек оплатить налог на транспорт? допустим человек (кстати ездит на данном транспорте по доверенности) возьмет мои данные (ИИН и т.п.)

 

я платил за другого человека, просто взял с собой копии его техпаспорта и удостоверения личности



#1606
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Можно проходить техосмотр не оплатив штраф? или у них там высвечивается неоплата?


  • 0

#1607
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У кого у  них то? Гайцев на ЦТО нету.



#1608
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Можно проходить техосмотр не оплатив штраф? или у них там высвечивается неоплата?

 

по налогам на транспорт не должно быть задолженностей



#1609
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Можно проходить техосмотр не оплатив штраф? или у них там высвечивается неоплата?

 

по налогам на транспорт не должно быть задолженностей

 

а неоплаченные штрафы?


  • 0

#1610
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Можно проходить техосмотр не оплатив штраф? или у них там высвечивается неоплата?

 

по налогам на транспорт не должно быть задолженностей

 

а неоплаченные штрафы?

 

 

У кого у  них то? Гайцев на ЦТО нету.

Третий раз повторять? :faceoff:  Ваши штрафы на ТО проверять некому.



#1611
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подскажите,оплатила налог в квитанции на кварплату в банке.

мне надо что то подтверждающее данную оплату или у них видно будет в компе.


  • 0

#1612
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мне надо что то подтверждающее данную оплату или у них видно будет в компе.

У кого у них?



#1613
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

мне надо что то подтверждающее данную оплату или у них видно будет в компе.

У кого у них?
В налоговом управлении. Для того чтобы тех. Осмотр пройти, мне нужно подтверждение о том, что нет задолженности.

Сообщение отредактировал Nastusya: 11.12.2013, 22:23:29

  • 0

#1614
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С квитанцией всяко проще будет.



#1615
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! Не проходила техосмотр с 2011 года. Будут ли какие-нибудь штрафы за это, когда я приеду его проходить? 
У меня такая же ситуация была, год ездила без тех осмотра. В ноябре этого года прошла. Никаких притензий и проблем не было, даже старый талон не забирали и не смотрели. Выдали талон и приложение к нему, лист А4 с фото машины и описанием. 
  • 0

#1616
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Совет тем кто делает тех осмотр без проблем, передав копию тех паспорта - сейчас обязательно должно быть приложение на листе А4 с фото авто. 


  • 0

#1617
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

подскажите,оплатила налог в квитанции на кварплату в банке. мне надо что то подтверждающее данную оплату или у них видно будет в компе
Вам нужна справка с налоговой, без неё никак. 
  • 0

#1618
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Нужно подтверждение об уплате налога за текущий год, коим является квитанция в которой должен быть указан ВИН код (номер кузова) авто.
  • 0

#1619
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

у меня горит Чек энжин, помешает ли это прохождению тех.осмотра? лямбда в порядке, просто удалил из движки бесполезный компонент в виде насоса продувки катализатора.


  • 0

#1620
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у меня горит Чек энжин, помешает ли это прохождению тех.осмотра? лямбда в порядке, просто удалил из движки бесполезный компонент в виде насоса продувки катализатора.

думаю они не обращают внимание на чек енжин


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.