Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#781
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смотря с какой страной сравнивать!

остается только порадоваться нашему Налоговому кодексу.

Неужели непонятно написал?

#782
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вот за такие дороги я плачу транспортный налог, включенный в стоимость бензы :faceoff: это трасса киев-харьков. она не вся такая, слава яйцам, но это трасса и это пипец:

Это аж до Киева кульджинку продлили чтоли? :D

#783
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Смотря с какой страной сравнивать!

остается только порадоваться нашему Налоговому кодексу.

Неужели непонятно написал?

Неужели вам не понять что кроме ua есть и другие страны, где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят, вы по карте посмотрите, может что новое встретите!
  • 0

#784
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Угу, при чём самое печальное, что во всём мире, если страна нефть качает, то либо ГСМ на внутреннем рынке подешевле (Иран, Венесуэла), то либо уровень жизни такой, что цена ГСМ не бьёт по карману собственных граждан (Норвегия), а есть и то и другое (ОАЭ). Только Россия и Казахстан впереди планеты всей, им надо собственных граждан ободрать и мировые цены всучить.
А по поводу налога в стоимость ГСМ, так не будет такого. Папа встречаясь с налоговиками втыкал им, что нефтяные деньги это сторона, нех булки расслаблять. Бюджет должен пополняться за счёт налогов с граждан. Так что и налог не введут в ГСМ и цены поднимут, так проще.
  • 0

#785
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

]Неужели вам не понять что кроме ua есть и другие страны, где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят, вы по карте посмотрите, может что новое встретите!

Что мешает? Собирайте вещички и алга!
PS Вам про конкретный случай рассказывали,про украину и налог в цене бензина, и эмираты тут совсем не причем.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.03.2013, 09:48:04


#786
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят

Сам прочитай,что написал . Бред
  • -6

#787
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


]Неужели вам не понять что кроме ua есть и другие страны, где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят, вы по карте посмотрите, может что новое встретите!

Что мешает? Собирайте вещички и алга!
PS Вам про конкретный случай рассказывали,про украину и налог в цене бензина, и эмираты тут совсем не причем.

У меня к вашему сожалению электромобиль и велосипед, у супруги объем двигателя 796 кубических сантиметров и годовой налог на ТС составляет 1мрп, так что вам еще в жизни нужно многое открыть, если повезет!
  • 0

#788
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят

Сам прочитай,что написал . Бред

Для читающих и вникающих не бред! смотрю в книгу, вижу фигу (с) не про вас?
  • 0

#789
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Что мешает? Собирайте вещички и алга!

Куда подъехать за грин картой? Я готов.
  • 0

#790
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера почти прошел ТО на 40-летней машине, ручник ослаб, после замены колодок не регулировал. До вечера еще раз поеду проходить. :)
  • 0

#791
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



]Неужели вам не понять что кроме ua есть и другие страны, где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят, вы по карте посмотрите, может что новое встретите!

Что мешает? Собирайте вещички и алга!
PS Вам про конкретный случай рассказывали,про украину и налог в цене бензина, и эмираты тут совсем не причем.

У меня к вашему сожалению электромобиль и велосипед, у супруги объем двигателя 796 кубических сантиметров и годовой налог на ТС составляет 1мрп, так что вам еще в жизни нужно многое открыть, если повезет!

Поздравляю от всей души! :lol:
А у меня налог 200 тыщ ( гл я его не плачу, кто воевал имеет право у тихой речки посидеть ;) ), жил бы я в хохляндии то за год на бензин тратил бы 2 000 000 тенге. Здесь расход под миллион ( эт если на бензе, но я опять же езжу на газу ;)) На сэкономленные деньги мы с супругой катаемся по европам и эмиратам. В том числе на велосипедах и электромобилях. Вот потому и пишу- слава нашему Налоговому Кодексу! Андестенд? :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.03.2013, 13:32:49


#792
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Что мешает? Собирайте вещички и алга!

Куда подъехать за грин картой? Я готов.

Дык вроде кончились грин карты навсегда, не? Сорри за офф.

#793
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Поздравляю от всей души! :lol:
А у меня налог 200 тыщ ( гл я его не плачу, кто воевал имеет право у тихой речки посидеть ;) ), жил бы я в хохляндии то за год на бензин тратил бы 2 000 000 тенге. Здесь расход под миллион ( эт если на бензе, но я опять же езжу на газу ;)) На сэкономленные деньги мы с супругой катаемся по европам и эмиратам. В том числе на велосипедах и электромобилях. Вот потому и пишу- слава нашему Налоговому Кодексу! Андестенд? :faceoff:

А вам не кажется что ваш налоговый кодекс ущемляет Конституционные права?

Если объем 4700м3 то 117мрп +700*7

2. При объеме двигателя легковых автомобилей свыше 1500 до 2000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке три месячных расчетных показателя, свыше 2000 до 2500 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке шесть месячных расчетных показателей, свыше 2500 до 3000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке девять месячных расчетных показателей, свыше 3000 до 4000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке пятнадцать месячных расчетных показателей, свыше 4000 кубических сантиметров, облагаемого по ставке сто семнадцать месячных расчетных показателей, сумма налога увеличивается за каждую единицу превышения соответствующей нижней границы объема двигателя на 7 тенге.


  • 0

#794
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, нормально все. В украине, для примера и НДС 20 % и никто не ущемлен за я..а, живут себе

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.03.2013, 13:48:56


#795
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Будущий Бедолага (02.03.2013, 10:59) писал: eric_land (02.03.2013, 02:08) писал: где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят Сам прочитай,что написал
. Бред Для читающих и вникающих не бред! смотрю в книгу, вижу фигу (с) не про вас?

Как можно отпустить три литра в неограниченном количестве? Литраж ограничен тремя литрами.Хоть завникайся. Так, что фига ваша.Бред с***ой кобылы от графомана.

Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 02.03.2013, 17:42:35

  • -6

#796
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Будущий Бедолага (02.03.2013, 10:59) писал: eric_land (02.03.2013, 02:08) писал: где за 1 доллар вам три литра бензина 92 в неограниченном количестве отпустят Сам прочитай,что написал
. Бред Для читающих и вникающих не бред! смотрю в книгу, вижу фигу (с) не про вас?

Как можно отпустить три литра в неограниченном количестве? Литраж ограничен тремя литрами.Хоть завникайся. Так, что фига ваша.Бред с***ой кобылы от графомана.

Цена за литр 33,3 цента, количество не ограничено, куда еще доходчивее?
  • 0

#797
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Купил машину. Хозяин оплатил налог в спецЦОНе,и квиток об уплате оригинал отдал в регисрационку. Квиток не вернули обратно. Есть Сверка о налоге на транспорт. Сказали ехать в Жетысуйский налоговыи и там дадут Потверждения. Я могу забрать сам потверждения? Машина еще не оформлена,на транзитах.
  • 0

#798
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Купил машину. Хозяин оплатил налог в спецЦОНе,и квиток об уплате оригинал отдал в регисрационку. Квиток не вернули обратно. Есть Сверка о налоге на транспорт. Сказали ехать в Жетысуйский налоговыи и там дадут Потверждения. Я могу забрать сам потверждения? Машина еще не оформлена,на транзитах.

Подтверждение дадут налогоплательщику, т.е. как я понимаю хозяину или Вам по доверенности. А зачем обязательно подтверждение если есть сверка?
  • 0

#799
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Сегодня прошла техосмотр на байкадамова. за 20 минут. Проверили все. интересно узнать о здоровье своей машины ).
Талон не очень понравился...не удобен для документницы. Хотя кому как, может кому то наоборот маленький размер больше нравится :)
  • 0

#800
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Я могу забрать сам потверждения? Машина еще не оформлена,на транзитах.

Подтверждение дадут налогоплательщику, т.е. как я понимаю хозяину или Вам по доверенности. А зачем обязательно подтверждение если есть сверка?

Квиток об уплате налога нашелся ,оригинал. А разве для прохождения ТО,не нужно Потвержения с налоговой? А гайцы когда останавливают,проверяют налог?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.