Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#821
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кто-нибудь интересовался? можно ли получить справку об уплате налога на авто не в налоговом, а через и-нет (e-gov и пр.)?
  • 0

#822
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Кто-нибудь интересовался? можно ли получить справку об уплате налога на авто не в налоговом, а через и-нет (e-gov и пр.)?

Я в ЦТО в одном показала распечатку homebank , а в другом - квитанцию, этого достаточно. Справку с налоговой не требуют. Позвонила 1414 egov.kz, задала Ваш вопрос, мне ответили, что можно ( и оплатить, и получить справку. Я сказала, что уже налог оплачен, только справку получить, мне подтвердили - что можно)

  • 0

#823
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем. Я начал говорить, что это по их вине произошло, на что эти умельцы сказали, что это могло произойти на дороге, когда угодно и что это мне надо во время ходовку делать. Мало того, попытавшись возразить и доказать обратное, к месту разборки навалила толпа чукчей в поддержку. В общем чуть до драки дело не дошло. Но как теперь взыскать с них? Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.
  • -2

#824
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
гиблое дело что-то доказывать в этом случае. такие вопросы решаются только через суд, а там вы бабла сольете больше, чем замена тормозного цилиндра.
  • 0

#825
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем. Я начал говорить, что это по их вине произошло, на что эти умельцы сказали, что это могло произойти на дороге, когда угодно и что это мне надо во время ходовку делать. Мало того, попытавшись возразить и доказать обратное, к месту разборки навалила толпа чукчей в поддержку. В общем чуть до драки дело не дошло. Но как теперь взыскать с них? Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.

Какой адрес у них? Чтобы туда не ездить.

Сообщение отредактировал bumerok: 06.03.2013, 23:13:22

  • 0

#826
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Какой адрес у них? Чтобы туда не ездить.


Мкрн. Казахфильм, ТОО "Autotest". Если ехать по Жарокова вверх в сторону Казахфильма, то прям на "Т"-образном перекрестке справа будет это самое СТО, там еще мойка есть и там же делают этот самый техосмотр.
  • 0

#827
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Похоже, что в гугле есть сайт этой коноторы, там и контакты руководства.

Сообщение отредактировал bumerok: 06.03.2013, 23:19:35

  • 0

#828
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять.

А как произошло то?

#829
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять.

А как произошло то?

Тоже интересует очень!
  • 0

#830
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем. Я начал говорить, что это по их вине произошло, на что эти умельцы сказали, что это могло произойти на дороге, когда угодно и что это мне надо во время ходовку делать. Мало того, попытавшись возразить и доказать обратное, к месту разборки навалила толпа чукчей в поддержку. В общем чуть до драки дело не дошло. Но как теперь взыскать с них? Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.

Я думаю что при выявлении на техосмотре таких вот разваливающихся на ходу машин как ваша, должен вызываться инспектор ДП и сие транспортное средство, должно просто сниматься с учета и отправляться в утиль на переплавку. А у водителя, допустившего такое безобразие с тормозами нужно просто отбирать права, чтобы ходил пешком хотя бы пару месяцев и думал своей головой, прежде чем ремонтировать свою машину где то в подворотне.

Сообщение отредактировал Крекет: 07.03.2013, 00:36:13


#831
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений


Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять.

А как произошло то?

Тоже интересует очень!

Ну я чего тут интересного то, когда и так всё ясно как божий день. Тут что либо супорт был закручен на полоборота или болты когда колодки меняли поленились все вкрутить или ломы было затянуть их как следует. Либо ржавчина сьела все крепления и супорта просто вырвало с корнем. Ясное дело, что к таким безответсвенным водителям как Mobster нужно применять самые жесткие меры административного воздействия. Вплоть до конфискации транспортного средства и лишения их прав. Они от этого и сами станут гораздо здоровее, а может даже и живее и окружающим как-то по спокойнее будет, если Mobsterы перестанут разьезжать по городу с отваливающимися на ходу тормозными механизмами.

#832
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мда, тупые тролли снова в деле) Вот смеху будет)
У меня при прохождении ТО на проверке задних тормозов - машину выкинуло на пол метра, но это не показатель да? :)
  • 0

#833
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Прошел в татарке, персонал грамотный, вежливый. И народу нет.
  • 0

#834
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем. Я начал говорить, что это по их вине произошло, на что эти умельцы сказали, что это могло произойти на дороге, когда угодно и что это мне надо во время ходовку делать. Мало того, попытавшись возразить и доказать обратное, к месту разборки навалила толпа чукчей в поддержку. В общем чуть до драки дело не дошло. Но как теперь взыскать с них? Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.

Я думаю что при выявлении на техосмотре таких вот разваливающихся на ходу машин как ваша, должен вызываться инспектор ДП и сие транспортное средство, должно просто сниматься с учета и отправляться в утиль на переплавку. А у водителя, допустившего такое безобразие с тормозами нужно просто отбирать права, чтобы ходил пешком хотя бы пару месяцев и думал своей головой, прежде чем ремонтировать свою машину где то в подворотне.


Удивительно, но соглашусь с троллем. :ninja:
И по инспектору прав, в утиль может и не надо, а вот остановить эксплуатацию с неисправной тормозной системой правильно бы было.
У нас ведь найдутся и такие, что будут ездить и дальше, пока запчасти, деньги на ремонт найдут или для работы надо значит поеду. Или пока судиться с ЦТО будут. Обсуждаемого случая не касается, так как человек собирается завтра ремонтироваться.

Мда, тупые тролли снова в деле) Вот смеху будет)
У меня при прохождении ТО на проверке задних тормозов - машину выкинуло на пол метра, но это не показатель да? :)


Цилиндр сорвало при выкидывании? Нет? Так у Вас всё в порядке.
А теперь разобраться в причине срыва у потерпевшего. Барабаны ведь не быстро вращаются, гораздо тише чем колёса на асфальте. да и на асфальте водитель по тормозу может топнуть гораздо сильнее, чем при проверке. Ни один проверяющий на ТО не хватается за руль покрепче, не привстаёт на сиденье и не упирается в педаль по полной, а водитель на дороге в случае опасности запросто. Цилиндр сорвало от нажатия на тормоз при этих нагрузках, а на асфальте они побольше могут быть.
Так что здорово, что случилось это при проверке, возможно одной беды на дороге избежали. Это и есть цель ТО, она выполнена. именно поэтому в своё время писал, что теперь система ТО лучше чем как раньше, сверил полицай номера, посмотрел лампочки , ручник, огнетушитель, знак и всё. Катись с цилиндром, который может сорвать и машнику развернуть и выкинуть на встречку.
Кстати у меня машинку тоже с барабанов выбрасывало, а не цилиндры срывало. А как Вы хотели? Краны к примеру испытывают грузом на много превосходящим грузоподъёмность указанную в паспорте крана.

Ремонтировать цилиндр за СВОЙ счёт, да и другие проверить бы не мешало.

Сообщение отредактировал beerov: 07.03.2013, 08:31:37

  • 1

#835
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.


Попробуйте позвонить сюда "Союз водителей транспортных средств РК" т.379-65-64. Я к ним обращалась. ТакОй совет дали, что у нас все разрешилось очень быстро. За что им очень благодарна.
  • 0

#836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем. Я начал говорить, что это по их вине произошло, на что эти умельцы сказали, что это могло произойти на дороге, когда угодно и что это мне надо во время ходовку делать. Мало того, попытавшись возразить и доказать обратное, к месту разборки навалила толпа чукчей в поддержку. В общем чуть до драки дело не дошло. Но как теперь взыскать с них? Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.

Я думаю что при выявлении на техосмотре таких вот разваливающихся на ходу машин как ваша, должен вызываться инспектор ДП и сие транспортное средство, должно просто сниматься с учета и отправляться в утиль на переплавку. А у водителя, допустившего такое безобразие с тормозами нужно просто отбирать права, чтобы ходил пешком хотя бы пару месяцев и думал своей головой, прежде чем ремонтировать свою машину где то в подворотне.


Удивительно, но соглашусь с троллем. :ninja:
И по инспектору прав, в утиль может и не надо, а вот остановить эксплуатацию с неисправной тормозной системой правильно бы было.
У нас ведь найдутся и такие, что будут ездить и дальше, пока запчасти, деньги на ремонт найдут или для работы надо значит поеду. Или пока судиться с ЦТО будут. Обсуждаемого случая не касается, так как человек собирается завтра ремонтироваться.

Мда, тупые тролли снова в деле) Вот смеху будет)
У меня при прохождении ТО на проверке задних тормозов - машину выкинуло на пол метра, но это не показатель да? :)


Цилиндр сорвало при выкидывании? Нет? Так у Вас всё в порядке.
А теперь разобраться в причине срыва у потерпевшего. Барабаны ведь не быстро вращаются, гораздо тише чем колёса на асфальте. да и на асфальте водитель по тормозу может топнуть гораздо сильнее, чем при проверке. Ни один проверяющий на ТО не хватается за руль покрепче, не привстаёт на сиденье и не упирается в педаль по полной, а водитель на дороге в случае опасности запросто. Цилиндр сорвало от нажатия на тормоз при этих нагрузках, а на асфальте они побольше могут быть.
Так что здорово, что случилось это при проверке, возможно одной беды на дороге избежали. Это и есть цель ТО, она выполнена. именно поэтому в своё время писал, что теперь система ТО лучше чем как раньше, сверил полицай номера, посмотрел лампочки , ручник, огнетушитель, знак и всё. Катись с цилиндром, который может сорвать и машнику развернуть и выкинуть на встречку.
Кстати у меня машинку тоже с барабанов выбрасывало, а не цилиндры срывало. А как Вы хотели? Краны к примеру испытывают грузом на много превосходящим грузоподъёмность указанную в паспорте крана.

Ремонтировать цилиндр за СВОЙ счёт, да и другие проверить бы не мешало.

Вот и я про то. Раз каким то образом цилиндр оторвало от суппорта, значит что то с машиной было не в порядке.

#837
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я-бы, наверное, был рад, что произошло это не позади порша или бентли. лучше сломать перед выездом, чем по-дороге :D

Mobster, а кто на педаль жал? Если То-шники - теоретически (и только теоретически) можно попробовать предъявить. Имхо, не должен супорт вообще-то отваливаться на исправном авто.
  • 0

#838
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В этом году решила рассчитать сама, сумма получилась примерно такая же как в прошлая. Налог не сильно увеличился?

Сумму налога можно рассчитать по этой ссылке
http://kolesa.kz/con...e/transport-tax
  • 0

#839
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В этом году решила рассчитать сама, сумма получилась примерно такая же как в прошлая. Налог не сильно увеличился?

Сумму налога можно рассчитать по этой ссылке
http://kolesa.kz/con...e/transport-tax

Лучше тут: http://www.salyk.gov.../Transport.aspx для распечатки намного удобнее, да и на сайте налогового комитета.
  • 0

#840
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений
Сами видите с каким трудом с каким скрипом прогнивший и проржавевший автотранспорт приводится в порядок, по городу ездят машины у которых тормоза буквально отваливаются на ходу. А идиоты дают советы, как владельцу несправного автомобиля успешно пройти техосмотр, остаться с неисправнми тормозами и задавить на какой нибудь восточно объездной дороге еще 11 человек.

Сообщение отредактировал Крекет: 07.03.2013, 11:04:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.