Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#841
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Такое дело, пишу тут, посколько тема про техосмотр. Сегодня заехал сделать техосмотр, во время проверки тормозной системы мне ее испортили, тормозов вообще не стало. Сорвало цилиндр на суппорте. Теперь только менять. Автомобиль был технически исправен, все работало, с тормозами никогда не было проблем.


Где искать справедливость? Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Как теперь решить это дело? Машину загнал на СТО. Стоит теперь. Завтра поеду покупать запчасти, будут делать.

вроде все справедливо.
тормоза не прошли инструментальную проверку, законом предписаную.
обязательный техосмотр не пройден.
чинить тормоза и радоваться что отвалилось не на дороге
я еще понял бы если на техосмотре :Dвам открутили тормоза, обратно плохо прикрутили и они у вас отвалились.
но предъявлять техосмотру за то что давили на педаль тормоза- нонсенс. а как ее проверять?

техосмотру зачет за выявленный апасносте :D

Сообщение отредактировал bigie: 07.03.2013, 11:16:07

  • 0

#842
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Короче, машину купил месяц назад. все проверяли, было все нормально. Автомобиль хоть и не такой новый, но и не такой уж и старый, 2000 года. Когда произошел данный инцидент, поехал на СТО. Там ребята посмотрели. Сказали, что цилиндр накрылся и колодку помяло. Они были очень удивлены, что даже колодку помяло! Сказали, что когда за ручник дергаешь сильно, там пружина с самим цилиндром связана, она там как-то раскручивается и цилиндр получается срывается. Ну как-то так объяснили мне. При проверке на стенде, когда я на техосмотре был, передние тормоза, сказали, что хорошие, когда загнали машину задними колесами на стенд и начали проверять, также зажимали тормоз + еще ручник дергали и не раз. и после этого мне сказали, что задние тормоза плохие, их вообще нет. Педаль вообще проваливалась. Вот я и начал спрашивать с них. За рулем был не я, сел проверяющий. Как, если я ездил месяц, горя не знал, а тут именно к ним заехал и у меня оказались неисправны тормоза? Как не предъявлять?

ps сегодня уже все починили, катаюсь дальше.
pps а особо "умных", таких как Крекет, попрошу держать язык за зубами. На форуме все смелые, а в глаза сказать так заднюю включают.
  • 0

#843
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну вот, сразу-бы так и написали: сел за руль горе-проверяющий и дроч дёргал и давил на всё подряд пока не сломал, контрацептив.

только останусь при своём: ничего с них не возьмёте кроме анализа, и тот с глистами (с). я их за руль не пускаю. из принципа. как и других мастеров-специалистов по части сломать :faceoff:
  • 0

#844
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Какой адрес у них? Чтобы туда не ездить.


Мкрн. Казахфильм, ТОО "Autotest". Если ехать по Жарокова вверх в сторону Казахфильма, то прям на "Т"-образном перекрестке справа будет это самое СТО, там еще мойка есть и там же делают этот самый техосмотр.

проходил я там техосмотр. Все было вежливо, достаточно быстро. И без поломок
  • 0

#845
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При проверке на стенде, когда я на техосмотре был, передние тормоза, сказали, что хорошие, когда загнали машину задними колесами на стенд и начали проверять, также зажимали тормоз + еще ручник дергали и не раз. и после этого мне сказали, что задние тормоза плохие, их вообще нет. Педаль вообще проваливалась. Вот я и начал спрашивать с них. За рулем был не я, сел проверяющий.

ПО любому - косяк за вами. Ручной тормоз может применяться еще и как аварийный- в случае отказа основного тормоза, тут они ничего неправильного не делали. Тормозить в пол ? Может и вам когда нибудь придется, тут тоже ничего неправильного нет. Ручной тормоз ника не воздействует на цилиндры основной тормозной системы , обычно еще и колодки не зависимы друг от друга. Так что купите пузырь . отвезите ребятам. Спасли они вас от чего то ужасного.

#846
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Да,конечно.Сидя в салоне не возможно сломать тормоза.А помять колодки,это что то!Что за колодки если они помялись?Просто совпадение.Тормозные механизмы дышали на ладан.
  • 1

#847
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот этот тоже наверняка считал, что тормоза у него в порядке.
Изображение

#848
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я поддерживаю мнении Крекета, beerovа, Shturman Vasy,bigie, maksa 30. Уже порядком надоели безалаберность и халатное отношение, тупость и безответственность некоторых наших сограждан. Mobsterу крупно повезло, что это произошло в боксе, а не на наших дорогах. ( дешево отделался). Из за таких как он страдают нормальные, адекватные люди. Если имеете авто, то будьте добры, следите за ней. А те кто минусовал Крекету, видимо такие же безалаберные, недалекие людишки. ( посмотрела бы на них, если на дороге попался им или им близким человек, управлявший авто с неисправными тормозами, что бы они ему сказали? Посоветовали бы найти адвоката?))))
P.S. Mobstery, я могу Вам все высказать в глаза, если захотите выслушать то, что я думаю о Вас и Вам подобных.

Сообщение отредактировал Samal-2: 07.03.2013, 19:30:07

  • 0

#849
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
С июля месяца тех осмотр будет отменен, уже готовится такой закон. Мы как всегда идем вслед за Россией.
  • 0

#850
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
откуда сплетни? ОБС?
  • 0

#851
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

С июля месяца тех осмотр будет отменен, уже готовится такой закон. Мы как всегда идем вслед за Россией.

Этому не быть, единственное что ввели так обязанность передавать для проверки свидетельство о прохождении обязательного ТО! это уже есть в проекте закона о дд.
  • 0

#852
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот этот тоже наверняка считал, что тормоза у него в порядке.
Изображение

Офигеть!Это остатки вентилируемого тормозного диска что ли?Сразу даже не врубился,что это такое.
  • 0

#853
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но владелец авто ездил и считал что с машиной вск ок! :faceoff:

#854
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну да, тут же все дофига правильные такие. На словах...
  • -2

#855
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну да, тут же все дофига правильные такие. На словах...

Каждый судит по себе, в отличии от Вас, на свете много , как Вы выражаетесь, правильных ( ответственных, адекватных, нормальных) людей и не только на словах.
  • 0

#856
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вы все тут кто такие, чтобы осуждать меня? Кто дал вам право? Я столкнулся с определенной ситуацией и просто хотел узнать, как можно поступить. С каждым может случится всякое и в вашей критике и мнении о том, какой я, я не нуждаюсь.
  • -1

#857
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А вы все тут кто такие, чтобы осуждать меня? Кто дал вам право? Я столкнулся с определенной ситуацией и просто хотел узнать, как можно поступить. С каждым может случится всякое и в вашей критике и мнении о том, какой я, я не нуждаюсь.


Это форум, не хочется обсуждений, не надо писать.
Ну и лично у меня к Вам претензий нет. На ТО выявилась проблема, адекватная реакция. Машина в СТО на ремонте, а не подвязал на проволочку и поехал, заглушив монеткой цилиндр.
А вот попытка за выявленную неисправность на бабло ЦТО развести странная. Особенно если желание после обсуждения не пропадёт. А шланг тормозной, что поди 13 лет стоит, при проверке лопнет, тоже иск ЦТО?
Как пример, в Германии при подозрении на коррозию деталей, авто молотком или отвёрткой отстучат в подозрительных местах, при этом и насквозь кузов могут пробить. ТО ессно не пройдёте и ремонт понадобится, но уж точно не за счёт техников проводящих техосмотр.
Машина не старая говорите? Ну так это не показатель, смотря где и как ездила. В Литве такие ляли собирают из деталек со шротов и из нескольких разбитых машинок. А потом нам впаривают как нормальные.
Да и на новых бывают таки проблемы.
Ну а 13 лет машинке и обидеться на срыв цилиндра? По меньшей мере странно.

Сообщение отредактировал beerov: 08.03.2013, 12:41:17

  • 1

#858
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Это форум, не хочется обсуждений, не надо писать.

Я все понимаю, НО мне не ОБсуждений не хочется, я для того и написал, а вот Осуждений не надо.
Короче ладно, проехали, а то демагогия получается. Главное, что сейчас все в поряде и техосмотр в итоге я прошел.
  • -1

#859
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Осуждения тоже на форуме вопрос не однозначный, вот отписался, что разгонялся далеко за 200 на наших дорогах и не раз, прекрасно понимаю, что могут обсудить и осудить. При чём осуждающие будут правы, ибо рисково это у нас. Так что осудят не обижусь.
Ну, а отремонтировали и прошли, прекрасно, побольше бы таких. ЦТО выполнил свою задачу и может спас и Вас и ещё кого. Мне интересно, пытаться взыскать с них деньги, мысль осталась?

Сообщение отредактировал beerov: 08.03.2013, 13:05:44

  • 0

#860
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

пытаться взыскать с них деньги, мысль осталась?

Нет.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.